Второй жесткий диск для игр

Ответить
Nouvy11
Новичок
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 09 июл 2017, 14:39
Карточка игрока: Nouvy11
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 63 раза
Gender:
Контактная информация:

Второй жесткий диск для игр

Сообщение Nouvy11 » 05 июл 2018, 09:17

В общем, я, как оказался фанат тяжелых игр, которые занимают много гигов на носителях. Как результат диск уже забился, в то смысле что я оставил 20% запасу. Думаю купить новый, где-то 2Т объемом и поставлю его вторым. Подскажите, какой лучше брать по характеристиками? Пойдет ли с оборотами 5400 вместо 7200? Желательно чтоб не шумный. Слышал что есть серверные ,возможно там шум не актуален. Разброс цен тоже хороший. Смотрел отзывы, оказывается дороже не всегда лучше.. Цена не важна, но запредельно дорогой тоже не нужен.

Аватара пользователя
ZeratuL
Мастер рандом-реверсала
Сообщения: 1973
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 00:28
Карточка игрока: ZeratuL
Канал пользователя: Zeratul
Откуда: Питер
Благодарил (а): 392 раза
Поблагодарили: 547 раз
Gender:
Контактная информация:

Второй жесткий диск для игр

Сообщение ZeratuL » 05 июл 2018, 12:09

Если для игр - то 7200 однозначно.
Если бюджет позволяет - бери модель с 5-летней гарантией.

Лично у меня под игры стоит Seagate Constellation ES.3 [ST1000NM0033] на 1 Tb, один из самыш шустрых винчестеров своего времени, да и сейчас весьма не плох.
2Tb модели той, или несколько более современной линейки Exos, нынче обойдется в примерно 6-7 килорублей.

Не скажу, что прям шумный. Для этого лучше смотреть на характеристики количества блинов\головок (в теории чем меньше, тем тише) и читать отзывы по конкретным моделям на специализированных форумах.
Изображение
One day we will discover a new world. We will create our shining future on that ground.
What will happen to this planet?
Hmm...
Who knows... That depends on you, I guess...

Nouvy11
Новичок
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 09 июл 2017, 14:39
Карточка игрока: Nouvy11
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 63 раза
Gender:
Контактная информация:

Второй жесткий диск для игр

Сообщение Nouvy11 » 22 июл 2018, 06:37

Купил я сигейт на 2Т, все нормально, но, корпус у меня небольшой, буду ставить внтиляторы на продув воздуха. Заметил что винты греются до 41-42 градуса. Прошарил вес инет, споров много, кто говорит что норма, кто что выше 40 можно, но не желательно, но вентилятор доп. в корпус мне все равно нужен...

ПС. Поставил куллер на вдув - снизил температуру дисков до 38, думаю нормально уже..

Ответить