Это страшное словосочетание - INPUT LAG (+Выбираем монитор)

Закрыто
Аватара пользователя
El Salo
я люблю цвета
Сообщения: 7339
Зарегистрирован: 05 июл 2005, 12:00
Карточка игрока: El Salo
Откуда: Yalta
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 39 раз
Контактная информация:

Это страшное словосочетание - INPUT LAG (+Выбираем монитор)

Сообщение El Salo » 27 янв 2010, 12:29

ВРЕМЯ ОТКЛИКА НЕ ИМЕЕТ ОТНОШЕНИЕ К ИНПУТ ЛАГУ!!! ОНО МОЖЕТ БЫТЬ 2мс, А ЛАГ 150мс!!!
ВРЕМЯ ОТКЛИКА НЕ ИМЕЕТ ОТНОШЕНИЕ К ИНПУТ ЛАГУ!!! ОНО МОЖЕТ БЫТЬ 2мс, А ЛАГ 150мс!!!
ВРЕМЯ ОТКЛИКА НЕ ИМЕЕТ ОТНОШЕНИЕ К ИНПУТ ЛАГУ!!! ОНО МОЖЕТ БЫТЬ 2мс, А ЛАГ 150мс!!!

Инпут-лаг - это задержка отображения кадров, если быть точнее, то это задержка между получением изображения в кадровый буфер монитора, и выводом его на сам экран.
Выражаясь совсем просто - после того, как вы нажали на кнопку, в игре что-то происходит, но вы ведите это с задержкой. На ЭЛТ мониторах и телевизорах шанс наткнуться на эту проблему ничтожно мал и скорее может быть отнесен к браку/некачественным компонентам.

Что нужно знать:
17мс - 1 кадр.
Если инпут лаг меньше 9мс - можно сказать, что он отсутсвует.
HDMI - может добавлять до 40мс лага.
VGA - лучший способ подключения. (насколько понимаю, DVI и прочие компоненты обычно на уровне VGA).
Если вы играете не в натиевном разрешении монитора - используйте растягивания в "боксе/видеокарте/пс3" - растягивания монитором может добавлять лаг.

Все знают, что LCD мониторы лагают.

Но не все знают почему.)

Сейчас накидаю ссылок, потом приведу в божеский вид.

http://en.wikipedia.org/wiki/Input_lag
http://forums.anandtech.com/showthread.php?t=39226
http://shoryuken.com/f177/new-definitiv ... aq-174085/
http://www.anandtech.com/displays/showd ... i=3449&p=8


Небольшой список *не лагающих* (либо лагающих в пределах 1-го кадра) мониторов:

Asus V226H
ASUS VW236H
ASUS VW246H
ASUS VH236H
ASUS VH226H
ASUS VK246H
Asus MS246H
LG Flatron L227WTG-PF
BenQ G2400W
BenQ G2400WD
samsung SyncMaster T220
samsung 2443BW
ViewSonic VX2260wm

А КАК МНЕ БЫ ВОТ ПРОВЕРИТЬ БЫ МОНИТОР, КОТОРОГО НЕТУ В СПИСКЕ?!
Самый главный сайт, где в ревью тестируют инпут лаг - prad.de
Просто один из главных сайтов - http://www.digitalversus.com/duels.php?ty=6 (выбираем монитор(ы) и "input lag vs CRT")
Тут есть обзор нескольких интересных моделей - http://www.tftcentral.co.uk/
Сайты вроде THG и IXBT уже достаточно давно добавляют инпут лаг в тесты. Правда не всегда.
Самый тупой, но часто действенный способ заходим в гугл/ютуби и вбиваем *модель монитора* Input lag test

P.S. Подключение по HDMI добавляет 20 мс лага. В большинстве случаев. *UPDATE* похоже это зависит от конкретной модели. Многие новые мониторы не имеют такой особенности.
Последний раз редактировалось El Salo 27 янв 2010, 20:02, всего редактировалось 1 раз.
Offtop
"ST and Tekken are like the universal truths of fighting games. People will always play ST and people will always play Tekken. ST, because it's good. Tekken, because it's new." (C) SRK
Broken_Angel - И вообще, из за таких как ты у Афины каждый год новый кастюм

Изображение

Аватара пользователя
El Salo
я люблю цвета
Сообщения: 7339
Зарегистрирован: 05 июл 2005, 12:00
Карточка игрока: El Salo
Откуда: Yalta
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 39 раз
Контактная информация:

Re: Это страшное словосочетание - INPUT LAG (+Выбираем монит

Сообщение El Salo » 16 дек 2010, 17:14

Я уверен, что ты не смог заметить на своём телеке даже 30мс лага(или у тебя там 45?), так что, я уверен, ты колхозник.

Уже сам факт того, что ты задаёшь такой вопрос, намекает нам на то, что в вопросе ты ничего не смыслишь.

Методика тестирования существует только одна, и её используют, как на прад.де так и на любом другом ресурсе.

no offense.)
Offtop
"ST and Tekken are like the universal truths of fighting games. People will always play ST and people will always play Tekken. ST, because it's good. Tekken, because it's new." (C) SRK
Broken_Angel - И вообще, из за таких как ты у Афины каждый год новый кастюм

Изображение

Аватара пользователя
Furo
The Fraud
Сообщения: 876
Зарегистрирован: 25 июл 2007, 01:29
Карточка игрока: hronik
Откуда: St.Petersburg
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 91 раз
Gender:

Re: Это страшное словосочетание - INPUT LAG (+Выбираем монит

Сообщение Furo » 16 дек 2010, 17:20

и твой вердикт...?

Аватара пользователя
El Salo
я люблю цвета
Сообщения: 7339
Зарегистрирован: 05 июл 2005, 12:00
Карточка игрока: El Salo
Откуда: Yalta
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 39 раз
Контактная информация:

Re: Это страшное словосочетание - INPUT LAG (+Выбираем монит

Сообщение El Salo » 16 дек 2010, 18:10

Мониторы серии 2*6H имеют средний лаг менее кадра. Многие модели менее поукадра.)
Если быть совсем точным то идет где-то так: 0ms-0ms-0ms-0ms~30ms lag-0ms-0ms-0ms-0ms~30ms lag-0ms-0ms-0ms-0ms, etc
VH, VK, VW, MS - все эти мониторы используются для турниров.
Самым лучшим остаётся VH236H - хотя бы потому, что он используется большинством в США.
На данной серии мониторов, использование DVI/HDMI-подключений не увеличивает лаг, по сравнению с VGA-подключением.
Использование игровых режимов монитора, в большинстве своём, не оказывает никакого влияния на лаг (разницу в несколько мс можно не учитывать т.к. не во всех моделях, и не всегда).

Безусловно может быть какой-то брак, какой-то глюк, что угодно, и ваш _конкретный_ монитор может лагать больше, чем надо.

Так что, если не сложно, то рекомендуется лично все протестировать, с использованием быстрого фотика либо камеры снимающей на скорости 60фпс.

Но это только если вы параноик. Или я.)
Offtop
"ST and Tekken are like the universal truths of fighting games. People will always play ST and people will always play Tekken. ST, because it's good. Tekken, because it's new." (C) SRK
Broken_Angel - И вообще, из за таких как ты у Афины каждый год новый кастюм

Изображение

Аватара пользователя
Jekk
Пирромант
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 08 мар 2006, 22:03
Откуда: Уфа
Поблагодарили: 3 раза

Re: Это страшное словосочетание - INPUT LAG (+Выбираем монит

Сообщение Jekk » 17 дек 2010, 09:19

Neuromancer писал(а):Я уверен, что ты не смог заметить на своём телеке даже 30мс лага(или у тебя там 45?), так что, я уверен, ты колхозник.
Уже сам факт того, что ты задаёшь такой вопрос, намекает нам на то, что в вопросе ты ничего не смыслишь.
Методика тестирования существует только одна, и её используют, как на прад.де так и на любом другом ресурсе.
no offense.)
Совершенно не замечаю. Даже игровой режим не включаю. THX режим вполне ОК. Говорят калибровка у него близка к идеальной. 600Hz по желанию, благо на задержку оно не влияет. И 42" с 2 метров решают, особенно когда 4-6 человек собираются. И они еще говорят что задержки вообще нет. Что в файтингах, что в ГХ и РБ на харде и эксперте.
На ЭЛТ есть, правда то Соньки 90х годов, изношенные и прожженые. И шлейфы от движения у ЭЛТ очень заметны ;)
Чисто по технологии плазма в сотни раз быстрее ЖК матриц. А у панаса Г20 еще и очень мощный проц с обработкой на все 1080 строк.
А как ты играешь в компании на своей форточкой? Глаза не кровоточат?

Нащот методики тестирования http://forums.gamemag.ru/viewtopic.php? ... 7#p2768387 посанчик вещает. Я вобщемто с ним согласен. "Домашний" метод совершенно абсурден.

ЛОЛ вспоминаю видео на ютубе, где пацанчики типа снимал лаг свечения плазмы - быстро вертел камерой около экрана (стопкадр), показывая на след - СМОТРИТЕ КАКОЙ УЖАС!, не понимая причины этого.
Пирроспам
Rasterzator. Дешевый продукт.

Аватара пользователя
El Salo
я люблю цвета
Сообщения: 7339
Зарегистрирован: 05 июл 2005, 12:00
Карточка игрока: El Salo
Откуда: Yalta
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 39 раз
Контактная информация:

Re: Это страшное словосочетание - INPUT LAG (+Выбираем монит

Сообщение El Salo » 17 дек 2010, 12:00

Jekk писал(а):Совершенно не замечаю.
Jekk писал(а): Говорят
Jekk писал(а):И они еще говорят что
Jekk писал(а):Нащот методики тестирования *ссылка на геймаг* посанчик вещает. Я вобщемто с ним согласен. "Домашний" метод совершенно абсурден.
Изображение

Знаешь, это было бы смешно, если бы ты шутил...

Больше не пиши тут чуши. Я буду тереть.
Offtop
"ST and Tekken are like the universal truths of fighting games. People will always play ST and people will always play Tekken. ST, because it's good. Tekken, because it's new." (C) SRK
Broken_Angel - И вообще, из за таких как ты у Афины каждый год новый кастюм

Изображение

Аватара пользователя
ScooloV
Новичок
Сообщения: 3420
Зарегистрирован: 04 мар 2007, 00:00
Карточка игрока: ScooloV
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 513 раз
Gender:
Контактная информация:

Re: Это страшное словосочетание - INPUT LAG (+Выбираем монит

Сообщение ScooloV » 17 дек 2010, 18:05

Не вижу чуши в его словах. На геймаге толково расписали, почему методика замера с CRT неточна и домашние замеры абсурдны. В теме описание иной методики я не встречал. Баттхерт феспалмом прикрывать тоже глупо, лол.
Изображение

Аватара пользователя
El Salo
я люблю цвета
Сообщения: 7339
Зарегистрирован: 05 июл 2005, 12:00
Карточка игрока: El Salo
Откуда: Yalta
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 39 раз
Контактная информация:

Re: Это страшное словосочетание - INPUT LAG (+Выбираем монит

Сообщение El Salo » 17 дек 2010, 18:16

ScooloV писал(а):На геймаге толково расписали, почему методика замера с CRT неточна и домашние замеры абсурдны
Тут два варианта - либо у нас разный геймаг либо ты вообще не открывал ссылку)

Ну и да, очень радует то, что у нас тут есть эксперты которым виднее чем всему(!) остальному миру.)
Впрочем, я часто вижу это на наших форумах. Но обычно в разделах аудиофильской тематики.

Ну видимо не только там бывает.

Вы забыли добавить - теплая ламповая плазма ещё и источает чистую эмпатию при работе. От этого при просмотре фильмов сильнее переживания и ярче краски. При игре в игры лучше реакция и управление.
Offtop
"ST and Tekken are like the universal truths of fighting games. People will always play ST and people will always play Tekken. ST, because it's good. Tekken, because it's new." (C) SRK
Broken_Angel - И вообще, из за таких как ты у Афины каждый год новый кастюм

Изображение

Аватара пользователя
Belial
Трололорд
Сообщения: 10946
Зарегистрирован: 05 июл 2005, 13:00
Карточка игрока: Belial
Канал пользователя: Captain Russia
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1139 раз
Поблагодарили: 4119 раз
Gender:
Контактная информация:

Re: Это страшное словосочетание - INPUT LAG (+Выбираем монит

Сообщение Belial » 17 дек 2010, 19:32

Хорошие темы на эту тему на 8вр, от людей, которые действительно что-то понимают в вопросе http://www.8wayrun.com/threads/making-h ... dard.6427/ - На всякий случай поясняю, что следует читать прежде всего посты от Jaxel-a.
If you were to face an ancient Sith lord in combat, you would learn that we are as children playing with toys compared to the prowess of the old masters

Аватара пользователя
El Salo
я люблю цвета
Сообщения: 7339
Зарегистрирован: 05 июл 2005, 12:00
Карточка игрока: El Salo
Откуда: Yalta
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 39 раз
Контактная информация:

Re: Это страшное словосочетание - INPUT LAG (+Выбираем монит

Сообщение El Salo » 17 дек 2010, 19:41

http://shoryuken.com/f177/new-definitiv ... aq-174085/

поправил ссылки в первом посте.
Offtop
"ST and Tekken are like the universal truths of fighting games. People will always play ST and people will always play Tekken. ST, because it's good. Tekken, because it's new." (C) SRK
Broken_Angel - И вообще, из за таких как ты у Афины каждый год новый кастюм

Изображение

Аватара пользователя
Jekk
Пирромант
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 08 мар 2006, 22:03
Откуда: Уфа
Поблагодарили: 3 раза

Re: Это страшное словосочетание - INPUT LAG (+Выбираем монит

Сообщение Jekk » 17 дек 2010, 20:25

Belial писал(а): http://www.8wayrun.com/threads/making-h ... dard.6427/ - На всякий случай поясняю, что следует читать прежде всего посты от Jaxel-a.
очередное брожение умов.

ну вот скажите почему тогда в аркадах т6, ссф4, вф5 стоят ЖК телевизоры размера 26" и более, раз у них такой суровый и невыносимый лаг? И на них еще соревнования проводятся!

Neuromancer
есть хорошая наука о точных измерениях - метрология. Твой способ с сравнением с ЭЛТ по видеокамере - колхоз и бредятина ибо много неизвестных элементов, самый влиятельных из которых - камера и вывод видео с ПЭВМ (ибо виндус и ibm pc). Возможно сравнение циферок на 2 экране нагляднее, но это то же самое, что замерять длину куском веревки.
Более менее приблизительно вычислить лаг телевизора в домашних условиях можно с помощью таймера. Берется поверенный и сертифицированный счетчик времени с точностью 0,001с и прерываниями на входах, промежуточное реле для старта отсчета времени, оптическое реле для фиксирования времени загорания (с черного на белый). Из результата счетчика вычитаются время срабатывания реле и лаг устройства вывода - получаем приблизительное время прохождения картинки от провода на экран. Делаешь по 5 замеров на 5 разных значенях яркости. Считаешь для каждой среднеквадратичное.

Я канеш не метролог, но базвые понятия имею и частенько занимаюсь средствами измерений и их поверкой. Описаный выше способ должен подойти.
Последний раз редактировалось Jekk 17 дек 2010, 20:35, всего редактировалось 2 раза.
Пирроспам
Rasterzator. Дешевый продукт.

Аватара пользователя
OverKilL.
Капитан
Сообщения: 4194
Зарегистрирован: 05 июл 2005, 12:00
Карточка игрока: OverKilL.
Канал пользователя: OverKilL.
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1407 раз
Поблагодарили: 619 раз
Gender:
Контактная информация:

Re: Это страшное словосочетание - INPUT LAG (+Выбираем монит

Сообщение OverKilL. » 17 дек 2010, 20:30

практика всегда дает пинка теоретикам)))
"классическая-квази-монохроматическая-гармоническая подпись"
Пещера задрота - мой сайтец-бложец OverKilL.
Мои Cтримы: GoodGame.ru/OverKilL013, Twitch.tv/OverKilL013, gaming.youtube.OverKilL013, sc2tv.ru/OverKilL013
Мои Каналы: youtube.com/OverKilL013, youtube.com/GGXrd

Tender Damage
p.s. - "дам потрогать свой ДП"

Аватара пользователя
El Salo
я люблю цвета
Сообщения: 7339
Зарегистрирован: 05 июл 2005, 12:00
Карточка игрока: El Salo
Откуда: Yalta
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 39 раз
Контактная информация:

Re: Это страшное словосочетание - INPUT LAG (+Выбираем монит

Сообщение El Salo » 17 дек 2010, 20:36

Jekk писал(а): ну вот скажите почему тогда в аркадах т6, ссф4, вф5 стоят ЖК телевизоры размера 26" и более, раз у них такой суровый и невыносимый лаг? И на них еще соревнования проводятся!
Наверно потому что там стоят не жк телевизоры?)))
А ЛЦД панели, специально сделанные для этих аркад.
Jekk писал(а):очередное брожение умов.
Ох, ок. Все ясно.
Jekk писал(а):есть хорошая наука о точных измерениях - метрология. Твой способ с сравнением с ЭЛТ по видеокамере - колхоз и бредятина ибо много неизвестных элементов, самый влиятельных из которых - камера и вывод видео с ПЭВМ (ибо виндус и ibm pc).
Неизвестных звучит круто. Каким образом видеокамера может влиять на результат? Впрочем, зачем я спрашиваю если и так все понятно с вами.


Вообщем всё ясно. Я удалю все тут завтра, если вы не против.
Если человек считает ресурсы вроде прад.де, thg и им подобные ненадежными, а их методики измерения неправильными. То тут два варианта 1) Он просто не понимает даже, что там пишут 2) Он троллит.

Бтв, у Прад.де есть даже спецальная прога, целью которой является минимизация возможных проблем с синхронизацией вывода изображения на 2 монитора.
Но т.к. она стоит 5 евро, то я её не тестировал.)


Хотя нет, удалять не надо. Пусть все видят.
Offtop
"ST and Tekken are like the universal truths of fighting games. People will always play ST and people will always play Tekken. ST, because it's good. Tekken, because it's new." (C) SRK
Broken_Angel - И вообще, из за таких как ты у Афины каждый год новый кастюм

Изображение

Аватара пользователя
Jekk
Пирромант
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 08 мар 2006, 22:03
Откуда: Уфа
Поблагодарили: 3 раза

Re: Это страшное словосочетание - INPUT LAG (+Выбираем монит

Сообщение Jekk » 17 дек 2010, 20:37

я против. Ты потрёшь и будеш убеждать наивных людей старинными байками с зари LCD TV.
Пирроспам
Rasterzator. Дешевый продукт.

Аватара пользователя
El Salo
я люблю цвета
Сообщения: 7339
Зарегистрирован: 05 июл 2005, 12:00
Карточка игрока: El Salo
Откуда: Yalta
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 39 раз
Контактная информация:

Re: Это страшное словосочетание - INPUT LAG (+Выбираем монит

Сообщение El Salo » 17 дек 2010, 20:40

Ох, надо было твои бредовые посты оставить. Где ты уверен, что 600гц (втф) гарантируют отсутствие инпут лага.

Ну и да, не пошел бы ты в тему про телевизоры, тут мы вообще обсуждаем мониторы.

Хотя, ты уже не в первый раз показываешь свою неспособность прочесть название темы.
Offtop
"ST and Tekken are like the universal truths of fighting games. People will always play ST and people will always play Tekken. ST, because it's good. Tekken, because it's new." (C) SRK
Broken_Angel - И вообще, из за таких как ты у Афины каждый год новый кастюм

Изображение

Аватара пользователя
Supreme
NEO Deadly Rave
Сообщения: 1853
Зарегистрирован: 05 июл 2005, 13:00
Карточка игрока: Supreme
Канал пользователя: Supreme
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 177 раз
Контактная информация:

Re: Это страшное словосочетание - INPUT LAG (+Выбираем монит

Сообщение Supreme » 17 дек 2010, 22:39

Neuromancer, по твоему есть что ли большая разница ЖК-панель или ЖК-телек? Я бы тоже сказал что в аркадах стоят ЖК-телек или монитор, какая разница.. И кстати, говорили во всех Viewlix-аркадах лаг есть. Тока в этом месяце проапгрейдят и будет типа нормально.

По поводу вашего обсуждения. Я так понимаю, считается единственным практичным способом проверки инпут лага это метод вывода таймера на не лагающий ЭЛТ и на ЖК. И потом замер нормальной камерой разницы.
На гейммаге один человек это опровергает.
Я все же верю в вышеописанный способ, ибо так везде советуют проверять.

Аватара пользователя
Jekk
Пирромант
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 08 мар 2006, 22:03
Откуда: Уфа
Поблагодарили: 3 раза

Re: Это страшное словосочетание - INPUT LAG (+Выбираем монит

Сообщение Jekk » 17 дек 2010, 23:49

Supreme писал(а): есть что ли большая разница ЖК-панель или ЖК-телек?
в телевизорах матрицы лучше - PVA и IPS вместо страшного TN, имеют разные типы подсветок и покрытия экрана. Очень существенная и заметная с первого взгляда разница. В первую очередь видно больше оттенков цветов и выше контрастность.
Ну и начинка разная. У телевизора задача - показывать видео, быстродвижущиеся картинки, быстрое и качественное. У монитора - просто показывать, в основном текст и ПЭВМ-программы.
У меня если чо было в разные времена: 1 ЭЛТ 15" (2002), 2 ЖК (2007 и 2010г), 1 плазма (2010г), 1 жк монитор ПЭВМ (2004), 3 экрана ноутбука (2006, 2008, 2010). Плазма - лучшее что видели мои глаза. И я ни за что не посоветовал бы брать монитор для игр, только если ты не конченный ПЭВМщик на табуретке. А большой и качественный экран - это всегда радость глазам, удобство телу и хороший обзор для компании файтеров на диване.
Neuromancer писал(а):Если человек считает ресурсы вроде прад.де, thg и им подобные ненадежными, а их методики измерения неправильными.
а каким прибором они пользуются? Может у них можно запросить характеристики прибора, его свидетельство о поверке и методику измерения?
Пирроспам
Rasterzator. Дешевый продукт.

Аватара пользователя
Supreme
NEO Deadly Rave
Сообщения: 1853
Зарегистрирован: 05 июл 2005, 13:00
Карточка игрока: Supreme
Канал пользователя: Supreme
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 177 раз
Контактная информация:

Re: Это страшное словосочетание - INPUT LAG (+Выбираем монит

Сообщение Supreme » 18 дек 2010, 00:36

ЖК-панели это те же жк-телеки просто у них, видимо корпус немного другой чтобы вешать на стену или вставлять куда нить. Я ваще не понимаю зачем тут обсуждать эту разницу, помоему понятно что это по сути одно и тоже. Я просто почему спросил, Нейро написал что типа между ЖК-телеком и ЛЦД-панелью какая то есть значимая разница. Показалось, что он не знает что ЛЦД это ЖК)

Давайте лучше обсуждать методы тестирования. У меня вопрос. Вот если я выведу таймер этот с ноута на элт телек. Замерю разницу на скока ноут отстает. Потом с тем же ноутом пойду мерить ЖК(мониторы, телеки, панели...) и высчитаю разницу учитывая на скока ноут отстает. Получится более-менее точно?)

Аватара пользователя
ScooloV
Новичок
Сообщения: 3420
Зарегистрирован: 04 мар 2007, 00:00
Карточка игрока: ScooloV
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 513 раз
Gender:
Контактная информация:

Re: Это страшное словосочетание - INPUT LAG (+Выбираем монит

Сообщение ScooloV » 18 дек 2010, 01:35

>практика всегда дает пинка теоретикам)))
Недавно в Нижнем Новгороде на турнире во второй день принесли (о ужас!!!) ЖК телек. Учитывая что там находились топы России (может даже Европы) по Калибуру, просто спросил - как они к этому относятся. Даже не смотря на то, что в СК джастовых моментов просто туча и составляет неотъемлемую часть игры, ребята просто поржали над всей этой паникой и одинаково хорошо играли как на страшном и пузатом, так и на нормальном (ужасно лагучим, ага) теликом (или даже монитором). Финалы Т6 проводились там же, дискомфорта никто не испытывал в принципе, даже больше - на том телеке играли много и с охоткой, на обычных консоль простаивала.

ИМХО только огалтелый фанат поставит себе домой на PS3 вместо 42" Бравии, дорогой и мелкий монитор, либо вообще будет сидеть на пузатом телеке (играть в Хеви Рейн на стареньком "Горизонте" - это аццкое извращение). В итоге на турнирах получаем обратную ситуацию (там же в НиНо в ССФ4), когда люди привыкшие к нормальным картинкам дома, мучаются на мелких и уродливых старичках. С непривычки у народа порются линки, БнБ, обычные вещи, да и начинается обычная паника либо дискомфорт (попробуй дома потренируйся кататься на нормальном, гладком и блестящем льду, а потом на соревнованиях ты увидишь исполосованный "нелагающий" искусственный пластик, вместо катка - карачун хватить может).
Что имеем в итоге? Проблема есть - да. Мешает ли она - да. Много ли людей страдают, если на турнир принесут нормальные современные ЖК - нет (людей, с уровнем игры, на кого может повлиять лаг телека - пальцев обеих рук хватит сосчитать).
Да и 90% играющих в ССФ4, ББ:КШ, Т6, СК4 сидят дома на обычных хороших больших ЖК или Плазме. Считаю что проблема раздута отдельными личностями просто до параноидального уровня. Жалобы на лаги видел лишь от ГГшников (да и те вероятно просто не привыкли играть на норм телеках), даже Калибурщикам и ББшникам на это пофиг, о чем можно уже делать выводы.

P.S. Запомнил слова чувака, который слил на местном турнире на 32" ЖК. Играет он дома на консоли через тюнер (1), через прогу с улучшателями (2) и на ЖК телеке. Жалоба была одна - "я проиграл, потому что у вас телек лагает". Уверен такого бреда на некоторых турнирах можно услышать достаточно.
Изображение

Аватара пользователя
El Salo
я люблю цвета
Сообщения: 7339
Зарегистрирован: 05 июл 2005, 12:00
Карточка игрока: El Salo
Откуда: Yalta
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 39 раз
Контактная информация:

Re: Это страшное словосочетание - INPUT LAG (+Выбираем монит

Сообщение El Salo » 18 дек 2010, 02:29

Тема закрыта.
На выходных переделаю обе темы.


И раздам плюшки.

ScooloV писал(а):P.S. Запомнил слова чувака, который слил на местном турнире на 32" ЖК. Играет он дома на консоли через тюнер (1), через прогу с улучшателями (2) и на ЖК телеке. Жалоба была одна - "я проиграл, потому что у вас телек лагает". Уверен такого бреда на некоторых турнирах можно услышать достаточно.
Все правильно - у вас лагает в + и слишком быстро для него.

Хотя если там филипс с 150мс лага...)
Offtop
"ST and Tekken are like the universal truths of fighting games. People will always play ST and people will always play Tekken. ST, because it's good. Tekken, because it's new." (C) SRK
Broken_Angel - И вообще, из за таких как ты у Афины каждый год новый кастюм

Изображение

Закрыто