Руководство для начинающих

Игровая механика. Персонажи. Списки приемов. Фреймдата. Тирлисты. Видео.
Daime
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27 авг 2008, 04:39
Откуда: г. Южно-Сахалинск
Контактная информация:

Руководство для начинающих

Сообщение Daime » 27 авг 2008, 05:43

К моему глубокому сожалению не нашел в ветке SoulCalibur вменяемого гайда (как, например, по Т5 и GG) , Newbie Silencer и прочее не дает понимания происходящего, ссылки на форум Asof не работают (как и весь сайт), для меня (как начинающего) большинство (подавляющее) используемых терминов (я имею ввиду не принятые сокращения), уж простите, филькина грамота, а хотелось бы врубится в боевую систему, а не заниматься тупым закликаванием.
Когда-то давно играл в SC2 (в течении 2-х недель), если память моя мне не изменяет там был туториал с объяснением всех элементов игровой системы, сейчас играю в SC4, а там только описание разных ударов, комб (видео), что явно недостаточно!
Могу ли я рассчитывать на какую-либо помощь аль нет?
И слово мое и проповедь моя не в убедительных словах человеческой мудрости, но в явлении духа и силы,
Чтобы вера ваша утверждалась не на мудрости человеческой, но на силе Божией.
Первое послание к Коринфянам святого апостола Павла

Аватара пользователя
GzM
Новичок
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 07 ноя 2005, 01:22
Карточка игрока: Gizmo
Откуда: Москва
Gender:
Контактная информация:

Re: Руководство для начинающих

Сообщение GzM » 27 авг 2008, 08:06

Скажи что конкретно ты хочешь узнать, расшифровка сокращений?
Старый добрый мэшер!

Daime
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27 авг 2008, 04:39
Откуда: г. Южно-Сахалинск
Контактная информация:

Re: Руководство для начинающих

Сообщение Daime » 27 авг 2008, 08:19

GzM
Нет, как раз с самой расшифровкой принятых обозначений я справиться могу, остается только понять, что это и с чем его едят! Примером могут служить гайды по Теккену, и ГГ в соответствующих разделах, где буквально на пальцах объясняется боевая система.
Я конечно понимаю, что мои слова признак высшей степени нубства, но у меня в городе нет обществ по файтингам, и SC в частности (да, вот такое захолустье), посему весь "живой" опыт игры получаю из XboxLive, как вы понимаете там меня за руку никто не держит, а практика неподкрепленная теорией очень скоро превращается в задротство (здесь я использовал другое значение этого слова, нежели чем то, что принято на форуме).
Последний раз редактировалось Daime 27 авг 2008, 08:20, всего редактировалось 1 раз.
И слово мое и проповедь моя не в убедительных словах человеческой мудрости, но в явлении духа и силы,
Чтобы вера ваша утверждалась не на мудрости человеческой, но на силе Божией.
Первое послание к Коринфянам святого апостола Павла

Аватара пользователя
GzM
Новичок
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 07 ноя 2005, 01:22
Карточка игрока: Gizmo
Откуда: Москва
Gender:
Контактная информация:

Re: Руководство для начинающих

Сообщение GzM » 27 авг 2008, 08:19

И что тебя не устроило в нюби сайленсере?
Старый добрый мэшер!

Daime
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27 авг 2008, 04:39
Откуда: г. Южно-Сахалинск
Контактная информация:

Re: Руководство для начинающих

Сообщение Daime » 27 авг 2008, 08:28

GzM
Это систематизированное руководство используемых терминов, обозначений и аббревиатур, призванное упростить и рационализировать общение игроков (форумчан).
И слово мое и проповедь моя не в убедительных словах человеческой мудрости, но в явлении духа и силы,
Чтобы вера ваша утверждалась не на мудрости человеческой, но на силе Божией.
Первое послание к Коринфянам святого апостола Павла

Аватара пользователя
GzM
Новичок
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 07 ноя 2005, 01:22
Карточка игрока: Gizmo
Откуда: Москва
Gender:
Контактная информация:

Re: Руководство для начинающих

Сообщение GzM » 27 авг 2008, 08:36

К сожалению моему и наверное общему гайда по СК еще нет, обьясняется это просто тем что, наш великий учитель (Belial и никто другой) и проводник мира СК и тд. слишком занят. А у других игроков, как у меня например не хватает теоретических знаний для такой глобальной штуки. Спрашивай в соответствующих темах, народ не отвернется)
Старый добрый мэшер!

Аватара пользователя
Belial
Трололорд
Сообщения: 10946
Зарегистрирован: 05 июл 2005, 13:00
Карточка игрока: Belial
Канал пользователя: Captain Russia
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1139 раз
Поблагодарили: 4119 раз
Gender:
Контактная информация:

Re: Руководство для начинающих

Сообщение Belial » 27 авг 2008, 12:04

Daime Возможно, я сделаю небольшой гайд по системе СК4 в этом году, если увижу, что достаточное количество новичков им заинтересовалось. Хотелось только отметить две вещи. 1) Система СК4 в целом - не сложна и интуитивно понятна, большинство нужных знаний можно почерпнуть из того-же гайда по Теккену и нуби-сайленсера. 2) Онлайн это ужасное место для преобразования теории в практику ибо инпут-лаг (задержка между вводом команды на паде и ее началом на экране).

Могу дать простой совет - купи/одолжи СК3 - в нем блестяще реализован туториал, который с вероятностью 90% решит твою проблему.
If you were to face an ancient Sith lord in combat, you would learn that we are as children playing with toys compared to the prowess of the old masters

BioLogIn
Запускаю супер
Сообщения: 21061
Зарегистрирован: 05 июл 2005, 13:00
Карточка игрока: BioLogIn
Канал пользователя: BioLogIn
Благодарил (а): 1356 раз
Поблагодарили: 2713 раз
Контактная информация:

Re: Руководство для начинающих

Сообщение BioLogIn » 27 авг 2008, 12:55

Daime писал(а):ссылки на форум Asof не работают (как и весь сайт)
ссылки вида
http://forum.fighting.ru/viewtopic.php?t=705&page=2
пока что заменяем ручками на
http://fighting.ru/forum/viewtopic.php?t=705&page=2
и все получится.

(рано или поздно мы их все переловим и перезаменим сами. а пока - так.)
Death doesn’t discriminate
Between the sinners and the saints
It takes and it takes and it takes
And history obliterates
In every picture it paints
It paints me and all my mistakes
===========================
Fighting.ru | GuiltyGear.ru

Аватара пользователя
SUGATA
Новичок
Сообщения: 2633
Зарегистрирован: 04 мар 2007, 12:00
Карточка игрока: Sugata
Откуда: Москва
Благодарил (а): 523 раза
Поблагодарили: 624 раза
Gender:
Контактная информация:

Re: Руководство для начинающих

Сообщение SUGATA » 27 авг 2008, 13:15

Сегодня наконец-таки получили SC4LE+Гиды по SC4.
Гид -ОЧЕНЬ хороший , очень четко и детально изложена система и тактика боя за всех персонажей(с учетом дистанции, их слабых и сильных сторон), с разбром всех итемов и их характеристик+ в Лимитем едитион еще идет эксклюзивный CD с саундтреками из игры(его нет в самлй игре SC4LE).
Единственное что гид (естественно) на английском, но перевести отдельные темы(конспективно) не проблема, если действительно это будет востребованно.

Аватара пользователя
konten
nomen neSCio
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 25 ноя 2006, 17:46
Карточка игрока: Konten
Благодарил (а): 125 раз
Поблагодарили: 262 раза
Gender:

Re: Руководство для начинающих

Сообщение konten » 27 авг 2008, 13:21

SUGATA писал(а):Единственное что гид (естественно) на английском, но перевести отдельные темы(конспективно) не проблема, если действительно это будет востребованно.
Думаю, будет востребован) Золотое правило разведчика – информация лишней не бывает))!
Можно ли как-то запостить в электронном виде на благо SC сообщества?
"... то, чем мы тут занимаемся — есть несознательная тяга к творческой реализации, заложенной в каждом человеке. А так как мы не находим в реальном мире точек приложения для своих способностей, то растрачиваем творческое начало в необычных занятиях, ожидая социального одобрения от небольшой группы таких же нереализовавшихся личностей (с)"

Аватара пользователя
SUGATA
Новичок
Сообщения: 2633
Зарегистрирован: 04 мар 2007, 12:00
Карточка игрока: Sugata
Откуда: Москва
Благодарил (а): 523 раза
Поблагодарили: 624 раза
Gender:
Контактная информация:

Re: Руководство для начинающих

Сообщение SUGATA » 27 авг 2008, 13:26

Насчет сканов-проблема в том что придется потрошить книгу, а она толстая(250 стр) и на клею-поэтому "это" необратимый процесс...
Предлагаю (пока нет гайда на форуме) создать тему кураторам дисциплины типа "Часто задаваемые вопросы по SC4"(типа той что в VF разделе), где отвечать на актуальные в данную минуту технические и стратегические вопросы, и отвечать развернуто, в итоге из таких ответов можно и полномасштабный гайд "склеить" позже.

Аватара пользователя
konten
nomen neSCio
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 25 ноя 2006, 17:46
Карточка игрока: Konten
Благодарил (а): 125 раз
Поблагодарили: 262 раза
Gender:

Re: Руководство для начинающих

Сообщение konten » 27 авг 2008, 13:40

SUGATA писал(а):Насчет сканов-проблема в том что придется потрошить книгу, а она толстая(250 стр) и на клею-поэтому "это" необратимый процесс...
Предлагаю (пока нет гайда на форуме) создать тему кураторам дисциплины типа "Часто задаваемые вопросы по SC4"(типа той что в VF разделе), где отвечать на актуальные в данную минуту технические и стратегические вопросы, и отвечать развернуто, в итоге из таких ответов можно и полномасштабный гайд "склеить" позже.
Сканер есть не единственный выход. Особо раритетные вещи можно отстнять цифровым фотиком или мобилой (если камера позволяет), а изображение перегнать через, к примеру, Fine Reader.
Преимущества перед сканером – не нужно сильно заламывать листы и разворачивать книгу.
"... то, чем мы тут занимаемся — есть несознательная тяга к творческой реализации, заложенной в каждом человеке. А так как мы не находим в реальном мире точек приложения для своих способностей, то растрачиваем творческое начало в необычных занятиях, ожидая социального одобрения от небольшой группы таких же нереализовавшихся личностей (с)"

Fil
Mamamamamama...
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 30 окт 2005, 09:23
Карточка игрока: Fil
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Руководство для начинающих

Сообщение Fil » 27 авг 2008, 14:50

Представляю себе съемку мобилой %)

Аватара пользователя
konten
nomen neSCio
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 25 ноя 2006, 17:46
Карточка игрока: Konten
Благодарил (а): 125 раз
Поблагодарили: 262 раза
Gender:

Re: Руководство для начинающих

Сообщение konten » 27 авг 2008, 15:19

XmmmiR писал(а):Представляю себе съемку мобилой %)
Камера на мобиле должна быть не ниже 3,2 мегапикселя.
Не вижу проблемы. Во всяком случае, еще полтора года назад мой CyberShot неплохо эксплуатировался, как сканер.
"... то, чем мы тут занимаемся — есть несознательная тяга к творческой реализации, заложенной в каждом человеке. А так как мы не находим в реальном мире точек приложения для своих способностей, то растрачиваем творческое начало в необычных занятиях, ожидая социального одобрения от небольшой группы таких же нереализовавшихся личностей (с)"

Аватара пользователя
Usagi-san
Новичок
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 06 авг 2008, 14:40
Откуда: Латвия
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза
Gender:

Re: Руководство для начинающих

Сообщение Usagi-san » 27 авг 2008, 21:12

Belial писал(а):Daime Возможно, я сделаю небольшой гайд по системе СК4 в этом году, если увижу, что достаточное количество новичков им заинтересовалось.
Запишите и меня в заинтересовавшиеся :) Тоже нуб и тоже ничего не знаю :P Будем ждать гайда :beg:
Изображение

tsumi
Kyouin-sama
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 14 авг 2008, 19:19
Откуда: Saratov

Re: Руководство для начинающих

Сообщение tsumi » 27 авг 2008, 21:17

в свете двуплатформенности, думаю, что заинтересованых в хорошем гайде будет много. сам заказал офф гайд, как придет, попробую переснять с помощью фотика и треноги =)

BlooDyBeaR
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 04 июн 2008, 06:18

Re: Руководство для начинающих

Сообщение BlooDyBeaR » 28 авг 2008, 05:31

Буду оч.признателен за хороший гайд по СК, последнее время очень заинтересован этой гамой.

tsumi
Kyouin-sama
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 14 авг 2008, 19:19
Откуда: Saratov

Re: Руководство для начинающих

Сообщение tsumi » 08 сен 2008, 10:30

пришел гайд. действительно, много полезной инфы, как общей, так и по персонажам. однозначно мастхэв =)
все это неплохо бы перевести и выложить на всеобщее обозрение. сегодня попробую заняться пересъемкой.

tsumi
Kyouin-sama
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 14 авг 2008, 19:19
Откуда: Saratov

Re: Руководство для начинающих

Сообщение tsumi » 11 сен 2008, 12:47

с третьей попытки получился хороший скан (полезная площадь 2360x1810). запарился шоппц =) теперь осталось откропать и отротейтить.

Аватара пользователя
Usagi-san
Новичок
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 06 авг 2008, 14:40
Откуда: Латвия
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза
Gender:

Re: Руководство для начинающих

Сообщение Usagi-san » 11 сен 2008, 17:34

Спасибо! Ждём!!!
Изображение

Ответить