Выбор стика.

Ответить
FreeLead
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 06 июн 2018, 22:38
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Gender:

Выбор стика.

Сообщение FreeLead » 18 июл 2018, 12:13

Новичок в файтингах, купил себе недавно свой первый стик - Razer Panthera (Sanwa OBSF 30mm кнопки и JLF Sanwa рычаг). Играю с друзьями, одному из них очень понравилась игра на стике, но хочет взять что-то подешевле. Настроены на обучение и игру вполне серьёзно, поискав вместе нашли ему два хороших варианта:
HORI Real Arcade Pro 4 Kai
HORI PS3 Real Arcade Pro V3 SA KAI
Отсюда несколько вопросов в этой теме. Если не ошибаюсь, в вышеуказанных стиках рычаги Hayabusa, кнопки Kuro(никогда о таких не слышал, рад был бы узнать, что с ними так/не так).
Можно ли конкретно в этих моделях без особых усилий переставить кнопки и рычаги на Санва JLF и OBSF 30 mm?
О кнопках Hayabusa хорошие отзывы от Ариса, в чем их отличие от Санва? Смотрел сравнение с Санва рычага и кнопок, у Hayabusa тилт больше, если нажать сбоку, вся кнопка прогибается в сторону нажатия.
Может ли из-за этого западать кнопка?
Что по поводу Seimitsu?
Третья версия Hori подключается к пс4 и пк?
Насколько проблемно заказывать кнопки и рычаги Sanwa и где это лучше делать? Aliexpress норм? Мб есть магазины ритейла?
Насколько опасно брать б/у стики?
Заранее очень буду благодарен за ответы на любой из моих вопросов, не стал бы создавать тему, если бы вопросов было 1-2.

Аватара пользователя
RoBoBOBR
insult of choice
Сообщения: 7553
Зарегистрирован: 05 июл 2005, 12:00
Карточка игрока: RoBoBOBR
Откуда: Питер
Благодарил (а): 457 раз
Поблагодарили: 1651 раз
Контактная информация:

Выбор стика.

Сообщение RoBoBOBR » 18 июл 2018, 13:06

FreeLead писал(а): 18 июл 2018, 12:13 Можно ли конкретно в этих моделях без особых усилий переставить кнопки и рычаги на Санва JLF и OBSF 30 mm?
можно
FreeLead писал(а): 18 июл 2018, 12:13 Может ли из-за этого западать кнопка?
нет, всё с ними норм, с этими кнопками. и рычаг у Хори вышел норм, у него слегка отличается зона активации свитчей от Санвы, но это мешает только если хочется ехать в Японию играть на аркадах.
FreeLead писал(а): 18 июл 2018, 12:13 Что по поводу Seimitsu?
тоже хорошие кнопки, отличаются от Санвы и Хори тем, что нажатие засчитывается в конце пути кнопки, а не в начале.
FreeLead писал(а): 18 июл 2018, 12:13 Третья версия Hori подключается к пс4 и пк?
к пк да, с пс4 зависит от поддержки игрой легаси устройств.
FreeLead писал(а): 18 июл 2018, 12:13 Насколько проблемно заказывать кнопки и рычаги Sanwa и где это лучше делать? Aliexpress норм? Мб есть магазины ритейла?
не проблемно, алик не стоит, есть онлайн магазы с аркадными запчастями типа https://www.focusattack.com/ и https://www.arcadeworlduk.com/
FreeLead писал(а): 18 июл 2018, 12:13 Насколько опасно брать б/у стики?
Так же "опасно" как и другие б/у вещи. Зависит от хозяина. Если стик был куплен, а потом стоял на полке, потому что руки не дошли его освоить - это почти как новый, но с другой стороны если его пару лет безжалостно дёргали руки кого-то не бережливого то палка может быть в весьма плачевном состоянии и требовать замены.
-=BoOZe cRew=-

он мечтал, чтобы у всего человечества было одно ухо, в которое он мог бы нахамить

FreeLead
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 06 июн 2018, 22:38
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Gender:

Выбор стика.

Сообщение FreeLead » 18 июл 2018, 13:09

Спасибо, остались тогда только вопросы по поводу отличий Hayabusa от Sanwa JLF кнопок-рычагов и кнопок, и еще один новый вопрос - пс4 т7 поддерживает третью версию Hori?
Если кто-то еще захочет добавить свое мнение к уже высказанному - тоже буду благодарен. Любые личные предпочтения и опыт должны быть оценены по достоинству.

Аватара пользователя
ScooloV
Новичок
Сообщения: 3420
Зарегистрирован: 04 мар 2007, 00:00
Карточка игрока: ScooloV
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 513 раз
Gender:
Контактная информация:

Выбор стика.

Сообщение ScooloV » 18 июл 2018, 19:40

Хори Хаябуса самая глючная палка с "отскоком", только под замену.


ScooloV @ Аркадный стик. Хотите купить? Не можете выбрать? Вам сюда! - в соседней теме писал по этому поводу.
Изображение

Аватара пользователя
coldnegative
Макс Вольга
Сообщения: 1720
Зарегистрирован: 20 фев 2014, 18:21
Карточка игрока: coldnegative
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Поблагодарили: 354 раза
Gender:
Контактная информация:

Выбор стика.

Сообщение coldnegative » 18 июл 2018, 21:06

ScooloV писал(а): 18 июл 2018, 19:40 Хори Хаябуса самая глючная палка с "отскоком", только под замену.
ложное утверждение

Аватара пользователя
ScooloV
Новичок
Сообщения: 3420
Зарегистрирован: 04 мар 2007, 00:00
Карточка игрока: ScooloV
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 513 раз
Gender:
Контактная информация:

Выбор стика.

Сообщение ScooloV » 19 июл 2018, 19:06

Согласен, бывают хуже. Но на хаябусу жалуется очень много людей и я сам лично испытал это. Да и видео сверху и в соседней теме подсказывают, что это не только у меня происходит.
Изображение

FreeLead
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 06 июн 2018, 22:38
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Gender:

Выбор стика.

Сообщение FreeLead » 10 дек 2018, 22:27

Спасибо за ответы, взял Razer Panthera(Sanwa+JLF).
Прошло 4 месяца пользования и 3 месяца после того, как друг купил HORI Real Arcade Pro 4 Kai, в котором у него Хаябуса стик и кнопки(точно не Kuro).
На обоих играл, другу вообще отдал свой бэттоп, в наборе разера шел вместе с боллтопом. Проблема у него была в том, что хаябуса находится слишком низко, ему нужно было повыше.
Громкость нереально отличается. Хаябуса очень громкие кнопки. Когда встречаемся ирл 1на1 поиграть - он ментально атакует меня трещанием кнопок. Сам бы я играть на них не смог.
Палка действительно с отскоком, по сравнению с Санвой. Проверяли с Т7, через архив команд включенный. У только купленного были мисинпуты, если отвести на максимум вниз и отпустить - он слегка вверх съезжает и дает инпут вверх. Постоянно вижу свой стик на чемпионатах у топовых игроков. Правда, у многих корейцев стоят бэттопы, я пробовал и мне непривычно.

Ответить