Как записывают файтинги?

Аватара пользователя
Horo
AXL☆BEAM
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: 21 май 2007, 19:48
Карточка игрока: Horokei
Канал пользователя: Horokei
Откуда: Сахалин
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 678 раз

Как записывают файтинги?

Сообщение Horo » 26 мар 2014, 20:30

У меня ГГ по компоненту через LGP лага не дает т.е нет ни слоудауна, ни задержек. Я правда не уверен, что при записи лага нет т.к LGP аппаратно сигнал обрабатывает

Аватара пользователя
eldar7
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 17:08
Канал пользователя: NSU Cup
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

Как записывают файтинги?

Сообщение eldar7 » 27 мар 2014, 15:33

Ещё раз особая благодарность Belial! Приобрёл VDS8044D, ради интереса сравнил задержку видео сразу после сплиттера и через комп - видна глазу)
Для того, что бы вообще всё круто замутить мне осталось разобраться с софтовой частью, а именно, делать "трансляцию" на месте на проектор. То есть выводить изображение на проектор со всеми вставками сверху с именами игроков и тому подобным. Также выводить туда анонсы, объявления и турнирную таблицу. С помощью какой программы я смогу реализовать задуманное? А то с помощью стандартной проги к avermedia game broadcaster hd я смогу только лишь отображать игровой процесс без плюшек. XSplit - отличный вариант, и если он сможет просто отобразить то, что он обычно пытается стримить, на проектор, то наверняка это то, что мне нужно. XSplit же умеет записывать видео на диск?
Подскажите с помощью какой проги удобно вести турнирную таблицу (а может они ещё дружит с XSplit, или в нём она уже есть?)
Также интересно, а что происходит на проекторах на том же EVO, например? Просто клон изображения с консоли, или также обработанная информативная картинка?
Последний раз редактировалось eldar7 27 мар 2014, 15:41, всего редактировалось 1 раз.

BioLogIn
Запускаю супер
Сообщения: 21061
Зарегистрирован: 05 июл 2005, 13:00
Карточка игрока: BioLogIn
Канал пользователя: BioLogIn
Благодарил (а): 1356 раз
Поблагодарили: 2713 раз
Контактная информация:

Как записывают файтинги?

Сообщение BioLogIn » 27 мар 2014, 15:59

eldar7
Большинство известных мне стримеров используют либо Xsplit, либо OBS (open broadcaster). И тот, и другой позволяют (заранее) скомпоновать несколько сцен (на одной из которых может быть видео, а на другой - например, сетка) и переключаться между ними.

Xsplit, насколько я помню, для поддержки режима с проектором требует оплатить себя (год стоит порядка 25 баксов) купить премиум (25 баксов за три месяца). OBS бесплатный, но функционал у него победнее вроде как.
Death doesn’t discriminate
Between the sinners and the saints
It takes and it takes and it takes
And history obliterates
In every picture it paints
It paints me and all my mistakes
===========================
Fighting.ru | GuiltyGear.ru

Аватара пользователя
eldar7
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 17:08
Канал пользователя: NSU Cup
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

Как записывают файтинги?

Сообщение eldar7 » 27 мар 2014, 16:08

BioLogIn а сетку в них делать можно или отдельные проги нужны?

BioLogIn
Запускаю супер
Сообщения: 21061
Зарегистрирован: 05 июл 2005, 13:00
Карточка игрока: BioLogIn
Канал пользователя: BioLogIn
Благодарил (а): 1356 раз
Поблагодарили: 2713 раз
Контактная информация:

Как записывают файтинги?

Сообщение BioLogIn » 27 мар 2014, 17:04

eldar7
В программах для стрима сетку делать нельзя, само собой. Сетка к стриму вообще никакого отношения не имеет.

Сетку можно делать в программе JJudge, например. Либо на вебсервисах вроде http://challonge.com/ или http://tourney.cc/
Death doesn’t discriminate
Between the sinners and the saints
It takes and it takes and it takes
And history obliterates
In every picture it paints
It paints me and all my mistakes
===========================
Fighting.ru | GuiltyGear.ru

Аватара пользователя
eldar7
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 17:08
Канал пользователя: NSU Cup
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

Как записывают файтинги?

Сообщение eldar7 » 27 мар 2014, 17:46

BioLogIn спасибо. challonge очень понравился. Программы для стрима, описанные выше, поддерживают же отображение веб страниц?

BioLogIn
Запускаю супер
Сообщения: 21061
Зарегистрирован: 05 июл 2005, 13:00
Карточка игрока: BioLogIn
Канал пользователя: BioLogIn
Благодарил (а): 1356 раз
Поблагодарили: 2713 раз
Контактная информация:

Как записывают файтинги?

Сообщение BioLogIn » 27 мар 2014, 18:30

eldar7 писал(а):Программы для стрима, описанные выше, поддерживают же отображение веб страниц?
Эммммм. Вебсервисы по определению находятся на веб-страницах. А сетки программы JJudge, в свою очередь, можно экспортировать в HTML.

Но с точки зрения стрима - какая вам разница, сетка в веб-странице или в программе или где? Вы программе для стриминга указываете область экрана, в которой может быть как браузер, так и произвольная программа, хоть фотошоп хоть эксель. И показывайте оттуда сетки, сколько вам нужно, хоть в виде html-страниц, хоть в виде картинок, хоть в виде таблиц...
Death doesn’t discriminate
Between the sinners and the saints
It takes and it takes and it takes
And history obliterates
In every picture it paints
It paints me and all my mistakes
===========================
Fighting.ru | GuiltyGear.ru

Аватара пользователя
eldar7
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 17:08
Канал пользователя: NSU Cup
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

Как записывают файтинги?

Сообщение eldar7 » 29 мар 2014, 00:11

Огромное спасибо за ответы и советы. В субботу (29.03.14) в 13:20 по Москве начнёт свою трансляцию чемпионат. Вот по этой ссылочке можно будет глянуть что получилось http://ru.twitch.tv/nsucup/ (соотношение сторон такое, какое оно у проектора)
Последний раз редактировалось eldar7 29 мар 2014, 00:11, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Belial
Трололорд
Сообщения: 10946
Зарегистрирован: 05 июл 2005, 13:00
Карточка игрока: Belial
Канал пользователя: Captain Russia
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1139 раз
Поблагодарили: 4119 раз
Gender:
Контактная информация:

Как записывают файтинги?

Сообщение Belial » 29 мар 2014, 00:40

eldar7 Ну анонс явно лучше делать не в этой теме, а в соответствующих. Анонс турнира - в турнирах. Можно еще в темах по играм сделать анонс.
If you were to face an ancient Sith lord in combat, you would learn that we are as children playing with toys compared to the prowess of the old masters

Аватара пользователя
eldar7
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 17:08
Канал пользователя: NSU Cup
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

Как записывают файтинги?

Сообщение eldar7 » 31 мар 2014, 22:09

Да я и не хотел анонс делать. Это типа feedback после советов и ответов. Видео записал, залил суда http://www.youtube.com/channel/UCsY01ogrlXvserfACAVMEWw (оказалось что пришлось вырубить свет во всей аудитории, иначе проектор не видно).

Ответить