Soul Calibur 3: Nightmare

Игровая механика. Персонажи. Списки приемов. Фреймдата. Тирлисты. Видео.
Аватара пользователя
Lexxx20
Новичок
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 07 июл 2006, 01:48
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Сообщение Lexxx20 » 03 авг 2006, 18:41

Не знаю, нужно кому или нет, но хочу разъяснить ситуацию с 1A_[A]~K (хотя, по-моему, и так понятно). Используется если противник решил подпрыгнуть над 1A или если вы думаете, что оппонент может сделать ГИ (Он делает ГИ для лоу удара, а против K это не сработает). Вот как-то так...
И насчёт mid-range - я тоже никогда не считал его персонажем ближнего боя, по-моему, у него достаточно ударов как для среднего, так и для дальнего боя, так как на одних 6K, 44K, 1K и 3K долго не проживёшь. Да и в ближнем бою, с его огромным количеством ансейф ударов врят ли можно продержаться против X, Таки или Софы с Касс. Я считаю, что основная цель - одталить от себя такого противника противника. Разумеется всё это имхо. Буду рад услышать критику данного вопроса (хотя , если честно, сомневаюсь, что мне кто-нибудь ответит %) ).
"I don't want to be anything other than what I've been trying to be lately" - Sagara Sanosuke

Аватара пользователя
Belial
Трололорд
Сообщения: 10946
Зарегистрирован: 05 июл 2005, 13:00
Карточка игрока: Belial
Канал пользователя: Captain Russia
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1139 раз
Поблагодарили: 4119 раз
Gender:
Контактная информация:

Сообщение Belial » 04 авг 2006, 00:56

Скажем так, найтмар весь ансейф. Сейф удары у него токо в ближнем бою и более-менее быстрые - тоже. Это значит что при игре на дальней и средней дистанции при прочих равных он всегда будет защеку. На ближней тоже, но есть НЮАНС! На ближней у него работают все ги сетапы и прочие. Конечно он более-менее неплохо играет на средней, но разнообразия у него нет. На дальней и того меньше. Удары средней и дальней дистанции используемые вплотную (1А) могут сломать противнику мозг и даже попасть, а вот на дальней - антисипейты вполне очевидные. Есть миксапы и на дальней 33В , 33В~6 но это все, что называется, детский сад. Вообщем , на самом деле рейндж персонажа, этот тот рейндж, где у него начинается майндгейм, а не тот, в котором у него ударов больше. Я конечно не ахти какой игрок найтмаром, но мне кажется, Ллан со мной согласится. Жду его камент.
If you were to face an ancient Sith lord in combat, you would learn that we are as children playing with toys compared to the prowess of the old masters

Аватара пользователя
Lexxx20
Новичок
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 07 июл 2006, 01:48
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Сообщение Lexxx20 » 04 авг 2006, 08:10

Что ж, возможно мне просто не хватает игры с живым оппонентом, т.к. все мои утверждения основаны на битвах с CPU %)
"I don't want to be anything other than what I've been trying to be lately" - Sagara Sanosuke

Аватара пользователя
Lexxx20
Новичок
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 07 июл 2006, 01:48
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Сообщение Lexxx20 » 04 авг 2006, 17:13

Сорри за дабл пост, но всё же не могу удержаться от спора. Бел, вот твои слова :
А лучше смотри видео отцов и читай ск.ком.
Зачем по-твоему в официальной теме про стратегию Найта нужен раздел "KEEP AWAY GAME!!!" ? Я понимаю, что дальний бой не поможет против аюсолютно всех персонажей, но всё же, имхо, это неотъемлемая часть игры за Найта. По-моему им невозможно играть пользуясь ТОЛЬКО сэйф ударами. Просто, пользуясь ансэйф ударами для дальнего боя нужно сводить риск к минимуму - в худшем случае ты съешь 2А, в лучшем - снимешь треть лайфбара противника.
И про видео отцов - если считать ЛНайтМар'а отцом, то в своём видео он почти не использовал средние и дальние удары. При обсуждении видео люди начали ругать его за это, значит - у Найта дальний бой всё таки должен быть...
Всё это, как всегда, имхо.
"I don't want to be anything other than what I've been trying to be lately" - Sagara Sanosuke

Аватара пользователя
Belial
Трололорд
Сообщения: 10946
Зарегистрирован: 05 июл 2005, 13:00
Карточка игрока: Belial
Канал пользователя: Captain Russia
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1139 раз
Поблагодарили: 4119 раз
Gender:
Контактная информация:

Сообщение Belial » 04 авг 2006, 17:37

Чувак, ну у всех своя точка зрения, если у тебя получается играть так, как ты пишешь, я только за тебя рад. Давай не будем в стратегическом разделе рассуждать, если ты играл до сих пор только против компа. Не обижайся плиз, но результативность таких споров нулевая. И тебе толку нет (комп есть комп, что-то жрет, а что то всегда гикает) и нам как бы чисто пространные рассуждения выходят.
If you were to face an ancient Sith lord in combat, you would learn that we are as children playing with toys compared to the prowess of the old masters

King_of_fire
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 авг 2006, 01:20

Сообщение King_of_fire » 20 авг 2006, 01:39

Вы конечно простите,но я новинький :o можите сказать что значат цифры?Заранее большое спасибо

Добавлено через 15 минут(ы)
О! Сам нашел :) вот если будут нубы как я ( http://forum.fighting.ru/viewtopic.php?t=515 )

Аватара пользователя
Lexxx20
Новичок
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 07 июл 2006, 01:48
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Сообщение Lexxx20 » 14 сен 2006, 00:12

Я уже задавал этот вопрос на ск.коме, но хотелось бы немного уточнить у вас: 3K ВЕЗДЕ отмечен как самый лучший удар Найта. Понятно, что он самый быстрый мид и что он сэйф. Однако, урон мизерный и даже на CH я ничего 100% гарантированного найти не смог + в видео с чемпов он используется довольно-таки редко, чаще юзают 6K или 66K. Ллан посоветовал мне "3К абуз. в хит - ещё один 3К, потом начнут блочить - бросай. 3К в блок - ги".
Собсно, какие ещё основные применения?

Offtop
Извиняюсь за свой нубизм - всё остальное за Найта освоил, выкинул из мозга ненужные и чересчур ансейф удары, осталось разобраться только с 3K.
"I don't want to be anything other than what I've been trying to be lately" - Sagara Sanosuke

Аватара пользователя
Belial
Трололорд
Сообщения: 10946
Зарегистрирован: 05 июл 2005, 13:00
Карточка игрока: Belial
Канал пользователя: Captain Russia
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1139 раз
Поблагодарили: 4119 раз
Gender:
Контактная информация:

Сообщение Belial » 14 сен 2006, 01:36

Найт - говно. ему нужен быстрый удар. 3К и13, если его не юзать постоянно, ему нечем фиксировать противника. 3К это ноубрейнер. применяй когда незнаешь что делать. У него две простых опции на хитдетект.
If you were to face an ancient Sith lord in combat, you would learn that we are as children playing with toys compared to the prowess of the old masters

Аватара пользователя
Lexxx20
Новичок
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 07 июл 2006, 01:48
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Сообщение Lexxx20 » 14 сен 2006, 10:13

Ясно, но вот что вызвало у меня удивление: "It gives +4 frames when it hits...which means that if you do 66K(probably his second best move) immediately afterward they will not be able to interrupt it. When they know that they cannot beat 66K after being hit by 3K they will either GI, sidestep, or block" - Tiamat с ск.ком
Реально ли успеть сделать 66К? С 3[K] это проходит, но для лучшего удара он чересчур медленный. На CH 3K тоже не полчается. Это просто у меня пальцы кривые и нужно задрачивать, или я чего-то не понимаю?
"I don't want to be anything other than what I've been trying to be lately" - Sagara Sanosuke

Аватара пользователя
devi
Искатель
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 07 дек 2005, 17:37
Карточка игрока: Devi
Контактная информация:

Сообщение devi » 14 сен 2006, 10:24

Да, реально. Надо просто буферить
На CH 3[K] можно сделать 4КК
На ск.коме правильно пишут, обычно если делаешь 3К в хит враг старается делать ги... поэтому лучше после 3K в хит делать 3[K], скорее всего враг сделает виф ги, и удар попадёт в СН ))
Изображение

Аватара пользователя
Lexxx20
Новичок
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 07 июл 2006, 01:48
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Сообщение Lexxx20 » 14 сен 2006, 10:33

А, вот теперь мне всё понятно. Большое спасибо за разъяснение.
"I don't want to be anything other than what I've been trying to be lately" - Sagara Sanosuke

Аватара пользователя
stas
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 23:54
Карточка игрока: Stas
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение stas » 14 сен 2006, 15:10

ап

Аватара пользователя
Лис
животное
Сообщения: 1347
Зарегистрирован: 19 авг 2005, 12:00
Карточка игрока: Lis
Откуда: СПБ
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 28 раз
Контактная информация:

Сообщение Лис » 03 июн 2007, 23:31

http://www.youtube.com/watch?v=qWtb0kjK ... ed&search=
Почему-то решил, что это должно быть здесь.

Аватара пользователя
Lexxx20
Новичок
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 07 июл 2006, 01:48
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Сообщение Lexxx20 » 04 июн 2007, 16:54

Хм, довольно-таки старое видео (тем более NTSC - т.е. множество сетапов 4B, которые на PAL'e невозможны), но, думаю, людям, которые только берутся за освоение Найта оно будет весьма полезным. После него можно посмотреть бои (всего их 15, если не ошибаюсь) того же Lightning NM с другим Найтом, которые показывают насколько агрессивен может быть Найт. Если кому-нить нужна ссылка на видосы LNM, могу поискать.
"I don't want to be anything other than what I've been trying to be lately" - Sagara Sanosuke

Аватара пользователя
Лис
животное
Сообщения: 1347
Зарегистрирован: 19 авг 2005, 12:00
Карточка игрока: Lis
Откуда: СПБ
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 28 раз
Контактная информация:

Сообщение Лис » 04 июн 2007, 18:41

Поищи, я посмотрю. Хотя агрессивный Найт... Ну я стараюсь играть агрессивно... Короче давай выкладывай ссылки ^.^


Аватара пользователя
Belial
Трололорд
Сообщения: 10946
Зарегистрирован: 05 июл 2005, 13:00
Карточка игрока: Belial
Канал пользователя: Captain Russia
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1139 раз
Поблагодарили: 4119 раз
Gender:
Контактная информация:

Сообщение Belial » 04 июн 2007, 23:10

Ничего более старого, конечно, не нашлось
If you were to face an ancient Sith lord in combat, you would learn that we are as children playing with toys compared to the prowess of the old masters

Аватара пользователя
Alone
Новичок
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 21 авг 2005, 12:00
Карточка игрока: Alone13
Откуда: KZ
Контактная информация:

Сообщение Alone » 05 июн 2007, 12:54

Offtop
Хорошие видосы Тиамата за Найта (на ск.ком есть ветка боев китайских папиков).
Man, I'm Much Better Looking Than You!

My Chars:

Изображение

Аватара пользователя
Лис
животное
Сообщения: 1347
Зарегистрирован: 19 авг 2005, 12:00
Карточка игрока: Lis
Откуда: СПБ
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 28 раз
Контактная информация:

Сообщение Лис » 06 июн 2007, 21:55

Старые то старые, но я вот впервые вижу. Никогда раньше не думал о ws A > grim stride ... Вообще классное видео, спасибо :) Только так непривычно видеть, что за gs KK не наказывают ^.^

NeoJin
Новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 25 ноя 2006, 16:55
Карточка игрока: Neojin
Откуда: Ryugan Clan

Сообщение NeoJin » 16 июн 2007, 21:41

http://video.google.com/videoplay?docid ... 5757&hl=en

Эй, чуваки, WTF?
Найт делает таунт, кенселит и делает подсечку с разбега, но тока с места.
А Taki делает 3KK и SC.
Как всё это делать, обьясните :confused:

Ответить