Плазма/ЖК/Проекторы

Ответить
Fur_Fighter
Новичок
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 12 сен 2005, 02:37
Карточка игрока: Fur_Fighter
Откуда: Kiev
Контактная информация:

Плазма/ЖК/Проекторы

Сообщение Fur_Fighter » 08 окт 2006, 15:45

Было бы, конечно, здорово рассмотреть возможности использования альтернативных источников подачи изображения... но с нуля топ не поятну - не готов...

И основной критерий моего выбора на данный момент не в том: будет ли плазма с сонькой лагать или нет - собственно, причина покупки этого "монстра" в другом, но семейные баталии пожалуй оставим за кадром...

А насколько я понимаю, дело как раз в кадрах... вернее в лагах, которые возникают из-за... Из-за чего?

Беру я вот это: Panasonic TH-42PA60E/TH-42PA60R.
Мнения?

Fud0
Новичок
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 05 июл 2005, 13:00
Карточка игрока: Fud0

Сообщение Fud0 » 08 окт 2006, 17:08

Лаги на плазме/ЖК возникают из-за того, что существует время отклика. На трубках (что мониторах, что телевизорах) - такого фактора попросту нет, там достаточно нормальной частоты, чтобы глаза не болели, и все. А плазмы/ЖК при просмотре фильмов дают лаг со звуком. Сейчас делают 4ms, то есть ~1/4 фрейма, но это последние модели, и стоит бешеного бабла. Остальное для игры в приставки не годится.

Flash
Новичок
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 09 сен 2005, 12:00
Карточка игрока: Flash
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Flash » 09 окт 2006, 01:16

Не говоря уже о том, что максимально для всего, что древнее X360 стоит брать 32" ЭЛТ
На больших телевизорах всё распадается в громадные сканлайны, лестницы на диагональных линиях - в общем представим Q3 в 320х240....
Дома так вообще 25" за глаза для PS2/куба/дрима/первого бокса и так далее,
на чампах там да, можно побольше, но лучше я бы играл на хорошем 14", чем на выгоревших нетлендовских проекционниках, на которых нельзя Терри от Майки, а Сола от Диззи отличить.

Плазма - зернистая картинка, тормоза и довольно быстро дохнет. LCD - паршивые цвета, тормоза, и битые пиксели не отменяли, при этом кошмарный угол обзора.

Маркетинг - наше всё, вдолбят, что плазма/жк это кр00то и все побежали покупать, а на самом деле в телевизорах применяются матрицы хуже, чем были в ЖК мониторах 99ого года выпуска - цветов 200 тысяч в лучшем случае, угол обзора наипрехреновейший.
Я бы себе взял большой ЭЛТ филипс, если мало места - тонкозадый гнусмас SlimFit.
А оставшиеся деньги потратил бы на покупку аркадных стиков и хорошей акустики, отдельно для кино/игр и отдельно - хороших больших напольных колонок с усилителем - для музыки.

Fud0
Новичок
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 05 июл 2005, 13:00
Карточка игрока: Fud0

Сообщение Fud0 » 09 окт 2006, 01:29

Да, и еще, я тут подумал, что 1/4 фрейма нифига не маленькая задержка, на самом деле. Если у тебя фрц в два фрейма, то ты просто теряешь одну восьмую времени на его выполнение. И не исключено, что задрочка у тебя была поставлена именно в эту 1/8. Я отлично помню плазму в ВикаВебе, и не я один. Очень весело, когда жмешь блок, а он у тебя нажимается через 25-30ms, когда у тебя уже полный рот радости.

Аватара пользователя
Toto
нерд
Сообщения: 1583
Зарегистрирован: 26 авг 2005, 12:00
Карточка игрока: Toto
Откуда: Питер
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Сообщение Toto » 09 окт 2006, 09:52

1/4 фрейма ни на что влиять не будет, имхо бред что фрц не буде выходить, ты же не по анимации задрачиваешь, а по таймингу.
Топик о продаже всякого добра Продам храп 3 и мега кучу всякого добра

Аватара пользователя
sonya
_______ (впишите нужное)
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 07 сен 2005, 22:46
Карточка игрока: Sonya
Откуда: Балашиха, Московская область
Gender:
Контактная информация:

Сообщение sonya » 09 окт 2006, 10:11

ты же не по анимации задрачиваешь, а по таймингу
Все по разному задрачивают, вроде =)
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Toto
нерд
Сообщения: 1583
Зарегистрирован: 26 авг 2005, 12:00
Карточка игрока: Toto
Откуда: Питер
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Сообщение Toto » 09 окт 2006, 10:27

1/4 фрейма это 12.5 процентов, что ты скосячишь. Думаю если ты не играешь на ней по 3-5 часов в день, ни на что это не повлияет. Конечно с 4мс достаточно дорогие =(.
Топик о продаже всякого добра Продам храп 3 и мега кучу всякого добра

Fud0
Новичок
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 05 июл 2005, 13:00
Карточка игрока: Fud0

Сообщение Fud0 » 09 окт 2006, 14:13

Вот именно, Тото, что дорогие. И кстати, я что-то не понял, тайминг к анимации не привязан никак, по твоему? Если ты будешь тренить фрц на плазме, то на нормальном телевизоре у тебя уже 13% шанс его не выполнить, и наоборот.

Аватара пользователя
RoBoBOBR
insult of choice
Сообщения: 7553
Зарегистрирован: 05 июл 2005, 12:00
Карточка игрока: RoBoBOBR
Откуда: Питер
Благодарил (а): 457 раз
Поблагодарили: 1651 раз
Контактная информация:

Сообщение RoBoBOBR » 09 окт 2006, 19:41

ето только в случае фрк с окном в 1 фрейм =) Опыт показывает что даже 8 мс хватает для последующего стабильного фрк на ЭЛТ телеках.

А плазма в вике сосёт не только 25-30 мс, но и растягиванием экрана по горизонтали. СФеры жаловались на совершенную невозмжность пэррить.
-=BoOZe cRew=-

он мечтал, чтобы у всего человечества было одно ухо, в которое он мог бы нахамить

Dark
Новичок
Сообщения: 1976
Зарегистрирован: 05 июл 2005, 09:50
Карточка игрока: Dark
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Сообщение Dark » 12 окт 2006, 19:27


Fur_Fighter
Новичок
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 12 сен 2005, 02:37
Карточка игрока: Fur_Fighter
Откуда: Kiev
Контактная информация:

Сообщение Fur_Fighter » 15 окт 2006, 12:19

Если "это! лазерное чудо" появится в нашей стране хотябы чезер 5 лет - я готов подождать... Похоже, что придется последовать совету Flash-а =)

Благодарю за конструктивное рассмотрение вопроса по лагу...
и отдельное спасибо, Dark - уберег =)

Ответить