Soul Calibur 2: Talim

Игровая механика. Персонажи. Списки приемов. Фреймдата. Тирлисты. Видео.
Ответить
Moonlight Rambler
Новичок
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 05 июл 2005, 12:00
Карточка игрока: Moonlight Rambler
Откуда: Украина, Ужгород
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Soul Calibur 2: Talim

Сообщение Moonlight Rambler » 17 окт 2005, 13:36

Е! И что я делаю в 3D-разделе, да еще и создавая тему... Но anyway. Пару дней назад приобщали меня к сей игре, понравилось пока. Перебрав всех девиц и кой-каких М, стал играть я за Талим за которую и одержал три победы (и еще две за Таки) из 12ти :) В общем, добрый людь, кто что про нее может рассказать кроме копипаста мувлиста который у меня и так уже где-то есть? В первую очередь интересует чем она плоха ну и потом что лучше/почему итд. 10х :)

Аватара пользователя
OnYourMark
Новичок
Сообщения: 881
Зарегистрирован: 06 июл 2005, 13:00
Карточка игрока: OnYourMark
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 141 раз

Сообщение OnYourMark » 17 окт 2005, 14:36

Думаю, подробно тебе распишут Балф или Спейс, а я пока позволю себе немного отсебятины, ибо недавно тоже стал ей поигрывать (ты вроде не хотел копи паст? %)) Все ниже написанное мое скромное имхо, основанное на игре с компом (лол) и последним турниром. в целях ее (Талим) изучения, ск.ком я пробежал один раз, да и то бегло, и тока по фреймдате %)

В моем представлении главные ее минусы это демедж (уж слишком он небольшой), рендж (короткая дистанци (Blade Cyclone в расчет не берем %))) и отсутствие хороших джаглофф. Плюсы сами вытекают из минусов %) Скорость и размер %)
Размер важен тем, что некоторые сетапы по ней не проходят (пример: Талим вс Талим: 1А+В 44В - 44В вифит.) либо они слишком сложны в исполнении в игре против нее (пример: Айви вс Талим - Айви делает 22_88В 6В8 - большинство народа просто не может посмать ее на 6В8 - вифф.)
Блейд Циклон (33_99А) - еще один окуенный плюс. тех-крауч, тех-джамп, тречит и недецкий рендж %) Меня всегда очень веселил 4А [K] = +9 на блоке. Т.е. после него 33А (i17) получался как i8 %))) народ жрет и еще возмущается "как это он туда не влез" %)
За талим противника можно постоянно миксовать базовыми комбами АА, ВВ. АА это вообще оружие судного дня %) i10, хотя на блоке -10, зато ВВ на нем же -4 = делаем выводы.
Вообще вся моя игра за нее основана на уворотах, что то типа ВВ2_8, 4В2_8 (хотя может это и неправильно), уходах ( ВВ4К[4] ) и прессинге. У Талим обалденная бекстэнц(WC2), из нее что угодно есть %) хай(AA=i10), мид(BB=i16), лоу(2K=i13), авто-ги (А+К - гиит горизонтальные, В+К - вертикальные соотв.), ими кстати грех брезговать, смотришь на скрипт оппонента и накармливаешь его по самый н****уйсь %) WC2 A+K нокдаунит, В+К вводит в ДОС (жаль что дос конечно но дареному коню как грица %))
Ну и главное не забывать 1К и 44К (второй нокдаунит на CH - привет вейк-апу!)

Ну наверняка все вышеописанное - ламерские бредни %) Я думаю, если что, то упомянутые в начале поста товарищи, меня исправят %)

Ответить