FFDD: Tidus

Игровая механика. Персонажи. Списки приемов. Фреймдата. Тирлисты. Видео.
Ответить
Аватара пользователя
mitsu-chan
chuu~
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 11 июл 2011, 20:57
Карточка игрока: mitsu-chan
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 3 раза
Gender:

FFDD: Tidus

Сообщение mitsu-chan » 04 авг 2012, 17:50

Tidus [ ティーダ ]
Изображение

Тидус хай, хорошие матч апы со многими чарами, в том числе с топом Сефиротом, но там важен майндгейм, особенно против Сефиротов Фруни и Кира, к примеру.
У Тидуса есть хорошие атаки с доджем, полезная вещь, ими нужно чаще всего наказывать, но никак не атаковать, хотя зависит от уровня игры противника. Некоторые атаки, например, Stick & Move, неплохо ловят блок, но это скорее тупость оппонента. :D Рассмотрим деку атак Тидуса.

( Attacks )
Bravery attacks:
Hop Step (11F) - самая быстрая и самая юзабельная атака. Ею можно разводить на блок, наказывая сам блок хп атакой или атакой с доджем.
Sonic Buster (25F) - не самая полезная атака, редко юзают, неплохой дамаг.
Sphere shot (41F) - долгий старт, станит на блоке, чаще юзают против всяких Эмпов, которые спамят всякую хрень на земле; заставляет оппонента атаковать.
Full Slide (25F) - хороший дамаг, вифает удары, атаковать этим не стоит.
Wither shot (41F) - хорошая спамящая атака, вынуждает противника атаковать, маленький дамаг.
Stick & Move {Ground, midair} (53F) - атака с доджем, наказывает неправильные додж и блок, иногда может сработать как анти вейкап, а также выводит в чейз.
Dart & Weave {Ground, midair} (51F) - вторая атака с доджем, имеет те же опции, правда, под потолком как анти вейкап не сработает.
Сut & Run {Ground, midair} (51F) - третья и последняя атака с доджем, имеет те же опции, что и Stick & Move.

HP attacks:
Spiral Cut (39F) - ловит неправильный додж у стены, немного поворачивается за оппонентом на старте, также ею можно встречать дэш противника.
Energy Rain (53F) - имеет вертикальный додж, хорошая вейкап функция, также наказывает неправильные блок и додж.
Slice and Dice (53F) - можно направить на старте, в какую сторону Тидус увернется, ловит додж.
Jecht Shot (61F) - самый долгий стартап, ловит додж на ура, воллрашит. Если на первом мячике выпадет мугл, то дамаг увеличится.


( Assists and combos )
Assists:
Kuja, Jecht, Yuna (да можно кого угодно поставить, если играете по фану. Для дамага подойдут Куджа и Джект).
Combos:
Hop Step (1 hit) -> Kuja -> FDC -> Hop Step (1 hit) -> DC -> любая хп атака (Slice & Dice только под потолком после чейза работает, Jecht Shot хорошо воллрашит, у Energy Rain небольшой дамаг) или атака с доджем (Cut & Run только под потолком, для остальных двух атак нужно выждать совсем немного и только потом телепортиться к противнику).
Hop Step (1 hit) -> Jecht -> Dart & Weave -> No DC -> Dart & Weave -> Quick Hit
Ex-Revenge:
Можно сделать три раза Dart & Weave или Cut & Run, а лучше второе, ибо там дамаг больше.

В инете есть немало комбо-видео с Тидусом, но кидаю свое :Р


( Videos )
1) http://www.youtube.com/user/keanealdred - мне всегда нравилось, как этот парень играет за Тидуса, считаю его одним из лучших.
2) http://www.youtube.com/user/MitsuChannie?feature=mhee - мой канал, здесь можно найти видео с моим Тидусом.
3) http://www.youtube.com/user/TheDissidiaForums - канал буржуев, однако можно найти стоящих игроков за Тида.


Если у кого есть вопросы - задавайте, я готова ответить и помочь! :3 И если кому надо, могу попробовать расписать матчап Тидуса с Сефиротом.
Изображение
SCV: Tira, Xiba

Аватара пользователя
Squall
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 11 окт 2011, 21:55

FFDD: Tidus

Сообщение Squall » 04 авг 2012, 23:33

Забыли про безассистовое комбо, сверхмегаполезное.
Dart & Weave to Hop Step. Отменяем через додж погоню и цепляем на хоп степ) Срабатывает абсолютно всегда, если попадёте фрейм во фрейм.

А из ассистов еще неплоха Айрис, быстрый набор экс шкалы, ассист не наказывается на L+[]. Замечательно работает с тем же хоп степом. Более тактический вариант, чем Джект или Куджа.

Аватара пользователя
mitsu-chan
chuu~
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 11 июл 2011, 20:57
Карточка игрока: mitsu-chan
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 3 раза
Gender:

FFDD: Tidus

Сообщение mitsu-chan » 04 авг 2012, 23:37

нафига в диссидии джастфреймить?))

ну, это уже зависит от того, на чем построена твоя игра. мне важнее дамаг, чем ненаказуемость ассиста, а шкала набирается и так быстро за счет хоп степа х))
Изображение
SCV: Tira, Xiba

Аватара пользователя
Squall
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 11 окт 2011, 21:55

FFDD: Tidus

Сообщение Squall » 04 авг 2012, 23:40

А что, если я скажу... нет, не то, что ты можешь слушать разные стили музыки, а то, что необязательно после хоп степа выходить в чейз)

Ну, а по поводу стиля игры - согласен, если предпочитаешь как можно более безопасную игру, лучше Айрис, если гонишься за дамагом и быстро выиграть - конечно, Джект лучше. Ну, Куджа тоже ничего, но вроде как возможностей с ассистом поменьше, хз, я за Тидуса мало играл, чтобы сказать, кто ЛУЧШЕ. Мне просто связка с Айрис нравится.
Последний раз редактировалось Squall 04 авг 2012, 23:44, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
mitsu-chan
chuu~
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 11 июл 2011, 20:57
Карточка игрока: mitsu-chan
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 3 раза
Gender:

FFDD: Tidus

Сообщение mitsu-chan » 04 авг 2012, 23:42

ты это к чему?))
можно выйти в чейз, ничего не делая потом, ты, правда, в минусе будешь небольшом, но оппонент может протупить х)
Изображение
SCV: Tira, Xiba

Аватара пользователя
Squall
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 11 окт 2011, 21:55

FFDD: Tidus

Сообщение Squall » 04 авг 2012, 23:45

Ну вот об этом я и говорю - для наглого стиля игры и так нормально, для выверенного и осторожного лучше как я привёл пример)

Аватара пользователя
mitsu-chan
chuu~
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 11 июл 2011, 20:57
Карточка игрока: mitsu-chan
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 3 раза
Gender:

FFDD: Tidus

Сообщение mitsu-chan » 04 авг 2012, 23:51

ну да, согласна х) просто я не люблю долгие бои, тем более за Тидуса))
к тому же лень тренить комбо с Айрис, часто фэйлю комбо с хоп степом, ибо бредово немного :D
Изображение
SCV: Tira, Xiba

Аватара пользователя
SP | Fantasin
Mass market product
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 13:00
Карточка игрока: fantasin
Откуда: Спб
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 40 раз
Gender:
Контактная информация:

FFDD: Tidus

Сообщение SP | Fantasin » 12 авг 2012, 22:37

Огромное спасибо mitsu-chan за отличный гайд)
Последний раз редактировалось SP | Fantasin 12 авг 2012, 22:44, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
mitsu-chan
chuu~
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 11 июл 2011, 20:57
Карточка игрока: mitsu-chan
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 3 раза
Gender:

FFDD: Tidus

Сообщение mitsu-chan » 12 авг 2012, 22:51

fantasin
всегда пожалуйста Х)
Изображение
SCV: Tira, Xiba

Аватара пользователя
SP | Fantasin
Mass market product
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 13:00
Карточка игрока: fantasin
Откуда: Спб
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 40 раз
Gender:
Контактная информация:

FFDD: Tidus

Сообщение SP | Fantasin » 12 авг 2012, 22:54

А какие матчапы у Тидуса с другими персами, кроме Сефа,т.е. с Лайтнинг, с эксдефом, с Фералом?

Аватара пользователя
mitsu-chan
chuu~
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 11 июл 2011, 20:57
Карточка игрока: mitsu-chan
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 3 раза
Gender:

FFDD: Tidus

Сообщение mitsu-chan » 12 авг 2012, 23:09

с топами что ли?
ну, с Лайт 5:5, шансы там равные. у обоих есть быстрые атаки в 11 фреймов, но army of one часто все портит и станит Тидуса, когда он юзает атаку с уворотом
с Эксом 6:4, не в пользу Тида. если за Экса играет про какой-нибудь, то за Тидуса выиграть мало шансов, но может помочь как раз таки майндгейм) все портят блоки Экса. но в скорости он проигрывает, конечно
с Хаосом тоже 5:5, что удивительно :D FC просто выглядит страшным и большим, выиграть его можно запросто х) главное знать все его атаки. хотя учитывая, сколько CP стоят его атаки... разнообразием он тебя не удивит. задача уже упрощается х)
Изображение
SCV: Tira, Xiba

Аватара пользователя
FruNya
LoliLover
Сообщения: 734
Зарегистрирован: 12 май 2009, 07:58
Карточка игрока: Frunya
Откуда: Москва
Благодарил (а): 166 раз
Поблагодарили: 26 раз
Gender:
Контактная информация:

FFDD: Tidus

Сообщение FruNya » 13 авг 2012, 19:42


тут же есть матч-ап таблица.. но я ее забросил т.к. прекратил играть в диску...
мб много матчапов плохо рассмотрены...

Аватара пользователя
mitsu-chan
chuu~
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 11 июл 2011, 20:57
Карточка игрока: mitsu-chan
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 3 раза
Gender:

FFDD: Tidus

Сообщение mitsu-chan » 16 авг 2012, 09:01

FruNya
может он не умеет пользоваться таблицей, кто знает
Изображение
SCV: Tira, Xiba

LXD92
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 ноя 2012, 14:49
Поблагодарили: 1 раз

FFDD: Tidus

Сообщение LXD92 » 07 ноя 2012, 14:54

you probably want to add this guy to the Tidus list http://www.youtube.com/user/TheNeroDB he have played Tidus since DFF and counts as "the best" Tidus in EU (over ad-hoc)

Ответить