T5 DR: Feng Wei

Игровая механика. Персонажи. Списки приемов. Фреймдата. Тирлисты. Видео.
Odi
Новичок
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 26 апр 2006, 00:55

T5 DR: Feng Wei

Сообщение Odi » 03 июн 2008, 20:56

Итак, изменения относительно 5.1:

New string: d+4,1+2 - L,m. d+4 is unsafe by itself and -frames on hit. d+4,1+2 is guaranteed on CH, unsafe on block and interruptible on block.

New Move: 2~1,1 - The second hit is slightly delayable and gives a small float juggle on hit (2~1,1, d+4,1+2).

Property change:

f+4 now stuns on hit for a small juggle.
uf+2 has guard stun on block.

Command changes:

qcf+3+4 -> uf+3+4
d+4 -> d+3+4
GRD d+4 -> GRD d+3+4
2~2 -> u/b+2~2

Мне Фенг показался персонажем сильным и стабильным, но больше защитного плана, нежели атакующего. Причина слабой атаки, например, отсутствие ранжа и тречинга в джагл стартерах. Поэтому вопрос отцам, что третить у Фенга в ДР? Какие матч-апы сильные, какие слабые, или таких нет? Что еще нужно о нем знать?
Последний раз редактировалось Odi 05 июн 2008, 16:22, всего редактировалось 1 раз.
Имейте уважение ко всем!
Стаж игры в Т5: 9часов. (30.06.06)
Стаж игры в Т5: 15часов. (12.05.08)

Аватара пользователя
ODDIE
ататат
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 29 сен 2006, 12:00
Карточка игрока: ODDIE
Откуда: Одесса
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 16 раз
Gender:

Re: T5 DR: Feng

Сообщение ODDIE » 03 июн 2008, 22:58

О вечном (о матчапах) не напишу ибо имею опыт игры лишь против некоторых чаров. А тренить по моему за него нужно паниши причем дифференцировано в зависимости от рэнджа и минуса на блоке (если это паниж заблоченного ансейфа) ибо паниш для Фэнга значит много. То есть надо точно знать что панишится только джэбами (122), что панишится только плечем (когда джэбы по рэнджу не достают, а 122 в блок это уже -13 или -7 и бт, то есть теперь уже Фэнга будут панишить), что панишится и плечем и панчами (тут уже каждый выбирает сам, что ему делать, более дамаговое плечо, но в разы более опасное в случае тупежа (-25!), или джэбы , которые быстрее и ими соответственно легче наказать, но и крепят они не так сильно), а что именно панишится хопкиком, чтобы не упускать халявы и навесить по полной, а не гладить по попке плечами всякими. В общем это должно быть задрочено четко, т.к. все его паниши в свою очередь ансейф, и при неправильном использовании вы в один момент из охотника превращаетесь в жертву. Также стоит быть осторожным с маханием плечем на виффах противника, ибо некоторые удары имеют довольно быстрый рекавери на виффе и можно стать заложником собственных рефлексов....
Также важен хороший хитдэтэкт при покинге, так как на блоке у него не так много хороших миксапов (как скажем у Ло), и рисковые они все. Так что если вы хорошо видите попал ли допустим дф1 в блок или в хит и в зависимости от этого у вас разнятся дальнейшие алгоритмы поведения, то это послужит хорошим подспорьем и выручит не раз ине два. Также можно видеть попал ли ф2,1 в контр или нет , и в зависимости от этого добивать третим ударом на гарантии (это довольно легко и дамагово).

Аватара пользователя
ODDIE
ататат
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 29 сен 2006, 12:00
Карточка игрока: ODDIE
Откуда: Одесса
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 16 раз
Gender:

Re: T5 DR: Feng

Сообщение ODDIE » 03 июн 2008, 23:11

еще бы хорошо было иметь мувмент крутой, много и правильно бэкдэшить чтобы противник виффил почаще. И стэпить побольш, чтобы противник не читиал вас как букварь, что если вы стэпитесь , то эт точно будет сс4 или же наивная попытка развести его на дф3 с понтом будет сс4. нужно пытаться парить оппонента своим назойливым стэпом, чтобы он уже не обращал на него внимания, а когда он начнет забываться и расслабится, типа стэп не опасен , проучить чтобы так больше не ломился.

Итог: из своего опыта могу сказать, что Фэнгом легче играть с агрессивными парнягами, которые часто следуют принципу пан или пропал, редко останавливаются, когда инициатива переходит в их руки... хотят почаще эту инициативу перехватить. Ибо у Фэнга много способов усмирения)))) Е сли же противник выжидает, то Фэнгом становится в разы сложнее зарешать. С чем это связано доходчиво обьяснить не смогу.

В общем я могу долго философстовать на тему, только как бы не заплутать в дебрях своего сознания . Да и может это все тоже бред, это то как я понимаю Фэнга. Может авторитетные файтеры меня поправят. :)

Odi
Новичок
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 26 апр 2006, 00:55

Re: T5 DR: Feng

Сообщение Odi » 05 июн 2008, 18:12

С чем это связано доходчиво обьяснить не смогу.
Ну как раз с тем что сильная сторона Фенга - паниши, бульдожить им проблемно )

А что скажешь о джаглах? у него их не много.
Я вот такой наборчик присмотрел:

d/f+1, d/f+1, d/f+1, b+1+2 - 35 dmg - самый простой дагл, правда плечо иногда не коннектит.
d/f+1, d/f+1, f+4,3 - 35dmg + джагл стартер.
d/f+1, f+2,1, d/b+1+2,2 - 36 дмг + джагл стартер.

f,f+4,3, b+4, (d+4,1+2)_(b+1+2) - 53_54 dmg
qcf+3, F+2,1, f+1,1, b+1+2 - 58 dmg
2~1,1 d+4, 1+2 - 39dmg

Еще я видел в списках, но не смог осуществить:
f,f+4<3 f+2,1 d/b+1+2, 2 = 69 dmg, у меня только 56 и 60 получается. Либо у них ошибка, либо у меня. В первом случае 3 идет позже двух настолько что это уже обычная трешка. А во втором 3 позже 4х, но это все еще спрединг вингс, правда чуть выше подбрасывает (я поначалу думал что у меня псп глючит).
f,f+4<3, d/f+1, f,f+4,3 d+4,1+2 = 71(?)

И, как посупать после d/b+3 в хит? если четверкой по морде, то пока встаешь - можно самому съесть и нужно это с чем то миксовать. 1,2,1 для микса не годится, получается надо отходить.
Имейте уважение ко всем!
Стаж игры в Т5: 9часов. (30.06.06)
Стаж игры в Т5: 15часов. (12.05.08)

Аватара пользователя
ODDIE
ататат
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 29 сен 2006, 12:00
Карточка игрока: ODDIE
Откуда: Одесса
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 16 раз
Gender:

Re: T5 DR: Feng Wei

Сообщение ODDIE » 05 июн 2008, 21:39

Первый твой джагл по моему не очень, я делаю если 3 дф1, то после не плечо , а стомп -- дэмэджа меньше, но зато коннектится всегда плюс вейки, а после плеча вейков нет.
Второй джагл пойдет, только у меня не всегда коннектится ф4 после второго фака, так что я делаю так дф1, ф1, ф4,3. Там потом кстати тоже вейки.
Третий по моему наиболее универсален. там тоже вейки потом.
Б4 после фф4,3 тоже так себе коннектится, там тайминг какой то тупой.
То что ты после вс3 написал, то зачем заморачиваться и не делать вариант 3.
Есть еще такой джагл фф4, дф1, фф4,3, д4,1+2 дмг не помню скоко, но по моему больше чем стандарт.
С фф3>4, то там четкий тайминг нужен, с максимальной задержкой, чтобы второй хит высоко подкидывал.

После дб3 я миксю вс4, ФК дф1 и бросок. Иногда могу еще ФК д4 сделать, но это опасно т.к. -15 на блоке...
вс4 самый частый мой выбор т.к. дб3,вс4 неперебиваемо, ненаказуемо, но состэпить сложно но можно.
ФК дф1 неаказуем на блоке вроде плюс дмг больмень, но можно его хопкиком скрашить, а это больно, так шо частить не надо:)
А броски- эт когда противник все время в блоке стоит в ожидании вс 4, чтобы не скучал:)

Odi
Новичок
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 26 апр 2006, 00:55

Re: T5 DR: Feng Wei

Сообщение Odi » 06 июн 2008, 17:03

У меня после трех дф1 стомп не всегда коннектит полностью. После дф1, ф1 тоже.
С фф3>4, то там четкий тайминг нужен, с максимальной задержкой, чтобы второй хит высоко подкидывал.
Зато и результат соответствующий :)

У меня уже ощущение что фенг это антиперс, то есть сам по себе он конечно не плох, но главное в нем это умение подстроиться под соперника.
Имейте уважение ко всем!
Стаж игры в Т5: 9часов. (30.06.06)
Стаж игры в Т5: 15часов. (12.05.08)

Аватара пользователя
Belial
Трололорд
Сообщения: 10946
Зарегистрирован: 05 июл 2005, 13:00
Карточка игрока: Belial
Канал пользователя: Captain Russia
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1139 раз
Поблагодарили: 4119 раз
Gender:
Контактная информация:

Re: T5 DR: Feng Wei

Сообщение Belial » 06 июн 2008, 20:18

Почти все нормальные фенги, которых я видел играли очень агрессивно - У фенга много мидов с хорошим положением на блоке и хайкрашей. Из этих же положений удобно сетапить реверс-миксапы, такие как СС+4. Как-нибудь помиксить туртлящего противника на СС+4/СС,d/f+3 получается, только если прешь напролом как буйвол (см. З-мена) из защиты этот микс вообще не работает. Абсолютно не согласен с защитной направленностью фенга - из защиты у него есть только СС+4, а плечо вовсе не такой отменный панишер, как Вы считаете. В хай-левел игре мало махают ансейфами, а панишить плечом неочевидные виффы слишком стремно.
If you were to face an ancient Sith lord in combat, you would learn that we are as children playing with toys compared to the prowess of the old masters

Аватара пользователя
ODDIE
ататат
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 29 сен 2006, 12:00
Карточка игрока: ODDIE
Откуда: Одесса
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 16 раз
Gender:

Re: T5 DR: Feng Wei

Сообщение ODDIE » 06 июн 2008, 22:54

можно в принципе дф4 виффы наказывать, 15 фрэймов, сэйф, хороший рэндж, мид, правда дмг слабый. еще дф2,2 крут, но медленный . часто он уже в блок у меня идет.

Белиал Пресить фенгом у меня получается, но только не Ло. По крайней мере сложно, ведь у него есть панчи всякие и разные и д2,3 в контер. С ним б4 хорош. Может ты знаеш особенности борьбы против него. Просто Ло для меня это слабое звено какое-то.

Аватара пользователя
Sol
Новичок
Сообщения: 858
Зарегистрирован: 05 окт 2006, 18:12
Карточка игрока: Sol Badguy
Откуда: Минск
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 155 раз

Re: T5 DR: Feng Wei

Сообщение Sol » 09 июн 2008, 10:47

ODDIE
Ничегго такого особенного потив Ло не надо делать. Если тебя так уж круто всюду панчами пресят, вставь противнику пару раз реверсал, (кажись у фенга на него нельзя чикен вставить, ну или очень сложно, по скольку сколько не пытались но именно на его реверс чикены не получались), не забывай про его(Фенга) жуткие атаки со степа, мид-лоу разводки крашат мозг любому. Тот же Клауд за своего Ло(именно когда я за Фенга играл меня на фриплее ни разу не обыграл. ))))))))

Мне ещё нравится за фив панишить таким образом, ну или встречать опонента можно:
Делаем f+4(классный удар в ДР, только что хай, поскольку по-любому противник падает в длительном стане, контер не нужен), b (Фенг разворачивается спиной), 3, d+3+4(d+4) (взависимости от положения соперника после 3).
Этот удар и просто спамить можно, во всяком случае в японских демках, тот же Юю, и Тайзо спамят его частенько. ))

Ну и Бел прав, Фенг - атакующий перс.

Аватара пользователя
CloudSS
CHIBI POWER!
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 13 апр 2007, 11:14
Карточка игрока: Cloud
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: T5 DR: Feng Wei

Сообщение CloudSS » 09 июн 2008, 17:23

Sol писал(а):ODDIE
не забывай про его(Фенга) жуткие атаки со степа, мид-лоу разводки крашат мозг любому. Тот же Клауд за своего Ло(именно когда я за Фенга играл меня на фриплее ни разу не обыграл. ))))))))
Ну ты крут однако xD

Аватара пользователя
Omega Z
папа
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 02 янв 2007, 01:01
Карточка игрока: Omega Z
Откуда: Минск
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 67 раз
Gender:

Re: T5 DR: Feng Wei

Сообщение Omega Z » 10 июн 2008, 01:19

Offtop
чёт беларусы совсем зазнались, один наглые ссылки кидает, второй всякую ересь пишет, правда Клауд?)))) Ничё, пообломаешь нас на МФА)))
P.S. модеру: ой простите, Мастер Белиал, нафлудил не удержался, замаливаю грехи задрочкой JFSR)))

Аватара пользователя
OverLei
Лежачий полицейский
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 23 июл 2007, 17:36
Карточка игрока: Groza
Откуда: Tekken
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Re: T5 DR: Feng Wei

Сообщение OverLei » 10 июн 2008, 11:30

Сори за тупой вопрос, но кто-нить делает после d/f+1 u/f n 4? Или эт боян уже?

Аватара пользователя
ODDIE
ататат
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 29 сен 2006, 12:00
Карточка игрока: ODDIE
Откуда: Одесса
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 16 раз
Gender:

Re: T5 DR: Feng Wei

Сообщение ODDIE » 10 июн 2008, 12:09

Гроза Ты имеешь ввиду дф1 по сидячему противнику? Если да ,то это никогда и не было гарантией, у ходится квикроллом (1,1,1,1...быстро). А делают это или нет я не знаю. Я делаю, только не так как ты написала, а так дф1 (по сидячему), фф4, если тупят, а я нет, то это больно:) А еще я иногда делаю фф4 после того, как запанишил своим вс4 лоу противника с РЦ. Но правда в этом случае чаще не тупят:)

Аватара пользователя
Sol
Новичок
Сообщения: 858
Зарегистрирован: 05 окт 2006, 18:12
Карточка игрока: Sol Badguy
Откуда: Минск
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 155 раз

Re: T5 DR: Feng Wei

Сообщение Sol » 10 июн 2008, 14:09

ODDIE
А мне кажется что она имеет ввиду, когда Фенг находится в крауче(например после "шпагата" (d/b+3)) и при d/f+1 он делает лоу удар рукой, при контре даёт стан, можно прописывать гарантией d+(3+4). Ну или если просто удар не в конт прошёл. то действительно можно продолжать ещё чем, например я для надёжности тупо ws+4 делаю.
Удар не боян, японцы юзают, только миксить надо хотябы с тем же ws+4(3) а то быстро приучатся, и начнут сувать всякие контры, к примеры у Ло можно вставить d+2,3 что очень больно. (Ну если я всё правильно понял)

Аватара пользователя
CloudSS
CHIBI POWER!
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 13 апр 2007, 11:14
Карточка игрока: Cloud
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: T5 DR: Feng Wei

Сообщение CloudSS » 10 июн 2008, 18:49

чёт беларусы совсем зазнались.
Вот я о том же )) xD
P.S. модеру: ой простите, Мастер Белиал, нафлудил не удержался, замаливаю грехи задрочкой JFSR))
Эм, кто ещё ересь пишет)))))
Последний раз редактировалось CloudSS 10 июн 2008, 18:53, всего редактировалось 1 раз.

Odi
Новичок
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 26 апр 2006, 00:55

Re: T5 DR: Feng Wei

Сообщение Odi » 10 июн 2008, 19:41

Народ, хватит флудить плз. Давайте о Фенге говорить все таки. А то опять получится тема на несколько страниц, причем Фенгу посвящены только несколько постов.

Кстати, вот здесь, список гарантий, на международном языке:
http://www.tekkenzaibatsu.com/forums/sh ... adid=97056
Имейте уважение ко всем!
Стаж игры в Т5: 9часов. (30.06.06)
Стаж игры в Т5: 15часов. (12.05.08)

Захаров моя фамилия
Новичок
Сообщения: 381
Зарегистрирован: 25 июн 2007, 15:52
Карточка игрока: 3axapoB
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: T5 DR: Feng Wei

Сообщение Захаров моя фамилия » 11 июн 2008, 12:29

Belial писал(а):(см. З-мена) из защиты этот микс вообще не работает. Абсолютно не согласен с защитной направленностью фенга - из защиты у него есть только СС+4, а плечо вовсе не такой отменный панишер,
Белиал, а раньше ты писал в теме Матчапы - "оба персонажа и браян и фенг - защитные". Изменилось твое мнение или в ДР Фенг сильно поменялся?

Аватара пользователя
Belial
Трололорд
Сообщения: 10946
Зарегистрирован: 05 июл 2005, 13:00
Карточка игрока: Belial
Канал пользователя: Captain Russia
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1139 раз
Поблагодарили: 4119 раз
Gender:
Контактная информация:

Re: T5 DR: Feng Wei

Сообщение Belial » 11 июн 2008, 13:59

Нет, просто поменялось мнение об игре и направленности разных персонажей.
If you were to face an ancient Sith lord in combat, you would learn that we are as children playing with toys compared to the prowess of the old masters

Odi
Новичок
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 26 апр 2006, 00:55

Re: T5 DR: Feng Wei

Сообщение Odi » 11 июн 2008, 21:30

Нет, просто поменялось мнение об игре и направленности разных персонажей.
Подробнее?
Имейте уважение ко всем!
Стаж игры в Т5: 9часов. (30.06.06)
Стаж игры в Т5: 15часов. (12.05.08)

Аватара пользователя
ODDIE
ататат
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 29 сен 2006, 12:00
Карточка игрока: ODDIE
Откуда: Одесса
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 16 раз
Gender:

Re: T5 DR: Feng Wei

Сообщение ODDIE » 13 июн 2008, 14:16

Sol я чет не понял че такое вс4(3). это очепятка, или я не понял твой ход мыслей.

Ответить