Soul Calibur 3: Maxi

Игровая механика. Персонажи. Списки приемов. Фреймдата. Тирлисты. Видео.
Pavel
Новичок
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 27 апр 2006, 11:34
Карточка игрока: Pavel
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Pavel » 06 сен 2006, 14:05

На турнире я не был готов к Макси, я в общих чертах представлял себе, что у этого чара есть
Никто не готов на турнире к Макси.
Сейчас я его основательно посмотрел.
Все так потом говорят.
Фишка борьбы с чаром может заключаться как в том, чтобы блочить все на реакцию, так и в том, чтобы стараться делать в каждой ситуации ему больше демеджа, чем он тебе. Даже если ты не можешь отличить серии на реакцию, ты можешь выработать общую стратегию.
Ну и как Макси можно делать больше дамага? Если не панишить серию на реакцию - то Вы без шансов. Потому-что если пытаться бороться с миксапами на антисипейшене, то риск/награда сильно в пользу Макси.
Обрати внимание, как вообще складываются бои Макси vs all. Макси может жрать все подряд, не уметь защищаться от атак противника (особенно если за Макси не госу мешит), но стоит ему перейти в наступление и поставить противника перед своими миксапами, как теперь уже жрет все противник, раз за разом. А если и не жрет, то просто блочит и Макси уходит целый и невредимый, несмотря на теоретическую наказуемость его выходов/опций.
Макси по сравнению с таки - божий одуванчик. Демеджа не делает, виффы не панишит, ну может токо 33А каким-нибудь. Удары не панишит также, разве что 2А ну и 6А+В иногда совсем большие минуса уже.
Да да да. Панишить ни ансейф, ни виффы не умеет. Ну не Мицуруги. Поэтому дядя Сережа-панишер его и не любит. А оно Макси надо? Ему нужны гарантии? Ему надо в блок BA или AA положить, а потом идет разводка миксапом. Не гарантия? Да. Ну и что? Средний дэмэдж с миксапов 50/50 все равно приличный, если противник миксы не видит и стоит/сидит на антисипейшене. Только если на реакцию блокировать и наказывать миксап, только тогда можно Макси сделать больше дамага. А это совсем не просто, особенно на турнире, где персы постоянно меняются. Гм.. Я похоже начал повторяться, ну и ладно ^_^
It was now 2000 AD I suddenly realized. I was living in a violent fantasy involving robots and imminent apocalypse. In a t-shirt and jeans every day.

Аватара пользователя
stas
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 23:54
Карточка игрока: Stas
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение stas » 06 сен 2006, 14:07

во разговорились !!!!
таки макси глвное Хвост :p

Аватара пользователя
Belial
Трололорд
Сообщения: 10946
Зарегистрирован: 05 июл 2005, 13:00
Карточка игрока: Belial
Канал пользователя: Captain Russia
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1139 раз
Поблагодарили: 4119 раз
Gender:
Контактная информация:

Сообщение Belial » 06 сен 2006, 15:06

Pavel:
Все так потом говорят
Все говорят, а я - действительно смотрю. =)
Ну и как Макси можно делать больше дамага? Если не панишить серию на реакцию - то Вы без шансов. Потому-что если пытаться бороться с миксапами на антисипейшене, то риск/награда сильно в пользу Макси.
Сильно в пользу макси, ммм, что то я несогласный =) Вот скажем БЛ КК делает порядка 40 дмг, а если первый лоу заблочил мицу он делает 66ВВ на 60 + вейки =)
Мидовый выход конечно сейф и это делает риск-награду хорошей, но не такой уж убица чтобы. Обычный майндгейм. Еслиб ты уделил его атакам немного времени и тестинга, то увидел бы, сколько боли может Софа делать Макси даже не доводя до этих миксапов. =) Что дальше РЦ? единственный внятный выход на РЦ это АА, в остальных там такой делей, что только ленивый не перебьет , на хите ли, на блоке ли - один хрен. АА РЦ на блоке перебивается мидами, на хите гиится с одним таймингом, а наказать вифф ГИ - макси толком нечем. Я просто не хочу писать фишки, потому что все опять сопрут и ничего своего нового не придумают.
Обрати внимание, как вообще складываются бои Макси vs all. Макси может жрать все подряд, не уметь защищаться от атак противника (особенно если за Макси не госу мешит), но стоит ему перейти в наступление и поставить противника перед своими миксапами, как теперь уже жрет все противник, раз за разом. А если и не жрет, то просто блочит и Макси уходит целый и невредимый, несмотря на теоретическую наказуемость его выходов/опций
Есть вообще такая нубо-болезнь =) Она исходит из того, что базовому геймеру психологически трудно выдерживать долгий прессинг и он обязательно попытается из него выйти - влезая. За примерами понятными всем далеко ходить ненадо, думаю у всех были ситуации, когда вы токо начинали играть, когда "читерными" казались серии из двух-трех ударов, причем любые. Мне на ум приходит 66ВВВ мицуруги из СК2, как же на моих хоум файтах друзья кричали - "это бан! три удара подряд". =) Дальнейшее развитие это получило в чарах типа - Хворанг/Эдди или Макси/Таки. В рамках вообще баланса игры нямко ВСЕГДА делает риск-ревард серий довольно фиговым или блочащимся на реакцию, просто потому, что сам по себе миксап, который начинается с и12 - и14 удара - обязан иметь эскейп или удобно кантриться иначе это действительно будет банище. Поэтому серии и макси и таки можно достаточно просто скантрить, надо только думать головой, а не мешить каждый раз снова и снова в надежде что дао рано или поздно накроет тебя. Только у таки в отличие от макси есть и вифф панишеры и вейки и демеджа она делает прилично и скорость у нее гораздо выше.
оно Макси надо? Ему нужны гарантии? Ему надо в блок BA или AA положить, а потом идет разводка миксапом. Не гарантия? Да. Ну и что? Средний дэмэдж с миксапов 50/50 все равно приличный, если противник миксы не видит и стоит/сидит на антисипейшене. Только если на реакцию блокировать и наказывать миксап, только тогда можно Макси сделать больше дамага.

Плохие примеры, обе серии довольно примитивно кантрятся, после АА вообще можно лезть тупо Вшками и макси ничего не сможет с этим сделать. ВА там мультиэскейп, но серия пожалуй, самая хорошая у макси все равно. Если вы жрете "дебаггеры"(долгие лоу), то делайте свои. Если вы жрете долгие лоу, а ваш противник нет , значит ваш противник знает вашего чара , а вы его - нет и тогда ему неважно чем играть =) Либо он играет гораздо лучше вас. Что касается суждения о том, что стоя в антисипейшене всегда делаешь меньше демеджа это странно =) Я то знаю почему это так в некоторых игровых ситуациях, но непонимаю, откуда растут ноги у твоей логики =)

Добавлено через 04 минут(ы)
OnYourMark: Ну извини, действительно я признаю, что вчерашний тестинг немногое показал, т.к из него стало понятно только то, что : "ты по сравнению со мной, словно червяк, тягающися с орлом!" (с) Pai Mei =))))))))))))) , ладно-ладно, заканчиваю =)
А вот про Макси незнаю. Было местами сложно, но как я и сказал - я более половины того, что заготовил просто не делал. Чтобы расти нужно, чтобы тебя жестоко пороли на тренках, к следующей встрече, я тебя буду уже бояться, а вот мне пока расти не с чего (пойду сьем растишки). =) Дай знать, когда твой Макси будет готов!
If you were to face an ancient Sith lord in combat, you would learn that we are as children playing with toys compared to the prowess of the old masters

Pavel
Новичок
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 27 апр 2006, 11:34
Карточка игрока: Pavel
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Pavel » 07 сен 2006, 12:36

Белиал, да я согласный, что если Макси знать и задрочить каунтеры на его опции в сериях, тогда Макси будет сильно бит. Но! Надо знать/думать/уметь чтобы выигрывать у него. А чтобы выигрывать за Макси знать/думать/уметь не обязательно.
За примерами понятными всем далеко ходить ненадо, думаю у всех были ситуации, когда вы токо начинали играть, когда "читерными" казались серии из двух-трех ударов, причем любые. Мне на ум приходит 66ВВВ мицуруги из СК2, как же на моих хоум файтах друзья кричали - "это бан! три удара подряд". =) Дальнейшее развитие это получило в чарах типа - Хворанг/Эдди или Макси/Таки.
Именно так. "Серийные" бойцы выбиваются из общего стиля СК и поэтому ибошат. Хренач "читерные" серии и все. Можно даже глаза закрыть ^_^ Если противник не в курсе чего и как, или в курсе, но не умеет, то он без шансов. А Макси ничего в этом случае знать не обязан ^_^ Такой вот топ-тир для нубов/лентяев/мэшеров/криворуких игроков.
И, учитывая уровень развития нашего коммьюнити, постоянно так и происходит. Сколько у нас в Москве за Макси играют? Сплошной рок'н'ролл кругом. И при этом кто-нибудь удосужился нормально против него подготовиться перед МФА? Даже Белиал забил, lol. И что ты хочешь сказать, что завтра все измениться? Что коммьюнити резко прыгнет в 3-ю стадию и пираты уже не пройдут? С чего бы это такие перемены? ^_^
А то, что ты можешь при серьезном подходе любого отпороть, так мало кто в этом сомневается ^_^ Мицу или Ксюха тоже не могут, если против тебя то, за кого играть тогда? ^_^ За год-тира Belial?

Так что еще раз: не слушайте дядю Сережу! Пиратствуйте за Макси и будет Вам счастие!

P.S. Навеяло...
Поднимаю ставки - проигравший угощает пиццой =)
"ты по сравнению со мной, словно червяк, тягающися с орлом!" (с) Pai Mei
OnYourMark (насупившись разглядывает меню): "Не желаете ли отведать пиццы с рыбкой, о Великий Belial-sensei?"
Belial: "Да, пожалуй."
RIP Belial :skull:
It was now 2000 AD I suddenly realized. I was living in a violent fantasy involving robots and imminent apocalypse. In a t-shirt and jeans every day.

Аватара пользователя
Belial
Трололорд
Сообщения: 10946
Зарегистрирован: 05 июл 2005, 13:00
Карточка игрока: Belial
Канал пользователя: Captain Russia
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1139 раз
Поблагодарили: 4119 раз
Gender:
Контактная информация:

Сообщение Belial » 07 сен 2006, 16:09

Pavel: гм, лично я считаю, что чтобы нормально играть надо знать всех персонажей также как макси. Ты вообщем отчасти прав, ну поглядим, может засилье макси заставит людей подключить моск.
А на макси я не забил, я не успел. Мы знали с Лланом, что нам нехватает подготовки, но я уехал в питер как раз на это время у меня была запланирована тренка против макси.
Ваще хочется чтобы народ рос как-то, а то когда сталкиваются с "серийниками" у них значит начинает пытаться идти какой-то мыслепроцесс, а када с обычными - а ну нах, сегодня не замешил, завтра замешу. =( тупо.
If you were to face an ancient Sith lord in combat, you would learn that we are as children playing with toys compared to the prowess of the old masters

Аватара пользователя
Irvin
working title
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 20 фев 2006, 12:00
Карточка игрока: Irvin
Откуда: моSCва
Поблагодарили: 4 раза
Gender:
Контактная информация:

Сообщение Irvin » 07 сен 2006, 16:50

OMG! А за что вообще появилась такая ненависть к Макси?! Вроде такой же игрок со своими достоинствами и недостатками, с которым, правда, новичкам не так легко справиться. До полноты осталось только организовать тайную организацию по уничтожению всех Макси РФ+))
На самом деле он просто чёрный и вас это бесит!! =))
Dear God, make me a bird. So I could fly far. Far far away from here. (c)

Аватара пользователя
Alone
Новичок
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 21 авг 2005, 12:00
Карточка игрока: Alone13
Откуда: KZ
Контактная информация:

Сообщение Alone » 10 сен 2006, 14:51

Не, я лучше чо-нить полезное напишу =) Бел и так говорит, что страт темы калом засирают =)

Удары с + или нулем на блоке
4AbA*A* +4
6bA*A* +4
kB[K] +10~11
236K -2~+0
66K +1~4
44K +0~2
11,77K +0~2
RO A[K] +10~11
RO BBK +0~1
RO K[K] +10~11
LO BK +0~1
Man, I'm Much Better Looking Than You!

My Chars:

Изображение

PBD | CopZilla
Новичок
Сообщения: 1177
Зарегистрирован: 28 окт 2005, 20:38
Карточка игрока: Gop-Stop
Канал пользователя: Bolshoi Pobeda
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 111 раз

Сообщение PBD | CopZilla » 11 сен 2006, 15:43

Переходы в стойки перебиваются дилеи тоже , под хаями приседают и "+" превращаются в большие "-" %)) Только я так и не понял почему большинство этого не делают ? втф %)))

Аватара пользователя
OnYourMark
Новичок
Сообщения: 881
Зарегистрирован: 06 июл 2005, 13:00
Карточка игрока: OnYourMark
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 141 раз

Сообщение OnYourMark » 11 сен 2006, 15:54

а ты с кем играешь? )

Аватара пользователя
Alone
Новичок
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 21 авг 2005, 12:00
Карточка игрока: Alone13
Откуда: KZ
Контактная информация:

Сообщение Alone » 02 янв 2007, 07:16

оказывается у Макси есть JF 6BBB с гардкрашем на последнем хите (видел как друг пару раз намэшил). 1 фрейм как и у Киликовской Ашуры. Непонятно зачем такой JF нужен, если он на блоке -15?
Man, I'm Much Better Looking Than You!

My Chars:

Изображение

Аватара пользователя
OnYourMark
Новичок
Сообщения: 881
Зарегистрирован: 06 июл 2005, 13:00
Карточка игрока: OnYourMark
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 141 раз

Сообщение OnYourMark » 02 янв 2007, 11:05

затем что без него на блоке -35 %)

Аватара пользователя
Irvin
working title
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 20 фев 2006, 12:00
Карточка игрока: Irvin
Откуда: моSCва
Поблагодарили: 4 раза
Gender:
Контактная информация:

Сообщение Irvin » 03 янв 2007, 11:55

Alone13, а мона видео?? Реально интересно как это выглядит в бою...=))
Dear God, make me a bird. So I could fly far. Far far away from here. (c)

Аватара пользователя
RvK
Keep in mind!
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: 05 июл 2005, 12:00
Карточка игрока: RvK
Откуда: Holy MSC
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 58 раз
Контактная информация:

Сообщение RvK » 03 янв 2007, 13:44

Какой смысл в 6ВВВ вообще??? Максимум 6ВВ~6K(4K)... Или др разводки такого типа...
В кресле стоматолога нет атеистов...
Monkey see, monkey do.

Аватара пользователя
Alone
Новичок
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 21 авг 2005, 12:00
Карточка игрока: Alone13
Откуда: KZ
Контактная информация:

Сообщение Alone » 03 янв 2007, 14:47

Irvin
Offtop
видео нет, сам пробовал немножко, да не получается, мож попозже попробую. А друг втупую Джастфрейм намешил пару раз. Хотя мне кажется его легче сделать ту же JF Ашуру Килика, там простую версию задрачивать надо


RvK
смысл в том, что можно сделать 6В(в блок -9~10), можно 6ВВ(-11~12), а можно 6ВВВ(~35). Да, жутко ансейф, но миксить можно.
Offtop
Марк, помнится, сожрал последнюю бэшку ВВВ Найта из-за того, что никто обычно ее не делал :)
Man, I'm Much Better Looking Than You!

My Chars:

Изображение

Аватара пользователя
RvK
Keep in mind!
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: 05 июл 2005, 12:00
Карточка игрока: RvK
Откуда: Holy MSC
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 58 раз
Контактная информация:

Сообщение RvK » 03 янв 2007, 17:39

Один раз смиксив 6ВВВ ты получаешь в ответ ОМГДМГ и более не пробуешь эту травку...

Я не спорю что развод 6В/6ВВ не плох, но 6ВВВ это дно...
В кресле стоматолога нет атеистов...
Monkey see, monkey do.

cozmo
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 фев 2007, 20:19

Сообщение cozmo » 26 фев 2007, 20:42

Народ, скажите , а как нужно понимать все эти цифры типа 66b, 236b и т.п. Как мне понимать все эти WS LA ? и насколько сильно различется поведение Макси в СК2 от его же поведения в СК3 ?

Пасиб

Rikimaru
Новичок
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 29 сен 2005, 15:38
Карточка игрока: Rikimaru
Контактная информация:

Сообщение Rikimaru » 26 фев 2007, 21:10


Аватара пользователя
RvK
Keep in mind!
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: 05 июл 2005, 12:00
Карточка игрока: RvK
Откуда: Holy MSC
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 58 раз
Контактная информация:

Сообщение RvK » 02 мар 2007, 12:11

cozmo
Поведение Макси в СК3 стало ИМО более "логичным". К тому же смена стенсов более адекватная и юзабельная. И сами стенсы, а точнее их кол-во позволяют корраптить мозг опоненту оч здорово...

Rikimaru, зачем выкладывать гайд по ВТОРОМУ СК?
Читайте тут - http://forum.fighting.ru/viewtopic.php?t=515
В кресле стоматолога нет атеистов...
Monkey see, monkey do.

cozmo
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 фев 2007, 20:19

Сообщение cozmo » 04 мар 2007, 19:06

Жаль конечно слышать , что в СК 2 Макси не достаточно адекватен потому как у меня Бокс, а на нем 3-его СК нет в помине. :(
Так что во второй рубаю.. но пока не дорос до углубленной работы с его 8WR стенсами... трудно это в кадр попадать и плюс запоминать когда он что будет делать... но сдается мне что в руках мастера Макси более чем опасен.

Аватара пользователя
Belial
Трололорд
Сообщения: 10946
Зарегистрирован: 05 июл 2005, 13:00
Карточка игрока: Belial
Канал пользователя: Captain Russia
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1139 раз
Поблагодарили: 4119 раз
Gender:
Контактная информация:

Soul Calibur 3: Maxi

Сообщение Belial » 05 май 2011, 20:14

Maxi Прежде, чем писать прошу ознакомиться с правилами стратегического раздела по СК.
Если у тебя есть конкретные вопросы или советы по игре - пиши, рассказывать нам о том, кто имба, а кто нет - не нужно.
Если тебе интересно, вот Таер Лист Соул Калибура 4:
Слева направо: Место в рейтинге/Имя Персонажа/Общая сумма очков расчитанная по матчапам. Оригинал здесь: https://spreadsheets.google.com/ccc?key ... l=en#gid=5

0 Hilde 180
1 Setsuka 146
2 Ivy 144
3 Sophitia 143
4 Voldo 142
5 Kilik 141
6 Cassandra 140
7 Amy 136
8 Astaroth 128
8 Yoshimitsu 128
10 Lizardman 127
11 Mitsurugi 123
12 Cervantes 122
13 Siegfried 116
14 Taki 115
15 Xianghua 113
16 Tira 112
16 Zasalamel 112
18 Nightmare 106
19 Raphael 101
20 Yunsung 95
21 Maxi 94
21 Talim 94
23 Mina 73
24 Rock 68

Если же тебя интересует Соул Калибур 3, то пиши, выложу тир лист по СК3.
If you were to face an ancient Sith lord in combat, you would learn that we are as children playing with toys compared to the prowess of the old masters

Ответить