[Xrd] May

Игровая механика. Персонажи. Списки приемов. Фреймдата. Тирлисты. Видео.
Аватара пользователя
Edax Rerum
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 24 окт 2017, 10:28
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

[Xrd] May

Сообщение Edax Rerum » 24 окт 2017, 10:38

Доброго времени суток.
Надеюсь ещё есть живые люди, заглядывающие в эту тему.

Вопрос в следующем: у Мэй есть техника, когда во время полёта HODO жмётся нормал(обычно jP/jHS), и после хита дельфина игрок летит дальше по инерции и может делать, например, воздушные удары дальше, если нормалом был быстрый удар(в нашем случае панч). Но на некоторых реплеях я заметил, что японские Мэй исполняют эту технику так, что jP вифает(вифает ли?), и Мэй после хита дельфина может резко(опять же на инерции, видимо) приземлиться и перейти в лоу(этакий фастфолл). Если с выполнением первого варианта вопросов минимум и тайминги примерно понятны(осталось просто довести до автоматизма), то со вторым пока не получается разобраться(т.к. нормал всегда попадает в хит, либо я уж слишком много мешу панч). Может есть тут знающие люди, которые подскажут, как это делается? Хотя бы примерные тайминги.

Заранее спасибо, и простите, если слишком непонятно описал суть вопроса.

Аватара пользователя
Astray
Почетное не призовое
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 07 мар 2008, 15:13
Карточка игрока: Astray
Откуда: ...оттуда
Благодарил (а): 162 раза
Поблагодарили: 131 раз
Gender:
Контактная информация:

[Xrd] May

Сообщение Astray » 25 окт 2017, 17:54

Edax Rerum, живых как ты можешь заметит тут нет.
Хотелось бы конечно кусок видео где именно панч в фастмиксапе делают, просто обычно для быстрого лоу делают jHs который изменяет физику полета и из-за долго стартапа отменяется в лэндинг.
Здесь могла быть ваша реклама(с)

Аватара пользователя
Edax Rerum
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 24 окт 2017, 10:28
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

[Xrd] May

Сообщение Edax Rerum » 25 окт 2017, 19:13

Astray
Ага, значит jHS. На счёт панча я не был до конца уверен, но мне казалось, что там отменяют именно в него. Значит ошибся. Далеко ходить я не стал и пытался рассмотреть этот миксап с видео на второй странице обсуждения "миксап от Врью", как написали. 3-4 секунды видео.
https://youtu.be/_kWw8q_IGXU

А в какой, примерно, момент жмётся jHS? Хит дельфина/позже на несколько фреймов? Просто пролёт по инерции с хитом jHS, вроде, получается. Но там jHS прожимается несколько раньше хита дельфина.

Аватара пользователя
A.T
Need MOAAAR!
Сообщения: 2698
Зарегистрирован: 09 дек 2005, 12:00
Карточка игрока: A.T
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 97 раз
Контактная информация:

[Xrd] May

Сообщение A.T » 26 окт 2017, 03:37

Вообще, там в коммент секции автор видео писал,
You have to hit a button as soon as dolphin hits the opponent. If you do it quick enough, may does a quick landing after dolphin, allowing you to do an instant overhead. You can do 2HS to land immediatly with her j2HS
, так что я даже не знаю почему ты так долго искал свой ответ =)
Изображение

Аватара пользователя
Edax Rerum
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 24 окт 2017, 10:28
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

[Xrd] May

Сообщение Edax Rerum » 26 окт 2017, 09:00

A.T
Потому что чукча не читатель =\ Ген слоупока не даёт взять и почитать. Главное в пМага не эволюционировать(ну или деградировать, тут непонятно) Спасибо за ответ. Буду тренить.

Ответить