[Обсуждение] PlayStation 4 & Xbox One

Ответить
Аватара пользователя
Boorb
Новичок
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 23 апр 2008, 22:03
Карточка игрока: Boorb
Откуда: Курск
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 160 раз

[Обсуждение] PlayStation 4 & Xbox One

Сообщение Boorb » 21 дек 2013, 04:01

Насколько я понял по форумам тум стики и пс3 контроллеры в инджастисе на пс4 не работают. Только что решил протестить свой хитбокс в системном меню и он вообще не определился, а когда я запихнул сиксаксис, меня встретила циничная надпись "пс3 контроллеры не поддерживаются".

Помню где-то говорилось что поддержка на усмотрение разработчика и может быть в меню не работая хит бокс в игре заработает, проверять это покупая эту замечательную игру в третий раз не хочется, может кто-то что-то знает на этот счет?

Аватара пользователя
YourBones
...
Сообщения: 3603
Зарегистрирован: 21 янв 2008, 08:59
Карточка игрока: Dro
Откуда: Morning Mist Bay
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 136 раз

[Обсуждение] PlayStation 4 & Xbox One

Сообщение YourBones » 21 дек 2013, 14:10

мс и сони как будто держат нас за идиотов. :) теперь стричь на аксессуарах - одна из их открытых стратегических политик, позаимствованная видимо у аппл. понятно что там инновации и т.д. но уже даже сторонние умельцы доказали что использование всех олдген контроллеров в играх возможно.

Аватара пользователя
Велькезар
Crazy Masher Necromancer Casual
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 01:26
Карточка игрока: Велькезар
Откуда: Урюпинск, Волгоградская область
Благодарил (а): 477 раз
Поблагодарили: 99 раз
Gender:
Контактная информация:

[Обсуждение] PlayStation 4 & Xbox One

Сообщение Велькезар » 21 дек 2013, 15:44

Стиков для пс4 еще не вышло?
И будут ли они иметь обратную совместимость с пс3?
Как человек, до сих пор не обзаведшийся стиком, подумываю "с запасом" уже для пс4 взять.
PS3/PS4/Xbox One
Injustice 2: Darkseid, Black Adam, Enchantress
SFV: M. Bizon, Akuma, Sagat
MKX: Quan Chi, Shinnok
MK9: Ermac, Noob Saibot, Kabal
UMvC3: Wesker/Vergil/Dr Doom
Tekken 7: Bryan, Kazuya
SC4/SC5: Nightmare
BBCF: Susanoo
Dragonball FighterZ: Fused Zamasy/Frieza/Broly
Killer Instinct: Hisako, Gargos

Rocollaron
Новичок
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 29 сен 2012, 20:51
Карточка игрока: Rocollaron
Благодарил (а): 484 раза
Поблагодарили: 50 раз

[Обсуждение] PlayStation 4 & Xbox One

Сообщение Rocollaron » 21 дек 2013, 16:33

Dro писал(а):PS3 то поддерживала любые HID контроллеры.
Не любые, у меня старый не пошёл =/
Велькезар писал(а):Стиков для пс4 еще не вышло? Как человек, до сих пор не обзаведшийся стиком, подумываю "с запасом" уже для пс4 взять.
Искал беспроводные наушники спец. для PS4, - и, кажется, нет таких, как и других дополнительных комплектующих. Тест-релиз это :psyduck:
Последний раз редактировалось Rocollaron 21 дек 2013, 16:43, всего редактировалось 1 раз.

Rocollaron
Новичок
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 29 сен 2012, 20:51
Карточка игрока: Rocollaron
Благодарил (а): 484 раза
Поблагодарили: 50 раз

[Обсуждение] PlayStation 4 & Xbox One

Сообщение Rocollaron » 21 дек 2013, 16:41

...
Последний раз редактировалось Rocollaron 21 дек 2013, 17:13, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Greed
Lady Killer
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 19:26
Карточка игрока: GreedRu
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 52 раза
Gender:
Контактная информация:

[Обсуждение] PlayStation 4 & Xbox One

Сообщение Greed » 23 дек 2013, 00:13

Велькезар кошки вроде выпускали какие то стики на некст ген.
"Предвестник флуда" (с)
"Грид из разряда доминаторов" (с)

Аватара пользователя
YourBones
...
Сообщения: 3603
Зарегистрирован: 21 янв 2008, 08:59
Карточка игрока: Dro
Откуда: Morning Mist Bay
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 136 раз

[Обсуждение] PlayStation 4 & Xbox One

Сообщение YourBones » 24 дек 2013, 12:51

Оказалось, что UPS уже ругает буквально каждый.
мол работают даже хуже почты россии. постоянно навязывают услуги и не выполняют обязательства.
В новосибирске офис толи есть, толи нету. телефоны отключены.
московские телефоны включены, но операторы трубку не снимают. я уже немало потратил на эти пустые звонки.

единый раз удалось дозвониться на общую поддержку (не по амазону) и там сообщили мол таможня что-то там ужесточила перед праздниками, но UPS конечно же делает все возможное. в общем обычный бла бла. дали номер для связи с брокерами - там молчек.
До сих пор нет никакой информации о том, будет ли посылка отправлена обратно или все же дойдет ко мне.
Кому интересны реальные отзывы - http://www.edost.ru/voite.php?c=9&p=22#v_top

пока никому не могу порекомендовать Priority Shipping. Вторая доставка - чуть более дорогая - возможно лучше.

Аватара пользователя
Велькезар
Crazy Masher Necromancer Casual
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 01:26
Карточка игрока: Велькезар
Откуда: Урюпинск, Волгоградская область
Благодарил (а): 477 раз
Поблагодарили: 99 раз
Gender:
Контактная информация:

[Обсуждение] PlayStation 4 & Xbox One

Сообщение Велькезар » 24 дек 2013, 14:03

Dro писал(а):Оказалось, что UPS уже ругает буквально каждый.
мол работают даже хуже почты россии. постоянно навязывают услуги и не выполняют обязательства.
В новосибирске офис толи есть, толи нету. телефоны отключены.
московские телефоны включены, но операторы трубку не снимают. я уже немало потратил на эти пустые звонки.

единый раз удалось дозвониться на общую поддержку (не по амазону) и там сообщили мол таможня что-то там ужесточила перед праздниками, но UPS конечно же делает все возможное. в общем обычный бла бла. дали номер для связи с брокерами - там молчек.
До сих пор нет никакой информации о том, будет ли посылка отправлена обратно или все же дойдет ко мне.
Кому интересны реальные отзывы - http://www.edost.ru/voite.php?c=9&p=22#v_top

пока никому не могу порекомендовать Priority Shipping. Вторая доставка - чуть более дорогая - возможно лучше.
Со скайпа звонишь?
PS3/PS4/Xbox One
Injustice 2: Darkseid, Black Adam, Enchantress
SFV: M. Bizon, Akuma, Sagat
MKX: Quan Chi, Shinnok
MK9: Ermac, Noob Saibot, Kabal
UMvC3: Wesker/Vergil/Dr Doom
Tekken 7: Bryan, Kazuya
SC4/SC5: Nightmare
BBCF: Susanoo
Dragonball FighterZ: Fused Zamasy/Frieza/Broly
Killer Instinct: Hisako, Gargos

Аватара пользователя
YourBones
...
Сообщения: 3603
Зарегистрирован: 21 янв 2008, 08:59
Карточка игрока: Dro
Откуда: Morning Mist Bay
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 136 раз

[Обсуждение] PlayStation 4 & Xbox One

Сообщение YourBones » 25 дек 2013, 10:05

да не в этом суть
в общем как я и думал надо расслабиться, а посылка будет после НГ. сейчас у них большой товаропоток
брокер по телефону сказал, что ничего дополнительно оплачивать не понадобится. но в оценочные сроки амазона они точно не уложатся.

Аватара пользователя
SP | Rufus
MFA2K14CHAMP
Сообщения: 2353
Зарегистрирован: 22 фев 2008, 12:33
Карточка игрока: Rufus
Канал пользователя: Ruf1nad
Откуда: Costa-del-roma
Благодарил (а): 771 раз
Поблагодарили: 859 раз
Gender:

[Обсуждение] PlayStation 4 & Xbox One

Сообщение SP | Rufus » 08 янв 2014, 17:55

заслоупочу
Изображение
Всякие рандомные записки на тему файтингов http://sugarfightings.blogspot.de/

Аватара пользователя
YourBones
...
Сообщения: 3603
Зарегистрирован: 21 янв 2008, 08:59
Карточка игрока: Dro
Откуда: Morning Mist Bay
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 136 раз

[Обсуждение] PlayStation 4 & Xbox One

Сообщение YourBones » 10 янв 2014, 07:30

дождался бокс / коробка в идеале и доплачивать не пришлось. Зря волновался. UPS на фоне нового года выполнили свою работу отлично.

только я забыл что это американка) хорошо, что друзья поделились понижающим трансформатором. Сперва я купил импульсный понижатель, но потом вчитался что он не подходит для бытовой техники. даже рисковать не стал. Потом попробовал трансформатор на 100 ватт. Бокс работал, но при нагрузке отключался. Пока оставил самый большой трансформатор. работает без нареканий, но видимо придется заказывать EURO блок питания для бокса.

Интерфейс системы вроде классный хотя местами еще непродуман, ну или непривычен. голосовое управление меня слушается.
KI - офигенен. успел поиграть оффлайн с друзьями. и онлайн уже густо населен. европейцев ждать не приходится.
контроллер в общем понравился, но не для KI. от часа игры пальцы уже устают. крестовину я бы предпочел старую, если честно. но уверен что любителям дюалшоков новый понравится больше. Ну а вообще стик просится.

subsistance
Интеллигент
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 12 июл 2009, 17:16
Карточка игрока: subsistance
Поблагодарили: 2 раза

[Обсуждение] PlayStation 4 & Xbox One

Сообщение subsistance » 10 янв 2014, 16:17

Dro писал(а): но видимо придется заказывать EURO блок питания для бокса.
:huh: а тем временем консоли от сони еще как минимум с пс3 со встроенным БП + работают в любых сетях без проблем.
Ох уж этот майкрософт..
Последний раз редактировалось subsistance 10 янв 2014, 16:17, всего редактировалось 1 раз.
SSFIV Chars: Akuma, Dudley

Аватара пользователя
rion_nagel
announcer of "sick,
Сообщения: 2250
Зарегистрирован: 02 июл 2012, 18:38
Карточка игрока: rion_nagel
Благодарил (а): 1266 раз
Поблагодарили: 495 раз
Контактная информация:

[Обсуждение] PlayStation 4 & Xbox One

Сообщение rion_nagel » 10 янв 2014, 16:22

Сгорит бп - с удовольствием будешь всё подряд разбирать?
Ох уже эти комментарии из серии "придраться ради придраться"...
359
Meet the killer whale with a license to practice law. Orca in the Court, tonight on Sick, Sad World.

subsistance
Интеллигент
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 12 июл 2009, 17:16
Карточка игрока: subsistance
Поблагодарили: 2 раза

[Обсуждение] PlayStation 4 & Xbox One

Сообщение subsistance » 10 янв 2014, 16:29

rion_nagel писал(а):Сгорит бп - с удовольствием будешь всё подряд разбирать?
Ох уже эти комментарии из серии "придраться ради придраться"...
Ну блин, мне лично проводов и так хватает, а учитывая что бп у бокса немаленький - нафиг надо.
Видимо поэтому у боксов он и внешний. Есть из-за чего перестраховываться :)
SSFIV Chars: Akuma, Dudley

BioLogIn
Запускаю супер
Сообщения: 21061
Зарегистрирован: 05 июл 2005, 13:00
Карточка игрока: BioLogIn
Канал пользователя: BioLogIn
Благодарил (а): 1356 раз
Поблагодарили: 2713 раз
Контактная информация:

[Обсуждение] PlayStation 4 & Xbox One

Сообщение BioLogIn » 10 янв 2014, 16:32

rion_nagel
Я могу за себя сказать - мне не так важно, внешний бп или внутренний (хотя мне кажется, что в штатной ситуации, когда консоль работает, внутренний БП безусловно лучше), но важно, что у PS-семейства универсальные BP и разъемы к ним.

Как человек, организовавший сотни мероприятий с самыми разными консолями, могу сказать, что вечная взаимная несовместимость разных моделей БП и разных моделей консоли Xbox 360 (одних разных, но похожих форм-факторов разъемов БП у бокса 360 не меньше трех) - это адский ад и добавляет изрядно головной боли. А еще есть несовместимость по вольтажу моделей с внешне одинаковыми разъемами - за это вообще хотелось бы убивать людей, которые до этого додумались.

Что, естественно, не так важно для людей, у которых БП один и консоль одна и стоит дома - по крайней мере пока эта консоль работает и не нужно подбирать новый БП. Но в этой ситуации и внутренний БП ПС3 тоже ничем не плох =)

Если что, я не знаю, какая ситуация с хбоном, но надеюсь, что они сделали один стандартный БП и разъем к нему и не будут городить того ада, который был на 360. Потому что с точки зрения организации эвентов БП был довольно большим минусом для 360.
Death doesn’t discriminate
Between the sinners and the saints
It takes and it takes and it takes
And history obliterates
In every picture it paints
It paints me and all my mistakes
===========================
Fighting.ru | GuiltyGear.ru

Аватара пользователя
rion_nagel
announcer of "sick,
Сообщения: 2250
Зарегистрирован: 02 июл 2012, 18:38
Карточка игрока: rion_nagel
Благодарил (а): 1266 раз
Поблагодарили: 495 раз
Контактная информация:

[Обсуждение] PlayStation 4 & Xbox One

Сообщение rion_nagel » 10 янв 2014, 17:09

subsistance
прям пол комнаты занимает и место на диване... а также уборную по вечерам)
"придраться ради придраться"...
BioLogIn
Адский ад это брать в кучу разные модели консолей и блоков и мешать их как в миксере с надеждой что всё везде и всюду будет подходить) Я не устраивал ивентов и я особо не представляю каким образом подобные проблемы могут появиться, но раз уж они были.... то хреново. Если всё работает хорошо я не вижу не плюсов, не минусов внешнего блока питания. А вот если сеть часто сбоит я бы предпочёл внешний... но это мелочи жизни. Мне просто не понравилась придирка чувака выше, как будто это действительно играет какую-либо роль в выборе)
359
Meet the killer whale with a license to practice law. Orca in the Court, tonight on Sick, Sad World.

subsistance
Интеллигент
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 12 июл 2009, 17:16
Карточка игрока: subsistance
Поблагодарили: 2 раза

[Обсуждение] PlayStation 4 & Xbox One

Сообщение subsistance » 10 янв 2014, 17:32

rion_nagel писал(а):как будто это действительно играет какую-либо роль в выборе)
Нет, не играет. Это просто досадный минус. Ну и BioLogIn все внятно расписал, добавить нечего.
Роль в выборе играет кое-что другое. Ну и я, прямо скажем, бокс не покупал и новый покупать не имею никакого желания по ряду причин.
На этом можно закончить, чтобы не разводить очередной холивар :)
SSFIV Chars: Akuma, Dudley

Аватара пользователя
YourBones
...
Сообщения: 3603
Зарегистрирован: 21 янв 2008, 08:59
Карточка игрока: Dro
Откуда: Morning Mist Bay
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 136 раз

[Обсуждение] PlayStation 4 & Xbox One

Сообщение YourBones » 11 янв 2014, 12:48

subsistance писал(а):
Dro писал(а): но видимо придется заказывать EURO блок питания для бокса.
:huh: а тем временем консоли от сони еще как минимум с пс3 со встроенным БП + работают в любых сетях без проблем.
Ох уж этот майкрософт..
xbox для европейцев имеет другой блок питания, рассчитанный на наши электросети (200-240v, 2A). американки и (вроде бы) японки используют (100-127V, 5A). это относится не только к приставкам, а к любой технике.
у бокса блок и тушка отдельно.

sony продает любую консоль со внутренним блоком питания, рассчитанным на любые электросети мира? вот это сервис.

BioLogIn
Запускаю супер
Сообщения: 21061
Зарегистрирован: 05 июл 2005, 13:00
Карточка игрока: BioLogIn
Канал пользователя: BioLogIn
Благодарил (а): 1356 раз
Поблагодарили: 2713 раз
Контактная информация:

[Обсуждение] PlayStation 4 & Xbox One

Сообщение BioLogIn » 11 янв 2014, 13:12

Dro
В Японии 100 вольт на 50-60 ватт, в зависимости от региона.

Поставить в девайс транформатор 110 на 220 - это базовая, в общем-то, операция, не особо сервис.

Проблемы с разнообразием питания боксов, которые я упоминал, связаны не с тем, что есть разные требования по входному вольтажу у моделей из разных регионов (это было бы понятно, хотя решалось бы простым трансформатором), а с тем, что есть пять, по-моему, разных спецификаций БП бокса, различающихся по вольтажу. И если ты попробуешь покормить консоль, ждущую 130 ватт, БП, отдающим 175 ватт, you gonna have a bad time. При этом внешне эти БП могут быть весьма похожи.
Death doesn’t discriminate
Between the sinners and the saints
It takes and it takes and it takes
And history obliterates
In every picture it paints
It paints me and all my mistakes
===========================
Fighting.ru | GuiltyGear.ru

Аватара пользователя
YourBones
...
Сообщения: 3603
Зарегистрирован: 21 янв 2008, 08:59
Карточка игрока: Dro
Откуда: Morning Mist Bay
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 136 раз

[Обсуждение] PlayStation 4 & Xbox One

Сообщение YourBones » 11 янв 2014, 13:37

пробовал записывать матчи через @"Xbox Record That". получалось только 30 секундки. что совершенно недостаточно для полного KI матча.
вот как увеличить длину записи, узнал через @"Xbox Help"

нужно сказать @"Xbox Snap Game DVR". это добавит приложение Game DVR сбоку. там жмем end clip now и желанные 5 минут.
переключаться между приложениями - двойным нажатием средней кнопки. закрывать на B или @"Xbox Unsnap"

хоть это и не сложно делать но как можно было не добавить 5 минут по дефолту на фразу @"Xbox Record That" я не понимаю.
наверное они сейчас слушают пользователей. и готовят апдейты системы.
а тем временем недавно играл на ps4. не знаю там на счет хранения, монтажа, аплоада и т.д. но запись там тоже ведется в фоне. и 15 минут.
Думаю добавление удобных голосовых команд для камеры PS4 и расширение настроек записи и лимита в 5 минут на X1 - это вопрос времени.
сейчас все это имеет мало смысла без игр. в killzone меня ничего не впечатлило, resogun ну прикольно да на раз.
KI держит, другие хоть и купил, но еще даже не смотрел )) очень нравится боевая. персы. музыка, что они делают с музыкой это очень круто. онлайн - лучший из того что видел.
и там постоянно происходят моменты которые хочется записать и потом скомпоновать.

контроллер убогий тугой да, усилий больше при игре. появилась проблема с Z-мувами налево. но я испытывал такие же затруднения от всех дуалшоков, так что многим наоборот может понравится. да и вроде привыкаю уже.

Ответить