ВСе на одном мониторе

Ответить
Аватара пользователя
grey
Новичок
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 19:27
Карточка игрока: grey
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз
Gender:
Контактная информация:

ВСе на одном мониторе

Сообщение grey » 21 авг 2012, 01:12

Вопрос,в общем-то, левый, но тк не сталкивался с этим и в нете ничо не нашел, решил спросить здесь.

Решил купить новый моник сначала для компа, потом задался вопросом о его совместимости с консолью.
Если в нем будет несколько разъемов и в одном будет ps3, а в другом PC - как будет происходить переключение между сигналами? девайсами или через по?

Сначала я думал взять полу-ТВ моник, в котором напихано всего (тюнер, динамики и тд), тк хочу в обозримом будующем постримить. Там и режим с окнами (решает проблему одновременного пользования компом и пс3 с одного экрана и прочее...) но думаю он может быть плох в качестве игравого моника как такого(лаг там и тд) и ввобще идея всего в одном как-то настораживает по надежности.

Если я возьму обычный мон, стримить с тюнером я не смогу с одного экрана никак? тока с помощью двух?
Изображение

Аватара пользователя
Alexey Min
Диванный теоретик
Сообщения: 1552
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 12:43
Карточка игрока: Minlexx
Канал пользователя: BlazBlue Casuals/Netplay
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 923 раза
Поблагодарили: 246 раз
Gender:

ВСе на одном мониторе

Сообщение Alexey Min » 21 авг 2012, 01:14

grey писал(а):Если в нем будет несколько раъемов и в одном будет ps3, а в другом PC - как будет происходить переключение между сигналами? девайсами или через по?
У меня обычный такой комповский моник, на пс3 и на комп один. Переключение - на мониторе есть кнопка/опция выбора инпута (клик - у меня на экране ПК, ещё клик - консоль. но не одновременно, конечно)

Аватара пользователя
ScooloV
Новичок
Сообщения: 3420
Зарегистрирован: 04 мар 2007, 00:00
Карточка игрока: ScooloV
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 513 раз
Gender:
Контактная информация:

ВСе на одном мониторе

Сообщение ScooloV » 21 авг 2012, 08:31

PiP для цифровых сигналов очень редко где поддерживается. От силы ты сможешь на своём HDMI посмотреть параллельно ТВ-каналы, но не более. Поэтому если хочешь комп параллельно с консолью, то либо возьми два дешевых монитора, либо же поступи по умному и купи крутой телек + какой-нибудь недобук (чтобы параллельно перед ТВ сидеть и смотреть гайды/общаться в скайпе).
Очередной бесполезный стример никому не нужен в принципе, поэтому я бы не стал даже увлекаться этой откровенно глупой идеей. Ну хотя если тебе достаточно будет по 10 просмотров на твой трехчасовой нубострим - велкам, ищи альтернативы.
Изображение

BioLogIn
Запускаю супер
Сообщения: 21061
Зарегистрирован: 05 июл 2005, 13:00
Карточка игрока: BioLogIn
Канал пользователя: BioLogIn
Благодарил (а): 1356 раз
Поблагодарили: 2713 раз
Контактная информация:

ВСе на одном мониторе

Сообщение BioLogIn » 21 авг 2012, 10:29

ScooloV
Говори за себя. И делай это менее хамоватым тоном, будь добр. Ты не знаешь, какие человек будет делать стримы, и кто их будет смотреть\кому они будут нужны - тоже не знаешь.
Death doesn’t discriminate
Between the sinners and the saints
It takes and it takes and it takes
And history obliterates
In every picture it paints
It paints me and all my mistakes
===========================
Fighting.ru | GuiltyGear.ru

Аватара пользователя
per4ik
Новичок
Сообщения: 1904
Зарегистрирован: 29 янв 2012, 18:17
Карточка игрока: per4ik
Благодарил (а): 252 раза
Поблагодарили: 252 раза

ВСе на одном мониторе

Сообщение per4ik » 21 авг 2012, 10:46

иногда просто-таки сомневаюсь в адекватности уважаемого ScooloV'а... grey, сделай как тебе советует minlexx, купи монитор с разъемами соответствующими пс3 и ПК, подключи и через меню монитора\ПК переключайся между ПК и пс3. а для стримов потом купишь карту видеозахвата и там также выберешь откуда ему писать.

у меня тоже один монитор и переключаюсь именно так. только нужно быть внимательнее при выборе монитора, некоторые не поддерживают HDCP. т.е без его поддержки ниче не увидишь.

Аватара пользователя
ScooloV
Новичок
Сообщения: 3420
Зарегистрирован: 04 мар 2007, 00:00
Карточка игрока: ScooloV
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 513 раз
Gender:
Контактная информация:

ВСе на одном мониторе

Сообщение ScooloV » 21 авг 2012, 11:16

Ты не знаешь, какие человек будет делать стримы, и кто их будет смотреть\кому они будут нужны - тоже не знаешь.
На ф.ру уже есть один спамостример, которого никто не смотрит, зачем их плодить то? Тем более прежде чем это писать я ознакомился с его историей на форуме, погуглил его PSN ID и даже узнал когда примерно он купил себе консоль и на что можно рассчитывать.
На самом деле этих недостримеров мы неоднократно обсуждали в местном чатике и мнение у большинства по этому поводу однозначное и его я, кстати, и озвучил.
некоторые не поддерживают HDCP. т.е без его поддержки ниче не увидишь.
Широкоформатный монитор с разъемом DVI в 99.9% поддерживает PS3. Других в магазинах уже и не увидишь (всмысле широкоформатный, но без поддержки HDCP).
Изображение

Аватара пользователя
grey
Новичок
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 19:27
Карточка игрока: grey
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз
Gender:
Контактная информация:

ВСе на одном мониторе

Сообщение grey » 21 авг 2012, 12:07

Блин, жесть))) может мне ваще удалить се акк выкинуть комп и пс3 чтобы не стать потенциально опасным для развращения общества нубостримером?) помойму что я собираюсь делать это моё дело и для кого я собираюсь тоже мое... реакция не совсем понятна

Все равно спасибо всем за ответы. Просто телек часто занят вот и я и хотел решить все проблемы сразу, наверн пока забью, ченить придумаю потом с этим тюнером)
Изображение

Аватара пользователя
ScooloV
Новичок
Сообщения: 3420
Зарегистрирован: 04 мар 2007, 00:00
Карточка игрока: ScooloV
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 513 раз
Gender:
Контактная информация:

ВСе на одном мониторе

Сообщение ScooloV » 21 авг 2012, 12:22

помойму что я собираюсь делать это моё дело и для кого я собираюсь тоже мое... реакция не совсем понятна
Если бы ты хотел, чтобы это мы не обсуждали, то видимо ты бы не стал об этом говорить. А так как форум открыт для обсуждений всего, будь добр терпеть и критику в свой адрес, тем более она как никогда обоснована и выдана умными и опытными людьми.
Изображение

BioLogIn
Запускаю супер
Сообщения: 21061
Зарегистрирован: 05 июл 2005, 13:00
Карточка игрока: BioLogIn
Канал пользователя: BioLogIn
Благодарил (а): 1356 раз
Поблагодарили: 2713 раз
Контактная информация:

ВСе на одном мониторе

Сообщение BioLogIn » 21 авг 2012, 14:34

ScooloV
Переход на личности и троллинг, продолженный после предупреждения модератора. Третий ворнинг. Бан.
Death doesn’t discriminate
Between the sinners and the saints
It takes and it takes and it takes
And history obliterates
In every picture it paints
It paints me and all my mistakes
===========================
Fighting.ru | GuiltyGear.ru

Аватара пользователя
ABCtan
derpy moment
Сообщения: 542
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 11:41
Карточка игрока: ABCtan
Канал пользователя: ABCtan
Откуда: Royal College of dramatic yomi
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 44 раза
Gender:
Контактная информация:

ВСе на одном мониторе

Сообщение ABCtan » 22 сен 2012, 05:08

Хоть и поздно, но постану название - Acer S243HLAbmii
Стоит сие чудо от 9к рублей. Два ХДМА порта, один ВГА порт, есть встроеная колонка. Переключение между сигналами осуществляется через меню монитора.
Опорат рекоменду, лага не чувствуешь(3мс), изображение "отличное".
Звук с пс3 я вывожу на отдельные колонки по RCA, изображение по HDMI, все вижу все отлично слышу.
[cut=Under Night]In-Birth[/cut]

Ответить