Arcade stick vs. Gamepad

Okabe
Новичок
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 31 май 2016, 11:13
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз
Gender:

Arcade stick vs. Gamepad

Сообщение Okabe » 07 июл 2016, 23:26

AmideusGG то есть по-твоему единственный пример доказывает это?

AmideusGG
charmer of vipers
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 10 май 2015, 17:25
Карточка игрока: Amideus
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Arcade stick vs. Gamepad

Сообщение AmideusGG » 07 июл 2016, 23:36

Okabe писал(а):AmideusGG то есть по-твоему единственный пример доказывает это?
есть много хороших игроков играющих на паде, феном недавно какой-то довольно крупный турнир выиграл на паде, в гилти гире есть игроки на паде, снейк айз ( лучший зангиев сф4 и сф5 ) играет на паде. То что все поголовно играют на стиках, они начинали играть на аркадах, где собственно выбора никакого не было, только стик.

Аватара пользователя
rion_nagel
announcer of "sick,
Сообщения: 2250
Зарегистрирован: 02 июл 2012, 18:38
Карточка игрока: rion_nagel
Благодарил (а): 1266 раз
Поблагодарили: 495 раз
Контактная информация:

Arcade stick vs. Gamepad

Сообщение rion_nagel » 08 июл 2016, 00:23

На стике проще привыкнуть использовать адвансед техники и он дольше живет. Остальное субъективно слишком. Хорошие игроки есть и на том и на том... и это факт.
359
Meet the killer whale with a license to practice law. Orca in the Court, tonight on Sick, Sad World.

Аватара пользователя
NarikoPSX
Восход сапога
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 18 апр 2014, 11:03
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 180 раз
Gender:

Arcade stick vs. Gamepad

Сообщение NarikoPSX » 09 июл 2016, 10:38

Убил SIXAXIS и два третих дуалшока об SFIV. Геймпады идут лесом, денег не напасешься.
Все, чему я научился у Дайго - это сохранять покерфейс во время очередного эпичного фейла.
Единственно верный моддинг файтстика.

Аватара пользователя
voyager
Новичок
Сообщения: 1391
Зарегистрирован: 23 янв 2010, 17:06
Карточка игрока: Voyager
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 457 раз
Поблагодарили: 308 раз
Gender:
Контактная информация:

Arcade stick vs. Gamepad

Сообщение voyager » 09 июл 2016, 11:47

NarikoPSX писал(а):Убил SIXAXIS и два третих дуалшока об SFIV. Геймпады идут лесом, денег не напасешься.
Как? Играл на дуалшоках в сф4 5 лет и ничего не убил, единственное только резинки со временем изнашиваются, но заменить их это копеечное дело.
Those wasted moments won't return
And we will never feel again...

Okabe
Новичок
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 31 май 2016, 11:13
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз
Gender:

Arcade stick vs. Gamepad

Сообщение Okabe » 09 июл 2016, 11:49

NarikoPSX писал(а):Убил SIXAXIS и два третих дуалшока об SFIV. Геймпады идут лесом, денег не напасешься.
Как раз думал, что лучше всё-таки взять ДШ4 или стик, теперь точно к стику склоняюсь.

Аватара пользователя
rion_nagel
announcer of "sick,
Сообщения: 2250
Зарегистрирован: 02 июл 2012, 18:38
Карточка игрока: rion_nagel
Благодарил (а): 1266 раз
Поблагодарили: 495 раз
Контактная информация:

Arcade stick vs. Gamepad

Сообщение rion_nagel » 19 сен 2016, 11:30

voyager писал(а): Как? Играл на дуалшоках в сф4 5 лет и ничего не убил, единственное только резинки со временем изнашиваются, но заменить их это копеечное дело.
Ну все же по разному играют, некоторые прожимают сильно кнопки. Я например из таких, перед стиком чуть ли не каждый месяц пад менял. Дш не пробовал правда, но от бокса пробовал и убил его очень быстро (хотя не в файтингах у меня эти пады годами служат). А аркадный стик до сих пор жив (вроде лет ~5, если не путаю), пережив падения, сильные дёргания за палку, сильные долбления по кнопками, окунание в пиво и в воду, повреждения и прогнивания некоторых элементов и проводов, потерю некоторых частей, единственное, что требует, это иногда разбирать и чистить/запаять провода/купить кронус.
359
Meet the killer whale with a license to practice law. Orca in the Court, tonight on Sick, Sad World.

Аватара пользователя
Shelkopryad
Rero rero rero rero rero
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 06 авг 2011, 16:20
Карточка игрока: Shelkopryad
Откуда: Инта
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз
Gender:
Контактная информация:

Arcade stick vs. Gamepad

Сообщение Shelkopryad » 05 окт 2016, 11:58

rion_nagel писал(а):
voyager писал(а): Как? Играл на дуалшоках в сф4 5 лет и ничего не убил, единственное только резинки со временем изнашиваются, но заменить их это копеечное дело.
Ну все же по разному играют, некоторые прожимают сильно кнопки. Я например из таких, перед стиком чуть ли не каждый месяц пад менял. Дш не пробовал правда, но от бокса пробовал и убил его очень быстро (хотя не в файтингах у меня эти пады годами служат). А аркадный стик до сих пор жив (вроде лет ~5, если не путаю), пережив падения, сильные дёргания за палку, сильные долбления по кнопками, окунание в пиво и в воду, повреждения и прогнивания некоторых элементов и проводов, потерю некоторых частей, единственное, что требует, это иногда разбирать и чистить/запаять провода/купить кронус.
Хотел оставить вопрос по поводу прочности стика, уже отпал)
Есть друг, с которым играю в файты плей фор фан. Так вот, он вообще толком играть не умеет, жмет рандомно кнопки. Зато жмет и крутит стики так, что ужас после него (Файтинги в основном)! Нормально потом другие игры после него не поиграешь :(
Вот думал, если стиком могут пользоваться и психи и он будет после этого жив, то стоит брать) Хоть и сам чутка буду тренироваться на стике играть.
Изображение

Аватара пользователя
Corax
つ ◕_◕ ༽つ
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: 16 мар 2015, 14:58
Карточка игрока: Corax
Благодарил (а): 1267 раз
Поблагодарили: 819 раз
Gender:

Arcade stick vs. Gamepad

Сообщение Corax » 05 окт 2016, 17:17

Качественный стик вещь очень прочная, ведь те же комплектующие стоят в аркадных залах, где их используют годами по много часов в день.

Аватара пользователя
NarikoPSX
Восход сапога
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 18 апр 2014, 11:03
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 180 раз
Gender:

Arcade stick vs. Gamepad

Сообщение NarikoPSX » 05 окт 2016, 20:32

Shelkopryad писал(а): Вот думал, если стиком могут пользоваться и психи и он будет после этого жив, то стоит брать)
На данный момент лучшими показали себя комплектующие Sanwa и Seimitsu. У HORI неплохо показывает себя палка Hayabusa и кнопки Kuro. Если в стике находятся непонятные китайские комплектующие (у них нет названия, условно называем это ноунеймом), то они износятся очень быстро, и под очень я подразумеваю ОЧЕНЬ. Триалы SSFIV, например, убивают ноунейм стик недели за две. Сам я юзаю верный HRAP V3 SA, он уже столько лет такое выдерживает :)
voyager писал(а): Как? Играл на дуалшоках в сф4 5 лет и ничего не убил, единственное только резинки со временем изнашиваются, но заменить их это копеечное дело.
Не знаю :) Дольше всех, кстати, держался оригинальный SIXAXIS, но в итоге у него отвалились кнопки вверх и вниз. Два дуалшока были куплены после и особой прочности не показали. Триалы - суровая вещь!
Все, чему я научился у Дайго - это сохранять покерфейс во время очередного эпичного фейла.
Единственно верный моддинг файтстика.

Аватара пользователя
coldnegative
Макс Вольга
Сообщения: 1720
Зарегистрирован: 20 фев 2014, 18:21
Карточка игрока: coldnegative
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Поблагодарили: 354 раза
Gender:
Контактная информация:

Arcade stick vs. Gamepad

Сообщение coldnegative » 05 окт 2016, 23:13

NarikoPSX писал(а): У HORI неплохо показывает себя палка Hayabusa и кнопки Kuro
в новых стиках HORI кнопки тоже называются Hayabusa, и они изменились не только в названии. в целом, отличный конкурент Sanwa-запчастям, а не просто "неплохо себя показывают"
Изображение

Punch_kick
Новичок
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 07 сен 2013, 21:29
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 3 раза

Arcade stick vs. Gamepad

Сообщение Punch_kick » 10 июн 2017, 04:53

Кто на турнирах чаще побеждает стикер или падер?

Аватара пользователя
coldnegative
Макс Вольга
Сообщения: 1720
Зарегистрирован: 20 фев 2014, 18:21
Карточка игрока: coldnegative
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Поблагодарили: 354 раза
Gender:
Контактная информация:

Arcade stick vs. Gamepad

Сообщение coldnegative » 10 июн 2017, 06:44

Punch_kick, тот, кто играет лучше. я, конечно, могу сказать, что игроки на стиках побеждают чаще, но это будет значить лишь то, что игроков на стиках больше, потому что стики получили широкое распространение (сначала в японии), являясь единственным контроллером в аркадных автоматах.

Punch_kick
Новичок
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 07 сен 2013, 21:29
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 3 раза

Arcade stick vs. Gamepad

Сообщение Punch_kick » 11 июн 2017, 18:53

Не совсем понял, японцы покупают стики чтобы играть дома как на автоматах (или на оборот), разве на турнирах не со своим девайсом приходишь?

Аватара пользователя
Corax
つ ◕_◕ ༽つ
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: 16 мар 2015, 14:58
Карточка игрока: Corax
Благодарил (а): 1267 раз
Поблагодарили: 819 раз
Gender:

Arcade stick vs. Gamepad

Сообщение Corax » 11 июн 2017, 19:26

Со своим (если турнир не на аркаде, офк).
В чем противоречие?

Аватара пользователя
Deep_wolf
딸기 우유
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 01 сен 2015, 07:21
Карточка игрока: Deep_wolf
Канал пользователя: Deep_wolf
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 303 раза

Arcade stick vs. Gamepad

Сообщение Deep_wolf » 19 июн 2017, 15:31

Азиаты в большинстве стики и не покупают, у них аркады в пяти минутах, там всю жизнь и играют. Это у нас и на Западе принято на турниры с падами\стиками ходить своими, ибо аркад нет. Конечно, везде есть исключения, и приток прибыли со стиков для консолей тоже идёт, иначе бы столько разных компаний их не делали в таких количествах, в которых их можно найти на сегодняшний день.
twitch.tv/deep_wolf

00040 00300 01300

Аватара пользователя
Lohman
Carthago delenda est
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 01:29
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 43 раза
Gender:

Arcade stick vs. Gamepad

Сообщение Lohman » 30 июн 2017, 23:06

Zaraska, Мой сосед купил бутсы как у К.Роналдо, а играет как инвалид. Ну что за дурацкие вопросы?
"Я беру ночь и бросаю её в небо…"

Ответить