Руководство по игре Street Fighter V для новичков

Игровая механика. Персонажи. Списки приемов. Фреймдата. Тирлисты. Видео.

Модераторы: Велькезар, Ruido

Изображение
Ответить
Spaun
Новичок
Гендер:
Контактная информация:

Сообщение Spaun » 18 окт 2019, 22:58

Спасибо за совет. Буду учить базу. А то я начал волноваться что комбы не получается. Весь ютуб облазил. А то теряюсь, когда на меня прыгают. Могут выиграть одними прыжками, это выматывает, после этого вообще играть не охота. В этом плане ты прав, 550 боев из низ 90 с горем пополам выграл. Есть чему учиться.

Momotoro
Новичок
Карточка игрока: Momotoro

Сообщение Momotoro » 19 окт 2019, 00:38

Вот видишь в чем ошибка твоего подхода? У тебя конкретная проблема. Тебя убивают прыжками. Вместо того чтобы найти способ борьбы с ними ты идешь учить комбо. Ты не правильно расставляешь приоритеты. Чтобы двигаться по рейтингу вверх, ты должен постепенно вводить новые техники по мере необходимости, а не пытаться освоить все сразу и самое сложные. В твоем случае это научится прожимать антиэйр. У Менат их 4 штуки. Какие-то применимы чаще, какие-то реже. С этим сам разберешься. В прыжках самая большая проблема это кросс-апы. Научится бороться с ними будет для тебя основной задачей после изучения антиэйра, т.к. АА на них не работает, во всяком случае у большинства персонажей.

Готовься к боли и страданиям. Зонеры технически более сложные персонажи отчасти из-за своего архетипа. А Менат если не самый сложный, то один из. Не знаю кто будет сложнее она или Далсим.

Дам еще одну подсказку. Пассивный стиль эффективнее агрессивного на низких рангах, противник будет об тебя убиваться сам.

Ответить