Помогите выбрать геймпад для PC

Ответить
Аватара пользователя
Brandon
Go big or go home
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 18 фев 2008, 19:13
Карточка игрока: Brandon
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 67 раз
Gender:
Контактная информация:

Помогите выбрать геймпад для PC

Сообщение Brandon » 20 сен 2008, 10:56

Вот никак не могу выбрать нормальный джой для PC. Все они какие-то странные... Мне собственно джой нужен для игр типа - Devil May Cry 4, Alone in The Dark, Assassin's Creed, Lost Planet, Tekken 3, Street Fighter 3 и т.д. В общем для всего =). Вот парочку присмотрел себе:
DVTech Joystick PC/PS3 JS45 Vibro Steel http://www.shedevr.ru/index.php?id=2973 - Вроде крестовина не плохая, но надо проверить. :hmm:
DVTech Joystick PC JS26 Vibro Strike http://www.shedevr.ru/index.php?id=1191 - Сразу бы этот взял, но почему он такой дешёвый ? :shock: Какой-то подвох ?
Thrustmaster Dual Trigger 3-1 http://www.yago-shop.ru/descr/102447/?P ... 60739397c8 - Отзывы не плохие, но подойдёт ли он для файтингов ? :unsure:
Жду ваших советов, ибо вполне возможно, что джои которые я здесь представил, полоное г**но. А так хочется в Tekken, JF поюзать :aikido: .
P.S. Может от Xbox 360 джой прикупить ? Он в принципе не плохой, но вот крестовина никакая... В SC4 точно не рулить.

sk0111
Level Up, Up, Up...
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 09 фев 2007, 22:53
Карточка игрока: sk0111
Откуда: Москоу сити
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 15 раз
Gender:
Контактная информация:

Re: Помогите выбрать геймпад для PC

Сообщение sk0111 » 20 сен 2008, 15:02

Для ПС3 есть замечательные переходнички, чтобы подключать ПС2 переферию. Они и к компу спокойно подходят. ИМХО лучший вариант, если нет предубеждений против дуалшоков.

Аватара пользователя
Brandon
Go big or go home
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 18 фев 2008, 19:13
Карточка игрока: Brandon
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 67 раз
Gender:
Контактная информация:

Re: Помогите выбрать геймпад для PC

Сообщение Brandon » 20 сен 2008, 15:17

А как быть с драйверами ? И если я так сделаю, то не будет проблем совместимости с играми ? Вообще, этот вариант был бы самым лучшим для меня, т.к. считаю DualShock самым удобным джоем.

sk0111
Level Up, Up, Up...
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 09 фев 2007, 22:53
Карточка игрока: sk0111
Откуда: Москоу сити
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 15 раз
Gender:
Контактная информация:

Re: Помогите выбрать геймпад для PC

Сообщение sk0111 » 20 сен 2008, 15:27

Я сам на ПК не играю просто на упаковке с переходником прочитал о его совместимости с компьютером и просто попробовал подключить. WinXPP SP2 определил дуалшок сразу как ПС3 пад. Через панель управления, все кнопки вроде работали. А там смотри сам. Протести, конечно сначала у кого нить, кто имеет такой девайс, малоль не со всеми играми дружит...

Аватара пользователя
LIX
frame nazi
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 13 авг 2008, 19:49
Карточка игрока: LIX
Откуда: Томск
Контактная информация:

Re: Помогите выбрать геймпад для PC

Сообщение LIX » 20 сен 2008, 18:11

Через USB-переходник ДШ второй подключается отлично, определяется и работает, что на висте, что на xp нормально, без установки драйверов дополнительных. Единственная возможная проблема - лаг на переходнике, так что выбирать лучше аккуратно и смотреть отзывы.
Изображение

"Before you post, take a moment to reflect. Collect yourself, breathe deeply, look in the mirror, and seriously consider: Am I a complete f*cking moron? Thanks in advance. "
s-kill @ SRK.com

Аватара пользователя
Brandon
Go big or go home
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 18 фев 2008, 19:13
Карточка игрока: Brandon
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 67 раз
Gender:
Контактная информация:

Re: Помогите выбрать геймпад для PC

Сообщение Brandon » 23 сен 2008, 05:55

Спасибо sk0111, LIX за помощь ! Я решил, что меня вполне устроит Sixaxis (Я бы DualShock взял, но геморой с переходником меня убъёт). Вчера вот попробовал его в комп воткнуть,определился (чудо блин! Правда пришлось дрова поискать, ну это ладно...). И с играми дружит (DMC4, Assassin's Creed, эмулятор PSX). Жаль конечно, что шифты задние не очень удобны и нет вибрации, но зато всё остальное почти как в DualShock 2. Думаю, Sixaxis лучше любого компьютерного джоя-погремушки.

Аватара пользователя
YourBones
...
Сообщения: 3603
Зарегистрирован: 21 янв 2008, 08:59
Карточка игрока: Dro
Откуда: Morning Mist Bay
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 136 раз

Re: Помогите выбрать геймпад для PC

Сообщение YourBones » 23 сен 2008, 08:47

Dantе. писал(а):Я решил, что меня вполне устроит Sixaxis (Я бы DualShock взял, но геморой с переходником меня убъёт).
c DualShock3 не было бы никакого гемороя с переходниками ;) Да и сам он покачественнее, не так хрустит, скрипит. И вибрация на месте.

BioLogIn
Запускаю супер
Сообщения: 21061
Зарегистрирован: 05 июл 2005, 13:00
Карточка игрока: BioLogIn
Канал пользователя: BioLogIn
Благодарил (а): 1356 раз
Поблагодарили: 2713 раз
Контактная информация:

Re: Помогите выбрать геймпад для PC

Сообщение BioLogIn » 23 сен 2008, 12:05

Dro писал(а):Да и сам он покачественнее, не так хрустит, скрипит
не надо так категорично. это _очень_ сильно зависит от партии. пробовал я и разболтанные сиксаксисы, и нормальные дуалшоки.
Death doesn’t discriminate
Between the sinners and the saints
It takes and it takes and it takes
And history obliterates
In every picture it paints
It paints me and all my mistakes
===========================
Fighting.ru | GuiltyGear.ru

Аватара пользователя
YourBones
...
Сообщения: 3603
Зарегистрирован: 21 янв 2008, 08:59
Карточка игрока: Dro
Откуда: Morning Mist Bay
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 136 раз

Re: Помогите выбрать геймпад для PC

Сообщение YourBones » 23 сен 2008, 12:31

мой сиксаксис держать страшно. кажется, чуть надавишь и он сломается.
А если один угол потянуть в одну сторону, а другой - в другую, то он издает такие страшные звуки....

и так было со всеми сиксаксисами что я опробовал. Про более высокое качество дюалшоков наслышан. Себе еще не купил.
BioLogIn писал(а):пробовал я и разболтанные сиксаксисы, и нормальные дуалшоки.
а нормальные сиксаксисы и разболтанные дюалшоки пробовал? )

Аватара пользователя
Brandon
Go big or go home
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 18 фев 2008, 19:13
Карточка игрока: Brandon
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 67 раз
Gender:
Контактная информация:

Re: Помогите выбрать геймпад для PC

Сообщение Brandon » 23 сен 2008, 12:52

Dro, а с нажимаемостью у твоего Sixaxis'а как дела обстаят ?
Бу, а сильно ли DualShock 3 от Sixaxis отличается ? Ну я имею в виду кнопки, (нажимаемость ?!) крестовина и т.д. или сильных отличий нет и всё зависит исключительно от партии ?! Просто второй DualShock я считаю, самым лучшим джоем на Земле ! С ним, никаких проблем, никогда не было, а по удобству так вообще...!
Последний раз редактировалось Brandon 23 сен 2008, 12:59, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
YourBones
...
Сообщения: 3603
Зарегистрирован: 21 янв 2008, 08:59
Карточка игрока: Dro
Откуда: Morning Mist Bay
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 136 раз

Re: Помогите выбрать геймпад для PC

Сообщение YourBones » 23 сен 2008, 12:58

Dantе. вроде бы все нормально
но я не играю на нем в файтинги. С "нажимаемостью" в каком-нибудь MGS4 проблем не было.
ну и надо ли в очередной раз говорить, что я не считаю дюалшок лучшим, а лишь нормальным/хорошим.

энивэй. ты свой выбор сделал (уже ведь купил?). Можешь кстати проверить, как у него со скрипучестью. Хотя мой в самом начале не скрипел.

ну а дюалшок 3 отличается наличием вибрации и чуть большим весом (что мне лично нравится). В "нажимаемости" разницы быть не должно

Аватара пользователя
Brandon
Go big or go home
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 18 фев 2008, 19:13
Карточка игрока: Brandon
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 67 раз
Gender:
Контактная информация:

Re: Помогите выбрать геймпад для PC

Сообщение Brandon » 23 сен 2008, 13:30

ну и надо ли в очередной раз говорить, что я не считаю дюалшок лучшим, а лишь нормальным/хорошим.
Неужели есть, что-то более удобное ? Я просто много на чём играл, но лучше так и не встретил...
энивэй. ты свой выбор сделал (уже ведь купил?). Можешь кстати проверить, как у него со скрипучестью. Хотя мой в самом начале не скрипел.
Нет, ещё не совсем купил. Я просто взял от приставки джой и подрубил к компу (смотрю, пашет ! Так сразу и осинило, а почему бы Sixaxis себе не взять ?). На днях собираюсь за ним ехать. Т.к. джой у меня один, второй не будет лишним, приспособлю его к компу. А насчёт скрипучести, то если сильно надавить то слышан скрип, правда не очень сильно.
чуть большим весом (что мне лично нравится)
+1

Аватара пользователя
YourBones
...
Сообщения: 3603
Зарегистрирован: 21 янв 2008, 08:59
Карточка игрока: Dro
Откуда: Morning Mist Bay
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 136 раз

Re: Помогите выбрать геймпад для PC

Сообщение YourBones » 23 сен 2008, 15:48

да бери сразу Dualshock 3. По совокупности факторов и, как я вижу, твоих предпочтений - не прогадаешь.

он лишь немного дороже.

Аватара пользователя
dimentius
Новичок
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 21:39
Откуда: Томск
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Помогите выбрать геймпад для PC

Сообщение dimentius » 11 окт 2008, 10:09

Китайцы сейчас штампуют Сатурн-пады с интерфейсом USB для PS3: http://shop.ebay.com/items/_W0QQ_fromZR ... w=sega+usb.

С доставкой в Россию обещают уложиться в $30 за штуку. По-моему, неплохая цена. Спокойно определяются на ПК. В плане качества народ на СРК вроде доволен, проблемы только кажется с запуском игр от ПС2 на ПС3, хотя я сильно не вникал. Долговечность этой китайчины пока что, само собой, проверить нельзя.

Аватара пользователя
YourBones
...
Сообщения: 3603
Зарегистрирован: 21 янв 2008, 08:59
Карточка игрока: Dro
Откуда: Morning Mist Bay
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 136 раз

Re: Помогите выбрать геймпад для PC

Сообщение YourBones » 11 ноя 2008, 18:20

Товарищи.
сам столкнулся с такой вот проблемой.
Решил попроходить кое какую NES классику на эмуляторе.
у меня имеется Sixaxis и Dualshock 3.
Оба подключаются к компу и определяются как Playstation 3 Controller.
Появляется в игровых устройствах (да, у меня винда). Состояние - ОК

но ни одна кнопка даже в тесте не работает. Контроллер тупо подмигивает всеми четырьмя лампочками и все.

порылся немного в интернете. Кто-то предлагает какие-то драйверы и утилиты. И те не работают
Но зачем все это? Ведь контроллер уже нормально определяется.

в общем. думал, все сразу заработает, но нет. Помогите настроить.

Аватара пользователя
Star Platinum
please, enjoy!!!
Сообщения: 660
Зарегистрирован: 20 июн 2008, 12:28
Карточка игрока: Star Platinum
Благодарил (а): 125 раз
Поблагодарили: 36 раз
Gender:

Re: Помогите выбрать геймпад для PC

Сообщение Star Platinum » 11 ноя 2008, 19:24

Была такая проблема у моего друга, сам видел. Если не разберешся пиши - я у него спрошу, как он в аське появиться. Кажется решилось это тем, что он на очередной попытке поставил таки правильный дравер.
Как вариант: посмотри такой эмуль, где есть хотя бы отдельные плагины для падов и поюзай пока не подойдет.
Подберем для Вас классный файтинг, персонажа, девайс для игры. Быстро. Качественно. Недорого. При корпоративном заказе, подарок - семинар мастер-класс "Как нада жить". Обращаться в личку.

Аватара пользователя
YourBones
...
Сообщения: 3603
Зарегистрирован: 21 янв 2008, 08:59
Карточка игрока: Dro
Откуда: Morning Mist Bay
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 136 раз

Re: Помогите выбрать геймпад для PC

Сообщение YourBones » 11 ноя 2008, 22:11

да. я ошибся
очевидно PS3 контроллеры не работают с PC по умолчанию, не смотря на то, что сразу определяются

я действовал в точности вот по этому гайду http://boardsus.playstation.com/playsta ... ing&page=1
не работает ну никак..

надо сказать, что PS EYE тоже с ПК не работает as is, но мне все же удалось заставить ее снимать. Так же сторонним драйвером

может быть, ты мне его аську дашь? :)

Аватара пользователя
Slep
azure
Сообщения: 2012
Зарегистрирован: 05 июл 2005, 13:00
Карточка игрока: Slep
Откуда: открытый космос
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Re: Помогите выбрать геймпад для PC

Сообщение Slep » 11 ноя 2008, 22:45

У меня этот драйвер тоже не заработал.
А с этим все ок: http://slep.ru/other/sixaxisdriver.exe

Аватара пользователя
YourBones
...
Сообщения: 3603
Зарегистрирован: 21 янв 2008, 08:59
Карточка игрока: Dro
Откуда: Morning Mist Bay
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 136 раз

Re: Помогите выбрать геймпад для PC

Сообщение YourBones » 11 ноя 2008, 22:52

Ура. спасибо большое ))
на том уровне, что мне нужно, работает хорошо..

подозреваю, что в серьезных играх могут быть проблемы, ибо официальной поддержки нет и в тесте ведет себя немного хаотично. То есть как замена 360-го контроллера в пк играх врядли подойдет.
но для эмуляторов старых систем очень даже.

PrinceArthas
Satra
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 30 апр 2009, 22:13
Контактная информация:

Re: Помогите выбрать геймпад для PC

Сообщение PrinceArthas » 02 июн 2009, 06:54

Не стал создавать новую тему отпишусь в этой
я тут решил купить джойстик вот не знаю какой лучше для ggxx подойдет подскажите плз
в этой теме написанно Dualshock норм но мне у него кристовина не нравится помойму на такой в файтинги не поиграеш....
"Тебе объяснять бесполезно, тебе просто не понять, как можно и нужно играть чарами, для игры которыми надо применять мозги." © Pmage
( Он выжидает! )
"Это жесть. В случае если шип вылезает в момент стояния на нем байкен - он хитует. Если байкен сидит в блоке, он ждет сука. И либо через полсекунды сработает, либо я уже блок отпущу. Как-то так." © Night

Изображение

Ответить