FFDD: Prishe

Игровая механика. Персонажи. Списки приемов. Фреймдата. Тирлисты. Видео.
Ответить
Аватара пользователя
FruNya
LoliLover
Сообщения: 734
Зарегистрирован: 12 май 2009, 07:58
Карточка игрока: Frunya
Откуда: Москва
Благодарил (а): 166 раз
Поблагодарили: 26 раз
Gender:
Контактная информация:

FFDD: Prishe

Сообщение FruNya » 13 апр 2011, 16:05

Изображение

( ( Обзор геймплея ) )
Прише отличный мили-боец. Имеет пару гвардбрейков (пробивает блок), быстрые атаки с хорошим рейнджом и удары с эвейдами (уворачивается и бьет). В выборе брейв-абилок можно в конце поставить один из любых приемов. У каждого приема есть свое преимущество. Один WR (Wall Rush) вниз, другой вверх, другой в сторону, есть атаки выводящие на чейз, а есть с приличным дамагом. Чтобы играть за нее нормально, нужно уметь миксовать гвардбрейк атаки с любой другой атакой.


( ( Abilities ) )
Actions
All evasion, All Block
Aerial Recovery
Free Air Dash
Multi Air Slide +
Free Air Dash Boost
Assist Gauge Up Dash
Speed Boost++
Jump Boost++
Evasion Boost

Extra
Snooze and Lose
Bravery Regen
Sneak Attack
Riposte
Assist Critical Boost
Exp to EX Force


( ( Brave атаки ) )
Ground:
Combo (11F) – быстрая брейв атака
Howling fist (17-32F) – имеет два заряда, один простой удар с маленьким рейнджом, другой анблокабл с большим рейнджом. Используется только анблокабл.
Shoulder Tackle (45F) – эвейд-удар с приличным рейнджом.
Air:
Raging Fists (13F) – быстрая серия из 5 ударов (если не попал по противнику). Наказывает додж. Можно задерживать некоторые удары
Backhand Blow (29F) - анблокабл атака. Хорош в комбах. Хороший дамаг.
One Inch Punch (13-32F)- имеет два заряда, один простой удар, другой анблокабл. Используется в основном только анблокабл. Рейндж маленький.

Spinning Attack (23F) – атака, которая помогает бороться с противниками сверху.
Holy - можно будет поспамить на расстоянии.

Все эти удары я заканчиваю продолжением Backhand Blow т.к. он воллрашит вниз, после которого можно вызвать ассист и сделать комбо.


( ( HP атаки ) )
Nullifiyng Dropkick – рейнджовая хп-атака, часто используется на вейк-апах. Ловит додж

Auroral Uppercut – в основном этой хп-атакой заканчивают комбо.
Banishga – используется, когда противник находится на земле т.к. многие доджатся назад, а он тречит все виды доджа, кроме доджа вверх.


( ( Ассист ) )
Kuja - Приличный дамаг, легкое продолжение в комбу, есть время немного продамажить врага, не помешав своему ассисту и на земле делает удар, который при ошибке противника может продамажить.


( ( Комбы ) )
Любой удар -> Backhand Blow WR ->
-> Assist (Kuja) -> Raging Fists (3 Hits) -> End Assist -> Auroral Uppercut
-> Assist (Kuja) ->Banishga -> End Assist -> Auroral Uppercut (да, да, да… можно пихнуть две хп-атаки)
Любой удар -> Backhand Blow WR (в землю) -> Assist (Kuja) -> Backhand Blow-> End Assist -> Auroral Uppercut


( ( Видео ) )
– мои видео
Последний раз редактировалось FruNya 25 июл 2011, 18:15, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
Ulrich
Новичок
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 19 июн 2010, 00:01

Re: FFDD: Prishe

Сообщение Ulrich » 13 апр 2011, 18:35

На мой взгляд, слишком уж подобна Тифе в плане боя(да, да, я знаю, что механика боя у них разная, но они же обе дерутся кулаками XD). Не тестил ее основательно, но, посмотрев на гайд, может быть посмотрю на нее поближе. Kudos.
Изображение

Аватара пользователя
FruNya
LoliLover
Сообщения: 734
Зарегистрирован: 12 май 2009, 07:58
Карточка игрока: Frunya
Откуда: Москва
Благодарил (а): 166 раз
Поблагодарили: 26 раз
Gender:
Контактная информация:

Re: FFDD: Prishe

Сообщение FruNya » 13 апр 2011, 19:03

в плане боя... ну не знаю... у Тифы есть на земле хорошая рейндж атака, которая дает многое (вынуждает противника нападать), в отличии от Прише, которой приходится всегда в мили-бою мучатся...

Аватара пользователя
Fate
私は総てを愛している
Сообщения: 3551
Зарегистрирован: 04 апр 2007, 19:43
Карточка игрока: Fate
Откуда: Москау
Благодарил (а): 441 раз
Поблагодарили: 679 раз
Gender:
Контактная информация:

Re: FFDD: Prishe

Сообщение Fate » 14 апр 2011, 00:38

Поскольку Приш - моя лицеразбивающая вайфу, не могу не отписаться. Хотя я сразу должен заметить, что с живыми игроками почти не играл, так что можете считать меня диванным модератором.

Основная прелесть Приш в том, что любой может собрать её по своему вкусу, каким бы он ни был. Хочешь - будь королём хлопьев, ставь себе побольше чейз-приёмов и копи ЕХ-мод. Хочешь - собирай ассист-билд и впечатывай врага в стенку при любой возможности. Хочешь - раздражай врага двумя фаерболлами средней паршивости. Одна беда - HP-атак мало, но игроку и без них есть, чем заняться.

Нельзя не упомянуть так называемые Skillchain-ы: если продолжить приём определённым фоллоу-апом, враг получит дополнительный небольшой урон. Это не так много, но в сумме за бой цифра выходит впечатляющей. Также это позволяет как-то сузить выбор своих скиллов из миллиона возможных сборок (но никто не запрещает вам выбрать сочетание без скиллчейна, если оно вам так нравится). В остальном ваш выбор фоллоу-апов будет зависеть от билда: Chase для ЕХ и Wall/Ground Slam для ассистов. Какие конкретно - исключительно дело вкуса.

Залог победы за Приш - в скорости и неспособности противника увидеть её истинный рендж. Он гораздо больше, чем кажется, особенно у Asuran Fists, Banishga, Dragon Kick и Backhand Blow. Кроме того, Howling Fist и Nullifying Dropkick проходят сквозь прожектайлы врагов, как нож сквозь масло, а Spinning Attack притягивает неосторожного врага к себе. Главное - не быть слишком предсказуемым с такими атаками и почаще перемежать их быстрыми Combo, Shoulder Tackle и Raging Fists.

С магами у вас не должно быть проблем, а вот с бойцами ближнего боя, у которых рендж чуть больше, может быть туго. Помните, что люди - не роботы, и пользуйтесь любой вражеской ошибкой, будь то длинный старт-ап атаки или рандомный блок. В защите Приш не так хороша, как в нападении, но это не значит, что нужно сломя голову бежать в обьятия какого-нибудь Светы.

В общем-то у меня всё. Здорово, что Джекту составили компанию аж две отличные боксёрши, даже не знаешь, за кого и играть.
Vorüber! Ach, vorüber! Geh, wilder Knochenmann!
Ich bin noch jung! Geh, lieber, und rühre mich nicht an.
Gib deine Hand, du schön und zart Gebild!
Bin Freund, und komme nicht, zu strafen.
Sei gutes Muts! ich bin nicht wild,
Sollst sanft in meinen Armen schlafen!


Изображение

Случайностей нет. Есть только Судьба.

Аватара пользователя
FruNya
LoliLover
Сообщения: 734
Зарегистрирован: 12 май 2009, 07:58
Карточка игрока: Frunya
Откуда: Москва
Благодарил (а): 166 раз
Поблагодарили: 26 раз
Gender:
Контактная информация:

Re: FFDD: Prishe

Сообщение FruNya » 14 апр 2011, 09:07

Fate, отличный пост. Только вот Тифа, имхо, неконкурентно способная... Джект получше будет, а про Прише молчу ;D

Аватара пользователя
Fate
私は総てを愛している
Сообщения: 3551
Зарегистрирован: 04 апр 2007, 19:43
Карточка игрока: Fate
Откуда: Москау
Благодарил (а): 441 раз
Поблагодарили: 679 раз
Gender:
Контактная информация:

Re: FFDD: Prishe

Сообщение Fate » 14 апр 2011, 20:34

FruNya писал(а):Fate, отличный пост. Только вот Тифа, имхо, неконкурентно способная... Джект получше будет, а про Прише молчу ;D
Тифа просто бьёт не по брейву или жизням, а по секретной пятой линейке: по мозгам. Жаль, что у компьютера она всегда на максимуме, и тренироваться не на ком.
Vorüber! Ach, vorüber! Geh, wilder Knochenmann!
Ich bin noch jung! Geh, lieber, und rühre mich nicht an.
Gib deine Hand, du schön und zart Gebild!
Bin Freund, und komme nicht, zu strafen.
Sei gutes Muts! ich bin nicht wild,
Sollst sanft in meinen Armen schlafen!


Изображение

Случайностей нет. Есть только Судьба.

Аватара пользователя
FruNya
LoliLover
Сообщения: 734
Зарегистрирован: 12 май 2009, 07:58
Карточка игрока: Frunya
Откуда: Москва
Благодарил (а): 166 раз
Поблагодарили: 26 раз
Gender:
Контактная информация:

Re: FFDD: Prishe

Сообщение FruNya » 14 апр 2011, 21:10

Тифа просто бьёт не по брейву или жизням, а по секретной пятой линейке: по мозгам. Жаль, что у компьютера она всегда на максимуме, и тренироваться не на ком.
По мозгам можно бить и при помощи RDC... эффект почти тот же... только не обязательно подходить так близко...
У нее самое норм... эт на земле лёд, который в хп-атаку (огненная хрень какая-та) и еще отменяющая хп-атака в воздухе... просто я мало играл... т.к. дмг и ничего особого нет у нее... имхо х)

tcorlak
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 ноя 2011, 01:06

FFDD: Prishe

Сообщение tcorlak » 26 ноя 2011, 01:34

Подскажите,а Фруня же не ис первой Disidia а из другой. Из какой?(ответьте в личку)

Аватара пользователя
Fate
私は総てを愛している
Сообщения: 3551
Зарегистрирован: 04 апр 2007, 19:43
Карточка игрока: Fate
Откуда: Москау
Благодарил (а): 441 раз
Поблагодарили: 679 раз
Gender:
Контактная информация:

FFDD: Prishe

Сообщение Fate » 26 ноя 2011, 02:01

Offtop
tcorlak писал(а):Подскажите,а Фруня же не ис первой Disidia а из другой. Из какой?(ответьте в личку)
:psyduck:
Vorüber! Ach, vorüber! Geh, wilder Knochenmann!
Ich bin noch jung! Geh, lieber, und rühre mich nicht an.
Gib deine Hand, du schön und zart Gebild!
Bin Freund, und komme nicht, zu strafen.
Sei gutes Muts! ich bin nicht wild,
Sollst sanft in meinen Armen schlafen!


Изображение

Случайностей нет. Есть только Судьба.

Аватара пользователя
FruNya
LoliLover
Сообщения: 734
Зарегистрирован: 12 май 2009, 07:58
Карточка игрока: Frunya
Откуда: Москва
Благодарил (а): 166 раз
Поблагодарили: 26 раз
Gender:
Контактная информация:

FFDD: Prishe

Сообщение FruNya » 26 ноя 2011, 11:21

Offtop
Подскажите,а Фруня же не ис первой Disidia а из другой. Из какой?(ответьте в личку)
:psyduck: ну, я с первой части начал играть... но в игре меня не было... вроде как... %)

Ответить