Запись и обработка видео - путеводитель

Ответить
Аватара пользователя
Alexey Min
Диванный теоретик
Сообщения: 1552
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 12:43
Карточка игрока: Minlexx
Канал пользователя: BlazBlue Casuals/Netplay
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 923 раза
Поблагодарили: 246 раз
Gender:

Запись и обработка видео - путеводитель

Сообщение Alexey Min » 03 сен 2012, 14:39

Antary писал(а):И что получается - играть в отсосном окошечке вместе с кнопками плей стоп рекорд?
В AverMediaCenter (прога от тюнера) кнопки плей стоп рекорд и иже появляются только когда мышкой поверх окна водишь :) убрал мышку или не двигаешь - кнопочки уходят и остается только картинка ))

Аватара пользователя
kotokot
ded gaem volvo fix pls
Сообщения: 1148
Зарегистрирован: 08 май 2010, 16:09
Карточка игрока: kotokot
Канал пользователя: Kotokot
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 83 раза
Контактная информация:

Запись и обработка видео - путеводитель

Сообщение kotokot » 03 сен 2012, 16:03

готовься к тому, что не то что просто неиграбельно будет, а даже в меню перемещаться неудобно будет. На усб версии дарк кристалла лаг секунд 5 был когда мы стримили.
----- распродажа

Аватара пользователя
luxero
Бомблю))
Сообщения: 1891
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 20:59
Карточка игрока: Luxero
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 909 раз
Gender:
Контактная информация:

Запись и обработка видео - путеводитель

Сообщение luxero » 03 сен 2012, 19:21

а выход прост - юзайте компонентный кабель. через разветвитель пускайте один комплект на телевизор, а другой на тюнер. захватываете в 720р и играете на телевизоре.

Аватара пользователя
Antary
Ike Ike!
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 15 авг 2011, 21:34
Карточка игрока: Antary
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 4 раза

Запись и обработка видео - путеводитель

Сообщение Antary » 04 сен 2012, 02:20

Играю через HDMI - лага нет. Нет, может и есть, какой нибудь там минимальный - какой-то ведь должен быть наверно - но не ощутимо вообще. Все комбы идут так же ровно и с тем же таймингом, что и раньше. В целом доволен. Играть можно, захватывая в риалтайм 480р на моих брёвнах, 720 уже подтормаживает прилично так, но на записи 720 идет ровненько, т.е. 720 для риплеев пойдет. Компонентного пока нет, попробую у друга отнять, у него ненужный валяется.

Комп говно, вот и тормозит, в рекомендациях для 720 там вообще и5 и 4 гига - у меня кор2дуо по 2,53 разогнанный и только 2. Но даже с таким хламом можно очень гладко писать риалтайм 480р как я уже сказал и спокойно играть, т.к. это никак не отражается, но вот если захочется риалтайм 720р - придется или разогнать до 3,3 и доставить пару гигов - или купить новый комп, а денег кстати жалко.

В целом покупкой крайне доволен, так что AverMedia DarkCrystal HD Capture Pro я рекомендую - все что я написал выше + нет лишних чипов для тв => дешевле - всего 3к. Про внешнюю версию не в курсе, но раз кот говорит, то видимо не очень.
Кто хочет воткнуть это в ноутбук - найдите ExpressCard -> PCIe адаптер - рабочий вариант для тех, кто хочет мобильности. Выглядит кстати не слишком-то красиво эта конструкция, но как вариант.
BBCSEX: Изображение
Ike! Ike!
Melty Blood - Current Code: Sion Eltnam Atlasia, Arima Miyako.
Naruto: Ultimate Ninja Storm 2: Naruto (Sennin Mode).
Naruto: Ultimate Ninja Storm: Generations: Naruto (Sennin Mode), Naruto (Five Kage Summit), Sasuke (Susanoo), Obito.

Аватара пользователя
luxero
Бомблю))
Сообщения: 1891
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 20:59
Карточка игрока: Luxero
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 909 раз
Gender:
Контактная информация:

Запись и обработка видео - путеводитель

Сообщение luxero » 04 сен 2012, 02:29

Antary писал(а):Играю через HDMI - лага нет. Нет, может и есть, какой нибудь там минимальный - какой-то ведь должен быть наверно - но не ощутимо вообще. Все комбы идут так же ровно и с тем же таймингом, что и раньше. В целом доволен. Играть можно, захватывая в риалтайм 480р на моих брёвнах, 720 уже подтормаживает прилично так, но на записи 720 идет ровненько, т.е. 720 для риплеев пойдет. Компонентного пока нет, попробую у друга отнять, у него ненужный валяется.

Комп говно, вот и тормозит, в рекомендациях для 720 там вообще и5 и 4 гига - у меня кор2дуо по 2,53 разогнанный и только 2. Но даже с таким хламом можно очень гладко писать риалтайм 480р как я уже сказал и спокойно играть, т.к. это никак не отражается, но вот если захочется риалтайм 720р - придется или разогнать до 3,3 и доставить пару гигов - или купить новый комп, а денег кстати жалко.

В целом покупкой крайне доволен, так что AverMedia DarkCrystal HD Capture Pro я рекомендую - все что я написал выше + нет лишних чипов для тв => дешевле - всего 3к. Про внешнюю версию не в курсе, но раз кот говорит, то видимо не очень.
Кто хочет воткнуть это в ноутбук - найдите ExpressCard -> PCIe адаптер - рабочий вариант для тех, кто хочет мобильности. Выглядит кстати не слишком-то красиво эта конструкция, но как вариант.
захватывайте в 720р, ибо подавляющее большинство игр рендерится в 720р, а потом консоль растягивает картинку до 1080р. так что разницы не будет, вообще.

Аватара пользователя
Antary
Ike Ike!
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 15 авг 2011, 21:34
Карточка игрока: Antary
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 4 раза

Запись и обработка видео - путеводитель

Сообщение Antary » 04 сен 2012, 02:41

Дак кто против захвата в 720р? Я говорил про то, что и играть и хватать с моим компом в 720 далеко не во все игры можно xD И точно не в файтинги.
BBCSEX: Изображение
Ike! Ike!
Melty Blood - Current Code: Sion Eltnam Atlasia, Arima Miyako.
Naruto: Ultimate Ninja Storm 2: Naruto (Sennin Mode).
Naruto: Ultimate Ninja Storm: Generations: Naruto (Sennin Mode), Naruto (Five Kage Summit), Sasuke (Susanoo), Obito.

Аватара пользователя
kotokot
ded gaem volvo fix pls
Сообщения: 1148
Зарегистрирован: 08 май 2010, 16:09
Карточка игрока: kotokot
Канал пользователя: Kotokot
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 83 раза
Контактная информация:

Запись и обработка видео - путеводитель

Сообщение kotokot » 29 сен 2012, 00:13

kotokot писал(а):http://www.timeleak.com.cn/en/article/v ... 2&ps_aid=6
на этой вроде тоже есть hdcp декодер. Покрайней мере на ютубе есть видео как работает с пс3, хотя возможно что на пс3 отключен hdcp. Вероятно скоро куплю и отпишусь о результатах.
приехала, тестирую.
Лаг тест: http://imageshack.us/g/411/honestechtv201209282210.png/ 50-150 мс
Видео: исходный ролик в описании
----- распродажа

Аватара пользователя
Cryingvoid
Неожиданный поворот
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 30 янв 2010, 12:00
Карточка игрока: Cryingvoid
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 5 раз
Gender:
Контактная информация:

Запись и обработка видео - путеводитель

Сообщение Cryingvoid » 04 ноя 2012, 16:24

Хочу взять карту захвата, подскажите, какую лучше взять, в основном для записи. В идеале, конечно, хотелось бы hd. Стационарный комп достаточно мощный.

Аватара пользователя
luxero
Бомблю))
Сообщения: 1891
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 20:59
Карточка игрока: Luxero
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 909 раз
Gender:
Контактная информация:

Запись и обработка видео - путеводитель

Сообщение luxero » 04 ноя 2012, 21:28

Cryingvoid писал(а):Хочу взять карту захвата, подскажите, какую лучше взять, в основном для записи. В идеале, конечно, хотелось бы hd. Стационарный комп достаточно мощный.
ты бы к парням, которые стримят в пм написал. они бы поделились впечатлениями о своих картах. фидоскин, редвектор, белиал, тарилариран - пиши им))

Аватара пользователя
Alexey Min
Диванный теоретик
Сообщения: 1552
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 12:43
Карточка игрока: Minlexx
Канал пользователя: BlazBlue Casuals/Netplay
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 923 раза
Поблагодарили: 246 раз
Gender:

Запись и обработка видео - путеводитель

Сообщение Alexey Min » 04 ноя 2012, 23:03

Cryingvoid писал(а):Хочу взять карту захвата, подскажите, какую лучше взять, в основном для записи. В идеале, конечно, хотелось бы hd. Стационарный комп достаточно мощный.
Здесь последние пару страниц обсуждают AVerMedia AVer3D CaptureHD (H727 3D) и её аналог - AVerMedia DarkCrystal HD Capture Pro (C027) - хорошие, доступные и недорогие варианты, компонент/HDMI,HDCP(PS3!), безлаговая игра в 720 итд) посмотри на них) в стационарный комп ваще на ура

Аватара пользователя
Cryingvoid
Неожиданный поворот
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 30 янв 2010, 12:00
Карточка игрока: Cryingvoid
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 5 раз
Gender:
Контактная информация:

Запись и обработка видео - путеводитель

Сообщение Cryingvoid » 05 ноя 2012, 14:33

Если выводить через hdmi сплиттер (кстати, он не идет в комплекте?) на мониторе лага не будет?

Аватара пользователя
luxero
Бомблю))
Сообщения: 1891
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 20:59
Карточка игрока: Luxero
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 909 раз
Gender:
Контактная информация:

Запись и обработка видео - путеводитель

Сообщение luxero » 05 ноя 2012, 15:30

Cryingvoid писал(а):Если выводить через hdmi сплиттер (кстати, он не идет в комплекте?) на мониторе лага не будет?
hdmi-сплиттер в комплекте не идёт. если только сама тюнер не оборудован hdmi-выходом. насчёт лага - скорей всего будет. юзайте компонент (для него сплиттер доступен и дёшев), 720р и будет вам счастье. один фиг, большинство игр имеют родное разрешение 720р и тупо растягиваются до 1080р.

BioLogIn
Запускаю супер
Сообщения: 21061
Зарегистрирован: 05 июл 2005, 13:00
Карточка игрока: BioLogIn
Канал пользователя: BioLogIn
Благодарил (а): 1356 раз
Поблагодарили: 2713 раз
Контактная информация:

Запись и обработка видео - путеводитель

Сообщение BioLogIn » 05 ноя 2012, 18:10

luxero писал(а):юзайте компонент
Говорят, ГГшечка наша любимая не умеет толком ничего, кроме hdmi =(
Death doesn’t discriminate
Between the sinners and the saints
It takes and it takes and it takes
And history obliterates
In every picture it paints
It paints me and all my mistakes
===========================
Fighting.ru | GuiltyGear.ru

Аватара пользователя
luxero
Бомблю))
Сообщения: 1891
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 20:59
Карточка игрока: Luxero
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 909 раз
Gender:
Контактная информация:

Запись и обработка видео - путеводитель

Сообщение luxero » 06 ноя 2012, 22:18

BioLogIn писал(а):
luxero писал(а):юзайте компонент
Говорят, ГГшечка наша любимая не умеет толком ничего, кроме hdmi =(
тут дело не в игре. консоль выдаёт картинку. по идее, не должно такого быть, чтобы игра криво выдавала картинку через компонент.

Аватара пользователя
jacked
Новичок
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 24 мар 2010, 19:28
Карточка игрока: jacked
Откуда: Макеевка
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз

Запись и обработка видео - путеводитель

Сообщение jacked » 14 дек 2012, 21:45

Ребят заинтересовался записью видосов с консоли(фиг знает зачем оно мне нужно :D но это вроде модно щас,судя по ютюбу).Так вот мне интересен вариант по использованию внешних устройств захвата,так как телек с консолью в зале,да в придачу не охота тащить системник(ну не по фен-шую он там будет). Но как я понимаю при использовании Aver Game Capture HD нельзя коментировать происходящее(а это самое главное,если выкладывать виде на общий обзор). А налаживать сверху, при обработке видео, совсем не то будет. Как можно поступить в этой ситуации?
п.с.какой смысл записывать видео 1080,если большинство игр идут в 720?
Mr. Bison

Аватара пользователя
Alexey Min
Диванный теоретик
Сообщения: 1552
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 12:43
Карточка игрока: Minlexx
Канал пользователя: BlazBlue Casuals/Netplay
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 923 раза
Поблагодарили: 246 раз
Gender:

Запись и обработка видео - путеводитель

Сообщение Alexey Min » 14 дек 2012, 22:23

jacked писал(а):какой смысл записывать видео 1080,если большинство игр идут в 720
абсолютно никакого, только трата лишнего места на диске, трафика в интернете и ВРЕМЕНИ на кодирование и обработку

Аватара пользователя
luxero
Бомблю))
Сообщения: 1891
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 20:59
Карточка игрока: Luxero
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 909 раз
Gender:
Контактная информация:

Запись и обработка видео - путеводитель

Сообщение luxero » 16 дек 2012, 18:38

jacked писал(а):Ребят заинтересовался записью видосов с консоли(фиг знает зачем оно мне нужно :D но это вроде модно щас,судя по ютюбу).Так вот мне интересен вариант по использованию внешних устройств захвата,так как телек с консолью в зале,да в придачу не охота тащить системник(ну не по фен-шую он там будет). Но как я понимаю при использовании Aver Game Capture HD нельзя коментировать происходящее(а это самое главное,если выкладывать виде на общий обзор). А налаживать сверху, при обработке видео, совсем не то будет. Как можно поступить в этой ситуации?
п.с.какой смысл записывать видео 1080,если большинство игр идут в 720?
захватывай тогда через иксплит. всё будет гуд. и звуки игры будут, и комментатора будет слышно. ну, или можно поковыряться в настройках проги от тюнера. возможно, там есть возможность заставить миксовать звук с двух входов.

Аватара пользователя
jacked
Новичок
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 24 мар 2010, 19:28
Карточка игрока: jacked
Откуда: Макеевка
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз

Запись и обработка видео - путеводитель

Сообщение jacked » 17 дек 2012, 00:46

Aver Game Capture HD вообще независимое устройство,которое записывает только принятый сигнал,ну и дальше выводит его на телек. Я пытался найти способ не тащить системник в другую комнату,вот и пытаюсь что нибудь придумать с внешними утройствами. А вот AVerTV DarkCrystal HD уже нужен комп для записи проходящего сигнала. Блин ну и консоль не охота тащить к компу-есть же разница между экраном 24 и 42 дюйма :slon:ноут у меня есть)
Последний раз редактировалось jacked 18 дек 2012, 01:47, всего редактировалось 1 раз.
Mr. Bison

Аватара пользователя
kotokot
ded gaem volvo fix pls
Сообщения: 1148
Зарегистрирован: 08 май 2010, 16:09
Карточка игрока: kotokot
Канал пользователя: Kotokot
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 83 раза
Контактная информация:

Запись и обработка видео - путеводитель

Сообщение kotokot » 17 дек 2012, 14:56

ноута нет? если есть, то можно глянуть в сторону внешних устройств или таймлика описанного мной выше. Если не вариант, можно купить сплиттер и протянуть hdmi кабель в другую комнату.
----- распродажа

Аватара пользователя
jacked
Новичок
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 24 мар 2010, 19:28
Карточка игрока: jacked
Откуда: Макеевка
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз

Запись и обработка видео - путеводитель

Сообщение jacked » 04 янв 2013, 18:02

а пс3 одновременно может выводить сигнал по компоненту и hdmi?ну чтобы с одного записывать а с другого играть
Mr. Bison

Ответить