Dead or Alive 5 LR на ПК, или как сделать из клавы хитбокс

Обсуждение релизов. Даты выхода. Технические вопросы. Сюжет. Иллюстрации. Фильмы, книги, музыка. Косплей.
Ответить
Аватара пользователя
VS_Tanatos
Новичок
Сообщения: 1479
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 20:00
Карточка игрока: VS_Tanatos
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 509 раз

Dead or Alive 5 LR на ПК, или как сделать из клавы хитбокс

Сообщение VS_Tanatos » 14 июн 2015, 17:22

Благодаря общению с OBEYA выяснил, что есть интерес к хитбоксам. Однако шутка эта относительно не дешевая и как понять, подойдет ли она Вам и не будет ли пылиться потом на полке.
Предлагаю сверхнедорогой аналог хитбокса для обладателей ПК.

Нам нужно:
1) Удобная для Вас клавиатура (можно обычная, мультимедийная, геймерская - не суть, хотя в геймерских обычно есть режимы скорости ипута вплоть до 1 мс. Для сравнения, скрость между нажатиями 2 кнопок колеблется в пределах 30-60 мс)
2) Программа Key Manager http://atnsoft.ru или Key Remapper. Последний дешевле и, в принципе, подходит больше, т.к. остальные функции не нужны. Однако на моем Пк неизменно выдавал ошибку "память не может быть "written"". Пробуйте сначала Remapper. В любом случае, цена вопроса 460 и 920 рублей соответственно - на будущее, если подойдет. А так скачиваете бесплатную ознакомительную версию на 30 дней.

Буду рассказывать на примере Key Manager.
1. Устанавливаем как обычно бла-бла.
2. Запускаем игру.
3. Запускаем Key Manager.
4. Щелкаем вверху белый листик - добавить профиль. Называем его.
5. В настройках снимаем галочку с "переназначать внутренние программные нажатия мыши". Остальное без изменений пока. Если понадобиться - потом залезете.
6. Кликаем белый листик - Добавить профиль. Называем его.
8. Теперь самое главное: щелкаем на пиктограммке прямоугольника с карандашом - тут и будем редактировать кнопки.
9. В этом окне слева должно стоять "Клавиша или кнопка мыши", видим вкладку Применять - щелкаем белый лист (добавить исключение). Нам же не нужно запороть всю раскладку, правда?
В появившемся окне пишем Название исключения (любое слово). В левом углу жмем Добавить - > Запущенные приложения и ищем свою игру. Таким образом наш новый профиль будет работать только для этой игры. Можно создать множество профилей для разных игр.
Как только добавите игру, во вкладке Применять выберете ее (у меня она указана как Только в Game). Теперь для каждой кнопки обязательно не забываем ставить Только в Game.
10. Теперь в окошке добавления нового действия (карандаш с таблицей) в верхней строчке ("кликните, чтобы определить") нажимаем кнопку, которая станет новой. Т.е., если шифт меняем на пробел, ставим пробел в строчке. В строчке ниже (там тоже написано "кликните, чтобы определить") - кликаем старую кнопку (в нашем примере это шифт). Щелкаем Ок - кнопка готова.
11. Теперь Вы видите в первоначальном окне появилась кнопка с описанием. Кликаем два раза ниже, чтобы добавить новые кнопки. Не забываем про Только в Game.

Важно:
Если Вы не в курсе, где какие кнопки были раньше на клаве, составьте список на листике.
У меня профиль раскладки по умолчанию (Type A).
А далее старые кнопки:
U - P+K
K - P (удар рукой, Y или треугольник на геймпаде)
O - H+K
J - X (блок, X или квадрат на геймпаде)
L - K (удар ногой, B или круг на геймпаде)
M - A (бросок, A или крест на геймпаде)
Menu - Enter (не менял)
I - H+P+K
У меня получилось следующее:
хит бокс 2.JPG
Под мои руки раскладка AWD - клавиши направлений. Пробел - вниз. Мизинец отвечает за H+K. Важно! В винде отключите залипание клавиш (5 раз быстро жмем шифт - выскочит окно, а там снимаем галки с сообщений, звуков и залипаний).
Правый мизинец для синхрона отвечает за P+K.
Стрелка вниз отвечает за H+P+K, рядом с ней стрелка вправо отвечает за панч. Большим пальцем легче контролить две кнопки, раз раньше он уже контролил 4.
Ну а дальше смотрим скрин выше. Можете переназначить клавиши как Вам удобно. Главное, чтобы когда пальцы ложатся на кнопки, им было удобно.
Будут вопросы - пишите)
P.S. Сейчас посмотрел, на скрине не видно настоящих кнопок. Обновил скрин.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

arc
Новичок
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 27 фев 2013, 02:19
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 18 раз

Dead or Alive 5 LR на ПК, или как сделать из клавы хитбокс

Сообщение arc » 14 июн 2015, 19:30

Реквестирую гайд на "как сделать из ПК мышки Wii U контролер"

Аватара пользователя
VS_Tanatos
Новичок
Сообщения: 1479
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 20:00
Карточка игрока: VS_Tanatos
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 509 раз

Dead or Alive 5 LR на ПК, или как сделать из клавы хитбокс

Сообщение VS_Tanatos » 14 июн 2015, 20:09

arc писал(а):Реквестирую гайд на "как сделать из ПК мышки Wii U контролер"
Ну, этот вариант сложнее. В моем всего лишь клаву обрезал до уровня хитбокса, а тут мышку раскачать надо)
Как только будут выпускать мышки с гироскопами - ок;)

Ну что, побегал в трене. Пришлось поотключать все геймпады, т.к., для DoA, похоже, клава имеет наименьший приоритет.
Сразу комбо выполнять лезть не стоит - отработать простые движения, чтобы мозг понял, где какая кнопка. К слову выяснилось, что шифты (H+K, P+K) вообще не нужны, т.к. быстрее нажимать кнопки одновременно, чем думать, где мизинцы) Собственно, что нажать 1 кнопку, что три одновременно - без разницы. Теперь подумываю, зачем брал геймпады)
Кстати, в проге можно как-то на одну клавишу вешать последовательность вплоть до любого промежутка времени между ними. Можно в реалтайме записать свое комбо и присвоить кнопку. Но, во-первых, это уже чит, а, во-вторых, у меня не заработало:)

Аватара пользователя
VS_Tanatos
Новичок
Сообщения: 1479
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 20:00
Карточка игрока: VS_Tanatos
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 509 раз

Dead or Alive 5 LR на ПК, или как сделать из клавы хитбокс

Сообщение VS_Tanatos » 14 июн 2015, 22:44

Круговые движения вроде Rogaku-shu(Kasumi) - низ, нужная сторона + 6. Т.е., пробел, отпускаем пробел и нажимаем A/ D + 6. Проще, чем на геймпаде.
Shigure-Mai (когда нужно нажать назад-вперед+холд) - элементарно. AD8. Для некоторых, возможно, стоит 8 поменять на 5 в раскладке. Зависит от длины пальцев.
С Хошинпо возникли небольшие проблемы непонятного характера. Не само хошинпо, а борода, с ним идущая.

Выяснилось, что большим пальцем панчить не с руки по стрелке - сложно отсекать нужное кол-во ударов, да и Хошинпо проще по-другому(перекрутил на одну кнопки по часовой стрелке):
версия 3.JPG
Удалось сделать комбо, которое раньше не мог на геймпаде:) Главный плюс клавы относительно геймпада - проще контроль кол-ва ударов. На паде часто "передавал" одну ногу или руку, что приводило к облому комбо.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось VS_Tanatos 15 июн 2015, 00:01, всего редактировалось 2 раза.

OBEYA
Новичок
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 07 апр 2015, 11:00
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 13 раз

Dead or Alive 5 LR на ПК, или как сделать из клавы хитбокс

Сообщение OBEYA » 15 июн 2015, 00:02

А остальные кнопки надо вырвать, которыми не пользуешься?

Аватара пользователя
VS_Tanatos
Новичок
Сообщения: 1479
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 20:00
Карточка игрока: VS_Tanatos
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 509 раз

Dead or Alive 5 LR на ПК, или как сделать из клавы хитбокс

Сообщение VS_Tanatos » 15 июн 2015, 01:23

Если мешают)
Мне - нет. Все пальцы лежат на кнопках. Но у меня была клава до этого, низкопрофильная, гигабайтное уг, у которой кнопки сами выскакивали. Там реально пальцы задевали соседние кнопки. Повелся на низкий профиль, т.к. до этого был аналогичный genius - вот там все было идеально.
Пока не все комбо выполнил, правая кисть начинает превращаться в клешню) Подкачал мышцы между кистью и предплечьем) 8 заменил на 5, т.к. при частых бросках средний палец напрягается кики жать.
Последний раз редактировалось VS_Tanatos 15 июн 2015, 01:23, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
FGC | Shatalkir
Эцилопп
Сообщения: 3840
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 13:12
Карточка игрока: Shatalkir
Канал пользователя: Shatalkir
Откуда: Зеленоград, Андреевка
Благодарил (а): 1007 раз
Поблагодарили: 917 раз
Контактная информация:

Dead or Alive 5 LR на ПК, или как сделать из клавы хитбокс

Сообщение FGC | Shatalkir » 15 июн 2015, 01:41

А в чем прикол в двух словах? Прочитал тему и так и не понял, зачем это нужно.
Ты просто так лежишь или с намеком?..
Теперь я знаю, что цитата про Тагера и нож принадлежит А.Т =)
( Золотая цитата русского Mortal Kombat: )
Legend|LLIopox: если никто не будет прыгать не будет драки)

( Считаем фреймы )
Niksan: ок, а у шаров экз сколько плюс? я чет пропустил видимо
Kreeg: +4
Kay___Jay: +4
Shatalkir: +4
Nim: +4
Kreeg: итого +16

OBEYA
Новичок
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 07 апр 2015, 11:00
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 13 раз

Dead or Alive 5 LR на ПК, или как сделать из клавы хитбокс

Сообщение OBEYA » 15 июн 2015, 01:51

Просто на пк клавиши в доа нельзя переназначать.

Аватара пользователя
FGC | Shatalkir
Эцилопп
Сообщения: 3840
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 13:12
Карточка игрока: Shatalkir
Канал пользователя: Shatalkir
Откуда: Зеленоград, Андреевка
Благодарил (а): 1007 раз
Поблагодарили: 917 раз
Контактная информация:

Dead or Alive 5 LR на ПК, или как сделать из клавы хитбокс

Сообщение FGC | Shatalkir » 15 июн 2015, 01:51

OBEYA
Муть полная. Спасибо.
Ты просто так лежишь или с намеком?..
Теперь я знаю, что цитата про Тагера и нож принадлежит А.Т =)
( Золотая цитата русского Mortal Kombat: )
Legend|LLIopox: если никто не будет прыгать не будет драки)

( Считаем фреймы )
Niksan: ок, а у шаров экз сколько плюс? я чет пропустил видимо
Kreeg: +4
Kay___Jay: +4
Shatalkir: +4
Nim: +4
Kreeg: итого +16

Аватара пользователя
VS_Tanatos
Новичок
Сообщения: 1479
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 20:00
Карточка игрока: VS_Tanatos
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 509 раз

Dead or Alive 5 LR на ПК, или как сделать из клавы хитбокс

Сообщение VS_Tanatos » 15 июн 2015, 03:03

Но вот такую шляпу кнопками вряд ли выполнить в принципе, даже пытаться не буду:
raidou.JPG
По совету двух товарищей, тут надо стик крутить. И оригинальный хитбокс тут тоже вряд ли поможет, а вот файт стик вполне. Этот, правда, для PS3 и стоит как PS3:)
PS3 Real Arcade Pro. 3 Premium VLX.JPG
Домашняя копия вот этого:
VEWLIX.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
DEX_88
Новичок
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 16 авг 2013, 14:30
Откуда: Днепр
Благодарил (а): 199 раз
Поблагодарили: 100 раз
Gender:

Dead or Alive 5 LR на ПК, или как сделать из клавы хитбокс

Сообщение DEX_88 » 15 июн 2015, 09:57

Ни хрена не понял зачем все это надо :psyduck: Ставишь программу Vjoy, настраиваешь управление как тебе удобно https://www.youtube.com/watch?v=2oenwkQrHVk и будет тебе счастье.
T7: Bob, Law

Аватара пользователя
VS_Tanatos
Новичок
Сообщения: 1479
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 20:00
Карточка игрока: VS_Tanatos
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 509 раз

Dead or Alive 5 LR на ПК, или как сделать из клавы хитбокс

Сообщение VS_Tanatos » 15 июн 2015, 18:32

DEX_88 писал(а):Ни хрена не понял зачем все это надо :psyduck: Ставишь программу Vjoy, настраиваешь управление как тебе удобно и будет тебе счастье.
Спасибо, да, в общем, годится любая программа, если работает. Это намного проще и бесплатная, как понял)
Смысл темы - нужен ли пк-шнику хитбокс, если клава его заменяет.
Кстати, прога почему-то заработала не с первого раза. Но в целом норм.
Главный скрин по настройке из видео(знать, где какие кнопки):
vjoy.JPG
Моя раскладка:
раскл.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось VS_Tanatos 15 июн 2015, 18:33, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
DEX_88
Новичок
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 16 авг 2013, 14:30
Откуда: Днепр
Благодарил (а): 199 раз
Поблагодарили: 100 раз
Gender:

Dead or Alive 5 LR на ПК, или как сделать из клавы хитбокс

Сообщение DEX_88 » 16 июн 2015, 10:44

VS_Tanatos
На сколько помню Vjoy позволяет разанлочить нужные тебе кнопки, остальное настраивай в настройках управления в самой игре.
T7: Bob, Law

OBEYA
Новичок
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 07 апр 2015, 11:00
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 13 раз

Dead or Alive 5 LR на ПК, или как сделать из клавы хитбокс

Сообщение OBEYA » 16 июн 2015, 11:16

Да так то любой девайс вообще не обязателен. Каждый играет на том, чоа лучше для него. Тут вопрос актуальности для каждого свой. Если я лично считаю свою клаву неудобной, то тут мне не поможет гайд по настройке клавиш)
Последний раз редактировалось OBEYA 16 июн 2015, 11:16, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
VS_Tanatos
Новичок
Сообщения: 1479
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 20:00
Карточка игрока: VS_Tanatos
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 509 раз

Dead or Alive 5 LR на ПК, или как сделать из клавы хитбокс

Сообщение VS_Tanatos » 16 июн 2015, 15:06

DEX_88 писал(а):VS_Tanatos
На сколько помню Vjoy позволяет разанлочить нужные тебе кнопки, остальное настраивай в настройках управления в самой игре.
Так точно, в принципе, если уже знаешь, проще в самой проге. Единственное, так понимаю, прога эмулирует только джойстики, т.е. в винде кнопки не меняет и если какая-то игра не поддерживает геймпад, то ничего и не сделает. Первая же прога позволяет переставлять любые кнопки где угодно, некоторые ее используют просто если умерло часть кнопок клавы. Для нашего случая достаточно Vjoy.
OBEYA писал(а):Да так то любой девайс вообще не обязателен. Каждый играет на том, чоа лучше для него. Тут вопрос актуальности для каждого свой. Если я лично считаю свою клаву неудобной, то тут мне не поможет гайд по настройке клавиш)
Это да)
Последний раз редактировалось VS_Tanatos 16 июн 2015, 15:07, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
DEX_88
Новичок
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 16 авг 2013, 14:30
Откуда: Днепр
Благодарил (а): 199 раз
Поблагодарили: 100 раз
Gender:

Dead or Alive 5 LR на ПК, или как сделать из клавы хитбокс

Сообщение DEX_88 » 16 июн 2015, 17:05

Еще тут вспомнил один минус Vjoy. После его установки в отдельных играх может не корректно вести себя управление. Так у меня в USF4 в главном меню начинает само бесконечно скакать по пунктам, а в MK9 опять же в главном меню не работает переход вверх. Решается проблема запуском и закрытием Vjoy.
T7: Bob, Law

Аватара пользователя
VS_Tanatos
Новичок
Сообщения: 1479
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 20:00
Карточка игрока: VS_Tanatos
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 509 раз

Dead or Alive 5 LR на ПК, или как сделать из клавы хитбокс

Сообщение VS_Tanatos » 16 июн 2015, 23:01

У меня был глюк, не мог кнопку ок нажать, переустановил полностью - заработало. Перед переустановкой удалил все установленные ранее альтернативные программы(мб какой конфликт).

Аватара пользователя
Barrogh
Капитан диванных войск
Сообщения: 8225
Зарегистрирован: 13 июн 2013, 12:56
Карточка игрока: Barrogh
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2959 раз
Поблагодарили: 1997 раз
Gender:

Dead or Alive 5 LR на ПК, или как сделать из клавы хитбокс

Сообщение Barrogh » 17 июн 2015, 08:33

Если надо переназначить клавиши, то есть еще такая штука, как Autohotkeys. Но там более геморно настраивать, ибо скрипт надо руками писать. Ничего сложного, но менее удобно.
Последний раз редактировалось Barrogh 17 июн 2015, 08:33, всего редактировалось 1 раз.
"Step, and parry, and kick, and throw your hat. And spin, and spit and lunge for the nethers. Our fighting style isn't exactly formal, but it works."

( Чары. Не потому, что умею за них играть, а дабы соблюсти декорум. )
MK 9,11 - Raiden
IGAU - Solomon Grundy
DoA 5:LR, 6 - Mila
KI (2013) - Aganos
Injustice 2 - Bane
Fantasy Strike - DeGrey/Rook/Midori
For Honor (лол) - Conqueror


( Что вы знаете о тренировках по хардкору? )
Изображение

Аватара пользователя
VS_Tanatos
Новичок
Сообщения: 1479
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 20:00
Карточка игрока: VS_Tanatos
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 509 раз

Dead or Alive 5 LR на ПК, или как сделать из клавы хитбокс

Сообщение VS_Tanatos » 18 июн 2015, 01:02

Barrogh писал(а):Если надо переназначить клавиши, то есть еще такая штука, как Autohotkeys. Но там более геморно настраивать, ибо скрипт надо руками писать. Ничего сложного, но менее удобно.
Спасибо и на том) Не всегда проги работают корректно с осями/железом, больше вариантов - лучше)

Аватара пользователя
VS_Tanatos
Новичок
Сообщения: 1479
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 20:00
Карточка игрока: VS_Tanatos
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 509 раз

Dead or Alive 5 LR на ПК, или как сделать из клавы хитбокс

Сообщение VS_Tanatos » 11 июн 2019, 19:01

Как я из старой клавы хитбокс хотел сделать):
IMG_20190611_182017_HHT.jpg
Самая главная цель сего колхозного мероприятия - убрать лишние клавиши, чтобы не нажимать на них и чтобы пальцы случайно не становились на другие, рядом расположенные клавиши.
Вторая цель - максимально снизить шум от клавы. Внутри клавиш устанавливались прокладки, но быстро выяснилось, что шум создает не столько касание клавиши изнутри внутренней перегородки, сколько трение при нажатии. Поэтому было решено добавить в конструкцию вязкую смазку. Шум значительно снизился, но клавиши начали залипать) Кроме этого, похоже, букву A как-то перемкнуло - отдельно она нормально прожимается, но вместе с J перестает регистрироваться. Посему дальнейшие телодвижения по улучшению внешнего вида решено было прекратить и закинуть все это дело куда подальше.
P.S. Кстати, кнопок нужно было сделать больше - U, I, O, P, N.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Ответить