[Инструкция] Если вы хотите хорошо и весело проводить время в онлайне!

Ответить
TCD | Minagushi
Новичок
Сообщения: 3067
Зарегистрирован: 05 фев 2006, 12:00
Карточка игрока: Minagushi
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 119 раз
Gender:
Контактная информация:

[Инструкция] Если вы хотите хорошо и весело проводить время в онлайне!

Сообщение TCD | Minagushi » 30 июл 2014, 12:23

Дык ты понимаешь в чем дело, играется же нормально в целом, просто спайкает, где-то пакеты в роутере теряются. Патчкорд и порт точно рабочий, на ПК всё робит по этому же проводу на ура. Я вот думаю как-нибудь трафик бы посмотреть с консоли, но блин этот роутер тупой или я просто тупой.

Ну вообще на DD-WRT прошиться это мысль.

Аватара пользователя
ScooloV
Новичок
Сообщения: 3420
Зарегистрирован: 04 мар 2007, 00:00
Карточка игрока: ScooloV
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 513 раз
Gender:
Контактная информация:

[Инструкция] Если вы хотите хорошо и весело проводить время в онлайне!

Сообщение ScooloV » 30 июл 2014, 13:18

luxero писал(а):предложение скулова самое дельное, но большинство всё равно предпочтут секс с роутером))
Все равно через роутер вы никогда не получите нормальный NAT1, в 90% это будет NAT2, остальные 9.99% будут NAT3 (напомню что NAT3, коих среди европейцев очень много частенько не могут подключиться к NAT2).

Отдельная линия и самый дешёвый тариф на какую-нибудь 1МБит скорость с белым айпишником (главное чтобы не PPTP/L2TP) это от силы 2-3к в год (и полчаса на работу мотажников). Сколько это нервов спасёт по моему даже не исчисляется в денежном эквиваленте. Но нет, всем проще заниматься сексом с профилями, прошивками, DMZ и прочим мракобесием. Лично мне хватило пары слитых боёв, когда с ПК начинали качать торренты/смотреть видео, чтобы придти именно к этому решению.
Изображение

TCD | Minagushi
Новичок
Сообщения: 3067
Зарегистрирован: 05 фев 2006, 12:00
Карточка игрока: Minagushi
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 119 раз
Gender:
Контактная информация:

[Инструкция] Если вы хотите хорошо и весело проводить время в онлайне!

Сообщение TCD | Minagushi » 30 июл 2014, 13:25

Резонно.

Аватара пользователя
Belial
Трололорд
Сообщения: 10946
Зарегистрирован: 05 июл 2005, 13:00
Карточка игрока: Belial
Канал пользователя: Captain Russia
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1139 раз
Поблагодарили: 4119 раз
Gender:
Контактная информация:

[Инструкция] Если вы хотите хорошо и весело проводить время в онлайне!

Сообщение Belial » 30 июл 2014, 18:05

ScooloV Наличие прямого подключения "из стенки в роутер" не гарантирует НАТ1 (и даже выделенный IP - не всегда). На мой взгляд DMZ полностью решает программные проблемы. Остаются только чисто "железные" сложности, от которых не застрахован никто.
Кстати, как правило у прова в подвале каждого дома стоит точно такой же дефолтно настроеный роутер на раздаче и частенько вбив на "прямом подключении" в адресную строку 192... можно при желании обрушить интернет всему дому (да, за мои 5-ть смененных провадйеров, там кругом дефолтные пароли)
If you were to face an ancient Sith lord in combat, you would learn that we are as children playing with toys compared to the prowess of the old masters

Аватара пользователя
ScooloV
Новичок
Сообщения: 3420
Зарегистрирован: 04 мар 2007, 00:00
Карточка игрока: ScooloV
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 513 раз
Gender:
Контактная информация:

[Инструкция] Если вы хотите хорошо и весело проводить время в онлайне!

Сообщение ScooloV » 30 июл 2014, 18:24

Плохие значит провайдеры были, что можно сказать.
Обычный PPPoE страхует тебя от ЛЮБОГО блокирования (ибо это туннель, другой уровень OSI) на оборудовании. Выделенные IP, DMZ и прочий геморрой... зачем? От рандомных спайков это не спасает, ибо интернетом дома пользуются остальные. Да и ещё NAT2... смысл? У меня в подъезде из 4х провайдеров только один сидит исключительно на PPTP, то есть у меня есть 3 альтернативы спокойной игры за 200р/месяц, когда я не буду страдать от того, что кто-то не смог что-то настроить и мы не можем подключиться (NAT2-NAT3).
Изображение

Аватара пользователя
KINGusha
Lord of the princesses
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 23 июн 2010, 21:03
Карточка игрока: Kingusha
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1575 раз
Поблагодарили: 2626 раз
Gender:
Контактная информация:

[Инструкция] Если вы хотите хорошо и весело проводить время в онлайне!

Сообщение KINGusha » 30 июл 2014, 18:40

ScooloV писал(а):Обычный PPPoE страхует тебя от ЛЮБОГО блокирования
Да здравствует Тушино Телеком. Уже наверно лет 12 ни на что не жалуюсь.
Легенда русского NRS
MK9 MFA 2012 - 2 place.
MK9 Kiev Kup 2 - 1 place.
Injustice MFA 2013 - 1 place.
Injustice MFA 2014 - 1 place.
MKX MFA 2015 - 1 place.
MKX MFA 2016 - 2 place.
Injustice 2 MFA 2017-2018 Дорогу молодым!
Мы бесим всех кого мы лучше, а те кто лучше нас, тем не до нас.

Аватара пользователя
luxero
Бомблю))
Сообщения: 1891
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 20:59
Карточка игрока: Luxero
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 909 раз
Gender:
Контактная информация:

[Инструкция] Если вы хотите хорошо и весело проводить время в онлайне!

Сообщение luxero » 30 июл 2014, 19:01

Belial писал(а): Кстати, как правило у прова в подвале каждого дома стоит точно такой же дефолтно настроеный роутер на раздаче и частенько вбив на "прямом подключении" в адресную строку 192... можно при желании обрушить интернет всему дому
боюсь, что точно такой же роутер (как и в квартире) не потянет нагрузку на весь дом. да и не получитсо в него вломиться, ибо сетевой шнур, обычно, заканчивается на лестничной клетке, а дальше идет оптоволокно. и проехать сквозь декодер не получится.
Belial писал(а): за мои 5-ть смененных провадйеров, там кругом дефолтные пароли
а ты говоришь, что говнопровов нет в москве))
Последний раз редактировалось luxero 30 июл 2014, 19:01, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Idu-sensei
Мистер Ян-Ди
Сообщения: 891
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 12:00
Карточка игрока: Idu-sensei
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 26 раз
Контактная информация:

[Инструкция] Если вы хотите хорошо и весело проводить время в онлайне!

Сообщение Idu-sensei » 31 июл 2014, 08:36

Вообще Скулов прав, самое кардинально верное решение, это отдельный линк. В идеале конечно отдельный vlan с приоритезацией трафика, но это уже другой уровень, физ лицу расчитывать на это не приходится.
Последний раз редактировалось Idu-sensei 31 июл 2014, 08:37, всего редактировалось 1 раз.
40 дамага на халяву Ид...40 дамага...40 дамага + миксап (с)Zod
Мицу чар с высоким риском и высокой наградой. Не угадал два раза - давай до-свидания (с)Belial

Аватара пользователя
SUGATA
Новичок
Сообщения: 2633
Зарегистрирован: 04 мар 2007, 12:00
Карточка игрока: Sugata
Откуда: Москва
Благодарил (а): 523 раза
Поблагодарили: 624 раза
Gender:
Контактная информация:

[Инструкция] Если вы хотите хорошо и весело проводить время в онлайне!

Сообщение SUGATA » 19 авг 2014, 16:59

Давно на своем сайте делал инструкцию пошаговую подробную, может кому будет полезна здесь.

КАК ПЕРЕВЕСТИ PS3 в DMZ на вашем РОУТЕРЕ:


Нужно, чтобы:

- получить NAT2

- не вылетать из игры

- лучше голосовая связь и скорость

- чаще быть Хостом в P2P

- к вам все легко коннектились.



Алгоритм действий:

Шаг 1 – Найти IP АДРЕССА:

Посмотрите на PS3 в Settings and Connection status list ИЛИ на PC в Поиске вбейте «cmd» > в открывшемся черном окне вбейте «ipconfig»:

- Subnet Mask: 255.255.255.0

- Default Gateway (aka Default router): 192.168.1.1

Запишите эти данные.


Шаг 2 – присвоить PS3 СТАТИЧЕСКИЙ IP:

Network settings > Internet connection settings > Custom > Wired connection > Auto-Detect > (in IP address menu) Manual:

- IP address: вбить данные вашего Default router, но с измененными последней группой цифр – просто добавьте 50. Например, 192.168.1.51.

Запишите этот номер – это Статический адресс IP вашей PS3.

- Subnet Mask и Default router: данные из шага 1.

- Primary DNS: 8.8.8.8.

- Secondary DNS: 8.8.4.4.

ИЛИ узнайте эти DNS у вашего провайдера и вбейте их.

- MTU: Automatic.

- Proxy Server: Do not use.

- UPnP: Enabled.

- Internet Connection: Enabled

- Media Server Connection: лучше поставьте Disabled если нет медиа серверов подключенных.


Шаг 3 – НАСТРОЙКА РОУТЕРА:

(разные роутеры отличаются по настройкам – поэтому используйте ключевые слова в поиске по их меню)

1. На ПК в браузере в аддрессной строке вбейте адресс вашего роутера (Default router = 192.168.1.1. например)

2. Введите логин и пароль, если вы не знаете их, используйте сайт, чтобы узнать: routerpasswords.com

3. Идете в настройки роутера, в моем: IP Config > WAN & LAN > WAN DNS Setting:

- Get DNS Server automatically? YES, and no any numbers in DNS Server 1 and DNS Server 2.

ИЛИ

- (Для исправления PS3 DNS error 80710102) Get DNS Server automatically? NO, и вбейте DNS Server 1 and DNS Server 2 – ТЕ ЖЕ САМЫЕ что вы использовали в шаге 2).

- Сохраните изменения.

4. NAT setting > Virtual DMZ:

- В окне вбейте теперь уже статический IP адресс вашей PS3.

- Сохраните изменения.


Шаг 4 – ПЕРЕЗАГРУЗИТЕ ВСЕ (Роутер, ПК, PS3)



Полезные ссылки:

http://forums.afterdawn.com/thread_view.cfm/610541

http://portforward.com/

http://www.routerpasswords.com/
Последний раз редактировалось SUGATA 19 авг 2014, 17:00, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Tigra_Spartan
Ракал падших дисциплин(
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 19 янв 2014, 11:19
Карточка игрока: Tigra_Spartan
Откуда: Новороссийск
Благодарил (а): 203 раза
Поблагодарили: 84 раза
Gender:
Контактная информация:

[Инструкция] Если вы хотите хорошо и весело проводить время в онлайне!

Сообщение Tigra_Spartan » 07 май 2015, 01:56

Проделал милиард настроек с роутером и даже не одним - все равно некоторые жалуются, что лагает. Да и сам ощущаю в последнее время. В МКХ одни неконекты с ПС4. Инджастис туда же.
Порты открыть не получается не один, как бы не шаманил. Многие пишут про белый IP, мол доплачивай сотку в месяц и все будет круто, никаких настроек делать не надо. Это так? Кто нибудь уже лично ощутил переход на белый Айпи?
~ Keep calm and play Tekken ~
Изображение

Аватара пользователя
CoolSpot
\[T]/ Praise the Sun
Сообщения: 967
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 14:16
Карточка игрока: CoolSpot
Благодарил (а): 126 раз
Поблагодарили: 145 раз
Gender:

[Инструкция] Если вы хотите хорошо и весело проводить время в онлайне!

Сообщение CoolSpot » 12 май 2015, 00:13

Наткнулся на эту тему и решил проверить адекватность своего соединения.
Напрягло, что прыгал пинг. Долго пытался что то с этим сделать, пока небеса не подсказали пропинговать сам роутер. Оказалось, что от компа до роутера по проводу прыгал пинг от 1 до 11. Да, оказывается и такое бывает.
После ряда советов по выкидыванию его с балкона, решил полазить по прошивкам. В итоге помогло откатывание прошивки роутера версии на 3 назад.

Аватара пользователя
kex
Новичок
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:04
Карточка игрока: Kex
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 43 раза
Gender:
Контактная информация:

[Инструкция] Если вы хотите хорошо и весело проводить время в онлайне!

Сообщение kex » 02 окт 2015, 10:27

Тут в Беларуси чудеса творятся. Раньше играл в одном районе по оптоволокну через роутер, писало NAT2, был коннект где-то 2-3 фрейма со всеми. После переезда сидел на технологии "не-помню-название-через-видеокабель-модем-роутер". Ежики плакали, но продолжали... Конеект был не очень. Гвоздем в крышку стало попадание IP в черный список Сони, было решено сделать Ehternet, вроде провайдер был норм- Атлант, оптоволкно, альтернатив в доме не было кроме вышеупомянутого. После подключения 2 недели играл за NAT3, не мог играть с игроками Broken-R-Chan, Goga и некоторыми другими неизвестно почему, с другими все было нормально. Потом и этот IP попал под раздачу. Последняя надежда- вчера поменял Ethernet на ADSL :slon: Сделал мост до приставки , коннект через PPPoE . Коннект стал стабильнее, можно играть со всеми, пишет NAT1, UPnP как не было так и нет, но его в РБ видимо, нет принципиально. Жду традиционного бана IP... Так что коннект коннекту рознь.
Последний раз редактировалось kex 02 окт 2015, 10:28, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
OverKilL.
Капитан
Сообщения: 4194
Зарегистрирован: 05 июл 2005, 12:00
Карточка игрока: OverKilL.
Канал пользователя: OverKilL.
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1407 раз
Поблагодарили: 619 раз
Gender:
Контактная информация:

[Инструкция] Если вы хотите хорошо и весело проводить время в онлайне!

Сообщение OverKilL. » 02 окт 2015, 10:41

делай, как люди) Один провод до роутера и отдельный провайдер для плойки втыкаешь напрямую и все чики-пуки)
"классическая-квази-монохроматическая-гармоническая подпись"
Пещера задрота - мой сайтец-бложец OverKilL.
Мои Cтримы: GoodGame.ru/OverKilL013, Twitch.tv/OverKilL013, gaming.youtube.OverKilL013, sc2tv.ru/OverKilL013
Мои Каналы: youtube.com/OverKilL013, youtube.com/GGXrd

Tender Damage
p.s. - "дам потрогать свой ДП"

Аватара пользователя
rion_nagel
announcer of "sick,
Сообщения: 2250
Зарегистрирован: 02 июл 2012, 18:38
Карточка игрока: rion_nagel
Благодарил (а): 1266 раз
Поблагодарили: 495 раз
Контактная информация:

[Инструкция] Если вы хотите хорошо и весело проводить время в онлайне!

Сообщение rion_nagel » 02 окт 2015, 16:32

kex писал(а):Тут в Беларуси чудеса творятся.
Тут в беларуси провайдеры перестают выделять внешние ip и теперь много сидят юзеров за натом провайдера (за одним ip много юзеров) - хочешь более комфортно играть покупай услугу статического ip.

Да и провайдеры...
атлант/соло лажа, космос - вообще шарашкина контора не от мира сего, можно брать монополиста - белтелеком (экстремально долго тянут оптику) либо мтс (новое оборудование и нет лишних проблем), а мелкие провайдеры в основном все хуже монополиста.
Последний раз редактировалось rion_nagel 02 окт 2015, 16:46, всего редактировалось 1 раз.
359
Meet the killer whale with a license to practice law. Orca in the Court, tonight on Sick, Sad World.

Аватара пользователя
kex
Новичок
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:04
Карточка игрока: Kex
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 43 раза
Gender:
Контактная информация:

[Инструкция] Если вы хотите хорошо и весело проводить время в онлайне!

Сообщение kex » 03 окт 2015, 17:16

OverKilL. писал(а):делай, как люди) Один провод до роутера и отдельный провайдер для плойки втыкаешь напрямую и все чики-пуки)
А то, я и начал весь замут с сетью из-за переезда, и мне не нравилось, что скайп может съесть канал. А тут такие фокусы с оптоволокном.
И да, итоговый более-менее стабильный адсл на 0,2 Мбит у нас в РБ стоит мне дороже в 1,5 раза чем Езернет через оптику (Карл!), или столько же, сколько у прошлого провайдера с фиксированным IP. Это Вам не Москва, и выбора, как я говорил, нет.
rion_nagel писал(а): белтелеком (экстремально долго тянут оптику)
У моих предков в частном доме протянули оптоволокно. Тянули и так долго, еще телефона нет, оптика есть НО! нет. Подключать будут только со следующего года. Протянули, люк зеленой краской покрасили, и типа, а нам и так норм, сидите под 3g как раньше. Да и Фред куда-то делся, уже 3 месяца нет в ПСН.

Ответить