Какой формат будем играть на МФА?

Игровая механика. Персонажи. Списки приемов. Фреймдата. Тирлисты. Видео.

Какой формат выбрать на МФА?

1) Пусть все остается, как на прошлом МФА
16
48%
2) Хочу новый прогрессивный японский формат. И чтоб как про!
17
52%
 
Всего голосов: 33

Аватара пользователя
Terachi
SCVI player
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 14 мар 2007, 20:34
Карточка игрока: Terachi
Откуда: НиНо
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 168 раз
Gender:
Контактная информация:

Re: Какой формат будем играть на МФА?

Сообщение Terachi » 30 июл 2010, 20:02

Народ вы раздел то смотрите, специально сделали опрос в разделе по СК. Формат только для СК выбираем. Если вы не будете участвовать в СК - не голосуйте!

Offtop
Можно ли отмотать голоса не СК-ов? Ибо будет как с Хильдой, имхо большинство практикующих СК игроков проголосовало за ее бан!
Последний раз редактировалось Terachi 30 июл 2010, 23:28, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Gr1nGo
Самаритянин
Сообщения: 1978
Зарегистрирован: 12 июл 2009, 14:28
Карточка игрока: Gr1ngo
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 393 раза

Re: Какой формат будем играть на МФА?

Сообщение Gr1nGo » 30 июл 2010, 20:29

Ололо, сорри, мы тупим.

Аватара пользователя
Belial
Трололорд
Сообщения: 10946
Зарегистрирован: 05 июл 2005, 13:00
Карточка игрока: Belial
Канал пользователя: Captain Russia
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1139 раз
Поблагодарили: 4119 раз
Gender:
Контактная информация:

Re: Какой формат будем играть на МФА?

Сообщение Belial » 30 июл 2010, 23:59

Gr1nGo Ты бредишь? Как раз этот формат гарантирует, что ты ТОЧНО сыграешь, причем каждый раунд.
А вот в старом формате шансы как раз неплохие остаться за бортом. Например на прошлом МФА я сыграл ровно 3 матча.

Это касается только СК. Голоса не-скшников учитываться не будут.

Plaha:
Эм - а чем это не правильно? Сила команды напрямую зависит от скилла ее состава. Я просто не могу понять позицию "ОЦВ - это плохо". Чем?
Тем, что бывают еще броукен чары, плохие матчапы и много иных факторов. Я не хочу быть в команде паровозиком, уверен, нормальная команда этого тоже не хочет. Для этого в команды и объединяются. Сейчас при моей нынешней тиме на МФА при новом формате побить мою или команду кингуши шансы у "крепкой иногородней" (Питер, Нино) очень неплохие. При старой они стремятся к минус бесконечности. Получается моей команде хорошо уже тем, что они взяли к себе меня, они могут пинать елду, играть в диссдию или сф вместо подготовки к СК.

И сила сила команды, в которой три хороших игрока против команды где один игрок экстра-класса и два скрабца, должна быть выше. Сейчас выходит наоборот.
If you were to face an ancient Sith lord in combat, you would learn that we are as children playing with toys compared to the prowess of the old masters

Аватара пользователя
Belial
Трололорд
Сообщения: 10946
Зарегистрирован: 05 июл 2005, 13:00
Карточка игрока: Belial
Канал пользователя: Captain Russia
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1139 раз
Поблагодарили: 4119 раз
Gender:
Контактная информация:

Re: Какой формат будем играть на МФА?

Сообщение Belial » 31 июл 2010, 00:08

В данный момент из играющих в СК (не знаю считать ли Жеку, пока считаю)
ЗА(6): Belial, Oh_Great!_, OnYourMark, Razdikrok, seth, Terachi

Против(3):
FruNya, Rufus, Usagi,
If you were to face an ancient Sith lord in combat, you would learn that we are as children playing with toys compared to the prowess of the old masters

Аватара пользователя
Plaha
Человек Номоса.
Сообщения: 1227
Зарегистрирован: 12 фев 2007, 13:09
Карточка игрока: Plaha
Откуда: меня выкинул гигантский Faust?
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 146 раз
Gender:

Re: Какой формат будем играть на МФА?

Сообщение Plaha » 31 июл 2010, 02:17

Ок. Аргументация ясна, хоть я с ней и не согласен. Сам посуди - при счете 2:1 в пользу одной из команд - команда проиграла - но один игрок еще не побежден. Плохие матчапы лечатся верной расстановкой последовтельности выхода игроков. Броукен чар - это из серии "волков бояться в лес не ходить"(я кстати был за бан Хильды). "Паравозика" у нормальной команды так и так не получится. Не надо забывать что любой(пусть даже самый сильный) игрок может проиграть сопернику даже слабее себя. И если честно - применимо к ГГ - если бы моя команда выйграла тиму Гоги, но сам Гога был бы непобежден - я бы такой победой доволен не был. Это все имхо - решать вам.
Время есть. А вот для файтингов его пока нет.
Faust M.D.
Изображение
Offtop
And as we wind on down the road
Our shadows taller than our soul.
There walks a lady we all know
Who shines white light and wants to show
How everything still turns to gold.
And if you listen very hard
The tune will come to you at last.
When all are one and one is all
To be a rock and not to roll.

And she's buying a stairway to heaven.

Аватара пользователя
konten
nomen neSCio
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 25 ноя 2006, 17:46
Карточка игрока: Konten
Благодарил (а): 125 раз
Поблагодарили: 262 раза
Gender:

Re: Какой формат будем играть на МФА?

Сообщение konten » 31 июл 2010, 02:59

Мы за новый прогрессивный японский формат) При двух победах, третий бой, наверное, лучше играть, ибо фан.
"... то, чем мы тут занимаемся — есть несознательная тяга к творческой реализации, заложенной в каждом человеке. А так как мы не находим в реальном мире точек приложения для своих способностей, то растрачиваем творческое начало в необычных занятиях, ожидая социального одобрения от небольшой группы таких же нереализовавшихся личностей (с)"

Аватара пользователя
RoBoBOBR
insult of choice
Сообщения: 7553
Зарегистрирован: 05 июл 2005, 12:00
Карточка игрока: RoBoBOBR
Откуда: Питер
Благодарил (а): 457 раз
Поблагодарили: 1651 раз
Контактная информация:

Re: Какой формат будем играть на МФА?

Сообщение RoBoBOBR » 31 июл 2010, 03:29

Belial писал(а):В данный момент из играющих в СК (не знаю считать ли Жеку, пока считаю)
ЗА(7): Belial, IronFist, Oh_Great!_, OnYourMark, Razdikrok, seth, Terachi
ORLY?
-=BoOZe cRew=-

он мечтал, чтобы у всего человечества было одно ухо, в которое он мог бы нахамить

Аватара пользователя
Gr1nGo
Самаритянин
Сообщения: 1978
Зарегистрирован: 12 июл 2009, 14:28
Карточка игрока: Gr1ngo
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 393 раза

Re: Какой формат будем играть на МФА?

Сообщение Gr1nGo » 31 июл 2010, 08:07

Belial писал(а):Gr1nGo Ты бредишь? Как раз этот формат гарантирует, что ты ТОЧНО сыграешь, причем каждый раунд.
А вот в старом формате шансы как раз неплохие остаться за бортом. Например на прошлом МФА я сыграл ровно 3 матча.
Немного не так выразился. То есть может ты точно сыграешь, но на исход событий можешь и не повлиять, если например ты выиграл, а двое тиммейтов проиграли. Поправь меня если не так - но по факту получается, при счете 2-1 один игрок в команде всегда не влияет на исход.
Это не мое дело, с тех пор как это касается лишь ск, но по-моему слишком жесткий формат. Что, например, мешает играть попарно, а потом победителю с победителем, если дело в оставании за бортом?

Аватара пользователя
Belial
Трололорд
Сообщения: 10946
Зарегистрирован: 05 июл 2005, 13:00
Карточка игрока: Belial
Канал пользователя: Captain Russia
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1139 раз
Поблагодарили: 4119 раз
Gender:
Контактная информация:

Re: Какой формат будем играть на МФА?

Сообщение Belial » 31 июл 2010, 09:45

Gr1nGo
То есть может ты точно сыграешь, но на исход событий можешь и не повлиять, если например ты выиграл, а двое тиммейтов проиграли.
Поэтому это называется "командный" турнир. Или по твоему, например, если один солдат удачно засел на позиции и застрелил противника, а остальная рота нафейлила, это не тру?

Если СКшников это напряжет, можно играть одновременно просто на трех консолях, если бу одобрит.

У формата есть минусы на них справедливо указывают, но старый - это вообще лол по-моему. Он годится для 5х5 как у французов. Он немного лучше для шоу, т.к. публика хочет камбеки итд. При таком формате опять же играется больше игр в целом, если компетишен сильный. Но мне никогда не нравился он, т.к. в России это перманентное ОЦВ. Что когда я играл в Тек, что в Калибур. 90% команд гибнут от первого мембера и все спорят, ктоже пойдет "разогреваться" в этом раунде.
If you were to face an ancient Sith lord in combat, you would learn that we are as children playing with toys compared to the prowess of the old masters

Аватара пользователя
Razdikrok
Lingering Evil
Сообщения: 1307
Зарегистрирован: 26 ноя 2005, 15:28
Карточка игрока: Jeka
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 36 раз
Контактная информация:

Re: Какой формат будем играть на МФА?

Сообщение Razdikrok » 31 июл 2010, 10:06

Belial писал(а):не знаю считать ли Жеку, пока считаю
Я сейчас в ГГ тренюсь, СК не трогаю.
We shun them not for their dream but for their refusal to let such a noble dream die a noble death (c)

Аватара пользователя
Gr1nGo
Самаритянин
Сообщения: 1978
Зарегистрирован: 12 июл 2009, 14:28
Карточка игрока: Gr1ngo
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 393 раза

Re: Какой формат будем играть на МФА?

Сообщение Gr1nGo » 31 июл 2010, 10:11

Ну в общем ясно. И в целом формат интересный казалось бы. Но только не понятно, все ли наберут команду из троих хороших игроков. То есть если один играешь - смысла ехать нет, так?

Аватара пользователя
SP | Rufus
MFA2K14CHAMP
Сообщения: 2353
Зарегистрирован: 22 фев 2008, 12:33
Карточка игрока: Rufus
Канал пользователя: Ruf1nad
Откуда: Costa-del-roma
Благодарил (а): 771 раз
Поблагодарили: 859 раз
Gender:

Re: Какой формат будем играть на МФА?

Сообщение SP | Rufus » 31 июл 2010, 10:34

влияние сломанных персонажей (хильда, эми)
Ну вот, теперь уже и Эми брокен чар XD
Можно ли отмотать голоса не СК-ов? Ибо будет как с Хильдой, имхо большинство практикующих СК игроков проголосовало за ее бан!
Эти 2 голосования как бы отличаются друг от друга и мнения игроков из других дисциплин тут можно учитывать, кто знает вдруг потом этот формат перейдёт на их любимый СФ,ГГ или Тек. Тем более не известно, может многие как раз хотели бы попробовать поучаствовать в СК, вдруг)
Что когда я играл в Тек, что в Калибур. 90% команд гибнут от первого мембера
Ну мне кажется эти времена уже прошли) В теккене уж точно появилось много сильных команд. Да и в СК в каждой тиме есть как минимум 1 сильный игрок способный не допустить ОЦВ.

В новом формате будет присутствовать дополнительный факор удачи, что как бы не очень соревновательно и уж точно не как про.

П,С, если всё таки выберут новый формат, то давайте в финалах хотя бы играть каждый с каждым что ли.
Всякие рандомные записки на тему файтингов http://sugarfightings.blogspot.de/

Аватара пользователя
Kenichi Kitsune
к.п.н.
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 12:58
Карточка игрока: Kenichi Kitsune
Поблагодарили: 3 раза

Re: Какой формат будем играть на МФА?

Сообщение Kenichi Kitsune » 31 июл 2010, 13:14

Для меня - как для игрока, мягко говоря, не самого выдающегося, но сильно желающего - решающим кажется момент, будет ли (если по японской системе) играться фановый третий бой при 2:0 или нет.
Смотрите, по соображениям тактическим вообще нет варианта, когда самого сильного игрока команды разумно ставить последним (при японской системе), поскольку если первые два игрока этой команды насасывают, самый сильный остаётся тупо не у дел.
По той же причине видится разумным ставить на конец как раз самого слабого игрока, чтобы застраховаться от потенциального слива одного из двух первых боёв.
В результате получается, что самый слабый игрок команды, если таковой имеется, вообще при игре 3х3 по японской системе имеет и мало тактического смысла, и мало шансов поиграть вообще.
И поскольку в нынешних моих обстоятельствах выше головы я прыгнуть не могу, а поиграть нужно обязательно - принципиален вопрос, все ли члены команды сыграют по новой системе, вне зависимости от счёта, или нет.
Kinky Kicks

Аватара пользователя
Seth
Сладкая вата!
Сообщения: 556
Зарегистрирован: 07 май 2009, 23:26
Карточка игрока: Seth
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 100 раз
Контактная информация:

Re: Какой формат будем играть на МФА?

Сообщение Seth » 31 июл 2010, 13:52

Offtop
Если далее углубиться в теоретические заводи - то команда наоборот может тактически 1 или 2 поставить самого слабого, чтобы он играл с самым сильным игроком команды соперников (т.е. по сути служил пушечным мясом), а двое других уже решали исход встречи)
I used to play Soul Calibur, but then I took a bubble to the knee.
Изображение Изображение

Sammael
_________
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 22:43
Карточка игрока: Samael
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Re: Какой формат будем играть на МФА?

Сообщение Sammael » 31 июл 2010, 20:21

Мне кажется обсуждение имеет такой градус драматичности, потому что нет альтернативы командному чемпу для СК. Либо у тебя есть тима в которой как минимум 2 не-нуба, либо ты вне челленджа, ибо максимальный результат будет 2:1.
Гринго писал(а):То есть если один играешь - смысла ехать нет, так?
Вот именно. Тут либо вариант набрать заранее соратников из знакомых иногородних про, либо ни на что не надеяться/не ехать. А должен быть третий вариант для одиночек и новичков - дополнительный формат 1х1.

Так дабл блайнд как играется - игроки команд рандомно расставляются у обеих команд, или расстановка производится осмысленная, но в тайне от "врагов"? Тайная расстановка с тактическим уклоном, какой предлагают Kenichi Kitsune и seth, это интересно %)
Руфус писал(а):если всё таки выберут новый формат, то давайте в финалах хотя бы играть каждый с каждым что ли.
+1

Offtop
Белиал писал(а):Или по твоему, например, если один солдат удачно засел на позиции и застрелил противника, а остальная рота нафейлила, это не тру?
Этот солдат должен быть про и у него должна быть сломанная винтовка с самонаводящимися пулями, тогда он сможет сотворить ОЦВ!

Аватара пользователя
SP | Rufus
MFA2K14CHAMP
Сообщения: 2353
Зарегистрирован: 22 фев 2008, 12:33
Карточка игрока: Rufus
Канал пользователя: Ruf1nad
Откуда: Costa-del-roma
Благодарил (а): 771 раз
Поблагодарили: 859 раз
Gender:

Re: Какой формат будем играть на МФА?

Сообщение SP | Rufus » 31 июл 2010, 20:29

Тайная расстановка с тактическим уклоном
Плиз, не ищите майндгейм там где его нет)
Всякие рандомные записки на тему файтингов http://sugarfightings.blogspot.de/

Аватара пользователя
Seth
Сладкая вата!
Сообщения: 556
Зарегистрирован: 07 май 2009, 23:26
Карточка игрока: Seth
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 100 раз
Контактная информация:

Re: Какой формат будем играть на МФА?

Сообщение Seth » 31 июл 2010, 20:30

Samael
Из правил ф.ру:
либо двойным слепым методом (оба капитана тайно сообщают судье свой выбор).
Offtop
Так что hoorray for tactic! xD
Последний раз редактировалось Seth 31 июл 2010, 20:34, всего редактировалось 1 раз.
I used to play Soul Calibur, but then I took a bubble to the knee.
Изображение Изображение

Аватара пользователя
FruNya
LoliLover
Сообщения: 734
Зарегистрирован: 12 май 2009, 07:58
Карточка игрока: Frunya
Откуда: Москва
Благодарил (а): 166 раз
Поблагодарили: 26 раз
Gender:
Контактная информация:

Re: Какой формат будем играть на МФА?

Сообщение FruNya » 31 июл 2010, 20:31

Offtop
Если далее углубиться в теоретические заводи - то команда наоборот может тактически 1 или 2 поставить самого слабого, чтобы он играл с самым сильным игроком команды соперников (т.е. по сути служил пушечным мясом), а двое других уже решали исход встречи)
я про это имел в виду своем посте, но выразился не как ты :))), но рандом решает :D

Если будет доп формат 1х1 (дабл элюм), то не уйдет ли больше времени? Уложится в сроки думаю будет проблематично, имхо ^^"""
П,С, если всё таки выберут новый формат, то давайте в финалах хотя бы играть каждый с каждым что ли.
+1, будет интереснее наблюдать (участвовать)

Sammael
_________
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 22:43
Карточка игрока: Samael
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Re: Какой формат будем играть на МФА?

Сообщение Sammael » 31 июл 2010, 20:49

Руфус
Плиз, не ищите майндгейм там где его нет)
Как так нет?? Все для фронта, все для победы =)

seth
Оу, не читал. Ок %)
Так что hoorray for tactic! xD
Ага)

Фруня
Если будет доп формат 1х1 (дабл элюм), то не уйдет ли больше времени? Уложится в сроки думаю будет проблематично
При текущем расписании скорее всего да, ведь всего два дня. Но вот как раз повод его пообсуждать, ха.

Аватара пользователя
OnYourMark
Новичок
Сообщения: 881
Зарегистрирован: 06 июл 2005, 13:00
Карточка игрока: OnYourMark
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 141 раз

Re: Какой формат будем играть на МФА?

Сообщение OnYourMark » 31 июл 2010, 20:52

Samael писал(а): Мне кажется обсуждение имеет такой градус драматичности, потому что нет альтернативы командному чемпу для СК. Либо у тебя есть тима в которой как минимум 2 не-нуба, либо ты вне челленджа, ибо максимальный результат будет 2:1.
ну как бы в этом вся и суть, чтобы хоть как то усилить тиму, по старому формату тебе в команде нужен Белиал, Кингуша или Эичи, а остальные тиммейты могут идти тем временем, тренировать винпозы для награжнения, топ3 гарантид
Samael писал(а):Вот именно. Тут либо вариант набрать заранее соратников из знакомых иногородних про, либо ни на что не надеяться/не ехать. А должен быть третий вариант для одиночек и новичков - дополнительный формат 1х1.
ну о новичках ты совсем не в тему тут вспомнил, т.к. ск на них уже очень давно не расчитывает
такой аргумент скорее к сф больше подходит
Kenichi Kitsune писал(а):Смотрите, по соображениям тактическим вообще нет варианта, когда самого сильного игрока команды разумно ставить последним (при японской системе), поскольку если первые два игрока этой команды насасывают, самый сильный остаётся тупо не у дел.
По той же причине видится разумным ставить на конец как раз самого слабого игрока, чтобы застраховаться от потенциального слива одного из двух первых боёв.
В результате получается, что самый слабый игрок команды, если таковой имеется, вообще при игре 3х3 по японской системе имеет и мало тактического смысла, и мало шансов поиграть вообще.
не совсем понял про "первый, второй, самый слабый"
я предполагал так игроки рандомно\в слепую выстраивают порядок, например присваивают себе условные номера, и потом соответствующие номера играют друг с другом
например возможны ситуации когда сильные игроки с обеих команд разменялись на соответственно слабых-средних, и тогда вся ответственность за вин\лос целой команды ложится на возможных андердогов в последней игре
мне кажется это довольно интересно

Хотя мне и нравится японский вариант для 2х2 турниров, когда последняя игра ведется между виннерами в команде, т.к. он хотя бы зрелищней и больше похож на командный, в отличии от того, как игралось у нас до этого момента, но по сути это та же ОВЦ система, где всю тиму может затащить один игрок, так что для в 2х2 формате не шибко что-то изменица, имхо
Rufus писал(а):В новом формате будет присутствовать дополнительный факор удачи, что как бы не очень соревновательно и уж точно не как про.
Для того чтобы было кагпро, есть отличное решение - играть одиночный, вот там нет удачи и точна про, а не выеживаца, играя какой-то непонятный рандом, называя его "командным"

Закрыто