Страница 1 из 1

Проблемы при игре онлайн по кабелю

Добавлено: 25 июл 2018, 00:12
Yagami
Всем хаюшки. Уже довольно давно столкнулся со следующей проблемой (еще до буйства РКН):
при игре онлайн на пс4 по кабелю (PS4 PRO) иногда сеть отваливается с уведомлением в правом-верхнем углу "Кабель LAN не подключен", хотя он таки подключен. Далее подключение не пропадает, ну или как я понял, оно пропадает на мгновение и далее вроде бы снова всё нормально. Но вот при игре в любой файтинг это чудо дает дисконнект, в том же СФе или мвц еще и рейтинг снимают и всё такое. Уже долгое время пытаюсь выяснить причину, но как то вот всё не получается. На всяких форумах видел посты людей с подобной проблемой, но там часто указывают либо на механические повреждение самого кабеля (чего, думаю, не должно быть - на РС соединение всегда стабильное, никогда разрывов не случается, сама пс4 вроде тоже в порядке должна быть.
Также, ошибка иногда может по нескольку дней не появляться, даже если много играть, а иногда в течение часа невозможно поиграть нормально - постоянно вылезает и дисконнектит.
Решения типо такого:

не помогло (у меня правда роутер другой, и меню настроек не такое, но как я понял чел с видео делает постоянный фиксированный айпишник для кабеля)
Также еще где то натыкался на обсуждение, где юзеры предположили что то типо "перепадов напряжения", если роутер подключен по сетевому фильтру вместе с другой техникой (у меня, к примеру, домашний телефон еще на этом мини-сетевом фильтре). Но в общем как то так. Кабель из подъезда подключается в роутер, а из роутера (Zyxel Keenetic 3 Lite) другой кабель тянется до компа, из него перетыкаю в пс4, если включаю ее и там нужен онлайн. Если кто нибудь сталкивался или даже решил проблему, то плиз хелп.

Проблемы при игре онлайн по кабелю

Добавлено: 25 июл 2018, 11:09
luxero
А на компе есть такие же проблемы? Тестил? Чем тестил? Может, реально, проблема в кабеле или его контактах?

Проблемы при игре онлайн по кабелю

Добавлено: 25 июл 2018, 12:05
Yagami
На компе проблем не бывает, только на пс4. Где то читал, что это вообще проблема пс4 про (именно про версий), но кто его знает.

Проблемы при игре онлайн по кабелю

Добавлено: 25 июл 2018, 12:11
Tarilariran
нет не только у Pro. В обычной тоже случается. Другое дело, что это существовало еще до того как ркн устроил свой цирк

Проблемы при игре онлайн по кабелю

Добавлено: 25 июл 2018, 14:05
Yagami
Интересно. Заметил, что если в настройках роутера регистрировать устройство и назначать постоянный ip, то ошибка гораздо реже возникает, но всё таки иногда это происходит.

Проблемы при игре онлайн по кабелю

Добавлено: 25 июл 2018, 14:27
rion_nagel
Yagami

Новый кабель от роутера до приставки протяни. Учитывая культуру обжимки кабеля в снг, когда всем плевать на микротрещины у основания коннекторов - ничему не удивлюсь.

Проблемы при игре онлайн по кабелю

Добавлено: 25 июл 2018, 20:14
ScooloV
Если у тебя эта проблема давным давно, то я бы в первую очередь (наверное на второй же день) переобжал бы всё, потом если не помогло, поменял бы кабель и роутер, а не ждал бы у моря погоды, ибо нервы дороже.

P.S. У меня было 3 ревизии PS4, ни в одной никогда не было проблем, поэтому это точно не косяк PS4.

Проблемы при игре онлайн по кабелю

Добавлено: 25 июл 2018, 22:04
coldnegative
ScooloV писал(а): 25 июл 2018, 20:14 В компах же стоят очень умные сетевые карты и они спокойно используют неповреждённые жилы (ибо достаточно только 4х).
что ты несешь...

Проблемы при игре онлайн по кабелю

Добавлено: 25 июл 2018, 22:11
ScooloV
Не может? Ну значит стандарт путаю или тип оборудование, давно уже обычную сетку не протягивал.

Проблемы при игре онлайн по кабелю

Добавлено: 25 июл 2018, 22:28
rion_nagel
современное сетевое оборудование может распознать прямую и кроссовер разводку... но не более.

Проблемы при игре онлайн по кабелю

Добавлено: 08 дек 2018, 16:28
Yagami
Если кому интересно завершение истории - могу подтвердить, что решил проблему поменяв сам кабель/патч корд (несколько месяцев тестировал - без дисконнектов).
С новым никаких проблем не было. Старый, с которым проблемы были, отмерялся до нужной длины, обрезался и обжимался в магазине "экспертами", видимо что то криво сделали.