[Blazblue: CSII] Valkenhayn R. Hellsing

Игровая механика. Персонажи. Списки приемов. Фреймдата. Тирлисты. Видео.
Ответить
Fidoskin
https://discord.gg/Rcurbr
Сообщения: 4318
Зарегистрирован: 17 фев 2007, 04:04
Карточка игрока: Fidoskin
Канал пользователя: Huitzil
Откуда: Москва
Благодарил (а): 127 раз
Поблагодарили: 613 раз
Gender:
Контактная информация:

[Blazblue: CSII] Valkenhayn R. Hellsing

Сообщение Fidoskin » 06 сен 2011, 19:45

Изображение

Валькенхайн - рашдаун ориентированый персонаж. У него не очень много здоровья(10500), крайне мало гард праймеров(всего 4). Но у него огромный урон, безумный метргейн, адская мобильность и анальные миксапы. Все это делает Валькенхайна одним из лучших персонажей в игре. В противовес этому всему - Валькенхайн достаточно техничный персонаж и если вас не смущает необходимость достаточно много времени провести в режиме тренироваки, то вам следует попробовать им сыграть. В противном случае я бы посоветовал вам попробовать Тагера.

Нормалы.

5A - быстрый нормал. Антиэйр. Вифает по сидячим.
2A - с него обычно начинают блокстринг. Комбится в 2с, в связи с чем им стоит панишить -7.
j.A - хороший эйр-ту-эйр нормал.
6A - у нас вместо реверсала. Имеет автогард в связи с этим на данный момент лучший антиэйр в человеческой форме.

5B - крутой длинный пок. Можно антиайрить плохие впрыжки из далека.
2B - длинный, но медленный лоу удар. Почти не используется.
6B - дает фатал на контрхите. Форс крауч. Отличный мув для фреймтрапов, дьявольски карает бекдеш. Так же имеет огромный плюс на блоке.
j.B - еще один хороший эйр-ту-эйр нормал. Медленнее и длиннее j.a.

5C - основной пок. На контрхите комбится в 236с. Очень длинный. Карает попытки выпрыгнуть. Чудо, а не удар.
2C - хороший антиэйр. Отличный паниш. Из-за огромного колличества активных кадров можно успешно использовать его как мити.
3C - подножка. Безумный антек тайм.
6C - медленный оверхед. Ломает гард праймер. Имеет плюс на блоке. На стартапе канселится в форму волка.
j.C - лучший эйр-ту-граунд удар в игре. Перебивает любые антиэйры без инвулов и гард поинтов. Лучший инстант оверхед в игре.

Драйв - Werewolf(Transformation)
Когда Валькенхайн стоит на месте, ходит вперед или назад или же находится в прыжке, то при нажатии кнопки д он трансформируется в волка. В форме волка Валькенхайн не может блокировать и берстить, а так же у него полностью меняется мувсет. Его скорость ходьбы заметно увеличивается.При нажатии кнопки с и любого направления в форме волка Валькенхайн устремсяется в этом направлении. Для того, что бы его остановить вам необходимо нажать с еще раз или же отменить его в любой волчий нормал, спешал или же трансформироватся обратно в человеческую форму. Так же волк неуязвим к любым обычным броскам и некоторым командным из-за своего маленького вулнерабл бокса.

Шкала волка
В то время когда Валькенхайн находится в форме волка его дополнительная шкала постепенно угасает. Когда она фиолетового цвета - она восстанавливавливается во время нахождения Валькенхайна в человеческой форме на земле. Когда шкала кончается, то она становится красного цвета и восстанавливается очень медленно. Обратите внимание, что с в форме волка откусывает сразу много шкалы.

[w]5A - быстрый лоу удар. Сильно прорейтит. Основная составляющая анального миксапа.
[w]j.A - хороший эйр-ту-эйр удар. С помощью вс становится инстант оверхедом и еще одной частью анального миксапа.
[w]5B - один из лучших антиэйров в игре.
[w]j.B - быстрый удар с огромным хитбоксом, но на практике используется только в комбах.

Спешалы

Все спешалы Валькенхайна так или иначе канселятся в форму волка при нажатии с и направления в любую сторону. При попытке отлететь назад волк после преодоления небольшого расстояния разворачивается и летит в противоположную сторону.

236A - Nacht Jäger. Этим ударом обычно заканчивают блокстринги, комбы или продолжают их через рц. В любой момент канселится в форму волка.
236B - Schwarz Jagd. Лоу удар. В любой момент канселится в форму волка. Можно ввести 236б еще раз и получить фоллоу-ап. Фоллоу-ап мид. Воллбаунс около стены. Так же в любой момент канселится в форму волка. Этот удар следует делать посреди стринга дабы создавать анальные миксапы. Так же его делают в комбах когда нужно совсем немного дотащить оппонента до стены.
236C - Nacht Rosen. Виф панишер адского ада который происходит на противоположном конце экрана. Но на практике его обычно используют только в комбах. Ломает гард праймер.
j.214B - Mondlicht. К сожалению используется только в комбах. ТК версия может карать очень-очень плохие впрыжки, но лучше в таком случае делать 2с. Ломает гард праймер.
[w]236D - Himmel Wolf(так же [w]j.236D) - командный бросок. Еще один элемент анального миксапа. Полностью восстанавливает шкалу волка. Имеет огромный антек тайм, на мидскрине можно комбить через рц. Во время рекавери Валькенхайн возвращается обратно в человеческую форму.

К сожалению все остальные спешалы в форме волка не используются вне комбо.

Дисторшоны и астрал

632146D - Sturm Wolf(НОЧЬ КАРАОКЕ). Реверсал с тоной инвула с первого кадра можно рцшить первый удар и продолжать его в комбо которое делает безумный урон. Комбоэндер.
j.236236C - König Flug - комбо эндер.

214214D - Blut Vollmond - антиэйр. Очень короткий рейндж, будьте аккуратнее!

Спейсинг.

Не смотря на то, что Валькенхайн очень медленно ходит и не умеет бегать - он один из самых мобильных персонажей в игре. Что бы близко подойти к оппоненту используйте форму волка. Что бы держать оппонента на расстоянии используйте 5б и 5с. Если вы ожидаете от оппонента высокой атаки (напримет 5а вифающий по сидячим), то старайтесь перебить его с помощью 3с. В воздухе используйте да или дб в зависимости от расстояния. Что бы выйти из угла используйте высокий прыжок вверх, трансформ и с в удобном для вас направлении, но старайтесь не быть слишком предсказуемым :-)

Спейсинг в форме волка.

Отталкивайтесь от того, что вы не можете блокировать, но вместо этого у вас есть бекдеш с массой инвулов, быстрые удары, очень быстрая ходьба и иммунитет к броскам. Старайтесь бейтить вашего оппонента на инвульные атаки(которые не смотря на то, что они ансейф на блоке будут использоватся против вас в первую очередь) с помощью хотьбы и бекдеша. Так же помните о том, что у вас очень низкий хитбокс и некоторые атаки просто вифают по вам. Часто хорошей идеей оказывается подлетать к оппоненту с помощью с, который так же можно отменять в далеке от оппонента который наверняка уже вылетел в космос посредством инфернал дивайдера и ждет вашего виф паниша.

Анальный миксап™

Чередуя [w]5A , [w]C->a и командный бросок в форме волка вы доставляете оппоненту массу неудобств. Не стесняйтесь канселить 236B до первого хита или после первого хита дабы подорвать нервную систему оппонента, а так же его шкалу здоровья. Так же не забывайте про 6C который можно канселить на стартапе в 3C(не в подножку) и делать по приземлению командный бросок или 5A, а так же не канселить его вовсе для оверхеда :-)

Основные советы.

-Качайте свой инстантблок. Так как у Валькенхайна достаточно посредственные защитные опции, то инстантблок это лучшее,
что у вас есть. Так же один заблоченый удар посредством инстантблока дает вам 3 линейки, а уж линейка лишней не бывает :-)
-Запоминайте револьвер чейн таблицы других персонажей. Так же с помощью записи и воспроизведения в тренировке(а так же фреймдаты дабы не терять много времени) находите чейны в которые с помощью инстантблока вы могли бы влезть своим 6а или штурм вульфом.
-Тренируйте хитконферм. Если 5с попадает по стоячему оппоненту в контрхит, то вы можете закомбить в него 236C. Если же попадает в хит, то в 236A(но не с максимального расстояния). Я бы рекомендовал выполнять это посредством ввода 5C-236, а дальше уже нажимать с при контре, а при обычном хите и не нажимать ничего если вы попали в блок. В режиме тренировки есть такая функция как рандомный блок и рандомный контрхит. Можно так же немного поиграть с компьютером дабы прокачать свой хитконфирм.
-Рвите броски. Все. Всегда.
-Следите за своими гард праймерами. Помните, что у вас их мало и некоторые персонажи очень быстро могут вам их сломать. Когда у вас остается один праймер - начинайте блокировать все атаки ломающие праймер посредством барьера.
-Не забывайте о форме волка. Она очень крутая :-)
-Следите за шкалой волка. Не дайте ей совсем кончится ибо обычно это заканчивается проиграным раундом.
-Смотрите больше видео топовых игроков за Валькенхайна. Желательно акцентировать внимание на том как они футсят и двигаются, а не на том какой урон они делают :-)

Комбо.
http://www.dustloop.com/forums/showthre ... Discussion

Фреймдата.
http://www.dustloop.com/guides/bbcs2/fr ... nhayn.html

Кого смотреть.
Японцы - Senchou, Joker и еще какие-то ники с иероглифами я хз как их зовут. Найдёте крутые видео - кидайте в тред и я их запощу в первое сообщение!
Американцы - мне кажется, что стоит посмотреть игры The Biter. В целом уровень в америке такой же как и у нас, и имеет смысл его посмотреть.

---
Если заметите ошибку или захотите уточнить - то пожалуйста, отпишите в тред!

Аватара пользователя
Rancour
Совсем новичок
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 01 июн 2007, 22:50
Карточка игрока: Rancour
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 45 раз
Gender:

[Blazblue: CSII] Valkenhayn R. Hellsing

Сообщение Rancour » 06 сен 2011, 22:44

Offtop
Fidoskin писал(а):Основные советы.

-Качайте свой инстантблок.
-Запоминайте револьвер чейн таблицы других персонажей.
-Тренируйте хитконферм.
-Рвите броски. Все. Всегда.
-Следите за своими гард праймерами.
-Следите за шкалой
-Смотрите больше видео топовых игроков
Отличный план! Жаль, что играю не за Волка, так что нет причин этим заниматься =((
...because no player is a god. Except Kaqn. ©

Аватара пользователя
iScream
Новичок
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 20 сен 2010, 17:04
Карточка игрока: iScream
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 10 раз
Gender:

[Blazblue: CSII] Valkenhayn R. Hellsing

Сообщение iScream » 07 сен 2011, 11:41

В противном случае я бы посоветовал вам попробовать Тагера.
я обречен походу

алсо, давно хотел спросить, что такое фрейм трап и обязательно ли для него видеть фреймы?
Последний раз редактировалось iScream 07 сен 2011, 13:51, всего редактировалось 1 раз.
Сестра! Утку!
Изображение

Fidoskin
https://discord.gg/Rcurbr
Сообщения: 4318
Зарегистрирован: 17 фев 2007, 04:04
Карточка игрока: Fidoskin
Канал пользователя: Huitzil
Откуда: Москва
Благодарил (а): 127 раз
Поблагодарили: 613 раз
Gender:
Контактная информация:

[Blazblue: CSII] Valkenhayn R. Hellsing

Сообщение Fidoskin » 07 сен 2011, 11:51

iScream
Делаешь в линке дырку в пару кадров. И смотришь как круто тебе туда лезут и получают в контр :)

Аватара пользователя
traitor
Умная няшка
Сообщения: 2576
Зарегистрирован: 29 дек 2007, 01:03
Карточка игрока: Traitor
Благодарил (а): 767 раз
Поблагодарили: 676 раз

[Blazblue: CSII] Valkenhayn R. Hellsing

Сообщение traitor » 07 сен 2011, 13:49

iScream писал(а):обязательно ли для него видеть фремы?
я плакал :D

Картинка очень крутая
"Файтаны снижают риск возникновения заболеваний, передающихся половым путём"

Аватара пользователя
FGC | Shatalkir
Эцилопп
Сообщения: 3840
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 13:12
Карточка игрока: Shatalkir
Канал пользователя: Shatalkir
Откуда: Зеленоград, Андреевка
Благодарил (а): 1007 раз
Поблагодарили: 917 раз
Контактная информация:

[Blazblue: CSII] Valkenhayn R. Hellsing

Сообщение FGC | Shatalkir » 07 сен 2011, 13:59

TRAITOR
Фак йеах xD
Ты просто так лежишь или с намеком?..
Теперь я знаю, что цитата про Тагера и нож принадлежит А.Т =)
( Золотая цитата русского Mortal Kombat: )
Legend|LLIopox: если никто не будет прыгать не будет драки)

( Считаем фреймы )
Niksan: ок, а у шаров экз сколько плюс? я чет пропустил видимо
Kreeg: +4
Kay___Jay: +4
Shatalkir: +4
Nim: +4
Kreeg: итого +16

Аватара пользователя
Cryingvoid
Неожиданный поворот
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 30 янв 2010, 12:00
Карточка игрока: Cryingvoid
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 5 раз
Gender:
Контактная информация:

[Blazblue: CSII] Valkenhayn R. Hellsing

Сообщение Cryingvoid » 08 сен 2011, 19:16

Rancour писал(а):Отличный план! Жаль, что играю не за Волка, так что нет причин этим заниматься =((
мб это просто троллинг, но всё же: приведенные советы вполне актуальны для всех персонажей, не только для волка.

Аватара пользователя
Alexey Min
Диванный теоретик
Сообщения: 1552
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 12:43
Карточка игрока: Minlexx
Канал пользователя: BlazBlue Casuals/Netplay
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 923 раза
Поблагодарили: 246 раз
Gender:

[Blazblue: CSII] Valkenhayn R. Hellsing

Сообщение Alexey Min » 22 сен 2011, 08:31

In the lab with Valkenhayn интересующимся

Ответить