[DoA5LR] Jann Lee

Игровая механика. Персонажи. Списки приемов. Фреймдата. Тирлисты. Видео.
Аватара пользователя
rarearrow
Новичок
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 09 апр 2015, 15:05
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 71 раз

[DoA5LR] Jann Lee

Сообщение rarearrow » 12 апр 2016, 20:58

zetkar, Ну так у Джана второй по скорости лоу панч после Касуми (13 против 12 фреймов), но зато у него и рейндж больше (1,51 против 1,30 метра).
Стаггер ескейпы я не очень хочу делать, так как жалко свой пад Xbox Elite, a так у меня с этим тоже не должно быть проблем. Вообще, тех кто стаггерится после Н+К, думаю, можно хорошо наказывать оффенсивом (66Т).
Последний раз редактировалось rarearrow 12 апр 2016, 20:59, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
zetkar
Scrub
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 24 ноя 2012, 20:58
Откуда: Ukraine
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 6 раз
Gender:
Контактная информация:

[DoA5LR] Jann Lee

Сообщение zetkar » 12 апр 2016, 22:28

rarearrow Как ты мог заметить на том же Bress, скилловые ультимейты оч сильно палят 66t, поэтому как сказано в одном гайде, а мб и не так: "Не стоит рисковать с теми кто уже настроен на деф". Как в этом случае. Суть в том, что они смотрят что ты делаешь и попутно крутят и времени среагировать у них достаточно. Хотя попробовать стоит, чем больше у тебя вариаций в игре, тем сложнее тебя прочитать, чем сожнее прочитать, тем легче тебе майдгеймить. Драгон ганер обычно работает на тех, кто стаггер эскейпит или весь такой офигенский холдер, ведь по факту там всего 3 гесса, хай, мид панч и мид кик, почему бы не спамить холды? 33% вероятность угадать че. Как же бесят такие, но еще больше бесят те кто лоу холд делает, в итоге сами загоняют тебя в невыгодное положение. Т.к. джану далеко не всегда дается возможность начать комбу, то и просирать ее не хочешь. А они похолдили лоу, и ты начинаешь мидами бить, что бы пробивать, после чего они сами начинают миды холдить и тут уже их вероятность 50%, а если будешь повторятся, как я часто делаю, ибо нуб, то 75%. Ну опять же это майнд гейм, и на нем считай весь джан построен. Но в целом, можно делать хороший стан удар, после чего немного таймить следующий удар и если противник сделает лоу холд, получит лоу граб и т.п.

Епута, а ведь риал, 2p джана тоже крауч, что-то я провтыкал. Джан высокий засранец, поэтому видать визуально я даж подумать не мог что это крауч, а уж тем более, что таким пригинанием можно уклоняться от хай атак XD
Последний раз редактировалось zetkar 13 апр 2016, 00:17, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
rarearrow
Новичок
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 09 апр 2015, 15:05
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 71 раз

[DoA5LR] Jann Lee

Сообщение rarearrow » 12 апр 2016, 22:50

zetkar, Со всем тем, что ты написал я согласен. А о том, что с помощью можно крашить 2Р верхние атаки даже написано в гайде :)

Аватара пользователя
zetkar
Scrub
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 24 ноя 2012, 20:58
Откуда: Ukraine
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 6 раз
Gender:
Контактная информация:

[DoA5LR] Jann Lee

Сообщение zetkar » 12 апр 2016, 23:11

rarearrow Я его давно читал, и на фристепе, еще когда по первому кругу чаров прогонял (Лейфенг, Джан, Ген фу, Леон, Касуми, Пай) и вот снова вернулся на джана и пока не достигну на нем хорошого уровня, не слезу. Хотя некотрых бы надо пассивно поизучать.

А вообще я черпаю заниня с этого гайда Если знаешь англ, то будет очень полезен. Я после него почти всё что там у Bress'a увидел.

Начиная с Отсюда идут комбы джана, джагл, инвайронмент, пава лаунчер и т.д. Даже если англ не знаешь, то вместо долго нудно находить оптимальные для каждой ситуации, тут считай уже всё сделано за тебя, осталось только делать и не тупить. :) "Но эта жы для тупых епута!" , кто-то может скзаать. Но в том то и прикол, что доа эт не BB и GG здесь нет 45 хитовых комб, а сами комбы - майндгейм и всё здесь панишится. Поэтому тратить время на нахождение оптимальных комб, вместо того, что бы учится в бою применять эти оптимальные комбы, глуповато. Да и всё равно придешь к этим же комбам
Последний раз редактировалось zetkar 12 апр 2016, 23:17, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
zetkar
Scrub
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 24 ноя 2012, 20:58
Откуда: Ukraine
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 6 раз
Gender:
Контактная информация:

[DoA5LR] Jann Lee

Сообщение zetkar » 13 апр 2016, 01:03

rarearrow Кстати вот тебе та ситуация с драгон ганнером тех, кто стаггер эскейпит ситдаун стан после (h+k), правда Perfect Legend запорол, мразота. Но в целом должно работать не плохо. Как и в случае с даун киками в нейтрале со станом, против слоу эскейперов спокойно можно граб запихнуть, ибо сразу среагировать после стаггера не оч то просто. Проблема в том, что там по идеи быстрый драгон ганнер, хз как в ласт раунде зайдет такая ситуация, мб потивник даже успеет сроу нажать.

А вот еще один случай в котором не сработало XD. Так что имхо, как разнообразие можно юзать, но лучше использовать гарантированные фолоуапы
Последний раз редактировалось zetkar 13 апр 2016, 01:29, всего редактировалось 2 раза.

Ответить