Выбор клавиатуры.

Ответить
Expeon
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 13 окт 2013, 10:20
Поблагодарили: 7 раз

Выбор клавиатуры.

Сообщение Expeon » 13 окт 2013, 10:23

Помогите выбрать механическую клавиатуру для файтингов. Играю на пк в сф4. Пожалуйста, не надо предлагать перейти на геймпад или стик. На данный момент сижу на какой-то мембранной рейзеровской, хотелось бы услышать советы бывалых "клавитурщиков".

Necr88
Новичок
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 05 окт 2013, 23:38
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза
Gender:

Выбор клавиатуры.

Сообщение Necr88 » 21 окт 2013, 12:49

Из механики только рейзеры и выпускают. Можно попробовать Black widow , последних моделей. Они вроде бы как получше, но имхо , лучше перед покупкой в магазине пощупать, поклацать. Лично меня раздражает торохтение при нажатии механических клавиш. Слишком они громко щелкают. Может, всё же стоит попробовать хитбокс? Ну или мембранную клавиатуру с низкопрофильными клавишами. Лично мне на низкопрофильных клавишах в файтинги понравилось больше играть, инпут быстрее получается. Но это из личных ощущений. Играл на рейзер ананси, для файтингов не ок. На ноуте намного удобней было.

Аватара пользователя
VS_Tanatos
Новичок
Сообщения: 1479
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 20:00
Карточка игрока: VS_Tanatos
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 509 раз

Выбор клавиатуры.

Сообщение VS_Tanatos » 05 янв 2017, 23:51

Тоже хочу с мембраны перейти на механику. Присмотрел Logitech G610 Orion Brown c клавишами Cherry MX Brown. Пощупать перед покупкой нет возможности. Главным образом интересует вопрос, будет ли улучшение при выполнении комбо ударов. Отдача на мембране не всегда позволяет понять, нужное ли кол-во раз нажал на кнопку. Как понимаю, у механики обратная связь ощутимее.

Аватара пользователя
ZeratuL
Мастер рандом-реверсала
Сообщения: 1973
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 00:28
Карточка игрока: ZeratuL
Канал пользователя: Zeratul
Откуда: Питер
Благодарил (а): 392 раза
Поблагодарили: 547 раз
Gender:
Контактная информация:

Выбор клавиатуры.

Сообщение ZeratuL » 06 янв 2017, 18:36

https://geektimes.ru/post/140454/ - большой гайд по механическим клавиатурам, чем они между собой отличаются.

Имхо, не советую брать для файтингов клаву на голубых свичах - разница в уровнях срабатывания нажатия и отпуска будет сбивать с понтолыку.
Но вообще это дело достаточно интимное и субъективное.
В идеале, найди где-нибудь клавиатуры всех типов и поклацай, какая руке приятнее будет по ощущениям. Как радикальный вариант - можешь заказать с Али или Ебая тестовый стенд с клавишами всех типов.)

Лично я остановил свой выбор на Logitech G710+ (CherryMX Brown), как наиболее оптимальном сочетании удобства и функциональности (играю в основном в Старкрафт и Овервоч).
Потом, привыкнув к ней, даже у хитбокса кнопки переделал с Sanwa на Simitsu, как наиболее привычные и похожие на клавиатурные.
Как альтернативу рассматривал Razer BlackWidow Ultimate, SteelSeries 6gv2 и Tessoro Durandal. Но приоритет был именно на клаву с коричневыми свичами, а Дюрандаль не вписывался в бюджет.
(Недостижимым идеалом была и остается корейская Leopold, но как по мне, ни одна клавиатура не стоит 200 с плюслом баксов)

P.s. На работе сейчас лежит позже купленная с рук Razer BlackWidow - на ней печатать одно удовольствие (если забить на стрекот, а-ля печатная машинка )) ). А вот играть, как на мой взгляд - удовольствие сомнительное.
Изображение
One day we will discover a new world. We will create our shining future on that ground.
What will happen to this planet?
Hmm...
Who knows... That depends on you, I guess...

Аватара пользователя
VS_Tanatos
Новичок
Сообщения: 1479
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 20:00
Карточка игрока: VS_Tanatos
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 509 раз

Выбор клавиатуры.

Сообщение VS_Tanatos » 07 янв 2017, 00:34

ZeratuL писал(а): https://geektimes.ru/post/140454/ - большой гайд по механическим клавиатурам, чем они между собой отличаются.

Имхо, не советую брать для файтингов клаву на голубых свичах - разница в уровнях срабатывания нажатия и отпуска будет сбивать с понтолыку.
Но вообще это дело достаточно интимное и субъективное.
В идеале, найди где-нибудь клавиатуры всех типов и поклацай, какая руке приятнее будет по ощущениям. Как радикальный вариант - можешь заказать с Али или Ебая тестовый стенд с клавишами всех типов.)

Лично я остановил свой выбор на Logitech G710+ (CherryMX Brown), как наиболее оптимальном сочетании удобства и функциональности (играю в основном в Старкрафт и Овервоч).
Потом, привыкнув к ней, даже у хитбокса кнопки переделал с Sanwa на Simitsu, как наиболее привычные и похожие на клавиатурные.
Как альтернативу рассматривал Razer BlackWidow Ultimate, SteelSeries 6gv2 и Tessoro Durandal. Но приоритет был именно на клаву с коричневыми свичами, а Дюрандаль не вписывался в бюджет.
(Недостижимым идеалом была и остается корейская Leopold, но как по мне, ни одна клавиатура не стоит 200 с плюслом баксов)

P.s. На работе сейчас лежит позже купленная с рук Razer BlackWidow - на ней печатать одно удовольствие (если забить на стрекот, а-ля печатная машинка )) ). А вот играть, как на мой взгляд - удовольствие сомнительное.
Спасибо. Вот еще рейтинг клавиш - https://mechanicalkeyboards.com/mechanical_switches.php
Изначально тоже положил глаз на G710+, но потом отзывы про растрескивающиеся клавиши и появление G610 с теми же клавишами, но без резинок и доп кнопок склонили в ее пользу. Пока из того, что гуглил, ничего более адекватного за эту цену не вижу.
Идея с тестером хороша, заказал себе вариант на 4 кнопки. Вижу, там контакты есть - как-то можно подключить, ничего не спалив?
https://ru.aliexpress.com/item/Mechanic ... a0288af2b8

Еще один нюанс - насколько механика прочная, если в курсе? Пару недель назад совершенно случайно задел клавиатуру кулаком - треснула пополам одна кнопка ^_^ В остальном все норм. И вот теперь задумался, а что, если чисто случайно кулак скользнет по механике - не развалится ли эта механическая конструкция - мембране-то фиолетово.

Аватара пользователя
ZeratuL
Мастер рандом-реверсала
Сообщения: 1973
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 00:28
Карточка игрока: ZeratuL
Канал пользователя: Zeratul
Откуда: Питер
Благодарил (а): 392 раза
Поблагодарили: 547 раз
Gender:
Контактная информация:

Выбор клавиатуры.

Сообщение ZeratuL » 07 янв 2017, 12:55

Да, у G710+ есть проблема с хреновым пластиком кейскапов. Отваливаются ножки у широких клавиш, вроде ctrl, alt и shift.
Решается заменой на кастомные, с того же Али или Ебая - продаются наборы колпачков, которые подходят к любой мех клаве с CherryMX и им подобным свичами.

В тестере обычные кнопки, которые используются в клавиатуре. Их можно подключить куда угодно. Хоть в клаву на замену поломанным впаять, хоть хитбокс на них собрать. )

Прочность у мех клавиатур хорошая. Свичи, как правило, вмонтированы в металлическую пластину, защищающую плату от ударов. Кнопки в случае поломки можно заменить.
Вот чего она действительно боится - это воды. Даже небольшое количество случайно пролитой жидкости может вывести из строя в лучшем случае несколько клавиш, в худшем - будет глючить вся клавиатура.
Изображение
One day we will discover a new world. We will create our shining future on that ground.
What will happen to this planet?
Hmm...
Who knows... That depends on you, I guess...

Аватара пользователя
VS_Tanatos
Новичок
Сообщения: 1479
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 20:00
Карточка игрока: VS_Tanatos
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 509 раз

Выбор клавиатуры.

Сообщение VS_Tanatos » 07 янв 2017, 13:39

ZeratuL писал(а): Вот чего она действительно боится - это воды. Даже небольшое количество случайно пролитой жидкости может вывести из строя в лучшем случае несколько клавиш, в худшем - будет глючить вся клавиатура.
Вода точно не грозит - источники жидкости держатся на удалении)

Аватара пользователя
Gwelirid
Newbie
Сообщения: 1356
Зарегистрирован: 04 апр 2015, 12:09
Карточка игрока: BluOFF
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 222 раза
Поблагодарили: 572 раза
Gender:

Выбор клавиатуры.

Сообщение Gwelirid » 08 янв 2017, 13:48

Если места на столе много, то roccat ryos mk определённо порадует.

Аватара пользователя
VS_Tanatos
Новичок
Сообщения: 1479
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 20:00
Карточка игрока: VS_Tanatos
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 509 раз

Выбор клавиатуры.

Сообщение VS_Tanatos » 08 янв 2017, 21:39

BluOFF писал(а): Если места на столе много, то roccat ryos mk определённо порадует.
С местом проблем нет, т.к. вместо монитора у меня телик и сижу не за столом. Ryos MK в продаже у нас нет, есть версия Roccat Ryos MK Pro за $200+, но пока на такой ценник не созрел) Одно время запал на их Kone XTD серию мышек. Но блажь прошла, начал играть в Final Fantasy XIV и прикупил Logitech G600.
Посмотрел MK Pro - там подсветка синяя, глаза утомляет. Остается вариант с RGB - Ryos MK FX. Посмотрим, время есть, пока клавиши доедут. Так понимаю, изначально клавиатура комплектуется Cherry MX Black. В целом, конечно, клава производит впечатление приятное.

Аватара пользователя
Someone
POTEMKIN BUSTER!!!
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 10:26
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 11 раз
Gender:
Контактная информация:

Выбор клавиатуры.

Сообщение Someone » 07 мар 2017, 01:20

Доброго времени суток, форумчане.

Нашёл вариант для своей PS4

http://www.ebay.com/itm/IOGEAR-KeyMande ... Sw241YVFxe

Не могли бы Вы помочь с информацией?

Стоит ли покупать данный девайс? Насколько будет отзывчива эта клава в файтанах типа SF V , KOF XIV? У кого-нибудь есть уже опыт подключения такого рода устройств к консоли?
задестрой меня скорей,
заинвуль меня быстрей,
сделай так чтоб был я зол,
мой любимый Димидрол
(^____^)
Люблю спамить и мешить рандомно.
Нажимаю на все кнопки одновременно.
Не могу играть на одной клаве-мало кнопок.

kabal600
Новичок
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 21 май 2016, 09:08
Карточка игрока: kabal600
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза

Выбор клавиатуры.

Сообщение kabal600 » 07 мар 2017, 06:46

Чем эта плоха https://www.ulmart.ru/goods/3940059#2 дешевле в 2 раза.

Аватара пользователя
FGC | Shatalkir
Эцилопп
Сообщения: 3840
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 13:12
Карточка игрока: Shatalkir
Канал пользователя: Shatalkir
Откуда: Зеленоград, Андреевка
Благодарил (а): 1007 раз
Поблагодарили: 917 раз
Контактная информация:

Выбор клавиатуры.

Сообщение FGC | Shatalkir » 07 мар 2017, 11:42

kabal600, звучит как троллинг или полное незнание темы. Вариант Someone позволит подсоединить клавиатуру как контроллер к PS4.
Ты просто так лежишь или с намеком?..
Теперь я знаю, что цитата про Тагера и нож принадлежит А.Т =)
( Золотая цитата русского Mortal Kombat: )
Legend|LLIopox: если никто не будет прыгать не будет драки)

( Считаем фреймы )
Niksan: ок, а у шаров экз сколько плюс? я чет пропустил видимо
Kreeg: +4
Kay___Jay: +4
Shatalkir: +4
Nim: +4
Kreeg: итого +16

Ответить