Tekken 6: Lee Chaolan

Игровая механика. Персонажи. Списки приемов. Фреймдата. Тирлисты. Видео.
Vadim igrok
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 23:32

Tekken 6: Lee Chaolan

Сообщение Vadim igrok » 05 окт 2012, 01:25

Доброй всей ночи)
Спасибо за советы. Играю я не часто, поэтому почти все термины не понимаю. Пытался найти в гугле,но ничего не нашёл. Что значит:
мид-лоу миксап на каждом ударе
но, начиная с третьего или четвертого удара не тречит совсем
степишь в любую сторону
этих ударов по блоку хороший пушбек

проблема в том, что если пару ударов проходит на этом инфините, то блок поставить почти невозможно, особенно, если ты у стены , у меня во всяком случае не получается. Получается максимум 1 удар на блок принять, чаще всего сидя, а встать уже не успеваешь.Так много раундов уже отдал, уверено выигрываешь, потом друг делает инфинит Ли. ws33~d/f3333 и чаще всего выносит. Кстати, посмотрел бои за Ли классных игроков, так там никто этим приёмом не пользуется, даже если у стены зажимают. Получается, что считают его не таким уж и классным, т.к., наверное легко от него можно увернуться, конечно для тех, кто играет получше меня)

Аватара пользователя
Synapse
ТТТ2 Lei/Paul Player
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 30 июл 2012, 13:32
Карточка игрока: Synapse
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 29 раз
Gender:
Контактная информация:

Tekken 6: Lee Chaolan

Сообщение Synapse » 05 окт 2012, 11:17

Инфинита Ли можно избежать либо сайдуолком, либо перебивать поками, джебами, быстрыми атаками. Иногда приходится угадывать вверх или вниз удар пойдет ... если вниз, то лоуперрить можно его ещё. К стене лучше спиной не подходить всё-таки, когда против Lee играешь, да и хоть против других чаров тоже - у стены всегда опасно. :)
P.S. помню, когда первый раз против Lee поиграл с живым человеком, очень сильно получал люлей от приема d+4,4,4,4. Потом аж специально режим тренировки включал против этого удара. Теперь норм: не боюсь ни инфинита, ни d+4,4,4,4 :slon:
Дебаггер, Воллсплат, Лаунчер, Баунд, Воллкомбо, Инвул, +5 на блоке, qcf+2, Рейдж, Кроссап, Рекавери, Стан, Корейцы, Миксап, Фреймдата, Мид-Лоу-Хай, Тречит, Наказывать, Анблокабл, Джаггл, Лоуперри, Вифф, Фокус-Атака, Филлер, Стартап, Меш, Реверсал, Топтаер, Прожектайл, Трейт, Чикен, Фаталити, ewgf ...

Аватара пользователя
MaXesteR
newbie
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 14 май 2008, 18:46
Карточка игрока: Maxester
Откуда: Ижевск
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 12 раз
Gender:
Контактная информация:

Tekken 6: Lee Chaolan

Сообщение MaXesteR » 09 окт 2012, 20:36

степишь в любую сторону
Шаг в сторону вниз или вверх. Степ делается быстро нажать и отпустить вверх или вниз без разницы.
этих ударов по блоку хороший пушбек
Означает что пинки Лии отталкивают тебя от него когда ты блочишь его удары ногами по крайней мере средняя так делает как я помню.
мид-лоу миксап на каждом ударе
Означает что у твоего противника Лии есть выбор ударить вниз или ударить по середине, это и называется миксап, он тебя разводит.
но, начиная с третьего или четвертого удара не тречит совсем
Тречащие удары, это те удары, которые нельзя как раз таки застепить, отшагнуть вверх или вниз. Поэтому когда Ли бьет уже 3 или 4 раз ногой можно смело начинать именно степить вверх или вниз.

Если честно не знаю уже как проще) Этот прием крутые игроки не юзают потому что других крутых игроков огребут за такое по полной) Против плохих игроков самое то)
Изображение

Vadim igrok
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 23:32

Tekken 6: Lee Chaolan

Сообщение Vadim igrok » 17 окт 2012, 01:14

Привет, спасибо за помощь.
Позавчера играл против друга, я за Брайана, а он за Ли. Слил 10-4, половину боев он взял инфинитом, а в нескольких раундах просто полполоски этим приёмом забрал, пока мне удавалось вывернуться. В следующий раз попробую как раз степить. Но, кстати, степить вроде не получалось раньше, хоть я и пробовал неоднократно, может у стены нельзя, если прижат? А смысла степить в середине арены не имеет смысла, лучше отпрыгнуть и ногой ударить. С другом играем для удовольствия, джаглы с ним не задрачиваем, но одним этим приёмом у него преимущество передо мной большое...

Аватара пользователя
-Violet-
Новичок
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 18 сен 2012, 23:53
Откуда: Россия-РБ-Октябрьский
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Gender:

Tekken 6: Lee Chaolan

Сообщение -Violet- » 19 окт 2012, 21:35

Vadim igrokНу так скажи " данный Мув OFF" если уж не задрачиваете Тк а просто играете в удовольствие :) А так на середины арены я думаю нужно и степиться,а то так и будет присовать до стены данным мувом и в итоге "you luse".просто данным мувом можно набить 999комбо в тренинге а забыл у стены.ты написал что брайном играешь,степишься и контратака на d/f+3 или f f4.
Т.е
вниз+вперед+Х,вверх+вперед+Х
вперед вперед круг
Вниз+назад+треугольник
вниз+вперед+квадрат 4-5раза
вниз+назад+крест
Последний раз редактировалось -Violet- 19 окт 2012, 21:59, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
-Violet-
Новичок
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 18 сен 2012, 23:53
Откуда: Россия-РБ-Октябрьский
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Gender:

Tekken 6: Lee Chaolan

Сообщение -Violet- » 19 окт 2012, 21:51

Vadim igrok писал(а): может у стены нельзя, если прижат?
да все можно.

Аватара пользователя
-Violet-
Новичок
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 18 сен 2012, 23:53
Откуда: Россия-РБ-Октябрьский
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Gender:

Tekken 6: Lee Chaolan

Сообщение -Violet- » 09 май 2013, 20:33

где еще можно юзать d/f4 лаунчер помимо 1+2?

Ответить