Soul Calibur IV: Isabella Valentine

Игровая механика. Персонажи. Списки приемов. Фреймдата. Тирлисты. Видео.
Аватара пользователя
Kn1ght
Venom Lash
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 25 июл 2010, 02:55
Карточка игрока: Kn1ght
Откуда: 02
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Soul Calibur IV: Isabella Valentine

Сообщение Kn1ght » 10 авг 2010, 21:41

еще раз подтверждаю, командники МОЖНО отбивать Just Impact... если в прошлый раз я смутно это помнил, то сейчас я с этим столкнулся. компьютерный зигфрид именно так и поступил, так что нефиг )
Soul Calibur IV: Isabella Valentine
Soul Calibur V: Isabella Valentine

Аватара пользователя
SP | Rufus
MFA2K14CHAMP
Сообщения: 2353
Зарегистрирован: 22 фев 2008, 12:33
Карточка игрока: Rufus
Канал пользователя: Ruf1nad
Откуда: Costa-del-roma
Благодарил (а): 771 раз
Поблагодарили: 859 раз
Gender:

Re: Soul Calibur IV: Isabella Valentine

Сообщение SP | Rufus » 12 авг 2010, 07:52

Распишу ка я немного Айви, т.к. это такой персонаж которого довольно сложно изучить по видео папок из-за некоторых технических особенностей) Всё это канеш есть на 8ране, но разбросано по разным темам на 10-ках страниц, я попробую скомпоновать всю полезную инфу какую знаю в один пост.

Во-первых надо сказать о том что Айви одинаково хорошо наносит и обычный дмг и СГ дмг. Причём частенько СГ дмг идёт продолжением некоторых приёмов и комб. Например после броска А+G SW 3В+К ловит теки влево и вправо(переключиться в SW можно успеть и из CL и из WP если во время анимации броска зажать В+К). Так же CL 236ВВ зажимаем (В+К) для перехода в SW и тот же 3В+К гарантией входит в блок, если противник пытается что-то делать то автоматом огребает ещё 3В+К.

Во-вторых играя за Айви вам придётся в любом случае использовать все её стойки. Понятное дело что поначалу самой лучшей будет казаться SW из-за дешёвенькой подсечки и простоты, но с опытным противником на одном мече не выехать. Т.к. не делая постоянных переходов вы теряете дмг, инициативу и много других приятностей. У кого какая стойка будет доминирующей это дело стиля, чтобы было проще определиться постараюсь расписать все самые важные удары и приёмчики в каждой стойке.

WP
Как бы наверное и так понятно что это стойка для дальнего боя, вполне подходит для начала раунда. Из кучи всяких левых ударов стоит отметить следующие:
6В+К,2_8 - разбивает броню очень быстро, с 9 ударов. Вообще хороший удар, большой рейндж, большой дмг (частенько в контр) степиться только первый удар, второй почти всегда попадает в блок. Чтобы во время удара избежать перехода в CL надо зажимать А+К.
66В быстрый мид выводит на крутую комбу с кучей переходов:66В(В+К), 1В,В+К(А+К), 1(В+К), 4В(В+К), 214K 68dmg
можно делать версию по проще) 66В(В+К), 1В,В+К(В+К), 214К 65 дмг.
3А - антистеп, антираш. В контр даёт комбу: 3А(В+К), 236ВВ(В+К), 3В+К 45 дмг и гарантированный СГ дмг. Ещё можно делать так: СН 3А(В+К),1В,В+К(В+К), 214К так дмг побльше будет. Переходить в CL после этого удара считаю обязательным, т.к. если в контр то комба, если в блок, то значит противник уже слишком близко и с WP ловить больше нечего.
1В - удар канеш шляпа, но иногда проходит(совсем редко). Комба: 1В, 2В+К ,4В(В+К), 2В+К 66 дмг.
22В вифф пнишер, огромный рейндж, комба: 22В(В+К), 4В(В+К), 214К под 80 дмг. Для РО делать: 22В, 3В+К.

CL
В этой стоечке самый лучший степ у Айви, хороший сетапчик под командники и вообще полно хороших опций, только нет лоу ударов.
66A антистеп, в контр комба: 66А(В+К), 9В 44 дмг.
А+В в эту штуку хорошо буферятся командники. Ещё при попадание А+В,А идёт комба : А+В, А+К, 66А+В 62 дмг.
1В,В+К - абьюз удар которого обычно в видосах очень много. Довольно быстро разбивает броню, 16 ударов. Не наказывается, т.к. откидывает противника далеко. Чтобы спамить этот удар не переходя в SW нужно зажимть (А) и делать собственно 1В,В+К.
22В - на вейке можно вполне использовать, в блок оставляет противника в FC.
214В - эвейдящая почти всё хрень + сбивающая броню за 11 ударов. Прелесть этой штуки в том что можно делать из удары с небольшим/средним минусом, в том числе и из SW и из WP, не отдавая при этом инициативу противнику. Например после любого ВВ в блок если на вас полезут практически с чем угодно вы это отэвейдете и перебьёте.

SW
Самая наверное простая стойка, миксуя дебагер с 22В можно горы свернуть))
2А+К собственно тот самый дебагер. Хайкрашит хорошо, на некоторых кадрах вроде как даже под мидами пригибается. Даёт комбу: 2А+К, 214К 53 дмг, впринципе если противник продолжает лежать надо делать ещё 214К (очень часто ловик укеми, в том числе и назад) или 3В. Чтобы не переходить во время удара, нужно зажимать В+К а уже затем делать подсечку.
22В мид, лаунчер. Немного хайкрашит. Даёт комбу : 22В, 214К 61 дмг. Для того чтобы делать РО используем: 22В(А+К), 236ВВ.
3А, 6А антистепы. Всё.
4В - паниш неплохой.
3В - мид, хорошо сбивает броню, бьёт лежачих, в контр комба 3В, 214К.
66К - плечо, в контр приятное продолжение 2А+В.
1_2_3В+К сбивает броню с 9 ударов.
А+В,(А+В) , удар с огромным дмг, миксуют на вейке обычную и УБ версию. Чтобы "гасить" огоньки у УБ версии нужно очень быстро нажать 2 раза А+В и на второй раз зажать.
1К,В,К - очень быстрый мид, хорошо подходит для перебивания чужой атаки, в контр приличный дмг.
9В - вобщем природа попадания этого удара мне до конца не ясна) но очень часто он проходит в КХ и сувать его можно много. После КХ комба 214К или 9В(А+К),236ВВ(В+К), 3В+К дмг и СГ дмг.

Вроде всё. Не знаю стоит ли писать про переходы, вроде всё и так уже понятно.
Последний раз редактировалось SP | Rufus 13 авг 2010, 23:47, всего редактировалось 3 раза.
Всякие рандомные записки на тему файтингов http://sugarfightings.blogspot.de/

Аватара пользователя
Kn1ght
Venom Lash
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 25 июл 2010, 02:55
Карточка игрока: Kn1ght
Откуда: 02
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Soul Calibur IV: Isabella Valentine

Сообщение Kn1ght » 12 авг 2010, 08:57

WP
- 3B - стан и масса возможностей: 3 1BK 4BK [BK] 214K, 3 BBB или JF BBBBB на CH 3B K K (для РО) или CH 3B K BBB или JF BBBBB
- 1 2 3 BK - прием шикарно уничтожающий всяческих "Могучих Коршунов" и прочую летающую пакость. часто приводит к оооочень обидному РО.
- 6bAB - не так просто степится, как обычный 6B. этим и славен, ибо накрывает AoE на два степа в обе стороны. Очень больно пробивает SG
- 22_88 B так же способен произвести отменный РО с помощью добавления 3BK
- 2B - отличный удар с техкроучем. быстрый и надежный
- 2A - тоже самое, только AoE
- A+B. по этому приёму можно писать отдельный гайд. GI все горизонтальники и пробивает после этого неплохой дамаг. вся соль в том, что этот приём реально применим как Insert для определенных комб. на 8вр расписано его применение против одной из комб софитии, что гарантировано приводит к очень приятным последствиям. не буду копипастить, ибо нет времени сейчас.
- BBBBBB.... на вейке. Если присесть от броска и провести, будет очень приятная 4-х ударная комба. главное - простота выполнения )
пока времени больше нет, после работы попишу о других стойках.

As a fan od WP, I can't help myself from adding something:

WP A+B - in my opinion, this is Ivy's best aGI move. At first, it can seem pretty crappy because it's hella unsafe, but with this move you can get free 40dmg easily. I'll take Sophitia for an example: we all hate her 11A,A_[A]. Everytime she uses that while you are in WP, she dies. You just need to press A+B after 11A (even when it hits you!) and it will GI her second A everytime and hit her before she uses the UB. This move aGIs hirozontals if I remember correctly, it never fails with aGI like WP 4A+B. It's really great! Other moves that you can aGI against Sophie: 236236A,A; 236A,A Amy: 3B,A; 1K,A etc... I hope people will find more

(С) Ring 8wr
Soul Calibur IV: Isabella Valentine

Upd. Для коммандников.
На 8wr вычитал полезный скрипт: SW 66K позволяет буферить iCS/CS. хорошая фишечка!
Последний раз редактировалось Kn1ght 12 авг 2010, 18:27, всего редактировалось 1 раз.
Soul Calibur IV: Isabella Valentine
Soul Calibur V: Isabella Valentine

Аватара пользователя
SP | Rufus
MFA2K14CHAMP
Сообщения: 2353
Зарегистрирован: 22 фев 2008, 12:33
Карточка игрока: Rufus
Канал пользователя: Ruf1nad
Откуда: Costa-del-roma
Благодарил (а): 771 раз
Поблагодарили: 859 раз
Gender:

Re: Soul Calibur IV: Isabella Valentine

Сообщение SP | Rufus » 12 авг 2010, 13:55

Kn1ght
Я канеш понимаю что у тя своё видение как надо играть, но твой пост про удары из WP можно рассматривать только как перечень ударов которые не вошли в мой топ мув лист. А не вошли они потому что в большинстве своём они обычные/дурацкие и забивать себе ими голову не стоит. Из всего что ты перечислил стоит отметить разве что РО с помощью 22_88 B.

П,С, упд немного свой пост.
П,П,С, Kn1ght пользуйся кнопкой правка, 3 сообщения подряд не круто.
Всякие рандомные записки на тему файтингов http://sugarfightings.blogspot.de/

Аватара пользователя
Kn1ght
Venom Lash
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 25 июл 2010, 02:55
Карточка игрока: Kn1ght
Откуда: 02
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Soul Calibur IV: Isabella Valentine

Сообщение Kn1ght » 12 авг 2010, 18:20

Rufus писал(а):Kn1ght
Я канеш понимаю что у тя своё видение как надо играть, но твой пост про удары из WP можно рассматривать только как перечень ударов которые не вошли в мой топ мув лист. А не вошли они потому что в большинстве своём они обычные/дурацкие и забивать себе ими голову не стоит. Из всего что ты перечислил стоит отметить разве что РО с помощью 22_88 B.

П,С, упд немного свой пост.
П,П,С, Kn1ght пользуйся кнопкой правка, 3 сообщения подряд не круто.

Rufus ммм.... если всё здесь так, как мне начинает казаться, то самым разумным будет просто создавать закрытые темы, где сразу будет написано, как ПРАВИЛЬНО. остальное - туфта ...

смысл файтинга - анализ ситуации и выбор максимально эффективного инструмента в максимально сжатый срок. думается, что набор инструментов создан не просто так, и в Namco совершенно не обязательно сидят клинические идиоты, создающие всякие обычные/дурацкие приёмы просто "чтобы были". просто есть приёмы часто применяемые (ненаказуемые или очень быстрые) и редко применяемые (не обладающие этими свойствами, но обладающие ДРУГИМИ).
но в игре бывают разные ситуации и исходя из них рациональнее применить более редко используемые приём (он принесет больше пользы в данный момент). самый яркий пример - это WP A+B в комбе софитии, как было описано выше (импортным папкой, между прочим). еще один пример - взлетел митсуруги. можно заблочить, отойти или сделать GI, а можно сделать эффективный 3 B+K и выкинуть его нахрен с ринга. еще один тактический момент из жизни, работает железно: митсуруги 66 BB между первым и вторым ударами можно засунуть venom lash 214B. а можно просто стоять в блоке. что эффективнее в этих ситуациях?
конечно можно составить трёхнейронную систему, построенную на скопи-пасщенных скриптах (бездумно задроченных) и тащить ровно до тех пор, пока не будет найдено от них противоядие. потом сосать ровно до тех пор, пока не придумают (там, за бугром, ясен хрен) новых паттернов и задрочить их по ЧУЖИМ видосам. но тогда теряется понимание игры (не обязательно приносящее победу. победу приносит уменее реализовывать нужное действие в нужное время) и теряется дорожка к развитию. ребят, пожалуйста, агрессии поменьше.. на 8wayrun те самые импортные папки, включая адски икающего malek'a, ведут себя вполне терпимо по отношению к тем, кто по каким-то причинам не разделяет их "правильную" систему ценностей и вполне восприимчивы к новому. если что-то не "правильно", то люди в вежливой форме обсуждают, почему это так, а не иначе.
Soul Calibur IV: Isabella Valentine
Soul Calibur V: Isabella Valentine

Аватара пользователя
Belial
Трололорд
Сообщения: 10946
Зарегистрирован: 05 июл 2005, 13:00
Карточка игрока: Belial
Канал пользователя: Captain Russia
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1139 раз
Поблагодарили: 4119 раз
Gender:
Контактная информация:

Re: Soul Calibur IV: Isabella Valentine

Сообщение Belial » 12 авг 2010, 20:29

Да просто Руфус на забивал мани матчей на МФА и теперь нервничает за свои денежки, а срывается на тебе.
If you were to face an ancient Sith lord in combat, you would learn that we are as children playing with toys compared to the prowess of the old masters

Аватара пользователя
Kn1ght
Venom Lash
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 25 июл 2010, 02:55
Карточка игрока: Kn1ght
Откуда: 02
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Soul Calibur IV: Isabella Valentine

Сообщение Kn1ght » 12 авг 2010, 20:51

Belial писал(а):Да просто Руфус на забивал мани матчей на МФА и теперь нервничает за свои денежки, а срывается на тебе.
путь приезжает, с удовольствием помэшусь. глядишь и получится у него на мне сорваться )
Soul Calibur IV: Isabella Valentine
Soul Calibur V: Isabella Valentine

Аватара пользователя
SP | Rufus
MFA2K14CHAMP
Сообщения: 2353
Зарегистрирован: 22 фев 2008, 12:33
Карточка игрока: Rufus
Канал пользователя: Ruf1nad
Откуда: Costa-del-roma
Благодарил (а): 771 раз
Поблагодарили: 859 раз
Gender:

Re: Soul Calibur IV: Isabella Valentine

Сообщение SP | Rufus » 13 авг 2010, 14:27

Да просто Руфус на забивал мани матчей на МФА и теперь нервничает за свои денежки, а срывается на тебе.
Да уж ты то больше всех переживаешь за мои денежки=)

Такс, теперь о главном)
Rufus ммм.... если всё здесь так, как мне начинает казаться, то самым разумным будет просто создавать закрытые темы, где сразу будет написано, как ПРАВИЛЬНО. остальное - туфта ...
Я разве писал что моё видение Айви единственное правильное и только так нужно играть? Я постарался написать понятный гайдик для новичков прочитав который они не будут ломать голову каким из множества приёмов пользоваться, и какие техники использовать чтобы побеждать. Если в нём есть какие-то ошибки я без проблем выслушаю, если есть чем дополнить, окей, вперёд, только нужно дополнять полезной инфой.
ребят, пожалуйста, агрессии поменьше.. на 8wayrun те самые импортные папки, включая адски икающего malek'a, ведут себя вполне терпимо по отношению к тем, кто по каким-то причинам не разделяет их "правильную" систему ценностей и вполне восприимчивы к новому. если что-то не "правильно", то люди в вежливой форме обсуждают, почему это так, а не иначе.
Где хоть вы агрессию увидели, я спокоен как Айви)
Я так понимаю ты просто хочешь пообсуждать немного. Ну хорошо, тогда по порядку:
1) 3В , во всём проигрывает 66В, в скорости, в дмг, а главное 3В на блоке -17i , против -13i. Если делать 3(В), то вроде как на пару фреймов быстрее рекавери, но мы остаёмся в стойке которая на сколько я помню вся степится в 1 сторону.
2)1 2 3 BK , ну это ваще канеш лол, удар полное гавнище сам по себе, если ты умудришься выкинуть кого-нибудь этим ударом на МФА, то это будет лучшим моментом вечера) Как бы огребать за этот удар ты будешь примерно 9 из 10 раз, так что думаю не стоит оно того.
3)6bAB - -ну не знаю по мне так фигня полная, как и 6В. Броню канеш пробивает, использовать можно после какой-нибудь комбы на вейке да ещё и на определённом рейндже.
4)А+В не, конкретно против Софитии эта тема катит, не спорю, хотя это и сложно(ведь автоГИ только в WP). И.... как бы всё, в остальных случаях можно смело забыть про этот удар. Но вообще ты бы хоть линк чтоли кинул, надо читануть.
5)SW 66K позволяет буферить iCS/CS. Я если и делаю этот удар, то только в надежде на КХ. Бить им заведомо сидячего как то не очень, есть более надёжные опции в таких ситуациях.
Всякие рандомные записки на тему файтингов http://sugarfightings.blogspot.de/

Аватара пользователя
Belial
Трололорд
Сообщения: 10946
Зарегистрирован: 05 июл 2005, 13:00
Карточка игрока: Belial
Канал пользователя: Captain Russia
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1139 раз
Поблагодарили: 4119 раз
Gender:
Контактная информация:

Re: Soul Calibur IV: Isabella Valentine

Сообщение Belial » 13 авг 2010, 18:20

Rufus По-моему ты малость не адекватен. Парень написал хороший, аргументированный пост, если он чего-то и не понимает, то это потому, что он играет недавно и многого не знает. Как человек с опытом игры попробуй общаться с ним повежливей и объяснять если он где-то неправ лаконично и без лишних эмоций.
Кстати 1_2_3В+К - я видел как этот удар использует Малек, против "коршуна" например.
Вообще полезно искать неожиданные сетапы и удары, а не ограничиваться набором из 5-ти мувов. Твой гайд по Айви неплохой, но совсем уж базовый. Мог бы много еще чего написать, но по-моему, все это уже написано в предыдущем посте кнайта.
If you were to face an ancient Sith lord in combat, you would learn that we are as children playing with toys compared to the prowess of the old masters

Аватара пользователя
Kn1ght
Venom Lash
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 25 июл 2010, 02:55
Карточка игрока: Kn1ght
Откуда: 02
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Soul Calibur IV: Isabella Valentine

Сообщение Kn1ght » 13 авг 2010, 20:06

Belial писал(а):Rufus По-моему ты малость не адекватен. Парень написал хороший, аргументированный пост, если он чего-то и не понимает, то это потому, что он играет недавно и многого не знает. Как человек с опытом игры попробуй общаться с ним повежливей и объяснять если он где-то неправ лаконично и без лишних эмоций.
Кстати 1_2_3В+К - я видел как этот удар использует Малек, против "коршуна" например.
Вообще полезно искать неожиданные сетапы и удары, а не ограничиваться набором из 5-ти мувов. Твой гайд по Айви неплохой, но совсем уж базовый. Мог бы много еще чего написать, но по-моему, все это уже написано в предыдущем посте кнайта.
))) играю уже без малого лет десять, но в четвертый - действительно, недавно. с начала серьезных ежедневных тренировок еще и месяца не прошло. зато в моём случае можно совершенно не беспокоиться, что я перебегу в теккен или двухмерную не всегда понятную и неприятную мне биомассу.. взялся за калибур - на нём и старость встречу.
есть два типа отношения к файтингу:
1. почему я сожрал это говно? самка собаки! сношучий контроллер! сношучая сонька! сношучяа игра! пошли все на мужской половой орган!
2. почему я сожрал это говно? самка собаки! сношучие пальцы! сношучий у меня инпут! сношучее отношение к теории! пошёл я трениться!

biologin, так пойдет? )
Последний раз редактировалось Kn1ght 13 авг 2010, 21:08, всего редактировалось 2 раза.
Soul Calibur IV: Isabella Valentine
Soul Calibur V: Isabella Valentine

BioLogIn
Запускаю супер
Сообщения: 21061
Зарегистрирован: 05 июл 2005, 13:00
Карточка игрока: BioLogIn
Канал пользователя: BioLogIn
Благодарил (а): 1356 раз
Поблагодарили: 2713 раз
Контактная информация:

Re: Soul Calibur IV: Isabella Valentine

Сообщение BioLogIn » 13 авг 2010, 20:31

Kn1ght
Ты это ) Во-первых, поаккуратнее с двухмерными эпитетами, будь добр. Относись ко всем играм с уважением и так далее.
А во-вторых читни правила форума про мат, который тут не приветствуется.
Death doesn’t discriminate
Between the sinners and the saints
It takes and it takes and it takes
And history obliterates
In every picture it paints
It paints me and all my mistakes
===========================
Fighting.ru | GuiltyGear.ru

Аватара пользователя
Kn1ght
Venom Lash
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 25 июл 2010, 02:55
Карточка игрока: Kn1ght
Откуда: 02
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Soul Calibur IV: Isabella Valentine

Сообщение Kn1ght » 13 авг 2010, 21:04

палите ))) ок, сглажу эмоции.
Soul Calibur IV: Isabella Valentine
Soul Calibur V: Isabella Valentine

Аватара пользователя
Kn1ght
Venom Lash
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 25 июл 2010, 02:55
Карточка игрока: Kn1ght
Откуда: 02
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Soul Calibur IV: Isabella Valentine

Сообщение Kn1ght » 13 авг 2010, 22:15

Руфус писал(а): Я так понимаю ты просто хочешь пообсуждать немного. Ну хорошо, тогда по порядку:
1) 3В , во всём проигрывает 66В, в скорости, в дмг, а главное 3В на блоке -17i , против -13i. Если делать 3(В), то вроде как на пару фреймов быстрее рекавери, но мы остаёмся в стойке которая на сколько я помню вся степится в 1 сторону.
2)1 2 3 BK , ну это ваще канеш лол, удар полное гавнище сам по себе, если ты умудришься выкинуть кого-нибудь этим ударом на МФА, то это будет лучшим моментом вечера) Как бы огребать за этот удар ты будешь примерно 9 из 10 раз, так что думаю не стоит оно того.
3)6bAB - -ну не знаю по мне так фигня полная, как и 6В. Броню канеш пробивает, использовать можно после какой-нибудь комбы на вейке да ещё и на определённом рейндже.
4)А+В не, конкретно против Софитии эта тема катит, не спорю, хотя это и сложно(ведь автоГИ только в WP). И.... как бы всё, в остальных случаях можно смело забыть про этот удар. Но вообще ты бы хоть линк чтоли кинул, надо читануть.
5)SW 66K позволяет буферить iCS/CS. Я если и делаю этот удар, то только в надежде на КХ. Бить им заведомо сидячего как то не очень, есть более надёжные опции в таких ситуациях.
печальное зрелище - 8wayrun лежит уже второй день. ссылаться просто не имею физ. возможности. как только, так сразу. если что, там есть большой раздел по Ivy, где есть тема Whip Stance Tips.
теперь выражу свою точку зрения на твои замечания:
1) 66B может и лучше на рекавери, но ввод 66B на некоторе время дольше, чем 3B. просто надо кнопок больше нажать. по поводу дамаги: 66В даёт 22 дамаги (сейчас держу в руках контроллер и проверяю), а 3В - 24 дамаги. далее пройдусь по продолжениям:

- вменяемые продолжения с 66В (если враг сожрал):
а)66В [в момент начала анимации удара холдим А или А-содержащий шифт] 1BK, 3 BK - замечательный RO-CANNON. 44 дмг.
б) 66В, 66 АВ, (в начале выполнения 6АВ нажимаем ВК раз для перехода в кольцо) 6АА+К. хорошее и мощное комбо. 80 дамаги. самая мощная из всех, что я смог найти для этого приёма.
б2) 66В, 66 АВ (в начале выполнения 6АВ нажимаем ВК раз для перехода в кольцо) 6АК. 75 дамаги, заканчиваем в кольце, возможен рингаут.
б3) 66В, 66 АВ (в начале выполнения 6АВ нажимаем ВК раз для перехода в кольцо) 1В,ВК. 73 дамаги, заканчиваем в мече, враг в примерно двух метрах от нас.
в) 66В, 1ВК (с переходом в кольцо), 4В [BK переходим в меч] 214k. надежная и хорошая комба в 56 дамаги и переходом из WP в SW.
больше ничего полезного я не вижу (не факт, что его нет).
г) если враг не сожрал 66В, остается уходить в блок.

- вменяемые продолжения с 3В (если враг сожрал):
а) 3В SE BBB_JF BBBBB. простая и надежная, как автомат калашникова, комба на 40 дмг. (в душах не сношаю, сколько даёт JF версия. я пока не способен её воспроизвести дальше 3 удара) заграничные говорят что около 58
б) 3В SE 1BK (с переходом в кольцо) 4B [BK переходим в меч] 214k. 58 дамаги и переход в меч.
в) 3В [CH] SE K BBB_JF BBBBB. улучшенная версия первой комбы. даёт уже 65 дамаги. (опять таки, категорически не в курсе, сколько даёт JF).
г) 3В [CH] SE K К еще одна её модификация. даёт 69 дамаги + возможность РО (часто пользуюсь). печальное отличие от варианта в) в том, что не так хорошо откидывает оппонента и можно в упор огрести.
д) 3В [CH] SE K 1ВК (я не смог найти еще что-то, что можно врагу в полёте засунуть). комбо на 66 дамаги. премущества: довольно высоко подбрасывает и позволяет железно уйти в блок.
е) я нашёл еще 13 ударное комбо, которое, к великому сожалению, даёт только 55 дамаги (((
ж) если враг не сожрал 3В, то можно не просто уйти в блок, а по разному попытаться нагадить, используя весь арсенал SE. ситуационно канают все удары. да, не все они имеют желаемый уровень "сейфовости". зато их много. если враг заблочил 3В и вас поедает желание сейфово уйти в блок, то следует сразу после перехода в SE делать 1ВК. он оттолкнет врага (может и задеть) и даст достаточно времени для рекавери и обдумывания будущих пакостей ))
я продолжаю поиски комб из 3В, ждите обновлений!

резюмируя, повторю, что 3В имеет полное право на существование. я своей игры без него вообще не мыслю, если это кому-то, вообще, интересно. но при этом никто не оспаривает пользы 66В. насчет скорости ввода стоит порассуждать. 66 ДОЛЬШЕ чем 3, или это можно вылечить задротством? вот в чем самый главный вопрос для меня сейчас.


upd. досадно, но сейчас вышел из практики и ужаснулся: укеми спасает от БОЛЬШЕЙ ЧАСТИ вышеобозначенного материала (((
Soul Calibur IV: Isabella Valentine
Soul Calibur V: Isabella Valentine

Аватара пользователя
SP | Rufus
MFA2K14CHAMP
Сообщения: 2353
Зарегистрирован: 22 фев 2008, 12:33
Карточка игрока: Rufus
Канал пользователя: Ruf1nad
Откуда: Costa-del-roma
Благодарил (а): 771 раз
Поблагодарили: 859 раз
Gender:

Re: Soul Calibur IV: Isabella Valentine

Сообщение SP | Rufus » 14 авг 2010, 00:06

Ну вы вдвоём меня с ума сведёте)))

В данный момент меня волнует только один вопрос:

Бой Малека с Кейсоной 6:38 и 7:40
CL 66A SW 9B и каким то чудом он сразу переходит в WP и делает 6В+К!!!Т.е. делает переход через стойку, как я не представляю, может это обсуждалось а 8ране уже, хотелось бы узнать как же всё таки это делать.

П,С, кстати я переодически апдейтю мини-гайдик, так что если найдёт кто-нибудь что-нибудь юзабельное, пишите.
Всякие рандомные записки на тему файтингов http://sugarfightings.blogspot.de/

Аватара пользователя
Kn1ght
Venom Lash
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 25 июл 2010, 02:55
Карточка игрока: Kn1ght
Откуда: 02
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Soul Calibur IV: Isabella Valentine

Сообщение Kn1ght » 14 авг 2010, 00:16

эээ... Руфус, 9B делается из любой стойки. просто надо нажать 9G (чтобы прыгнуть)а потом ОЧЕНЬ РЕЗКО В :)
кстати, заметь как часто малек бывает в SE.
Soul Calibur IV: Isabella Valentine
Soul Calibur V: Isabella Valentine

Аватара пользователя
Kn1ght
Venom Lash
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 25 июл 2010, 02:55
Карточка игрока: Kn1ght
Откуда: 02
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Soul Calibur IV: Isabella Valentine

Сообщение Kn1ght » 14 авг 2010, 15:48

Уря, 8WR подняли! теперь у них новый интерфейс досок. по поводу Whip Stance: http://www.8wayrun.com/threads/1717-Whip-State-Tips

вот, подсмотрел еще одно продолжение для WP 66B.
66В резко 3А (переходим в кольцо) и далее на своё усмотрение: 236ВВ или что-нибудь еще.
Soul Calibur IV: Isabella Valentine
Soul Calibur V: Isabella Valentine

Аватара пользователя
SP | Rufus
MFA2K14CHAMP
Сообщения: 2353
Зарегистрирован: 22 фев 2008, 12:33
Карточка игрока: Rufus
Канал пользователя: Ruf1nad
Откуда: Costa-del-roma
Благодарил (а): 771 раз
Поблагодарили: 859 раз
Gender:

Re: Soul Calibur IV: Isabella Valentine

Сообщение SP | Rufus » 16 авг 2010, 15:11

C одной стороны канеш хорошо что 9В можно сделать из любой стойки, а сдругой я надеялся всё таки на какой-то хитрый переход из SW в WP, жаль что это невозможно((((
Я честно ожидал увидеть больше про А+В, а так остаюсь на своём - удар анъюз и думать о нём лишний раз не стоит.
Всякие рандомные записки на тему файтингов http://sugarfightings.blogspot.de/

Аватара пользователя
KINGusha
Lord of the princesses
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 23 июн 2010, 21:03
Карточка игрока: Kingusha
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1575 раз
Поблагодарили: 2626 раз
Gender:
Контактная информация:

Re: Soul Calibur IV: Isabella Valentine

Сообщение KINGusha » 20 сен 2010, 20:46

Kn1ght окно разрыва командных бросков айви 4 фрейма и SS и CS и CS Just Frame. SS вводится легче объясню почему - между инпутами больше времени нежели у CS. Сделать SS можно прокрутив аналогом больше чем 5 кругов по 360 градусов, с CS такое не пройдет! чем отличается CS Just Frame от обычной CS? - CS Just Frame немного дальше, быстрее на фрейм ну и как мы знаем сильнее на 20 dmg. С вводом таких бросков всегда будут проблемы=) потому что задрачивать нужно каждый сетап ( которых очень мало в отличии от 3й части ) придуманный или увиденный вами. Кроме того маскировать эти броски ( на высоком уровне игры ) еще сложнее чем вводить. Могут присесть, могут разорвать, но чаще всего перебивают =). Пожалуй самые сложные в игре по усвоению броски, так же как и сам чар.
Легенда русского NRS
MK9 MFA 2012 - 2 place.
MK9 Kiev Kup 2 - 1 place.
Injustice MFA 2013 - 1 place.
Injustice MFA 2014 - 1 place.
MKX MFA 2015 - 1 place.
MKX MFA 2016 - 2 place.
Injustice 2 MFA 2017-2018 Дорогу молодым!
Мы бесим всех кого мы лучше, а те кто лучше нас, тем не до нас.

Аватара пользователя
KINGusha
Lord of the princesses
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 23 июн 2010, 21:03
Карточка игрока: Kingusha
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1575 раз
Поблагодарили: 2626 раз
Gender:
Контактная информация:

Re: Soul Calibur IV: Isabella Valentine

Сообщение KINGusha » 20 сен 2010, 21:13

Rufus писал(а):Я честно ожидал увидеть больше про А+В, а так остаюсь на своём - удар анъюз и думать о нём лишний раз не стоит.
- извини, а ты что имеешь ввиду под A+B ?
Легенда русского NRS
MK9 MFA 2012 - 2 place.
MK9 Kiev Kup 2 - 1 place.
Injustice MFA 2013 - 1 place.
Injustice MFA 2014 - 1 place.
MKX MFA 2015 - 1 place.
MKX MFA 2016 - 2 place.
Injustice 2 MFA 2017-2018 Дорогу молодым!
Мы бесим всех кого мы лучше, а те кто лучше нас, тем не до нас.

Аватара пользователя
SP | Rufus
MFA2K14CHAMP
Сообщения: 2353
Зарегистрирован: 22 фев 2008, 12:33
Карточка игрока: Rufus
Канал пользователя: Ruf1nad
Откуда: Costa-del-roma
Благодарил (а): 771 раз
Поблагодарили: 859 раз
Gender:

Re: Soul Calibur IV: Isabella Valentine

Сообщение SP | Rufus » 20 сен 2010, 23:34

WP A+B - автоГИ, которое похоже можно применять только против Софы.


Айви не перестаёт удивлять!!!! на 2:32 первый раз увидел такую комбу, мега РО на пол карты.

upd. поправил ссылку
Последний раз редактировалось SP | Rufus 21 сен 2010, 17:27, всего редактировалось 2 раза.
Всякие рандомные записки на тему файтингов http://sugarfightings.blogspot.de/

Ответить