Проблема с роутером.

Аватара пользователя
Сарыч
family man
Сообщения: 1431
Зарегистрирован: 22 дек 2008, 19:37
Карточка игрока: myfault
Откуда: Straight outta Locash
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 156 раз
Контактная информация:

Проблема с роутером.

Сообщение Сарыч » 04 фев 2013, 22:07

ArHiMonD
Ты попробуй сперва тот вариант, который я предложил. А потом будем уже со скринами морочиться. Но в целом, если мой вариант не покатит, то лучше действительно обратиться в техподдержку или сдать роутер. Хорошим вариантом было бы взять у кого-нибудь рабочий роутер (без разницы какой) и попробовать на нем настроить. Если ничего не получится, то проблема явно не в роутере, а в сети\руках\etc
Вот так люди доходят до мысли, что Хакан крутой и им надо играть
[cut=А вот так закончилась для меня игра Хаканом]Изображение[/cut]

BioLogIn
Запускаю супер
Сообщения: 21061
Зарегистрирован: 05 июл 2005, 13:00
Карточка игрока: BioLogIn
Канал пользователя: BioLogIn
Благодарил (а): 1356 раз
Поблагодарили: 2713 раз
Контактная информация:

Проблема с роутером.

Сообщение BioLogIn » 04 фев 2013, 22:48

Какое-то царство ереси тут.

ArHiMonD
Мы тебе реально хотим помочь, но и ты тогда слушай, что тебе советуют.

Во-первых, действительно обратись к специалистам. Твой друг, при всем к нему уважении, вряд ли является таковым. Поэтому добейся ответа у техподдержки - платного или бесплатного. Тут на форуме разные люди разбираются на разном уровне, но никто из нас не имеет доступа к твоему компу, а это необходимое условие даже для нормального диагноза, не то что лечения.

Во-вторых, второй DNS является запасным и применяется только в случае проблем с первым. Пока первый работает, у второго может быть указан рандомный адрес вообще, это не должно играть роли, за исключением каких-то совсем экзотических настроек.

Во-третьих, у тебя динамический айпи, но это наверное не очень важно.

В-четвертых, я еще раз перечитал тему и так и не понял - подключение компьютера напрямую БЕЗ роутеров проверялось и работает без лагов?
Death doesn’t discriminate
Between the sinners and the saints
It takes and it takes and it takes
And history obliterates
In every picture it paints
It paints me and all my mistakes
===========================
Fighting.ru | GuiltyGear.ru

Аватара пользователя
rion_nagel
announcer of "sick,
Сообщения: 2250
Зарегистрирован: 02 июл 2012, 18:38
Карточка игрока: rion_nagel
Благодарил (а): 1266 раз
Поблагодарили: 495 раз
Контактная информация:

Проблема с роутером.

Сообщение rion_nagel » 04 фев 2013, 22:59

ScooloV писал(а): И зачем прописывать порты если там NAT?
Вероятно имелось ввиду открывать с наружи на приставку. http://ru.wikipedia.org/wiki/NAT
ArHiMonD писал(а): ...второй роутер....
ArHiMonD писал(а):...
Тип подключения: PPTP...
Прочитайте спецификацию маршрутизатора - умеет ли он поднимать pptp. Если нет - узнайте у провайдера возможна ли настройка через pppoe.
ArHiMonD писал(а): ...первый роутер....
Обращайтесь в техническую поддержку провайдера с подробным описанием проблемы. Не стесняйтесь - Вы им за это ПЛАТИТЕ.

ps. посмотрел TL-WR1043ND - держит pptp и l2tp. Поэтому ещё раз - звоните провайдеру, говорите модель роутера и просите помочь настроить.
Последний раз редактировалось rion_nagel 05 фев 2013, 00:06, всего редактировалось 1 раз.
359
Meet the killer whale with a license to practice law. Orca in the Court, tonight on Sick, Sad World.

Аватара пользователя
Gr1nGo
Самаритянин
Сообщения: 1978
Зарегистрирован: 12 июл 2009, 14:28
Карточка игрока: Gr1ngo
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 393 раза

Проблема с роутером.

Сообщение Gr1nGo » 05 фев 2013, 00:04

У него на самом деле и без роутера лаги есть очень серьезные. Мы играли в сфхт на пк, игра просто зависает на секунду с постоянной периодичностью.
По этому гайду пробовал настраивать: http://my.byte-city.ru/settings/dir-120 ? Или по этому: http://my.byte-city.ru/settings/di-524 ? Тут вроде нет ничего про второй днс.

Кстати, этот впн-коннект это реально распространенное явление? Какой-то изврат по-моему.

И еще из личного опыта. Когда я не мог двое суток подряд настроить убогий дир300, я поставил на него неофициальную прошивку на линуксе ddwrt, после которой этот кусок дерьма завелся. Гарантия конечно слетает в этом случае, но мне было уже все равно.

Аватара пользователя
rion_nagel
announcer of "sick,
Сообщения: 2250
Зарегистрирован: 02 июл 2012, 18:38
Карточка игрока: rion_nagel
Благодарил (а): 1266 раз
Поблагодарили: 495 раз
Контактная информация:

Проблема с роутером.

Сообщение rion_nagel » 05 фев 2013, 00:13

Gr1nGo писал(а):Кстати, этот впн-коннект это реально распространенное явление? Какой-то изврат по-моему.
Да, распространённый изврат. Хуже - когда пользователей заставляют прописывать ручками роуты (у нас такое встречается даже).

На нормальном провайдере dns можно вбивать хоть гугловский (8.8.8.8), хоть соседа Пети, хоть вообще без dnsов - ручками ip адреса сайтов вбивать в браузер :) . Но если тут pptp - всё может работать хз как. Так что опять же лучше к провайдеру звонить и парить им моск (предлагать пиво/конфеты/махать договором/грозиться обществом защиты потребителей и т.д.)
359
Meet the killer whale with a license to practice law. Orca in the Court, tonight on Sick, Sad World.

Аватара пользователя
Idu-sensei
Мистер Ян-Ди
Сообщения: 891
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 12:00
Карточка игрока: Idu-sensei
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 26 раз
Контактная информация:

Проблема с роутером.

Сообщение Idu-sensei » 05 фев 2013, 01:35

Так, такой кучи ереси и тонн догадок я не читал со времен библии.

Аська моя 168273782. Устанавливай программу Teamviewer и завтра вечером пиши в аську или ночью. Помогу настроить tplink. А вот насчет асуса - 90% что брак, еще возможно стоит попробовать канал для вафле поменять, но маловероятно, что поможет.

Насчет DNS - действительно достаточно 1 ДНС т.к его функция - преобразовывать ИПы в адреса сайтов и наоборот (если топором объяснять)

ЗЫ: Впрочем Гринго годные гайды скинул.
40 дамага на халяву Ид...40 дамага...40 дамага + миксап (с)Zod
Мицу чар с высоким риском и высокой наградой. Не угадал два раза - давай до-свидания (с)Belial

Аватара пользователя
CatcherMX
Samurai Edge
Сообщения: 626
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 21:35
Карточка игрока: Arhimond
Канал пользователя: Arhimond
Откуда: Москва
Благодарил (а): 378 раз
Поблагодарили: 119 раз
Gender:

Проблема с роутером.

Сообщение CatcherMX » 05 фев 2013, 11:45

Idu-sensei - поставил прогу, в аське зарегался. Напишу вечером, ночью не могу.
Gr1nGo - насколько я помню, этими гайдами брат не пользовался (а почему там D-Link?).
BioLogIn - за совет с мастером спасибо, если ничего не поможет (надеюсь такого не будет), то тогда буду вызывать мастера.
Сарыч - отправил в ЛС.

P.S. - IP то оказывается у меня статический.

BioLogIn
Запускаю супер
Сообщения: 21061
Зарегистрирован: 05 июл 2005, 13:00
Карточка игрока: BioLogIn
Канал пользователя: BioLogIn
Благодарил (а): 1356 раз
Поблагодарили: 2713 раз
Контактная информация:

Проблема с роутером.

Сообщение BioLogIn » 05 фев 2013, 12:04

ArHiMonD писал(а):IP то оказывается у меня статический.
Нет, потому что на форуме ты постишь с разных IP из одной подсети.
Death doesn’t discriminate
Between the sinners and the saints
It takes and it takes and it takes
And history obliterates
In every picture it paints
It paints me and all my mistakes
===========================
Fighting.ru | GuiltyGear.ru

Аватара пользователя
Gr1nGo
Самаритянин
Сообщения: 1978
Зарегистрирован: 12 июл 2009, 14:28
Карточка игрока: Gr1ngo
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 393 раза

Проблема с роутером.

Сообщение Gr1nGo » 05 фев 2013, 16:22

Gr1nGo - насколько я помню, этими гайдами брат не пользовался (а почему там D-Link?)
Это сайт твоего провайдера, ты гайд по подключению должен был первым делом искать именно на нем. Я-то думал, я капитан очевидность. Там же ответы на вопросы, прочитай внимательно и попробуй настроить сам.
То что там гайды по длинку, разницы нет, что асус, что тплинк, просто интерфейсы по-другому выглядят.

Аватара пользователя
rion_nagel
announcer of "sick,
Сообщения: 2250
Зарегистрирован: 02 июл 2012, 18:38
Карточка игрока: rion_nagel
Благодарил (а): 1266 раз
Поблагодарили: 495 раз
Контактная информация:

Проблема с роутером.

Сообщение rion_nagel » 05 фев 2013, 20:02

Техподдержка же бесплатная и никого не надо вызывать. Если нет проблем с оборудованием - позвонил, сказал номер договора и модель роутера = за 10 минут под диктовку бы всё настроил.
359
Meet the killer whale with a license to practice law. Orca in the Court, tonight on Sick, Sad World.

Аватара пользователя
Idu-sensei
Мистер Ян-Ди
Сообщения: 891
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 12:00
Карточка игрока: Idu-sensei
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 26 раз
Контактная информация:

Проблема с роутером.

Сообщение Idu-sensei » 05 фев 2013, 20:26

Техподдержка не занимается настройкой клиентского оборудования в 90% случаев т.к не их зона ответственности. Напрямую все ок - давай да свиданья.

и ты даже не представляешь насколько тупыми могут быть люди. С некоторыми реквизиты на компе по 20-40 минут настраиваешь.
40 дамага на халяву Ид...40 дамага...40 дамага + миксап (с)Zod
Мицу чар с высоким риском и высокой наградой. Не угадал два раза - давай до-свидания (с)Belial

Аватара пользователя
Idu-sensei
Мистер Ян-Ди
Сообщения: 891
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 12:00
Карточка игрока: Idu-sensei
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 26 раз
Контактная информация:

Проблема с роутером.

Сообщение Idu-sensei » 05 фев 2013, 22:27

Архимонд, куда после прошивки пропал
40 дамага на халяву Ид...40 дамага...40 дамага + миксап (с)Zod
Мицу чар с высоким риском и высокой наградой. Не угадал два раза - давай до-свидания (с)Belial

Аватара пользователя
rion_nagel
announcer of "sick,
Сообщения: 2250
Зарегистрирован: 02 июл 2012, 18:38
Карточка игрока: rion_nagel
Благодарил (а): 1266 раз
Поблагодарили: 495 раз
Контактная информация:

Проблема с роутером.

Сообщение rion_nagel » 06 фев 2013, 00:45

Idu-sensei писал(а):Техподдержка не занимается настройкой клиентского оборудования в 90% случаев т.к не их зона ответственности. Напрямую все ок - давай да свиданья.
и ты даже не представляешь насколько тупыми могут быть люди. С некоторыми реквизиты на компе по 20-40 минут настраиваешь.
Я не в России живу и хз насколько строго у вас с этим(. У нас помогают почти всегда, если конечно на трубке не висит "блондинко", которая при любых проблемах перечитывает одну и ту же инструкцию по 10 раз клиенту, либо несёт откровенный бред
Offtop
(проблемы с линией и прокси на фрибсд - говорят "у вас неправильный виндовс" и в подобном роде)
. Всё-таки попробовать стоит позвонить - никто за это не убьёт.
Offtop
Да представляю - 3 года работаю в основном с бухгалтерами... у каждого своя специализация. Главное попроще с пользователями (объяснять на пальцах куда двигать мышку и чё нажимать, не используя незнакомые им термины) - сокращает время в разы.
359
Meet the killer whale with a license to practice law. Orca in the Court, tonight on Sick, Sad World.

Аватара пользователя
Idu-sensei
Мистер Ян-Ди
Сообщения: 891
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 12:00
Карточка игрока: Idu-sensei
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 26 раз
Контактная информация:

Проблема с роутером.

Сообщение Idu-sensei » 06 фев 2013, 02:29

Работаю в провайдере уже 3-й год, да и с серваками до этого повозиться успел и скажу тебе честно: нельзя ни при каких обстоятельствах сравнивать пользователя инета обращающегося в ТП и бухгалтера, хоть специфика и похожая, но потоки каждодневного дерьма выливаемого на рядового оператора в десятки, если не в сотни раз выше. Бывалые админы испражняются и пьют валерьянку, а "Антонов Уральских" в день на каждого придится в лучшем случае 5-6 на рыло, в худшем 10-15, кол-во сигарет и вовсе не поддается счету. Соотношение нормальных абонентов к идиотам и истеричкам примерно 1к30\40. Примерно так.

Меня сейчас другой вопрос интересует... куда девался Архимонд после того, как я роутер на прошивку поставил и ушел покурить. В скайпе и аське есть, а отвечать перестал.
40 дамага на халяву Ид...40 дамага...40 дамага + миксап (с)Zod
Мицу чар с высоким риском и высокой наградой. Не угадал два раза - давай до-свидания (с)Belial

Аватара пользователя
rion_nagel
announcer of "sick,
Сообщения: 2250
Зарегистрирован: 02 июл 2012, 18:38
Карточка игрока: rion_nagel
Благодарил (а): 1266 раз
Поблагодарили: 495 раз
Контактная информация:

Проблема с роутером.

Сообщение rion_nagel » 06 фев 2013, 04:16

Играет)))?

Offtop
Ну я на провайдере не работал - те виднее). Обычно когда звонят "помочь настроить интернет" в принципе по телефону я справляюсь достаточно быстро, кто бы это не был (возможно просто везёт). С ТП правда сам пару раз бывало истерил, когда отчётливо и развёрнуто описывал проблему и приводил результаты диагностики с моей стороны, а мне в ответ говорят - "перезагрузите сервер и всё будет работать" а когда я спрашиваю основания - слышу "так надо, оно так будет лучше работать" или когда тух дсл периодически, пытались заставить меня поменять подсеть модема на 192.168.1.1) а основания "интернет будет работать только с этими настройками". К счастью редкие случаи).

Ну примерно могу представить как там у вас. Потеря личного времени для домашнего клиента совсем не потеря рабочего времени... да и плюс к вам пьяные наверняка звонят.
359
Meet the killer whale with a license to practice law. Orca in the Court, tonight on Sick, Sad World.

Аватара пользователя
Idu-sensei
Мистер Ян-Ди
Сообщения: 891
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 12:00
Карточка игрока: Idu-sensei
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 26 раз
Контактная информация:

Проблема с роутером.

Сообщение Idu-sensei » 06 фев 2013, 07:23

Нууу, везде своя специфика. Попробуй помоги клиенту которому авторизатор надо всего лишь запустить - помочь с этим, когда тебя обвиняют в том, что ты ты (фирма) закрываешь доступ к православным сайтам ну и демагогия на 40 минут о том, что мы дети сатаны бла бла бла, а он общался с богом по средствам черных дыр. Клиент еще потом нам офис пришел освещать святой водой.

И это поверь мне не единичный случай, сотни их =) просто смысла их в СМИ или еще куда выкладывать смысла 0, да и привыкли уже.
40 дамага на халяву Ид...40 дамага...40 дамага + миксап (с)Zod
Мицу чар с высоким риском и высокой наградой. Не угадал два раза - давай до-свидания (с)Belial

Аватара пользователя
CatcherMX
Samurai Edge
Сообщения: 626
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 21:35
Карточка игрока: Arhimond
Канал пользователя: Arhimond
Откуда: Москва
Благодарил (а): 378 раз
Поблагодарили: 119 раз
Gender:

Проблема с роутером.

Сообщение CatcherMX » 10 фев 2013, 17:36

Idu-sensei, куда ты пропал?

Аватара пользователя
Idu-sensei
Мистер Ян-Ди
Сообщения: 891
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 12:00
Карточка игрока: Idu-sensei
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 26 раз
Контактная информация:

Проблема с роутером.

Сообщение Idu-sensei » 11 фев 2013, 06:09

Никуда я не пропал. Уснул ( лови меня седня ибо выходной.
40 дамага на халяву Ид...40 дамага...40 дамага + миксап (с)Zod
Мицу чар с высоким риском и высокой наградой. Не угадал два раза - давай до-свидания (с)Belial

Аватара пользователя
CatcherMX
Samurai Edge
Сообщения: 626
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 21:35
Карточка игрока: Arhimond
Канал пользователя: Arhimond
Откуда: Москва
Благодарил (а): 378 раз
Поблагодарили: 119 раз
Gender:

Проблема с роутером.

Сообщение CatcherMX » 13 фев 2013, 21:30

Idu-sensei писал(а):Никуда я не пропал. Уснул ( лови меня седня ибо выходной.
Я тебя так и не поймал. Когда след.выходной?

Аватара пользователя
CatcherMX
Samurai Edge
Сообщения: 626
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 21:35
Карточка игрока: Arhimond
Канал пользователя: Arhimond
Откуда: Москва
Благодарил (а): 378 раз
Поблагодарили: 119 раз
Gender:

Проблема с роутером.

Сообщение CatcherMX » 23 фев 2013, 15:03

Idu-sensei Я не могу тебя поймать. Скажи хотябы, когда у тебя будет время?

Ответить