Руководство для начинающих

Игровая механика. Персонажи. Списки приемов. Фреймдата. Тирлисты. Видео.
Аватара пользователя
SP | Rufus
MFA2K14CHAMP
Сообщения: 2353
Зарегистрирован: 22 фев 2008, 12:33
Карточка игрока: Rufus
Канал пользователя: Ruf1nad
Откуда: Costa-del-roma
Благодарил (а): 771 раз
Поблагодарили: 859 раз
Gender:

Руководство для начинающих

Сообщение SP | Rufus » 03 май 2011, 11:17

Ну можно не обломаться ведь и уточнить) Сомневаюсь что ему нужен прям полный список всех ударов, и сомневаюсь что такой список есть на 8ране.

Просто это плохая тенденция отправлять новичков на 8ран, нафига тогда вообще нужен тут стратегический раздел?
Всякие рандомные записки на тему файтингов http://sugarfightings.blogspot.de/

Аватара пользователя
Idu-sensei
Мистер Ян-Ди
Сообщения: 891
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 12:00
Карточка игрока: Idu-sensei
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 26 раз
Контактная информация:

Руководство для начинающих

Сообщение Idu-sensei » 03 май 2011, 12:02

Rufus писал(а):Ну можно не обломаться ведь и уточнить) Сомневаюсь что ему нужен прям полный список всех ударов, и сомневаюсь что такой список есть на 8ране.

Просто это плохая тенденция отправлять новичков на 8ран, нафига тогда вообще нужен тут стратегический раздел?
В таком случае, нужно задавать вопрос по конкретном персонажу в конкретной теме. На общий вопрос дается общий ответ, на конкретный - конкретный :капитан:
40 дамага на халяву Ид...40 дамага...40 дамага + миксап (с)Zod
Мицу чар с высоким риском и высокой наградой. Не угадал два раза - давай до-свидания (с)Belial

Аватара пользователя
SP | Rufus
MFA2K14CHAMP
Сообщения: 2353
Зарегистрирован: 22 фев 2008, 12:33
Карточка игрока: Rufus
Канал пользователя: Ruf1nad
Откуда: Costa-del-roma
Благодарил (а): 771 раз
Поблагодарили: 859 раз
Gender:

Руководство для начинающих

Сообщение SP | Rufus » 03 май 2011, 12:05

Я считаю что к новичкам нужно относится толерантней в таких ситуациях.
Всякие рандомные записки на тему файтингов http://sugarfightings.blogspot.de/

Аватара пользователя
Idu-sensei
Мистер Ян-Ди
Сообщения: 891
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 12:00
Карточка игрока: Idu-sensei
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 26 раз
Контактная информация:

Руководство для начинающих

Сообщение Idu-sensei » 03 май 2011, 12:26

Отсутствие игнора на вопросы подпадающие под разряд: зайти в тренировку и проверить или для начала хоть определиться с персонажем ИМХО уже обладает достаточной толерантностью.

Не хочу никого обидеться, но проще решить формулу с 1,2 неизвестными, чем с 5-ю.
40 дамага на халяву Ид...40 дамага...40 дамага + миксап (с)Zod
Мицу чар с высоким риском и высокой наградой. Не угадал два раза - давай до-свидания (с)Belial

Аватара пользователя
SP | Rufus
MFA2K14CHAMP
Сообщения: 2353
Зарегистрирован: 22 фев 2008, 12:33
Карточка игрока: Rufus
Канал пользователя: Ruf1nad
Откуда: Costa-del-roma
Благодарил (а): 771 раз
Поблагодарили: 859 раз
Gender:

Руководство для начинающих

Сообщение SP | Rufus » 03 май 2011, 13:06

Idu-sensei , какой-то ты слишком суровый, мне кажется. А вдруг человек только начал играть в файтинги? а вдруг он первый раз на подобном форуме? или на форуме вообще? Начальный уровень у всех разный(это касается всего). И отправлять новичка по поводу и без на 8ран (на котором скрабья кстати тоже достаточно и ради полезной инфы покопать ещё надо) я считаю не правильно, это больше похоже на "отстань, поищи сам".

П,С,
Отсутствие игнора на вопросы подпадающие под разряд: зайти в тренировку и проверить
а проверить например автоГи в практике я считаю довольно сложно и нет ничего плохого чтобы поинтересоваться тут как что работает.
Всякие рандомные записки на тему файтингов http://sugarfightings.blogspot.de/

Аватара пользователя
Idu-sensei
Мистер Ян-Ди
Сообщения: 891
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 12:00
Карточка игрока: Idu-sensei
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 26 раз
Контактная информация:

Руководство для начинающих

Сообщение Idu-sensei » 03 май 2011, 13:59

Человек задал два вопроса.

На первый я задал уточняющий вопрос, на второй я полностью ответил. Если человек захочет еще вопросы задать, я думаю он задаст их в теме персонажа, где ему исчерпывающий ответ и даже распишут варианты. Хватит во всех видеть "неверных".

А насчет автоГи. Я, например, спрашивал чуть ли не год назад про наработки aGI за митсу - никто не ответил. Пришлось в практике отрабатывать и видосы до дыр засматривать в которых такие наработки вообще случаются раз в пару тыщ лет. (кроме как A+B+K )
40 дамага на халяву Ид...40 дамага...40 дамага + миксап (с)Zod
Мицу чар с высоким риском и высокой наградой. Не угадал два раза - давай до-свидания (с)Belial

Sammael
_________
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 22:43
Карточка игрока: Samael
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Руководство для начинающих

Сообщение Sammael » 03 май 2011, 14:21

Offtop
Idu-sensei писал(а):Я, например, спрашивал чуть ли не год назад про наработки aGI за митсу - никто не ответил. Пришлось в практике отрабатывать и видосы до дыр засматривать в которых такие наработки вообще случаются раз в пару тыщ лет. (кроме как A+B+K )
В скиллпроджектах Белиала они вполне себе встречались. На момент твоего вопроса, как я помню, все это уже было выложено. Случаи, не охваченные видосами, конечно же существуют, но их можно было найти и самостоятельно, зная как работают эти автоги (В+К против ударов оружием сверху, А+К против горизонтальных ударов). Хотя наверное, следовало предложить тебе эти видосы посмотреть, может ты как раз умудрился их пропустить.
Возможно игрокам за мицу следовало тебя расспросить, что именно тебе интересно, или тебе следовало написать поразвернутее вопрос, ну да.

А так, я согласен с Руфусом, насчет того, что новичкам лучше помогать в развернутом виде, а не только посылать на 8вр.
Последний раз редактировалось Sammael 03 май 2011, 14:31, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
SP | Rufus
MFA2K14CHAMP
Сообщения: 2353
Зарегистрирован: 22 фев 2008, 12:33
Карточка игрока: Rufus
Канал пользователя: Ruf1nad
Откуда: Costa-del-roma
Благодарил (а): 771 раз
Поблагодарили: 859 раз
Gender:

Руководство для начинающих

Сообщение SP | Rufus » 03 май 2011, 14:24

На первый я задал уточняющий вопрос
Ну так молодец, всё правильно сделал.
на второй я полностью ответил
Отправив человека на 8ран? А что интересно мешало тут тоже задать уточняющий вопрос?
Хватит во всех видеть "неверных".
Ват?????

П,С,
А насчет автоГи. Я, например, спрашивал чуть ли не год назад про наработки aGI за митсу - никто не ответил.
Ну с такими претензиями к игрокам за Митсу. Знаешь, некоторые не стесняются и например в личку пишут конкретно к игроку если у них есть какие-то вопросы по тому или иному персонажу (как вариант, хотя я за то чтобы все обсуждения велись в темах по персонажам).
Всякие рандомные записки на тему файтингов http://sugarfightings.blogspot.de/

Аватара пользователя
Belial
Трололорд
Сообщения: 10946
Зарегистрирован: 05 июл 2005, 13:00
Карточка игрока: Belial
Канал пользователя: Captain Russia
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1139 раз
Поблагодарили: 4119 раз
Gender:
Контактная информация:

Руководство для начинающих

Сообщение Belial » 03 май 2011, 15:38

Хватит спамить. Иду, Руфус - делайте каждый как считаете нужным. Иду считает нужным отправлять на 8вр - его дело. Ты считаешь, нужно разжевать - молодец. Лучше если все будут помогать хоть как-то, чем препираться, как же лучше помочь - так уж точно никакой помощи, один вред.
If you were to face an ancient Sith lord in combat, you would learn that we are as children playing with toys compared to the prowess of the old masters

Аватара пользователя
Idu-sensei
Мистер Ян-Ди
Сообщения: 891
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 12:00
Карточка игрока: Idu-sensei
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 26 раз
Контактная информация:

Руководство для начинающих

Сообщение Idu-sensei » 03 май 2011, 16:19

Offtop
Rufus писал(а):
на второй я полностью ответил
Отправив человека на 8ран? А что интересно мешало тут тоже задать уточняющий вопрос?

Тут все просто. На вопрос "где?" обычно указывают направление. А на вопрос "как?" объясняют. Не спорь с евреем, все равно просрешь ;)
40 дамага на халяву Ид...40 дамага...40 дамага + миксап (с)Zod
Мицу чар с высоким риском и высокой наградой. Не угадал два раза - давай до-свидания (с)Belial

Аватара пользователя
Seth_nt
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 21 апр 2011, 21:46
Карточка игрока: Set_ebrg

Руководство для начинающих

Сообщение Seth_nt » 05 май 2011, 06:43

Вопрос про обозначения. Например: i12 BT B+K, i12 - это своего рода скорость удара? Например противник делает удар на i30 и его спокойно можно наказать каким нибудь i15?
И еще что значат вот эти обозначения:
4A
B -5~-4
H +3~4
C +3~4!

Аватара пользователя
kotokot
ded gaem volvo fix pls
Сообщения: 1148
Зарегистрирован: 08 май 2010, 16:09
Карточка игрока: kotokot
Канал пользователя: Kotokot
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 83 раза
Контактная информация:

Руководство для начинающих

Сообщение kotokot » 05 май 2011, 13:09

Seth_nt писал(а):Вопрос про обозначения. Например: i12 BT B+K, i12 - это своего рода скорость удара? Например противник делает удар на i30 и его спокойно можно наказать каким нибудь i15?
И еще что значат вот эти обозначения:
4A
B -5~-4
H +3~4
C +3~4!
ix - стартап, сколько фреймов проходит от "момента нажатия" до активных кадров на которых совершается сам удар.
то что ниже это фрейм адвентейдж(на сколько фреймов ты можешь делать что-либо, чем соперник) по блоку, при хите и контрхите соответственно.
----- распродажа

Sammael
_________
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 22:43
Карточка игрока: Samael
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Руководство для начинающих

Сообщение Sammael » 05 май 2011, 14:22

kotokot писал(а):то что ниже это фрейм адвентейдж(на сколько фреймов ты можешь делать что-либо раньше, чем соперник)
- дополнил)
Большой пост про фреймы: Фреймы Q&A

Аватара пользователя
Dukalis
Новичок
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 05 авг 2011, 16:48
Откуда: Рязань

Руководство для начинающих

Сообщение Dukalis » 14 окт 2011, 14:22

Не знаю, лучше тут или в сайленсере утончить, спрошу тут.
1. Про ги. Ну понятно, что когда оппонент нас атакует, мы пытаемся вовремя ткнуть G и стрелку. Мне непонятно, как некоторые успевают гикать атаки уже стоя в блоке. Ну т.е. я делаю комбу, например, в три удара, два приходят в блок, и я ловлю гуард импакт :( Вопрос, есть ещё какой-то способ гикать, или оппонент может успеть между, например, 2 и 3 ударом отпустить блок и снова нажать G+стрелка?
2. Коунтер хит. Атака становиться коунтер хитом если мы опережаем атакующего соперника, или если он всего лишь движется?
3. Ну и пользуясь случаем, хочу спросить, что есть "атака тречит степ". Это значит от атаки нельзя уйти шагом в сторону?
Изображение

Sammael
_________
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 22:43
Карточка игрока: Samael
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Руководство для начинающих

Сообщение Sammael » 14 окт 2011, 16:12

Dukalis
1. Да, в игре есть как серии ударов, между которыми можно только блочить, так и те, между которыми можно вставить ГИ или даже авто-ГИ - каждую конкретную серию надо проверять отдельно. В некоторых сериях при попытке вставить ГИ гарантированно получается пёрфект-ГИ, так что знать такие места в сериях - полезно.
2. КХ точно получится если
- опередить и перебить атаку противника;
- если поймать его атакой во время степа;
Насчет движения вперед или назад мнения расходятся, но есть несколько утверждений, что движение назад можно наказать ударом в КХ. При движении противника вперед такое можно увидеть реже: либо там меньше окно фреймов для КХ, либо за само движение КХ все же не получится, а ловят именно атаку в перемещении вперед. А по-нормальному это следует протестировать в практике. Взять например Мицуруги, заставить его делать b6 и посмотреть что оно дает при попадании в движении вперед, назад при разных +/-.
3. Да, имеется в виду, что данная атака ловит степ в одну или обе стороны в пределах некоторого расстояния.

Аватара пользователя
Dukalis
Новичок
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 05 авг 2011, 16:48
Откуда: Рязань

Руководство для начинающих

Сообщение Dukalis » 14 окт 2011, 19:12

Sammael, пасибы! Теперь всё ясно :)
Изображение

Ответить