Выбор консоли для файтингиов (Х-box 360 или PS3).

ChernoyV163
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 23 окт 2014, 15:15
Откуда: Самара
Gender:

Выбор консоли для файтингиов (Х-box 360 или PS3).

Сообщение ChernoyV163 » 28 окт 2014, 12:55

Я задавал вопрос по выбору консоли. Мне нужно что бы можно было играть в основном в файтинги так как нет возможности по долгу засиживаться, кучу народу к себе домой нет возможности привести что бы поиграть, а охота поиграть с людьми пусть и по инету. Профессионально заниматься не собираюсь, во всяком случае пока, точно. Но хотелось чтобы можно было поиграть без тормозов в удовольствие, а не было желания разбить приставку. А у XBOX я так понял платный инет? он лучше? И сколько примерно стоит месяц?

BioLogIn
Запускаю супер
Сообщения: 21061
Зарегистрирован: 05 июл 2005, 13:00
Карточка игрока: BioLogIn
Канал пользователя: BioLogIn
Благодарил (а): 1356 раз
Поблагодарили: 2713 раз
Контактная информация:

Выбор консоли для файтингиов (Х-box 360 или PS3).

Сообщение BioLogIn » 28 окт 2014, 13:23

ChernoyV163 писал(а):А у XBOX я так понял платный инет? он лучше? И сколько примерно стоит месяц?
Это совершенно открытая информация, доступная в интернете. Например:
http://www.xbox.com/ru-RU/Live/Join

Тема закрыта, продолжить обсуждение можно тут: [Обсуждение] PlayStation 4 & Xbox One oh wait, там же про "некстген". Но ведь у нас была где-то правильная тема... сейчас поищу.
Death doesn’t discriminate
Between the sinners and the saints
It takes and it takes and it takes
And history obliterates
In every picture it paints
It paints me and all my mistakes
===========================
Fighting.ru | GuiltyGear.ru

Аватара пользователя
coldnegative
Макс Вольга
Сообщения: 1720
Зарегистрирован: 20 фев 2014, 18:21
Карточка игрока: coldnegative
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Поблагодарили: 354 раза
Gender:
Контактная информация:

Выбор консоли для файтингиов (Х-box 360 или PS3).

Сообщение coldnegative » 28 окт 2014, 13:32

ChernoyV163 писал(а):А у XBOX я так понял платный инет? он лучше? И сколько примерно стоит месяц?
У Xbox'а есть жесткое требование оплаты Gold-статуса для онлайн игры. У PS3 такого требования нет. Но это не делает онлайн на Xbox'е лучше ,потому что подписка дает лишь бесплатные подборки игр (редко актуальных) и скидки на приобретение игр. Все то же самое Вы можете получить, заимев себе PS+ подписку.

Аватара пользователя
Brandon
Go big or go home
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 18 фев 2008, 19:13
Карточка игрока: Brandon
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 67 раз
Gender:
Контактная информация:

Выбор консоли для файтингиов (Х-box 360 или PS3).

Сообщение Brandon » 28 окт 2014, 13:40

ChernoyV163, твой выбор PS3, тут даже думать нечего. Все основные файтинги и сверх того - есть на PS3. Плюсуем сюда лучший геймпад для файтингов (если не собираешься играть на стике), бесплатный сетевой сервис и большее число народу в большинстве файтингов (особенно игроков из России). Разницу в коннекте ты вряд ли заметишь и лично для меня, такие игры как ТТТ2 или МК9 вовсе играются одинаково. Да, есть неприятные исключения в лице SFIV, но как видишь, некоторые даже разницы не видят и лично я не уверен, что это вина всецело лежит на PSN, а не "2F лаг + сеть". Так, что если на PS3 у тебя неиграбельный онлайн, то я сомневаюсь, что Xbox 360 кардинально исправит положение.
На Xbox 360 в свою очередь платный онлайн (в районе 2000 руб. в год), ужасный геймпад с ужасной крестовиной и почти нет игроков из России.

Аватара пользователя
rion_nagel
announcer of "sick,
Сообщения: 2250
Зарегистрирован: 02 июл 2012, 18:38
Карточка игрока: rion_nagel
Благодарил (а): 1266 раз
Поблагодарили: 495 раз
Контактная информация:

Выбор консоли для файтингиов (Х-box 360 или PS3).

Сообщение rion_nagel » 28 окт 2014, 15:14

ChernoyV163 писал(а):МК, Инджустис, SF
Есть на ПК кстати.

Имхо для того, чтобы "основательно" во что-то играть - всегда надо индивидуально по файтингу и лучше на своей шкуре испытать все варианты. А если "пробежаться по файтингам", как уже выше сказали ps3 будет лучше - немного больше файтингов, лучше геймпад, нет обязательной платной подписки. По поводу нового поколения думаю понятно и так - хочешь КИ - покупай xbox, хочешь ggxrd - покупай ps4 и в перспективе и там и там новый MK. Конечно для 1-2 файтинга дорого, но это уже другой вопрос.

Offtop
Мне вот важно СФ и КИ, так уж получилось, что оно лучше на xbox и из-за это меня некоторые считают фанбоем одной консоли^-^.
359
Meet the killer whale with a license to practice law. Orca in the Court, tonight on Sick, Sad World.

Аватара пользователя
traitor
Умная няшка
Сообщения: 2576
Зарегистрирован: 29 дек 2007, 01:03
Карточка игрока: Traitor
Благодарил (а): 767 раз
Поблагодарили: 676 раз

Выбор консоли для файтингиов (Х-box 360 или PS3).

Сообщение traitor » 28 окт 2014, 17:06

Brandon писал(а):Да, есть неприятные исключения в лице SFIV, но как видишь, некоторые даже разницы не видят и лично я не уверен, что это вина всецело лежит на PSN, а не "2F лаг + сеть"
да вот вы заладили про эти 2ф... Если человек купит PS3, начнёт играть в СФ на этой консоли и будет продолжать играть всегда только на ней, то никакого 2ф лага "не существует". Лаг Шредингера... Он есть, но его нет)

Если ещё учесть, что турниры у нас проводят на PS3, то выбор консоли даже для СФ вполне очевиден
rion_nagel писал(а):хочешь ggxrd - покупай ps4
достаточно PS3
Последний раз редактировалось traitor 28 окт 2014, 17:07, всего редактировалось 1 раз.
"Файтаны снижают риск возникновения заболеваний, передающихся половым путём"

ChernoyV163
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 23 окт 2014, 15:15
Откуда: Самара
Gender:

Выбор консоли для файтингиов (Х-box 360 или PS3).

Сообщение ChernoyV163 » 28 окт 2014, 17:24

Спасибо большое всем что помогли определиться.

Аватара пользователя
rion_nagel
announcer of "sick,
Сообщения: 2250
Зарегистрирован: 02 июл 2012, 18:38
Карточка игрока: rion_nagel
Благодарил (а): 1266 раз
Поблагодарили: 495 раз
Контактная информация:

Выбор консоли для файтингиов (Х-box 360 или PS3).

Сообщение rion_nagel » 28 окт 2014, 17:56

traitor писал(а): да вот вы заладили про эти 2ф... Если человек купит PS3, начнёт играть в СФ на этой консоли и будет продолжать играть всегда только на ней, то никакого 2ф лага "не существует". Лаг Шредингера... Он есть, но его нет)
т.е. просто смириться с лагами и сделать вид, что их нет? Извини, но я не согласен, что это хорошая идея, когда есть альтернативы. Более того было бы только одно различие в 2 фр, это было бы ещё терпимо и можно было бы привыкнуть. Мне было как минимум противно играть онлайн и это не нормально когда "зелёный коннект" на ps3 реально хуже, чем желтый на ПК (во времена ГФВЛ).
359
Meet the killer whale with a license to practice law. Orca in the Court, tonight on Sick, Sad World.

Аватара пользователя
coldnegative
Макс Вольга
Сообщения: 1720
Зарегистрирован: 20 фев 2014, 18:21
Карточка игрока: coldnegative
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Поблагодарили: 354 раза
Gender:
Контактная информация:

Выбор консоли для файтингиов (Х-box 360 или PS3).

Сообщение coldnegative » 28 окт 2014, 19:25

traitor писал(а):
rion_nagel писал(а):хочешь ggxrd - покупай ps4
достаточно PS3
про Xrd на PS4 было сказано в разрезе выбора между PS4/Xbox One. Хотя, конечно, при покупке PS3 новый GG никуда не денется (только будет в 720p) ^^
rion_nagel писал(а):т.е. просто смириться с лагами и сделать вид, что их нет? Извини, но я не согласен, что это хорошая идея, когда есть альтернативы.
это ты не согласен, а вот ТС просто хочет с кем-то вечерами поигрывать, не более. и для него явно не скоро эти 2 фрейма окажутся чем-то значительным. и да, если взять PS3 сразу, то не могу не согласится с этим:
traitor писал(а):Если человек купит PS3, начнёт играть в СФ на этой консоли и будет продолжать играть всегда только на ней, то никакого 2ф лага "не существует". Лаг Шредингера... Он есть, но его нет)

Если ещё учесть, что турниры у нас проводят на PS3, то выбор консоли даже для СФ вполне очевиден
Последний раз редактировалось coldnegative 28 окт 2014, 19:32, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
luxero
Бомблю))
Сообщения: 1891
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 20:59
Карточка игрока: Luxero
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 909 раз
Gender:
Контактная информация:

Выбор консоли для файтингиов (Х-box 360 или PS3).

Сообщение luxero » 31 окт 2014, 11:57

ScooloV писал(а):То есть ты опять пытаешься в качестве доказательства дать источник (игра на ютубе каких-то ноунеймов) более недостоверный чем мой (официальное заявление разработчиков + отсутствие каких-либо доказательств)? Ты пытаешься судить о серверной составляющей игры не имея знаний о нёй (о принципе работы ни PSN, ни XBL ты вообще не в курсе), судя лишь по своим ощущениям? Это пять.

Я так понял твой слив засчитан? Спасибо...
Извините, что отлучался. А по-моему, так это ты свой слив озвучил несколькими постами ранее, подтвердив, что онлайн в СФе различается. Ну и да, игры парней, входящих в топ 8 на любом международном турнире, как и их мнение, конечно и рядом не стояли с твоим мнением. Это же очевидно. Ну а заверения разработчиков давно стали доказательством? И даже заявления о том, что 30 фпс лучше, чем 60?

Ответить