[off] Почему так деградирует скилл коммьюнити?

Игровая механика. Персонажи. Списки приемов. Фреймдата. Тирлисты. Видео.
Аватара пользователя
Belial
Трололорд
Сообщения: 10946
Зарегистрирован: 05 июл 2005, 13:00
Карточка игрока: Belial
Канал пользователя: Captain Russia
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1139 раз
Поблагодарили: 4119 раз
Gender:
Контактная информация:

[off] Почему так деградирует скилл коммьюнити?

Сообщение Belial » 08 апр 2007, 00:58

Пару раз на днях забегал в НЛ, смотрел как мешат в ск. Сам мешил. Очень, знаете-ли, увлекательно. Деградация моего скилла на лицо, но коммьюнити, как обычно убивается однообразным скриптом и даже не делает попыток исправится. Мне вообщем, не очень понятна такая ситуация, ибо было, я помню, много подающих надежды падаванов. Тот же Павел. Вот вроде интеллектуальный товарищ (ну, с виду по крайней мере), что-то смотрит, учит, пробует. Однако когда доходит до дела, скатывается в какой-то мега ад. По здравому размышлению я даже понимаю, что 236АА против найтмара довольно хорошая опция, но во всех остальных случаях... эм. Я мешу, что-то рандомно и моя задача только в том, чтобы сконнектить первую часть моего скрипта, дальше сьедается все, что угодно, так и не выдрочена база панишей, хотя, казалось-бы, чего проще для софитии. Софа до сих пор играет аггро (а как еще, если адаптации = 0?).

Остальные дерутся вообще адом, при этом стоит начать прессить, можно не отпускать до конца раунда. Предсказуемость зашкаливает. Попытки защитится - отсутствуют. Характерных реакции 4-е:

а) Стою жду бросок! Свободная касса!
б) Ой! ко мне подбежали вплотную, срочно присесть!
в) Он приближается! Вифф ГИ напугает его!
г) Не ждал 40-фреймовой атаки в -13?! получи!

При том, что все люди плачутся на злобных макси, оунящих все живое и мертвое. Неужели нельзя выучить даже тех чаров, с которыми играете постоянно? Это же не теккен, тупо меша день изо дня вы абсолютно ничего не добьетесь и будете как РвК.
А дратся дебагерами тут не выйдет, они не делают демеджа.

Единственный, кто немного продвинулся вперед, так это Алон, хотя пока его стратегия строится не на адекватной защите, а на попытках рандомно влезать разными автоги или джампами Друид стайл. Ждем, когда появятся ростки защиты и адаптации.

Чем будете оправдываться?
If you were to face an ancient Sith lord in combat, you would learn that we are as children playing with toys compared to the prowess of the old masters

Аватара пользователя
RvK
Keep in mind!
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: 05 июл 2005, 12:00
Карточка игрока: RvK
Откуда: Holy MSC
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 58 раз
Контактная информация:

Сообщение RvK » 08 апр 2007, 05:42

Ох нифига себе! Меня ставят в пример отстою!!! Видимо я действительно чего-то добился =)))) Грустно девушки... Неприятно, Жень... Ты бы хоть со мной поиграл немного...
В кресле стоматолога нет атеистов...
Monkey see, monkey do.

Pavel
Новичок
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 27 апр 2006, 11:34
Карточка игрока: Pavel
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Pavel » 08 апр 2007, 11:04

Белл, ты просто не прав. Ты смотришь со своей высоты (с которой люди маленькие что мыши, пардон, что крииси) и оттудова тебе ничего не видать. Изменения есть и серьезные. Я уже как-то говорил, был удивлен, когда отдельные товарищи, которые вообщем-то не сильно треняться (тоесть вообще не), перестали жрать мой 236AA. Смешно да. Еще смешнее, что раньше их можно было убить одним этим ударом. И таких изменений есть везде, играют подругому. RvK начал прыгать вокруг моего WS[A+B] - ну наконец-то хоть кто-то. Макси тим применяет другие лупы, когда их ловят на предсказуемости. Вообще - ересь. Как такое возможно - миксить?
Что касается твоих отжигов с прессингом. Обычная ситуация со взрывом мозга, когда лепят успешно атаки. У меня здесь реакция - рандомный мэш для получения передышки (236AA ^_^). Кто-то впадает в ступор. Адаптация есть - только ты на шаг впереди. Блин, Найтмером ты вейкапил Alone13 с помощью GS KK. "Коммон, я тя жду! Второй удар хай - накажу!" А вместо этого со мной идет сближение через GS и бросок. ВТФ?! Не буду говорить что это нечестно ^_^, потому что это не так ^_^ Но нет ничего удивительного в сжирании микса.
Остальные дерутся вообще адом, при этом стоит начать прессить, можно не отпускать до конца раунда.
А вот это что такое было? А я понял - это про твой эпичный поединок с Зигом Гопа. ^_^
Характерные реакции Бела:
1. Удар может быть только один. Ща как влезу в стринг.
2. Противник машет на растоянии в полэкрана мечом - Зиг медленный тормоз, мои вифы быстрых ударов напугают его.
3. Противник делает лоу? В Спарте нет места нижнему блоку!!!
Но адаптация хорошая, да, это отличает настоящего госу от мэшера. Бел, поняв, что не может продемонстрировать адекватной защиты, начал жестко прессить и вейкать убивая с одного нокдауна. Гоп не в силах был отблокать дебаггеры. Молодец! Не можеш выдержать атаку противника - не давай ему атаковать вообще.

Год никого Ксюха не волновала (крэп - таер, кому она нужна). А теперь: http://forum.fighting.ru/viewtopic.php?t=705&page=2 пост Марки от 06-04-2007, 01:29 PM. Последствия того как S1ash на последнем турни десять раз подряд вколотил Марка в пол с помощью 33B. Как жаль что видео не писали, вошло бы в лучшие моменты апреля, если бы такая рубрика у нас была.

Добавлено через 17 минут(ы)
Прочитав свой пост второй раз, понял что ответа на вопрос в заголовке он не дает. Деградация всеобщая. И нет ответа почему.
It was now 2000 AD I suddenly realized. I was living in a violent fantasy involving robots and imminent apocalypse. In a t-shirt and jeans every day.

Аватара пользователя
Toto
нерд
Сообщения: 1583
Зарегистрирован: 26 авг 2005, 12:00
Карточка игрока: Toto
Откуда: Питер
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Сообщение Toto » 08 апр 2007, 13:03

Потому что файтинги и ск в часности большинство рассматривает именно как игру, т.е. для достижения своих целей переработку информации как таковой никто не рассматривает. Плюс малая мотивация.

Я забил играть в СК на какоето время со своими товарищами, т.к. прогресса никого, все те же скрипты, все то же мешь. Надеюсь с появлением пары тройки новых игроков, все измениться.
Топик о продаже всякого добра Продам храп 3 и мега кучу всякого добра

Аватара пользователя
Belial
Трололорд
Сообщения: 10946
Зарегистрирован: 05 июл 2005, 13:00
Карточка игрока: Belial
Канал пользователя: Captain Russia
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1139 раз
Поблагодарили: 4119 раз
Gender:
Контактная информация:

Сообщение Belial » 08 апр 2007, 21:04

РвК - да ради бога, поиграем как-нибудь, мне не жалко. =)

Павел - ты уж определись, деградация или прогресс.

ТоТо - а вот и нихрена. Каждый раз я приезжал в питер и прогресс был колоссальный. Предпоследний раз с чего началось? Риккимару три раза подряд выдрал моего заса. Нет, все ок, я вижу, что вас порю, своими адвансед скриптамИ, но вижу также, что вы знаете чем и куда лезете, знаете, когда стоите в блоке и вы, конечно, не виноваты, что я все эти ваши скрипты видел еще два года назад и знаю как кантрить. Видно работу мысли. Даже у "мешеров". У марка тоже свои мысли о каждом питерце были, типа каждый игрок - индивидуальность. Короче положительное впечатление. А тут играю, такая тоска.
If you were to face an ancient Sith lord in combat, you would learn that we are as children playing with toys compared to the prowess of the old masters

Pavel
Новичок
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 27 апр 2006, 11:34
Карточка игрока: Pavel
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Pavel » 08 апр 2007, 22:28

Павел - ты уж определись, деградация или прогресс.
А хрен его знает. Лоу-средний уровень подрос, но остается низковат. Отцы все равно круче на уровень, на два. Но проигрывать Зигфриду в любом виде, это просто ЛОЛ и деградация. Как здесь определиться? Лично мое мнение - прогресс. Но 100 % доказательств для других у меня нет. Мне так просто все это видеться.
It was now 2000 AD I suddenly realized. I was living in a violent fantasy involving robots and imminent apocalypse. In a t-shirt and jeans every day.

Аватара пользователя
Belial
Трололорд
Сообщения: 10946
Зарегистрирован: 05 июл 2005, 13:00
Карточка игрока: Belial
Канал пользователя: Captain Russia
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1139 раз
Поблагодарили: 4119 раз
Gender:
Контактная информация:

Сообщение Belial » 08 апр 2007, 22:34

Ну, если застану Павла некст тайм начну учить, раз он такой умный)))
If you were to face an ancient Sith lord in combat, you would learn that we are as children playing with toys compared to the prowess of the old masters

Pavel
Новичок
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 27 апр 2006, 11:34
Карточка игрока: Pavel
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Pavel » 08 апр 2007, 22:41

Ну, если застану Павла некст тайм начну учить, раз он такой умный)))
Belial, я тебе процитирую сам сибя:
людей нигде и никогда нельзя ничему научить. Они могут научиться только сами
К тому же у тебя такой attitude к окружающим, что слушать тебя могут только райские ангелы (к сведению - я не ангел).
It was now 2000 AD I suddenly realized. I was living in a violent fantasy involving robots and imminent apocalypse. In a t-shirt and jeans every day.

Аватара пользователя
Belial
Трололорд
Сообщения: 10946
Зарегистрирован: 05 июл 2005, 13:00
Карточка игрока: Belial
Канал пользователя: Captain Russia
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1139 раз
Поблагодарили: 4119 раз
Gender:
Контактная информация:

Сообщение Belial » 08 апр 2007, 23:00

Pavel: Ну и останешься неучем ^_~
If you were to face an ancient Sith lord in combat, you would learn that we are as children playing with toys compared to the prowess of the old masters

Аватара пользователя
RvK
Keep in mind!
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: 05 июл 2005, 12:00
Карточка игрока: RvK
Откуда: Holy MSC
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 58 раз
Контактная информация:

Сообщение RvK » 09 апр 2007, 02:12

Жень, в прошлом посту погорячился... Во многом твоя критика верна... И наверное даж хорошо что ты выделил именно меня как топ лузера и анти-спартанца... Просто лично для меня сейчас нет мотивации для тренинга в СК... Раньше был, ну там "Порвать топ (ты, Ллан, Марк, Шурик)"... А теперь что? Нет той "вершины" на которую хочется попасть... И это грустно... Перед поездкой в Польшу я даж немного тренеровался... Что-то читал, учил, пробовал... Хотелось показать что мы что-то можем... Точнее не "мы" (на счёт того что ты им "покажешь Кузькину мать" я не сомневался)... Хотелось показать что Я что-то могу... Показал... Но уехал и оттуда с камнем на душе... Оч хотелось и с тобой сыграть на уровне... А было так, выжимание тряпочки...

Подытоживая всё вышесказанное сделаю вывод: мотивации для роста СКкомунити нет (скорее всего не будет), а деградация - закономерность в отсутствии данной...
В кресле стоматолога нет атеистов...
Monkey see, monkey do.

Аватара пользователя
Alone
Новичок
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 21 авг 2005, 12:00
Карточка игрока: Alone13
Откуда: KZ
Контактная информация:

Сообщение Alone » 09 апр 2007, 07:26

Ну со мной ситуация понятна, я наголову выше своих друзей в СК, поэтому и стараюсь всеми правдами и неправдами приехать в москву, чтобы получить хоть какой-то опыт против более сильных игроков и незнаемых мною чаров. Вот например благодаря Марку, я более-менее стал лучше играть против макси.
Man, I'm Much Better Looking Than You!

My Chars:

Изображение

Аватара пользователя
Belial
Трололорд
Сообщения: 10946
Зарегистрирован: 05 июл 2005, 13:00
Карточка игрока: Belial
Канал пользователя: Captain Russia
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1139 раз
Поблагодарили: 4119 раз
Gender:
Контактная информация:

Сообщение Belial » 09 апр 2007, 11:50

Alone: ну за последние разы я заметил у тебя рост. Джампы, даже блоки кое-где! Играть стало заметно сложнее)
If you were to face an ancient Sith lord in combat, you would learn that we are as children playing with toys compared to the prowess of the old masters

Аватара пользователя
Toto
нерд
Сообщения: 1583
Зарегистрирован: 26 авг 2005, 12:00
Карточка игрока: Toto
Откуда: Питер
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Сообщение Toto » 09 апр 2007, 17:05

Подытоживая всё вышесказанное сделаю вывод: мотивации для роста СКкомунити нет (скорее всего не будет), а деградация - закономерность в отсутствии данной...
Я вижу развитие комьюнити волнообразным, старые топы уходят, новые появляются =). В Москве просто никто не хочет или не может в данный момент (из-за малого времени или каких либо других причин) _реально_ быть сильнейшим игроком в самый интелектуальный файтинг.
Топик о продаже всякого добра Продам храп 3 и мега кучу всякого добра

Аватара пользователя
Alone
Новичок
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 21 авг 2005, 12:00
Карточка игрока: Alone13
Откуда: KZ
Контактная информация:

Сообщение Alone » 09 апр 2007, 17:16

Тото

Хоть вас и мало, но класс у вас довольно высок, что удивительно для троих играющих. Значит есть желание. А на чампе 1-го было несколько новичков с довольно неплохим уровнем игры. Главное не забить на игру.
Man, I'm Much Better Looking Than You!

My Chars:

Изображение

Аватара пользователя
Belial
Трололорд
Сообщения: 10946
Зарегистрирован: 05 июл 2005, 13:00
Карточка игрока: Belial
Канал пользователя: Captain Russia
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1139 раз
Поблагодарили: 4119 раз
Gender:
Контактная информация:

Сообщение Belial » 09 апр 2007, 20:40

Питер айда пнить москву) приедете даже я приду посмотреть, обещамс)))
If you were to face an ancient Sith lord in combat, you would learn that we are as children playing with toys compared to the prowess of the old masters

Аватара пользователя
Takin
Новичок
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 01:09
Карточка игрока: Takin
Откуда: Москва
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 35 раз
Контактная информация:

Сообщение Takin » 10 апр 2007, 13:04

СК рулит. Команда "Такин и Паша" рулит)))
А вообще мы тут с пранком на покер перешли. типа СК только на деньги))
и достали мои посты удалять. они все в тему!
PSN: Ne_Takin

Pavel
Новичок
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 27 апр 2006, 11:34
Карточка игрока: Pavel
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Pavel » 10 апр 2007, 23:11

Питер айда пнить москву) приедете даже я приду посмотреть, обещамс)))
Никогда такого не будет ^_^ "Святая питерская троица" - теоретеги, им никогда не побить начурал борн мэшеров из Москвы ^_^
СК рулит. Команда "Такин и Паша" рулит)))
QFT
It was now 2000 AD I suddenly realized. I was living in a violent fantasy involving robots and imminent apocalypse. In a t-shirt and jeans every day.

Аватара пользователя
Лис
животное
Сообщения: 1347
Зарегистрирован: 19 авг 2005, 12:00
Карточка игрока: Lis
Откуда: СПБ
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 28 раз
Контактная информация:

Сообщение Лис » 11 апр 2007, 16:50

Никогда такого не будет ^_^ "Святая питерская троица" - теоретеги, им никогда не побить начурал борн мэшеров из Москвы ^_^
Ща вот мы подождём чуть-чуть, вы там деградируете все и мы приедем и надерём вас Ж)

Pavel
Новичок
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 27 апр 2006, 11:34
Карточка игрока: Pavel
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Pavel » 11 апр 2007, 19:59

Ща вот мы подождём чуть-чуть, вы там деградируете все и мы приедем и надерём вас Ж)
Деградация Москвы, это как загнивание капиталистического Запада (если конечно в курсе что это такое) - от такого загнивания с каждым годом становятся все лучше и лучше. ^_^
It was now 2000 AD I suddenly realized. I was living in a violent fantasy involving robots and imminent apocalypse. In a t-shirt and jeans every day.

Dark
Новичок
Сообщения: 1976
Зарегистрирован: 05 июл 2005, 09:50
Карточка игрока: Dark
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Сообщение Dark » 11 апр 2007, 21:33

Никогда такого не будет ^_^ "Святая питерская троица" - теоретеги, им никогда не побить начурал борн мэшеров из Москвы ^_^
Ню-ню, чамп перед МФА вспомни приезд РвК, Гопа и Змена.

В реале упадок сильный. В Питере прогрессировал после МФА только Рикимару, я как тюлень не трейнился уже фиг знает сколько. Тото - предатель, продался в Т5. его Аста уже почти не может, Касса стала хуже. Софой он не играл уже очень давно, так что думаю уже и панишить нормально разучился, еще немного и как Павел запанишить WS K не сможет :p .

Сыграв пару боев с РвК судить сложно, без обид но я особого прыжка в скилле я не увидел.

От себя могу сказать, что до лета вряд ли смогу выбраться, ибо надо хотя б немного потрениться перед этим + дел просто выше крыши.

Ответить