[BlazBlue: CT] Bang Shishigami

Игровая механика. Персонажи. Списки приемов. Фреймдата. Тирлисты. Видео.
Ответить
Аватара пользователя
Enchanter_BangS89
The Justice for LOVE!!!
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 23:25
Откуда: Астрахань
Контактная информация:

[BlazBlue: CT] Bang Shishigami

Сообщение Enchanter_BangS89 » 13 сен 2010, 03:24

Изображение
-----Введение------

Игра за Банга отличается от всего, что вы знали до этого. У него есть прожектайлы - но они ограничены, и их надо использовать с умом. У него есть инвул в ДД, но нет ДП и ничего похожего на него. У него есть автоблоки, которые никак не схожи с автоблоками Анджи в ГГ. И наконец у него есть ФуРинКаЗан - который непохож не на один из мной виденных режимов. Кто-то называет его читерным и в какой-то мере, так и есть.
Игра за этого персонажа тяжела, но артистична. Я бы сказал, что для новичков этот персонаж подходит не очень, потому что большая часть комб имеет страшный инпут, от которого хочется разбить клавиатуру. Если от всего вышеперчисленного вы пришли в восторг, а не в священный ужас, если вы готовы продать душу в каждом бою, чтобы выиграть, если вы не боитесь разбить клаву о стенку... Поздравляю, вы - игрок Бангом!

------Normal attacks(или в простонародье - нормалы)------

5A – Удар рукой, по корпусу. Один из самых быстрых ударов Банга. Именно с него начинается прессинг, если попадает в блок. Если попадает по назначению, делаем базовые комбы(о них ниже).
6A – Удар ногой в нижний блок. Достаточно медленный, но для прессинга бывает полезен, особенно в режиме ФуРинКаЗан. Не советую его использовать часто.
2A - Нижний удар рукой соответственно по нижнему блоку. Используется как связка в комбе или для поднятия противника с земли и продолжения комбы.
j.A – Быстрый удар рукой в воздухе. Комбо-стартер эйр комб.
5B – Более сильный удар рукой по корпусу. Чуть медленнее, чем A, но достаточно быстр.
6B – Оверхед. Банг кувыркается и наносит удар ногой в воздухе. Достаточно медлителен. Имеет несколько кадров инвула.
2B – Банг делает выпад локтём вперёд. Используется как продолжение в комбах. Удар идёт в корпус. Лучше всего использовать в связке с 2C или 236B.
j.B – Удар вытянутой ногой в воздухе. Хороший связующий удар (особенно в КШ).
– Оверхед. Довольно медленный удар, но для разводки пригодится. Комбо стартер.
– Удар ногой в воздухе. Подкидывает в воздух в КТ. Попадает не по всем(Аракун, Карл, Ноэль). Также комбо-стартер.
j.C – удар ногой, способный приземлить противника. Отличный комбо финишер.
j.4C – хорошо использовать при перелёте, так как Банг бьёт ногой не по противнику, а в другую от него сторону, т.е удар ногой назад.
– Удар ногой в прокате. Имеет небольшое инвульное окно на старте. К сожалению миддл атаки при этом ударе проходят. Очень ансейфовый удар.

------Drive attacks(в простонародье именуемые драйвами)------

Все Драйв атаки отличается одним и тем же – они имеют автоблоки и телепорт при попадании в удар (при нажатии A,B или C соответственно). Автоблоки здесь могут выдержать любое количество атак(точнее любое количество, попавшее в кадры анимации). Например весь овердрайв Карла при попадании шестерёнкой в автоблок, просто будет съеден этим самым автоблоком без каких-либо проблем. Также каждое попадание драйв-атакой даёт печать. Печати соответственно нужны для того, чтобы активировать секретную технику Банга – ФуРинКаЗан, но о ней позднее.

5D – имеет автоблочный удар от любых атак(т.е миддл, хай, лоу). Бьёт по корпусу и прыгающим персонажам. Хороший антиэейр, быстр. При попаднии даёт одну печать. Имеет отмену прыжком, но об этом также позднее.
2D – Достаточно медленный удар, зато имеет автоблочный удар от миддл и хай атак. Хороший комбо-стартер на земле. Попавший удар подбрасывает вверх. Имеет все шансы стать началом комбы на все 4 печати.
6D – самый медленный драйв из всех. Это лоу атака, которая при попадании опрокидывает противника на землю. Имеет автоблок от лоу и миддл атак. Активно используется в базовых комбах.
7/8/9D – единственная автоблочная атака в воздухе. Автоблок на хай и миддл атаки. При попадании опрокидывает противника на землю.

Телепорт:
При попадании автоблока и нажатие кнопки A – Банг перемещается вплотную за спину оппонента и продолжет делать автоблоковый драйв.
При попадании автоблока и нажатие кнопки B – Банг перемещается на небольшое расстояние за спину оппонента и продолжет делать автоблоковый драйв.
При попадании автоблока и нажатие кнопки С – Банг перемещается на большое расстояние за спину оппонента и продолжет делать автоблоковый драйв.

------Special attacks(в простонародье именуемые спешалами)------

(j.)623B – Fire Punch. Банг делает двойной удар руками и посылает в противника небольшой огненный заряд. Очень полезный удар, так как противник после него отскакивает от стены.
(j.)623С – Трёххитовый командный бросок. Имеет хороший демедж.

Nails или Гвозди, основной прожектайл Банга. Очень ограниченный ресурс – всего 12 штук:

j.236A – Быстрый стартап, отравляет противника, максимально 600 урона.
j.236B – Средний стартап, после броска отскакивает от земли\противника и на небольшом расстоянии взрывается. Очень удобно использовать на много прыгающих противниках.
j.236C – после попадания на некоторое время обездвиживает противника. Самый долгий стартап.
j.236D – Банг выпускает три гвоздя под углами в 30, 45, 60 градусов. Быстрый стартап, хорошо для прессинга. Также помогает держать противника на расстоянии. Все гвозди отталкиваются от земли.

Bumper или Эйр Печати: (j.)214A/B/C/D– Банг ставит печать в воздухе, с земли или с воздуха, при попадании на которую, он делает очень быстрый дэш в одном из 8(!!!) направлений. Т.е дэш возможен и наискосок, что очень удобно для перемещения.
Вот иллюстрации расположения печатей(воздушные тоже):
( Bumpers )
На земле
Изображение

Воздушные
Изображение


------Distortion Drives(или в простонародье Дисторшены или Оверы)------

2363214С – Банг бежит на противника, исполняет несколько ударов, после чего подкидывает его в воздух, затем хватает его и припечатывает к стенке. Отличнейший дисторшен, который имеет много кадров инвула на старте. Чаще всего им любят наказывать или заканчивать демеджевые комбы.
214214B – Дождь из гвоздей. Этим всё сказано. Снова имеет кадры инвула на старте. Также следует использовать и его осторожно ибо Дисторшен использует ценные ограниченные гвозди. От количества оставшихся гвоздей будет зависеть продолжительность дождя. Полезен для наказания дешей в стенку или при нахождении противника на другой стороне экрана. Но лучше всё-таки копить heat на ФуРинКаЗан.
214214D(требует наличие 4 активированных печатей с автоблока) – активирует режим ФуРинКаЗан. В этом режиме Банг может блокироваться только с использованием барьера. Но(!!!!) увеличивается скорость(раза в 2), Банг может передвигаться с помощью проскальзывающих противника дешей, причём в 8 направлениях(т.е и наискосок). Также увеличивается сила его атак(и дисторшенов тоже). Урон увеличивается на 20%(спасибо Flower). Также появляется третий прыжок/деш. Поймать человека, умеющего управлять Бангом в таком режиме ой как непросто! В народе уже даже присказки пошли: «я не мог его никак поймать, носился по полю как Банг, в своём инсталле».

------Комбо, хитрости и прессинг------

Вообще Банг имеет огромное количество опций для прессинга. Но основным всё таки считается такой: 5A->2A->5B->2B->2369D после чего 66 и повторить сначала. Его минус только в том, что он требует гвозди, а их у нас всего 12. Можно попробовать использовать вместо 2369D -> 2369B. По крайней мере сбежать противнику по воздуху будет тяжело. Можно пробовать и экспериментировать с различными гвоздями, тут как у вас хватит фантазии)

Так, а теперь мы повторяем как мантру: «Большая часть Drive атак у Банга отменяется прыжком». Запомнили? Тогда начнём.

5A/2A->5B->2B->2C->6D->9623B – В этой комбе секрет прост. Как только НАЧИНАЕТ загораться иероглиф, мы нажимаем 9, после чего ТУТ ЖЕ набираем 623B.
2D->9/8D->2B->6C->9->j.C(можно продолжить с помощью 236А, но тогда противник сможет сделать рекавери).
2D->9/8D->2B->236B->2363214C(демедж около 4500, но требует 50% Heat)
5A->5B->2B(2363214C)->2C->2363214C – Если противник попытается сделать бёрст в середине комбы смело суйте туда дисторшен. Также требует 50% Heat.
5C(2363214C)->2C(2363214C)->6D->9623B - Также есть возможность применить дисторшен в комбе. Если пытаются не дать сделать комбу – суйте дисторшен.
B+C->8623С->land->B->2B->623B(возможно различне варианты после land)

Также для релануча – Противник в воздухе 5A->5B->j.A->j.B->236B/623C(рискованно, но иногда пипл хавает) или 5A->5B->j.A->j.B–> j.A->j.B->236B/623С или(после первого j.A->j.B->) 9->j.C/j.C->236A

Всякие наработанные комбы:
D->9->623B(mid-air)->land(небольшая задержка)->2B->236B->2363214C
2D->j.D->8->236C->land->2B->236B
Список будет пополняться)

P.S. Fidoskin, ты же не против что я стащил твою аву с гайда?
P.P.S. Кстати гайд написан мною лично, он мой первый, пожтому помощь, советы и предложения только приветствуются.
Последний раз редактировалось Enchanter_BangS89 13 сен 2010, 11:15, всего редактировалось 4 раза.
ГГ - Anji, (for fun) Ky, Testament
BB - Bang, Litchi, (for fun) Taokaka, Carl, Jin, Noel, Hazama
СФ4 - Chun-Li, (for fun) Rose, Sakura

With silence comes peace,
With peace comes freedom,
With freedom comes silence...

Аватара пользователя
Enchanter_BangS89
The Justice for LOVE!!!
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 23:25
Откуда: Астрахань
Контактная информация:

Re: [BlazBlue: CT] Bang Shishigami

Сообщение Enchanter_BangS89 » 13 сен 2010, 03:29

У меня вопрос по тек-трепам. Я честно говоря не знаю ни одной комбы с разводкой на (j.)236C. Подскажите несколько для тренинга)
P.S а ТК DP - Это его 2369B?
ГГ - Anji, (for fun) Ky, Testament
BB - Bang, Litchi, (for fun) Taokaka, Carl, Jin, Noel, Hazama
СФ4 - Chun-Li, (for fun) Rose, Sakura

With silence comes peace,
With peace comes freedom,
With freedom comes silence...

Fidoskin
https://discord.gg/Rcurbr
Сообщения: 4318
Зарегистрирован: 17 фев 2007, 04:04
Карточка игрока: Fidoskin
Канал пользователя: Huitzil
Откуда: Москва
Благодарил (а): 127 раз
Поблагодарили: 613 раз
Gender:
Контактная информация:

Re: [BlazBlue: CT] Bang Shishigami

Сообщение Fidoskin » 13 сен 2010, 14:07

Enchanter_[GGF]
>>P.S а ТК DP - Это его 2369B?
Да :)
>>У меня вопрос по тек-трепам. Я честно говоря не знаю ни одной комбы с разводкой на (j.)236C. Подскажите несколько для тренинга)
Я иногда ловлю на ролле в углу. После любой КД комбы.

Аватара пользователя
Enchanter_BangS89
The Justice for LOVE!!!
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 23:25
Откуда: Астрахань
Контактная информация:

Re: [BlazBlue: CT] Bang Shishigami

Сообщение Enchanter_BangS89 » 13 сен 2010, 17:49

Я может нуб конечно, но что имеется в виду под КД комбой?
И мне интересно есть ли разводки в комбе на j.623C? Имеется в виду с рекавери противника естессно)
ГГ - Anji, (for fun) Ky, Testament
BB - Bang, Litchi, (for fun) Taokaka, Carl, Jin, Noel, Hazama
СФ4 - Chun-Li, (for fun) Rose, Sakura

With silence comes peace,
With peace comes freedom,
With freedom comes silence...

Аватара пользователя
A.T
Need MOAAAR!
Сообщения: 2698
Зарегистрирован: 09 дек 2005, 12:00
Карточка игрока: A.T
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 97 раз
Контактная информация:

Re: [BlazBlue: CT] Bang Shishigami

Сообщение A.T » 13 сен 2010, 18:06

КД комбой?
КД - knockdown - нокдаун )
Изображение

Fidoskin
https://discord.gg/Rcurbr
Сообщения: 4318
Зарегистрирован: 17 фев 2007, 04:04
Карточка игрока: Fidoskin
Канал пользователя: Huitzil
Откуда: Москва
Благодарил (а): 127 раз
Поблагодарили: 613 раз
Gender:
Контактная информация:

Re: [BlazBlue: CT] Bang Shishigami

Сообщение Fidoskin » 13 сен 2010, 18:07

Enchanter_[GGF]
Я думаю ты можешь ресетить после 6д и кидать гвоздь в углу. В реалиях ПК онлайна лол. Просто спайдермен гвоздь слишком медленный что бы им кормить на рекавери)

Аватара пользователя
Enchanter_BangS89
The Justice for LOVE!!!
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 23:25
Откуда: Астрахань
Контактная информация:

Re: [BlazBlue: CT] Bang Shishigami

Сообщение Enchanter_BangS89 » 13 сен 2010, 19:01

Ну да) Но попробывать скормить иногда можно, хотя не всегда сейфово. Иногда риск оправдан, иногда нет.
A.T, спасибо, не допёрло)
Ещё вопрос - есть ли похожие комбы со спайдермен гвоздём после драйвов(что-то похожее я видел у Банга в CS - типа 6С->9D->9->236C->land->2B->6C->9D ну и т.д.)?
Ну и разводки на (j.)623С? Есть что-нибудь на командный бросок(что-то типа D->236S->RC->S->HS->236HS->29P-> Recovery противника->бросок - У Анджи в Ре)? Я думаю что конечно можно пытаться прессить взрыным гвоздём и после него разводку какую-нить пихать. Проблема в том, что ничего не приходит на ум(
ГГ - Anji, (for fun) Ky, Testament
BB - Bang, Litchi, (for fun) Taokaka, Carl, Jin, Noel, Hazama
СФ4 - Chun-Li, (for fun) Rose, Sakura

With silence comes peace,
With peace comes freedom,
With freedom comes silence...

1n0k
Tetsu fan
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 08:21
Карточка игрока: 1n0k
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 2 раза
Gender:
Контактная информация:

Re: [BlazBlue: CT] Bang Shishigami

Сообщение 1n0k » 11 мар 2011, 23:05

чаво делать с теми по кому 6С вифает\по сидячим противникам
желательно в А\В стартеров и с более менее приличным уроном
©CMN

Fidoskin
https://discord.gg/Rcurbr
Сообщения: 4318
Зарегистрирован: 17 фев 2007, 04:04
Карточка игрока: Fidoskin
Канал пользователя: Huitzil
Откуда: Москва
Благодарил (а): 127 раз
Поблагодарили: 613 раз
Gender:
Контактная информация:

Re: [BlazBlue: CT] Bang Shishigami

Сообщение Fidoskin » 11 мар 2011, 23:22

5а-5б-2б-2с-6д-тк 623Б

1n0k
Tetsu fan
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 08:21
Карточка игрока: 1n0k
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 2 раза
Gender:
Контактная информация:

Re: [BlazBlue: CT] Bang Shishigami

Сообщение 1n0k » 19 мар 2011, 12:33

до меня все же дошло что сила банга не в комбах на 100500 урона, а в прессинге, миксапах и разводках :D
©CMN

Fidoskin
https://discord.gg/Rcurbr
Сообщения: 4318
Зарегистрирован: 17 фев 2007, 04:04
Карточка игрока: Fidoskin
Канал пользователя: Huitzil
Откуда: Москва
Благодарил (а): 127 раз
Поблагодарили: 613 раз
Gender:
Контактная информация:

Re: [BlazBlue: CT] Bang Shishigami

Сообщение Fidoskin » 19 мар 2011, 23:28

В КТ нет никакой силы Банга :<
Но это следующий этап!

1n0k
Tetsu fan
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 08:21
Карточка игрока: 1n0k
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 2 раза
Gender:
Контактная информация:

Re: [BlazBlue: CT] Bang Shishigami

Сообщение 1n0k » 19 мар 2011, 23:56

фидос как всегда :lol:
©CMN

Аватара пользователя
Prower
Мастер дропшенселекта
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 06 фев 2010, 02:44
Карточка игрока: Prower
Откуда: из 3D мира
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 53 раза

Re: [BlazBlue: CT] Bang Shishigami

Сообщение Prower » 19 мар 2011, 23:58

Вся сила в гвозде. Астральный гнев!
[15:59:42] LionChinaDragon: Провер
[15:59:47] LionChinaDragon: Я ещё даже не читал что ты писал в ГГ теме
[15:59:49] LionChinaDragon: Но мы тебя забаним
[16:00:42] Prower: lol
"Вы должны решить, что вам все-таки _больше_ нравится: Аниме(например) или соревновательные игры."
( За что они любят мк: )
харизматичные персы, отличный дизайн локаций, интересный и зрелищный сторимод, саунд на уровне, доступное управление, графон. Геймплей? Не, не слышал.

1n0k
Tetsu fan
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 08:21
Карточка игрока: 1n0k
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 2 раза
Gender:
Контактная информация:

Re: [BlazBlue: CT] Bang Shishigami

Сообщение 1n0k » 14 апр 2011, 08:09


видео запоздало на пару лет, но крутое
©CMN

Аватара пользователя
Prower
Мастер дропшенселекта
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 06 фев 2010, 02:44
Карточка игрока: Prower
Откуда: из 3D мира
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 53 раза

Re: [BlazBlue: CT] Bang Shishigami

Сообщение Prower » 14 апр 2011, 17:30

Хз чего крутого тут.
Слить 50 хита и немного гвоздей, чтобы сделать гвард краш.
Ни барьера, ни counter assault не увидел.
[15:59:42] LionChinaDragon: Провер
[15:59:47] LionChinaDragon: Я ещё даже не читал что ты писал в ГГ теме
[15:59:49] LionChinaDragon: Но мы тебя забаним
[16:00:42] Prower: lol
"Вы должны решить, что вам все-таки _больше_ нравится: Аниме(например) или соревновательные игры."
( За что они любят мк: )
харизматичные персы, отличный дизайн локаций, интересный и зрелищный сторимод, саунд на уровне, доступное управление, графон. Геймплей? Не, не слышал.

1n0k
Tetsu fan
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 08:21
Карточка игрока: 1n0k
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 2 раза
Gender:
Контактная информация:

Re: [BlazBlue: CT] Bang Shishigami

Сообщение 1n0k » 14 апр 2011, 18:28

фуриказан луп и сама техника преса наглядно показана
©CMN

Ответить