по поводу анимации в 2Д играх

Аватара пользователя
Alex♪
Мудрый Каа
Сообщения: 4168
Зарегистрирован: 05 июл 2005, 13:00
Карточка игрока: Xa-happy
Откуда: от туда
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 12 раз
Gender:
Контактная информация:

Сообщение Alex♪ » 28 июл 2006, 14:10

На самом деле обсуждение идёт кадров анимации в играх а не бреда что развел Хеппи =) Так что продолжайте =)
Ты что здесь вообще делаешь? Иди дальше со"си =)))
Когда мне будет интересно твое мнение я тебе его скажу, ок? А до тех пор - я буду посещать все интересные мне разделы и постить в них по своему разумению и согласно имеющимся тут правилам.
Такой крутой )))

Как же иногда жаль что нас разделают километры, ах как жаль ))) все такие смелые сидя за компом в 600-1500км от меня )))

Встречаешься же потом этих пиплов на том же мфа ))) и начинается тютютт миимиии как мыши ёпт ))) слово нормального сказать не могут ))
Рамблер а ты приедешь на МФА?

Забавно что и от СМ я не резу не слышал пафосных речей при мне живьём )))) не одной, не разу )))


и по теме ))
а кто все-таки лучше рисовал до 2000г. Capcom или SNK ?

Аватара пользователя
Valen
Indie developer
Сообщения: 6999
Зарегистрирован: 04 июл 2005, 12:00
Карточка игрока: Valen
Откуда: Украина, Киев.
Поблагодарили: 6 раз
Gender:
Контактная информация:

Сообщение Valen » 28 июл 2006, 14:15

а кто все-таки лучше рисовал до 2000г. Capcom или SNK ?
Что за глупый вопрос %))))) Конечно КапКом %))))
leadjunglegame.com

Аватара пользователя
Alex♪
Мудрый Каа
Сообщения: 4168
Зарегистрирован: 05 июл 2005, 13:00
Карточка игрока: Xa-happy
Откуда: от туда
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 12 раз
Gender:
Контактная информация:

Сообщение Alex♪ » 28 июл 2006, 14:19

Что за глупый вопрос %))))) Конечно КапКом %))))
Лол ну что ещё мог сказать фанат Какома ))))
А если отбросить страйк?
У snk тоже было не мало мега хитов ))
Типа казуи инконтар или rb ))) не? Не катит?

Аватара пользователя
sonya
_______ (впишите нужное)
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 07 сен 2005, 22:46
Карточка игрока: Sonya
Откуда: Балашиха, Московская область
Gender:
Контактная информация:

Сообщение sonya » 28 июл 2006, 14:24

А ещё у СНК был офигительный арт от Синкиро...
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Valen
Indie developer
Сообщения: 6999
Зарегистрирован: 04 июл 2005, 12:00
Карточка игрока: Valen
Откуда: Украина, Киев.
Поблагодарили: 6 раз
Gender:
Контактная информация:

Сообщение Valen » 28 июл 2006, 14:29

Лол ну что ещё мог сказать фанат Какома ))))
А если отбросить страйк?
У snk тоже было не мало мега хитов ))
Типа казуи инконтар или rb ))) не? Не катит?
А причём тут страйк??? %))) Серия Альфа рулит %))) ЦвС2 всегда с нами %))) Но главной ошибкой СНК было то что не сделалил игры с супер героями Марвел %)))


ЗЫ: Хепп стал всем хамить походу %))) Надо будет когда буду у тебя гостить во время МФА2006 тебя подпоить и морду во сне маркером разукрасить... Типа что то "Ukraine Strike Back" или ещё что %)))

Добавлено через 02 минут(ы)
А ещё у СНК был офигительный арт от Синкиро...
Аааа. Вы не про арт спрайтов %))) Ну тут вообще кому какой стиль нравится в рисовании. Лично меня к примеру больше прут анимашные илюстарции Акимана и Эдияна что работали на капком того времени чем реалестичные от Шинкиро.
leadjunglegame.com

Аватара пользователя
sonya
_______ (впишите нужное)
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 07 сен 2005, 22:46
Карточка игрока: Sonya
Откуда: Балашиха, Московская область
Gender:
Контактная информация:

Сообщение sonya » 28 июл 2006, 14:43

Offtop
Вы не про арт спрайтов %)))
Нэ, не про них %) А вообще - просто техника очень интересная, на тот момент было вообще сверх =)
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Valen
Indie developer
Сообщения: 6999
Зарегистрирован: 04 июл 2005, 12:00
Карточка игрока: Valen
Откуда: Украина, Киев.
Поблагодарили: 6 раз
Gender:
Контактная информация:

Сообщение Valen » 28 июл 2006, 14:50

Ну.... Почему же сверх? %))) Фотореалестичные портреты рисовали как бы ещё до Шинкиро %))) Может даже задолго до Шинкиро, может даже в Европе в переуд возраждения??? %))))
leadjunglegame.com

Аватара пользователя
sonya
_______ (впишите нужное)
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 07 сен 2005, 22:46
Карточка игрока: Sonya
Откуда: Балашиха, Московская область
Gender:
Контактная информация:

Сообщение sonya » 28 июл 2006, 14:59

Не, ну это всё понятно. Картины это одно (можно даже сказать "совсем другое"), а когда вот так, в "повседневности" - редко где увидишь, тем более с такими персонажами. Да, наверняка в игровой индустрии рисовали в подобном стиле арты ко многим играм, но подобное впервые я увидел именно в КОФ, это наверное и сказалось.
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Alex♪
Мудрый Каа
Сообщения: 4168
Зарегистрирован: 05 июл 2005, 13:00
Карточка игрока: Xa-happy
Откуда: от туда
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 12 раз
Gender:
Контактная информация:

Сообщение Alex♪ » 28 июл 2006, 15:00

А причём тут страйк??? %))) Серия Альфа рулит %)))
да )) чё то я как то не учёл альфу... эээ
ЦвС2 всегда с нами %)))
2001г. сынок =)
Но главной ошибкой СНК было то что не сделалил игры с супер героями Марвел %)))
Лол =) да их бы порвали на части фанаты ))) если бы они такой кал начали делать )))
Капком вообще наверное на заказ делала эту хрень )))
Или в те года директором отдела был такой же чел как ты Валя ))) ФАНАТ марвел )
ЗЫ: Хепп стал всем хамить походу %))) Надо будет когда буду у тебя гостить во время МФА2006 тебя подпоить и морду во сне маркером разукрасить... Типа что то "Ukraine Strike Back" или ещё что %)))
Не ну я не виноват )) что нубьё на форуме уже превысило все допустимые нормы )) и в конец обнаглело! ))
Споить меня не реально )) написать на роже что то же не реально (точнее реально но что будет потом) потом на утро эээ уже не важно я везде найду )))

Аватара пользователя
Kens
Новичок
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 09 июл 2005, 13:00
Контактная информация:

Сообщение Kens » 29 июл 2006, 00:31

Хеппи,с чего ты взял что Рамблер ньюб? Если он и играет хуже тебя,то только потому что играть у нас нескем,тут в ГГ серии играет кроме него 2 человека, ньюб я и ещё более ньюб. И где он наглел,он что прискакал на игрушечном коне и сказал Хеппи ньюб что ли?

Moonlight Rambler
Новичок
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 05 июл 2005, 12:00
Карточка игрока: Moonlight Rambler
Откуда: Украина, Ужгород
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Moonlight Rambler » 30 июл 2006, 10:32

Такой крутой )))

Как же иногда жаль что нас разделают километры, ах как жаль ))) все такие смелые сидя за компом в 600-1500км от меня )))

Встречаешься же потом этих пиплов на том же мфа ))) и начинается тютютт миимиии как мыши ёпт ))) слово нормального сказать не могут ))

Я могу сказать тоже самое. На МФА05 политкорректность еще круче чем в Штатах была. Мир, дружба, жувачка. А в инете - все по старику Фрейду. Но только в инете. А почему? Потому что ирл не инет и загреметь в травму мало кому хочется. :) Выводы о криках тут на форуме делай сам, не маленький вроде.

Рамблер а ты приедешь на МФА?
Меня не отпускают в отпуск из за переноса февральской сесии :(

Аватара пользователя
Alex♪
Мудрый Каа
Сообщения: 4168
Зарегистрирован: 05 июл 2005, 13:00
Карточка игрока: Xa-happy
Откуда: от туда
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 12 раз
Gender:
Контактная информация:

Сообщение Alex♪ » 30 июл 2006, 10:59

Я могу сказать тоже самое. На МФА05 политкорректность еще круче чем в Штатах была. Мир, дружба, жувачка. А в инете - все по старику Фрейду. Но только в инете. А почему? Потому что ирл не инет и загреметь в травму мало кому хочется. Выводы о криках тут на форуме делай сам, не маленький вроде.
зачёт 5+! ))))
Меня не отпускают в отпуск из за переноса февральской сесии
жаль :(

Аватара пользователя
MitoZ
Новичок
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 17 сен 2005, 12:00
Карточка игрока: MitoZ
Откуда: Минск

Сообщение MitoZ » 31 июл 2006, 03:14

Люди, а чем вам ненравится малое кол-во кадров анимации? Вы в файтинги играете ради красивой анимации? Или ради того, чтоб надрать кому-нить задницу?

Быстрей же удар, сэйфовей тогда, когда их меньше... вон как бы мну хотел, чтоб все удары были по кол-ву кадров, как "панч" (3 кадра) :)
Странные существа эти люди: они начинают что-то ценить только тогда, когда это теряют.

Аватара пользователя
Valen
Indie developer
Сообщения: 6999
Зарегистрирован: 04 июл 2005, 12:00
Карточка игрока: Valen
Откуда: Украина, Киев.
Поблагодарили: 6 раз
Gender:
Контактная информация:

Сообщение Valen » 31 июл 2006, 18:14

Люди, а чем вам ненравится малое кол-во кадров анимации? Вы в файтинги играете ради красивой анимации? Или ради того, чтоб надрать кому-нить задницу?

Быстрей же удар, сэйфовей тогда, когда их меньше... вон как бы мну хотел, чтоб все удары были по кол-ву кадров, как "панч" (3 кадра)
Знаеш %))) Есть очень сильная визуальная разница когда каждый из этих 3х кадров отрисован отдельно и создаётся впечатление плавного движения, и когда на все 3 кадра всего один спрайт анимации и твой перс из положения руки в стойке сразу переходит в положение вытянутой руки %))))
leadjunglegame.com

Аватара пользователя
Nёkich
нажимаю кнопки
Сообщения: 1867
Зарегистрирован: 08 июл 2005, 12:00
Карточка игрока: Nёkich
Откуда: пригород Петербурга
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 45 раз
Gender:
Контактная информация:

Сообщение Nёkich » 31 июл 2006, 18:33

Люди, а чем вам ненравится малое кол-во кадров анимации? Вы в файтинги играете ради красивой анимации? Или ради того, чтоб надрать кому-нить задницу?

Быстрей же удар, сэйфовей тогда, когда их меньше... вон как бы мну хотел, чтоб все удары были по кол-ву кадров, как "панч" (3 кадра)
Я всегда знал, что Mortal Kombat 1 - идеальный файтинг.

Аватара пользователя
MitoZ
Новичок
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 17 сен 2005, 12:00
Карточка игрока: MitoZ
Откуда: Минск

Сообщение MitoZ » 01 авг 2006, 03:01

Nёkich
по поводу 3-х кадров я образно написал, просто мну наблюдал такую ситуацию, еще до выхода слэша на зычи, народ обсуждая нововведения говорил:"Млин, мне добавили 2 фрэйма на стартап, теперь вся комба коту под хвост...!" или "Круто, с удара сняли 4 фрэйма, да и подбрасывает он выше, теперь появился еще один выход на аиркомбу!" (это не дословные цитаты, а лишь примерные)

Valen
поглядел еще раз раскадровку релода... знаешь, панчи там в основном состоят из нескольких промежуточных стадий, а не прорисованной сначало одно а потом другой, исключения составляют 2-х фрэймовые удары, там да, положение руки до удара и после и ничего больше... в гг так вообще во многих обычных\простых комбах (без применения каких-либо багов и канселов) удар за ударом идет как логическое и физическое (насколько то возможно оценить именно в 2д файтах) продолжение предыдущего, ето мое ИМХО, для примера глянь на Мито, Сола, Чипа
Странные существа эти люди: они начинают что-то ценить только тогда, когда это теряют.

Ответить