Выбор консоли для файтингиов (Х-box 360 или PS3).

ChernoyV163
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 23 окт 2014, 15:15
Откуда: Самара
Gender:

Выбор консоли для файтингиов (Х-box 360 или PS3).

Сообщение ChernoyV163 » 26 окт 2014, 08:03

rion_nagel что означает неиграбелен?

Аватара пользователя
rion_nagel
announcer of "sick,
Сообщения: 2250
Зарегистрирован: 02 июл 2012, 18:38
Карточка игрока: rion_nagel
Благодарил (а): 1266 раз
Поблагодарили: 495 раз
Контактная информация:

Выбор консоли для файтингиов (Х-box 360 или PS3).

Сообщение rion_nagel » 26 окт 2014, 15:05

В онлаене лаги хуже, чем на любой другой платформе (в виде сильной задержки после нажатия). В оффлайне задержка на 2фр больше, но это не так критично, как ппц в онлаене. По качеству "xbox>pc>>>>>ps3", говорю как тот, кто поиграл на всех платформах. Так что если хочешь много играть в онлаене и именно в СФ4 - лучше не брать пс3. Но учитывай, что ГГ и 3д файтинги будут лучше на пс3. Мк тоже на пс3 лучше - много больше игроков из россии.
Последний раз редактировалось rion_nagel 26 окт 2014, 15:07, всего редактировалось 2 раза.
359
Meet the killer whale with a license to practice law. Orca in the Court, tonight on Sick, Sad World.

Аватара пользователя
ScooloV
Новичок
Сообщения: 3420
Зарегистрирован: 04 мар 2007, 00:00
Карточка игрока: ScooloV
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 513 раз
Gender:
Контактная информация:

Выбор консоли для файтингиов (Х-box 360 или PS3).

Сообщение ScooloV » 26 окт 2014, 16:46

Пожалуйста не читай бред предыдущего собеседника - он фанбой одной платформы, кроме голословных обвинений никаких доказательств они обычно привести не могут (схожая дискуссия была в теме с СоулКалибуром, но оппонент также ушёл от прямого ответа).
УСФ4 работает практически идентично на всех платформах, что логично. Хуже всего онлайн на ПК (но патчами это пытаются исправить). На 360м в Европе и России играют меньше людей, чем на ПС3 (на ПК, как ты понял, играют даже меньше людей, чем на 360).
Изображение

Аватара пользователя
luxero
Бомблю))
Сообщения: 1891
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 20:59
Карточка игрока: Luxero
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 909 раз
Gender:
Контактная информация:

Выбор консоли для файтингиов (Х-box 360 или PS3).

Сообщение luxero » 26 окт 2014, 17:03

ScooloV писал(а):Пожалуйста не читай бред предыдущего собеседника - он фанбой одной платформы, кроме голословных обвинений никаких доказательств они обычно привести не могут (схожая дискуссия была в теме с СоулКалибуром, но оппонент также ушёл от прямого ответа).
УСФ4 работает практически идентично на всех платформах, что логично. Хуже всего онлайн на ПК (но патчами это пытаются исправить). На 360м в Европе и России играют меньше людей, чем на ПС3 (на ПК, как ты понял, играют даже меньше людей, чем на 360).
Оппонент от прямого ответа не ушёл, а описал свои ощущения от одной игры на обеих платформах в онлайне. Так что можно смело советовать не читать бред и предыдущего собеседника. Который даже в своём посте противоречит сам себе, утверждая, что СФ работает практически идентично, но на ПК всё-таки хуже. Сейчас этот собеседник завернёт, что у него техническое образование, и что мы не шарим. Но все уже привыкли к таким доказательствам его правоты. Не обращай внимания))

Аватара пользователя
ScooloV
Новичок
Сообщения: 3420
Зарегистрирован: 04 мар 2007, 00:00
Карточка игрока: ScooloV
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 513 раз
Gender:
Контактная информация:

Выбор консоли для файтингиов (Х-box 360 или PS3).

Сообщение ScooloV » 26 окт 2014, 17:11

luxero писал(а):Оппонент от прямого ответа не ушёл, а описал свои ощущения от одной игры на обеих платформах в онлайне.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0 ... %BA%D0%B0)
Я даже специально для тебя процитирую, мой гуманитарий:
Доказательство связано с убеждением, но не тождественно ему. Доказательства должны основываться на данных науки и общественно-исторической практики, убеждения же могут быть основаны, например, на религиозной вере в догматы церкви, на предрассудках, на видимости доказательности, основанной на различного рода софизмах.
Ещё раз, факты > ощущения. Мне продолжить?
Последний раз редактировалось ScooloV 26 окт 2014, 17:13, всего редактировалось 1 раз.
Изображение

Аватара пользователя
Gagazet
Новичок
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 16:51
Карточка игрока: Gagazet
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 79 раз
Gender:

Выбор консоли для файтингиов (Х-box 360 или PS3).

Сообщение Gagazet » 26 окт 2014, 17:19

Если сф, то пс или 360. Еслт комплексно, то пс3. Последний советую.

Аватара пользователя
luxero
Бомблю))
Сообщения: 1891
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 20:59
Карточка игрока: Luxero
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 909 раз
Gender:
Контактная информация:

Выбор консоли для файтингиов (Х-box 360 или PS3).

Сообщение luxero » 26 окт 2014, 17:28

ScooloV писал(а):
Доказательство связано с убеждением, но не тождественно ему. Доказательства должны основываться на данных науки и общественно-исторической практики, убеждения же могут быть основаны, например, на религиозной вере в догматы церкви, на предрассудках, на видимости доказательности, основанной на различного рода софизмах.
Ещё раз, факты > ощущения. Мне продолжить?
А факты и были приведены, что при игре в одну и ту же игру (SCV) на боксе качество соединения было лучше, чем на плойке, что выражалось в меньшем количестве спаек, разрывов связи и общем впечатлении от игры. На что был получен ответ, что это доказательством не является (мол, надо видео записать и т.п.). А доказательством обратного являются заявления разработчиков и твоё техническое образование. Так что можешь продолжать дальше. После высказываний о СФе всё сказанное уже воспринимается несколько в другом ключе.
Последний раз редактировалось luxero 26 окт 2014, 17:29, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
ScooloV
Новичок
Сообщения: 3420
Зарегистрирован: 04 мар 2007, 00:00
Карточка игрока: ScooloV
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 513 раз
Gender:
Контактная информация:

Выбор консоли для файтингиов (Х-box 360 или PS3).

Сообщение ScooloV » 26 окт 2014, 18:17

То есть ты опять пытаешься в качестве доказательства дать источник (игра на ютубе каких-то ноунеймов) более недостоверный чем мой (официальное заявление разработчиков + отсутствие каких-либо доказательств)? Ты пытаешься судить о серверной составляющей игры не имея знаний о нёй (о принципе работы ни PSN, ни XBL ты вообще не в курсе), судя лишь по своим ощущениям? Это пять.

Я так понял твой слив засчитан? Спасибо...
Последний раз редактировалось ScooloV 26 окт 2014, 18:22, всего редактировалось 3 раза.
Изображение

BioLogIn
Запускаю супер
Сообщения: 21061
Зарегистрирован: 05 июл 2005, 13:00
Карточка игрока: BioLogIn
Канал пользователя: BioLogIn
Благодарил (а): 1356 раз
Поблагодарили: 2713 раз
Контактная информация:

Выбор консоли для файтингиов (Х-box 360 или PS3).

Сообщение BioLogIn » 26 окт 2014, 18:30

Так.

ScooloV
По форме - предупреждение за хамскую - как обычно - манеру общения и постоянные переходы на личности. Даже если ты прав по содержанию, это не дает тебе права на такую форму.

По содержанию - ты тоже, заметим, никаких ссылок на приводишь, кроме как на вики. Хотя на это самое официальное заявление разрабочиков можно было бы сослаться.

Ну и
ScooloV писал(а):На 360м в Европе и России играют меньше людей, чем на ПС3 (на ПК, как ты понял, играют даже меньше людей, чем на 360).
Правда, ложь и статистика на файтинг.ру:
http://www.fighting.ru/index.php?sect=p ... tform_id=1
http://www.fighting.ru/index.php?sect=p ... tform_id=2
http://www.fighting.ru/index.php?sect=p ... tform_id=4

rion_nagel
Устное предупреждение за первый из постов в теме - независимо от того, что ты хотел написать, получился излишне категоричный вброс. Второй пост в этом смысле лучше, хотя и Скулов прав в том, что такие утверждения принято подкреплять какими-то ссылками на замеры лагов, мнения авторитетов и т.д.

===

Тема является дублем [Обсуждение] PlayStation 4 & Xbox One и поэтому в ближайшее время будет закрыта.
Death doesn’t discriminate
Between the sinners and the saints
It takes and it takes and it takes
And history obliterates
In every picture it paints
It paints me and all my mistakes
===========================
Fighting.ru | GuiltyGear.ru

Аватара пользователя
ScooloV
Новичок
Сообщения: 3420
Зарегистрирован: 04 мар 2007, 00:00
Карточка игрока: ScooloV
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 513 раз
Gender:
Контактная информация:

Выбор консоли для файтингиов (Х-box 360 или PS3).

Сообщение ScooloV » 26 окт 2014, 19:00

Ссылочка, что версии Калибура 5 идентичны:
http://www.eurogamer.net/articles/digit ... 5-face-off

К сожалению без текстового анализа, но видео для ССФ4:
http://www.eurogamer.net/videos/super-s ... v-face-off
Правда, ложь и статистика на файтинг.ру:
Двояко звучит, под "Европа и Россия" имелось в виду конечно же Европа+Россия
Доказательство много раз мною приведёны в продажах на vgchartz, аналогично в абсолютно любом файтинге в Европе (кроме, ессно КИ и ещё какого-нибудь эксклюзива).
Изображение

BioLogIn
Запускаю супер
Сообщения: 21061
Зарегистрирован: 05 июл 2005, 13:00
Карточка игрока: BioLogIn
Канал пользователя: BioLogIn
Благодарил (а): 1356 раз
Поблагодарили: 2713 раз
Контактная информация:

Выбор консоли для файтингиов (Х-box 360 или PS3).

Сообщение BioLogIn » 26 окт 2014, 19:15

ScooloV писал(а):К сожалению без текстового анализа, но видео для ССФ4:
http://www.eurogamer.net/videos/super-s ... v-face-off
В этой теме rion_nagel говорил про USF, а не про SSF. К PSN-онлайну в SSF претензий не было, насколько я помню.
ScooloV писал(а):Доказательство много раз мною приведёны в продажах на vgchartz
Я лично несколько раз сталкивался с тем, что vgchatz пишут в продажи совершеннейшую ересь. Последний раз - когда сравнивал какие-то продажи Tekken с официальным годовым отчетом Namco (где-то на этом форуме, в дискуссии с Руфусом). Я не возьмусь утверждать, что там _все_ цифры с потолка, но лично для меня этот ресурс, после нескольких косяков, авторитетом не является, да и остальным рекомендовал бы его проверять другими источниками.
Death doesn’t discriminate
Between the sinners and the saints
It takes and it takes and it takes
And history obliterates
In every picture it paints
It paints me and all my mistakes
===========================
Fighting.ru | GuiltyGear.ru

Аватара пользователя
coldnegative
Макс Вольга
Сообщения: 1720
Зарегистрирован: 20 фев 2014, 18:21
Карточка игрока: coldnegative
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Поблагодарили: 354 раза
Gender:
Контактная информация:

Выбор консоли для файтингиов (Х-box 360 или PS3).

Сообщение coldnegative » 26 окт 2014, 20:14

BioLogIn писал(а):официальным годовым отчетом Namco
а где ты его взял? или это был официальный открытый публике отчет, который не исключает наличия более честного инсайдерского?

BioLogIn
Запускаю супер
Сообщения: 21061
Зарегистрирован: 05 июл 2005, 13:00
Карточка игрока: BioLogIn
Канал пользователя: BioLogIn
Благодарил (а): 1356 раз
Поблагодарили: 2713 раз
Контактная информация:

Выбор консоли для файтингиов (Х-box 360 или PS3).

Сообщение BioLogIn » 26 окт 2014, 20:41

coldnegative писал(а):это был официальный открытый публике отчет
Да, естественно.
coldnegative писал(а):не исключает наличия более честного инсайдерского?
Я не хочу вдаваться в теории заговора, потому что это к обсуждению нерелевантно.

vgchartz, как и другие сайты, всё равно не имеет более точных данных, чем те, что раскрывают издатели, им их в принципе больше неоткуда взять. И если они не могут эти данные даже правильно скопировать к себе (что я несколько раз отмечал), то это их здорово дискредитирует, независимо от того, какой издатель насколько врет и врет ли.
Death doesn’t discriminate
Between the sinners and the saints
It takes and it takes and it takes
And history obliterates
In every picture it paints
It paints me and all my mistakes
===========================
Fighting.ru | GuiltyGear.ru

Аватара пользователя
ScooloV
Новичок
Сообщения: 3420
Зарегистрирован: 04 мар 2007, 00:00
Карточка игрока: ScooloV
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 513 раз
Gender:
Контактная информация:

Выбор консоли для файтингиов (Х-box 360 или PS3).

Сообщение ScooloV » 26 окт 2014, 20:46

На самом деле показания ВГЧартз конечно не идеальны, но к сожалению это самый адекватный и близкий к общей картине источник в интернете (альтернативы ему я просто не знаю).

А издатели обожают говорить общими словами, типа "серия РЕ за 2013 год продалась на 100500к $" или "мы отгрузили 500к копий за четвёртый квартал", на какой платформе, какие конкретно игры (их могло быть штук 5) - никому никто не говорит.
Последний раз редактировалось ScooloV 26 окт 2014, 20:57, всего редактировалось 2 раза.
Изображение

Аватара пользователя
rion_nagel
announcer of "sick,
Сообщения: 2250
Зарегистрирован: 02 июл 2012, 18:38
Карточка игрока: rion_nagel
Благодарил (а): 1266 раз
Поблагодарили: 495 раз
Контактная информация:

Выбор консоли для файтингиов (Х-box 360 или PS3).

Сообщение rion_nagel » 26 окт 2014, 23:27

Я описал свои ощущения от игр в онлайн на 3х платформах. Это лично моё восприятие и если бы я для сф купил в своё время пс3 - мне бы было как минимум обидно, а нужно было только и исключительно для СФ. Я могу приводить ссылки относительно авторитетных игроков, но зачем? Кто играет в сф и мониторит новости так или иначе с подобными утверждениями постоянно сталкивается и я с этим согласен.

Скулов, поверь. Если бы я на ps3 увидел качество онлайна лучше - я бы продал xbox и сразу же купил ps3, мне важен СФ, а не консоль. К тому же в гг и бб бы смог бы начать играть - этот вариант я рассматривал. Более того выходил бы патч одновременно на консолях и на ПК в то время - я бы вообще отказался от покупки консоли. Да, в с переходом на стим происходят проблемы, но тем не менее всё равно в стиме можно найти достаточно много игроков, с которыми игра идёт достаточно хорошо.
359
Meet the killer whale with a license to practice law. Orca in the Court, tonight on Sick, Sad World.

ChernoyV163
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 23 окт 2014, 15:15
Откуда: Самара
Gender:

Выбор консоли для файтингиов (Х-box 360 или PS3).

Сообщение ChernoyV163 » 27 окт 2014, 18:24

А поодскажите еще из вашего разговора не очень понял на разных играх на одной платформе идет разное качество интернет соединения что приводит к тормазам? И есть ли выбор при игре на русских сервирах и европейских? И если да, то на каких лучше?
Последний раз редактировалось ChernoyV163 27 окт 2014, 18:26, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
coldnegative
Макс Вольга
Сообщения: 1720
Зарегистрирован: 20 фев 2014, 18:21
Карточка игрока: coldnegative
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Поблагодарили: 354 раза
Gender:
Контактная информация:

Выбор консоли для файтингиов (Х-box 360 или PS3).

Сообщение coldnegative » 27 окт 2014, 19:48

ChernoyV163, суть в том, что разработка некоторой игры ведется на PC, затем игра портируется на консоль, и, конечно, никто не исключает, что одна команда разработчиков портирует на конкретную консоль хуже, чем на другую.
В целом же уже не раз подмечалось, что коносль для файтингов - это PS3. Во-первых, во всем мире файтеры играют на PS3 в большинстве своем, ру-коммьюнити не исключение. Во-вторых, на PS3 таки больше файтингов (например, такие замечательные серии как Guilty Gear и BlazBlue).
И нет, выбора сервЕров нет, насколько мне извеснто.

Аватара пользователя
Brandon
Go big or go home
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 18 фев 2008, 19:13
Карточка игрока: Brandon
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 67 раз
Gender:
Контактная информация:

Выбор консоли для файтингиов (Х-box 360 или PS3).

Сообщение Brandon » 27 окт 2014, 22:34

ScooloV, а какие именно факты говорят о том, что версии SFIV и SCV на PS3 и Xbox 360 одинаковы? Ссылки на Еврогеймер, лично мне, вообще не понятны. Мало того, что там говорят, в основном, про визуальные отличия, которая не имеет никакого отношения к коннекту, так и в плане картинки - игры разные (тени, сглаживание, фильтрация текстур, сами текстуры и даже отсутствие некоторых эффектов). На том же Еврогеймере видно, что фреймрейт может сильно отличатся в оффлайне в зависимости от платформы. К примеру, MvC3 демонстрирует разную степень стабильности игры на PS3 и Xbox 360, а присутствие тиринга, в момент падения кадров на Xbox 360, говорит о разном V-Sync. О том, как движок игры ведёт себя под нагрузкой в сети - ни слова. Так, из опыта игры в SCV на PS3 я знаю, что при игре в онлайне, в не зависимости от количества баров, могут появляться падения FPS, особенно при большом количестве эффектов (хороший пример: B+К,B,B,B,А у Макси). Или знаменитый дроп FPS в PS3-версии MK при X-ray ударах. Всё это говорит о том, что игры на разных платформах могут иметь значительные различия.

Что же касается SFIV, то тут для любого, более/менее серьёзного игрока, всё должно быть очевидно:

Offtop


Пресловутый 2F лаг чувствуется уже в меню игры (я подозреваю, что дело в V-Sync) и к нему придётся привыкать. А сеть лишь усугубляет дело. Так, на ПК (GFWL) коннект с Европой, лично для меня, всегда был отличным (зелёный коннект с Францией, Германией, Финляндией и т.д.) на PS3 же - 90% европейцев меня встречают жёлтым коннектом. И хрен бы с моими интернетами, так ведь почти все профессиональные игроки (даже японцы) сидят именно в XBL (я не знаю ни одного профессионала играющего только в PSN) и мнение у них всегда одно и тоже:




Сомневаюсь, что все они являются фанбоями MS. Гарантировать же одинаковую работу игры на разных системах с разными сетевыми сервисами никто не будет и выявлять касяки - дело самих игроков.
И да, на PS3 игру купило больше народу, но это не говорит, что на PS3 лучшая версия (хороший пример, продажи первой Bayonetta на PS3 и Xbox 360 на том же VGChartz).

Аватара пользователя
YourBones
...
Сообщения: 3603
Зарегистрирован: 21 янв 2008, 08:59
Карточка игрока: Dro
Откуда: Morning Mist Bay
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 136 раз

Выбор консоли для файтингиов (Х-box 360 или PS3).

Сообщение YourBones » 28 окт 2014, 11:58

лучше то лучше
но Xbox 360 это единственное место, где за игру в SF придется платить. Да, за комфортную. Да, эта версия лучшая. Но стоит ли того?

и вообще. профессионально садиться за SF в 2014 году уже как-то поздновато. А просто помэешить и PS3 или PC сгодятся.

Аватара пользователя
coldnegative
Макс Вольга
Сообщения: 1720
Зарегистрирован: 20 фев 2014, 18:21
Карточка игрока: coldnegative
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Поблагодарили: 354 раза
Gender:
Контактная информация:

Выбор консоли для файтингиов (Х-box 360 или PS3).

Сообщение coldnegative » 28 окт 2014, 12:08

А почему все так привязались-то к SF'у? ТС разве спросил, какая консоль лучше для SF'а онли? Нет. Вопрос ТС'а в выборе косоли для файтингов, и тут, по-моему, выбор абсолютно очевиден...

Ответить