Сетевая карта PS3 "горит", тушим её (а также о топологии сети и трафике на канале провайдера-клиента)

Ответить
Аватара пользователя
kex
Новичок
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:04
Карточка игрока: Kex
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 43 раза
Gender:
Контактная информация:

Сетевая карта PS3 "горит", тушим её (а также о топологии сети и трафике на канале провайдера-клиента)

Сообщение kex » 12 янв 2016, 21:42

Здравствуй дорогой дневник. Может быть тебе пригодится эта важная информация, ибо ничего похоже во всем могучем интернете я не нашел.
Итак, вещи имеют свойство выходить из строя. Заморочившись с подключением PS3 на работе, был найден внезапно провайдер, который протянул очень очень дешевый коннект на оптоволокне. Не медля ни минуты, был брошен кабель- итоговая схема подключения- оптволокно- роутер (большой и толстый, модель неизвестна, ибо я его даже не видел)- свитч ТП линк, разветвляющийся на 1) сервер со стримом с 10 камер (приличная нагрузка на канал) 2) кабель до моего устройства. Стоит отметить тот факт, что кабель до меня от свича идет четырехжильный, во всей остальной сети- восьмижильный.

Было протестировано несколько схем- кабель вставляется напрямую в PS- нет коннекта, PS не определяется сетью ей не присвается адрес ( оп ричинах этого чуть ниже, но по идее такая схема должна работать и без описанного ниже шаманства), кабель идет в роутер на моей стороне в WAN порт (в этом случае почему-то не получается настроить соединение от моего роутера к PS кабелем- только через WiFi, хотя ранее дома эта схема работала (кто ответит почему не работает сейчас? буду благодарен- почему-то нельзя настроить сетевой карте WAN и LAN моего роутера одну подсеть, и PS ,соответсвенно, не видит интернета, хотя у меня есть на этот счет соображения тоже которые надо проверить), а также схема с подключением PS через мой роутер, где кабель локалки вставлен в порт LAN. в этом случае все работает, как будто бы роутер- свич. Собственно он так и работает.

А теперь суть- при подключении PS в первый раз к кабелю напрямую была искра, ажно монитор залагал, и сеть перестала определяться. Только WiFi. Немного поэксперементировав, проблема была решена аналогичным образом, как делается на некоторых сетевых картах для компьютеров- переключением в меню настройки дуплекса, способа подключения и скорости- с автонастройки на 100полудуплекс, что бы это не значило. Примечательно, что в такой настройке работает только третий вариант подключения- через Lan порты. И сеть не работает при переключении на 10 дуплекс полудуплекс. А также прописыванием вручную сетевого адреса и DNS. Примечательно, что при автонастройке соединения PS не видит воткнутый в себя кабель. И этот кабель прекрасно работает для всех режимов подключения для компьтеров. У некоторых в сети была аналогичная проблема, заканчивающаяся поездкой в сервисный центр, но, вот, может поможет кому это решение проблемы "сгоревшей" сетевой карты для PS3 заменрй режима подключения с авто на ручные. Хотя во всем, скорее всего, виноват четырехжильный кабель между свичами-роутерами. Как-нибудь попытаюсь еще оживить роутер, чтобы он стал не просто свичем, а и wifi антеной.

Offtop
Куда кидать эту тему не знаю

Offtop
Также побочным выводом эксперимента стало решение, что WiFi не подходит для файтанов не столько в силу своей убогости, потери пакетов, торомозов. При хорошей связи на нем у меня практически не было разницы с французами между сетевым кабелем и wifi. НО! он будет регулярно отключаться. Даже на хорошем роутере происходил дисконнект из PSN через несколько игр. Видать не тянет.

Еще одним выводом стало то, что играть на забитом канале можно, если его забитость не предельная- как пишет провайдер 100 мегабит, тесты скорости дают к меня в офисе 40 стабильно. Не знаю, связано это с трафиком от камер наблюдения, которые транслируют на внешний сервер, но на качестве игры с Францией это не влияло. Жаль что не застал Вас ребята РУССИЯ, будет интересно сравнить мой новый коннект, который будет определенно лучше, чем раньше через ADSL. Ранее я во франции почти никого не мог найти лучше чем 2 коннект- теперь есть много кого 2 и 3 палки и с ними лаг 3 фрейма.
Offtop
А также, мой дневник, я прощаюсь до 26 числа, когда смогу притащить опять домашний роутер на работу на постоянную основу и жечь напалмом ваши попки.

Аватара пользователя
coldnegative
Макс Вольга
Сообщения: 1720
Зарегистрирован: 20 фев 2014, 18:21
Карточка игрока: coldnegative
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Поблагодарили: 354 раза
Gender:
Контактная информация:

Сетевая карта PS3 "горит", тушим её (а также о топологии сети и трафике на канале провайдера-клиента)

Сообщение coldnegative » 12 янв 2016, 22:19

kex писал(а):Стоит отметить тот факт, что кабель до меня от свича идет четырехжильный, во всей остальной сети- восьмижильный.
не стоит его отмечать, у тебя 100Мб локалка, как раз то самое, что и обеспечивают 4 жилы в полудуплексе. 8 жил используется в гигабитных сетях.
kex писал(а):кабель вставляется напрямую в PS- нет коннекта, PS не определяется сетью ей не присвается адрес
ISP не предоставляет настройки через DHCP? может, там вообще L2TP...
kex писал(а):кабель идет в роутер на моей стороне в WAN порт (в этом случае почему-то не получается настроить соединение от моего роутера к PS кабелем- только через WiFi, хотя ранее дома эта схема работала (кто ответит почему не работает сейчас? буду благодарен- почему-то нельзя настроить сетевой карте WAN и LAN моего роутера одну подсеть, и PS ,соответсвенно, не видит интернета, хотя у меня есть на этот счет соображения тоже которые надо проверить)
такой сумбур, но у тебя WAN и LAN не должны быть настроены в одной подсети, что за бред вообще? задай в LAN одну подсеть и включи DHCP (ну или не включай, тогда на плойке руками пропиши ip и маску)
kex писал(а):И сеть не работает при переключении на 10 дуплекс полудуплекс.
все правильно. не работает.
kex писал(а):Даже на хорошем роутере происходил дисконнект из PSN через несколько игр
kex писал(а):WiFi не подходит для файтанов не столько в силу своей убогости, потери пакетов, торомозов
не видишь связи?

Аватара пользователя
dAN0n
Топ1 нытик
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 02 янв 2013, 18:35
Карточка игрока: danon
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 3 раза
Gender:

Сетевая карта PS3 "горит", тушим её (а также о топологии сети и трафике на канале провайдера-клиента)

Сообщение dAN0n » 13 янв 2016, 01:38

coldnegative писал(а):не видишь связи?
Роутер и WiFi - это не одно и то же
UPD. Хотя в данном контексте имеется в виду WiFi через роутер, тогда предъява ошибочна, извиняюсь
Последний раз редактировалось dAN0n 13 янв 2016, 01:42, всего редактировалось 1 раз.
邪魔しないで!
Жму по кд 2к 2д, а после прыжок и спать в уголок.

Аватара пользователя
kex
Новичок
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:04
Карточка игрока: Kex
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 43 раза
Gender:
Контактная информация:

Сетевая карта PS3 "горит", тушим её (а также о топологии сети и трафике на канале провайдера-клиента)

Сообщение kex » 26 янв 2016, 19:30

После того, как я попытался сделать нормальную сеть через роутер, что-то пошло не так.
Вот сетевой кабель от локальной сети с интернетом. Он идет в мой роутер. В lan порт.
Вот компьютер, который получает инет- как от кабеля при отключенной wifi, так и от wifi при отключенной сетевой карте.
Вот PS3, и она видит только wifi. В чем дело, судорожно пыталсся я понять. Ведь в прошлый раз все работало.
Все правильно- дело было в кабеле, не мною причем обжатом, а от роутера комплектном. Теперь за ps3 лежит моток 50 метров, который работает.

Аватара пользователя
kex
Новичок
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:04
Карточка игрока: Kex
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 43 раза
Gender:
Контактная информация:

Сетевая карта PS3 "горит", тушим её (а также о топологии сети и трафике на канале провайдера-клиента)

Сообщение kex » 28 янв 2016, 21:58

Приключения продолжаются. Злой роутер tp-link wr841n на стороне "провайдера" отключается на 3 секунды при большом объеме исходящего трафика. Тестировал аплоадом большой картинки- стабильно отрубается. Именно поэтому на 99% идут обрывы соединения при игре со мной- слаб роутер. По отзывам в инете такая болезнь у многих, и, вероятнее всего, именно у 7 модели, на которую уже даже вышел фикс, в котором что-то говорится про ошибки при тяжелых нагрузках. будем шить, или попробую сначала отключать фаервол, если он включен. Тернист путь.

Аватара пользователя
luxero
Бомблю))
Сообщения: 1891
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 20:59
Карточка игрока: Luxero
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 909 раз
Gender:
Контактная информация:

Сетевая карта PS3 "горит", тушим её (а также о топологии сети и трафике на канале провайдера-клиента)

Сообщение luxero » 28 янв 2016, 22:32

я бы поменял провайдера... это какой может быть большой исходящий трафик при игре в файтинг? это же бред. там 2-3 стабильный мегабита в секунду надо, от силы.
Последний раз редактировалось luxero 28 янв 2016, 22:36, всего редактировалось 4 раза.

Ответить