Tekken 5: Lee Chaolan

Игровая механика. Персонажи. Списки приемов. Фреймдата. Тирлисты. Видео.
wolfsrain
Новичок
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 09 июн 2006, 08:12
Откуда: пл. Земля и т.п.

Сообщение wolfsrain » 09 окт 2006, 13:26

Josh, Этим приемом Лии бесит так же, как кот насравший в тапки, не фатально но обидно. Как он делается давно написано. Читай выше. Если не получается, то попробуй инпут как Chains of Misery Боряна Хмурого, только вместо 2 жми 3.
Humans are more tasty when angry!

WaN
Новичок
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 29 янв 2006, 12:00
Карточка игрока: WaN

Сообщение WaN » 12 ноя 2006, 10:24

Товарищи соседи, есть ли у Чаолана гарантированные продолжения после пэрри (b+1+2)?

Аватара пользователя
Belial
Трололорд
Сообщения: 10946
Зарегистрирован: 05 июл 2005, 13:00
Карточка игрока: Belial
Канал пользователя: Captain Russia
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1139 раз
Поблагодарили: 4119 раз
Gender:
Контактная информация:

Сообщение Belial » 12 ноя 2006, 11:24

Wan: Нет
If you were to face an ancient Sith lord in combat, you would learn that we are as children playing with toys compared to the prowess of the old masters

Аватара пользователя
NegatiV
...капля в море...
Сообщения: 1023
Зарегистрирован: 13 авг 2005, 12:00
Карточка игрока: NegatiV
Откуда: City of Angels

Сообщение NegatiV » 14 ноя 2006, 09:54

WaN, нет...я вообще не понимаю,зачем этот прием ему дали...типа,понты,наверное...даже если ты его успешно сделал,то противник может тупо развернуться со спешл мидом и ты уже ничего не успеешь сделать...единственный,плюс,который я вижу у этого нелепого пэрри - юзать его,когда тебя прессят по блоку у стенки джебами...если все удачно получится,вы с оппонентом поменяетесь ролями... =)
Времена меняются...люди умирают...дома превращаются в пепел...но настоящая любовь - вечна...

Аватара пользователя
Morton
Сивый Демон
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 14 ноя 2006, 12:00
Карточка игрока: Morton
Откуда: NPR
Благодарил (а): 615 раз
Поблагодарили: 91 раз

Сообщение Morton » 14 ноя 2006, 19:43

Еще интересно, может, народ поделится. Что можно сделать интересного после комбинации 1,2,4, если третий удар попадает в СН? Мой вариант: 1+2, затем какой-нибудь тех или Сильверхвост. Может, у вас есть что получше?
Хорошо на свете жить, только ж..пе холодно...

Dwarf
Новичок
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 15 ноя 2005, 12:00
Карточка игрока: Dwarf
Откуда: г.Москва м. Юго-Западная
Контактная информация:

Сообщение Dwarf » 14 ноя 2006, 19:50

2Morton

фф+3.
ф+2,3
1+2.
вс 33.


или....но это когда как, если ты делал немного со степа...то после СН дф+1, б+1,1,ф, и дальше джагл, НО ЭТО НЕГАРАНТИРОВАНЫЙ МУСОР!!!!!!=))
"Действия профессионалов легко предсказуемы. Жаль, что мир полон любителей." (с)

Аватара пользователя
Belial
Трололорд
Сообщения: 10946
Зарегистрирован: 05 июл 2005, 13:00
Карточка игрока: Belial
Канал пользователя: Captain Russia
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1139 раз
Поблагодарили: 4119 раз
Gender:
Контактная информация:

Сообщение Belial » 15 ноя 2006, 00:22

Так началось с темы про Казую, перенеслось на тему про Чаолана. Вы издеваетесь? For juggles and combos refer to page 1 please. Все свободны.
If you were to face an ancient Sith lord in combat, you would learn that we are as children playing with toys compared to the prowess of the old masters

Аватара пользователя
NegatiV
...капля в море...
Сообщения: 1023
Зарегистрирован: 13 авг 2005, 12:00
Карточка игрока: NegatiV
Откуда: City of Angels

Сообщение NegatiV » 15 ноя 2006, 13:13

Что можно сделать интересного после комбинации 1,2,4, если третий удар попадает в СН?
Morton, все зависит от того,что ты хочешь этим добиться...я делаю оттуда только 3 вещи:
- если надо добросить до стены(или хотя бы поближе к ней),то f,f+3...дальше - разбег...
- если просто вклеить нормально дамага,то hitman,4,hitman,дальше ждем,если роллится,то опять 4,мист степ и опять ждем вейков(как вариант,возможно d+4,4,4 по повторному бэкроллингу)...если лежит и после первой подсечки с hitman не вейкался,то 4 по лежачему...если сразу встает в крауч блоке,то лепим 2 из hitman...
- тупо степить в 3-д,пока оппонент загибается,и со спины вейкаем(зачем со спины? затем,что неправильно вейкающиеся ловят спиной стоя d+4,4,4,4)...
Времена меняются...люди умирают...дома превращаются в пепел...но настоящая любовь - вечна...

Аватара пользователя
Seff
Paranoik
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 21 авг 2006, 13:00
Карточка игрока: Seff
Откуда: Kiev, ua
Gender:
Контактная информация:

Сообщение Seff » 02 янв 2007, 18:24

Сохатый писал(а):
HMS** 2; 1,2f; 1,2f; 1,2f; 3,4 = 60 dmg
59 если точно. и без фф после хм+2 ничего не попадет. Это если вдруг кто то будет очень ленив и не догадается ;)
Сохатый писал(а): f n 3,4; 1,2f; 1,2f; 3,4 = 59 dmg
Не сложнее делается после "ножниц" f,f,N+3,4; f+1; b+1:1~f,N; 1,2~f,N+3,4 - на 1 дмг больше :) Сам делаю тот, что на 59, но вдруг кому покажется юзабильнее этот...
Сохатый писал(а): d/f+2; b+1,1~f; 1,2f; 1,2f; 3,4 = 46 dmg
После апперкота я делаю d/f+2; 4; b+1:1~f,N; 1,2~f,N; 1,2~f,N+3,4 - делается не сложнее, а 56дмг.

А вообще хорошие джагглы написаны. Ибо даже на заибатсу новичек будет долго рсчехлять какую раздачку дрочить, а какую нет.

Вообще, интересно юзает ли кто то за Чаолана в бою джагглы с ...4,u+3; f,f.... в репах не видел. Делается тяжело.

Еще, кто начинает (или не начинает :) ) тренить Ли, посмотрите вот это http://www.youtube.com/watch?v=kQZfgF0VTsU
Некоторые ответы по таймингу в комбах за него, наверно, можно найти в этом ролике.
Cеф [Peugeot PRIDE] quest team
seph@peugeot-club.org Изображение

Аватара пользователя
NegatiV
...капля в море...
Сообщения: 1023
Зарегистрирован: 13 авг 2005, 12:00
Карточка игрока: NegatiV
Откуда: City of Angels

Сообщение NegatiV » 04 янв 2007, 13:52

Некоторые ответы по таймингу в комбах за него, наверно, можно найти в этом ролике.
Нет в ролике ответов по таймингу...это просто очередной джагл-ролик за тюленя...
Вообще, интересно юзает ли кто то за Чаолана в бою джагглы с ...4,u+3; f,f.... в репах не видел. Делается тяжело.
Двумя последними словами ты сам ответил на свой вопрос...зачем делать негарантированный мусор,если можно сделать поменьше,но гарантию...а дальше попинать на вейках и будет ровно столько же дамага,или даже поболее...
Времена меняются...люди умирают...дома превращаются в пепел...но настоящая любовь - вечна...

Аватара пользователя
NegatiV
...капля в море...
Сообщения: 1023
Зарегистрирован: 13 авг 2005, 12:00
Карточка игрока: NegatiV
Откуда: City of Angels

Сообщение NegatiV » 09 янв 2007, 09:40

...вчера тестил мист трап,оказалось,что он гораздо чаще получается,если его делать сразу после мист степа...
Времена меняются...люди умирают...дома превращаются в пепел...но настоящая любовь - вечна...

VaVaN
Новичок
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 06 окт 2006, 03:05
Откуда: Riga

Сообщение VaVaN » 09 янв 2007, 15:29

Мне кажетца там Дистанция тоже нужна правильная
That's why VaVaN only Rollin with the chosen few!
Keny gona die tonight!!!
Lord Svin is Just a Stinky Pig!!!
X ето нога
0 ето тоже нога

I am the boss
так что Хру Хру
шол бы ты собирать навоз!!!

And I don't Like the way Hru Hru keep looking at Gr...

Аватара пользователя
NegatiV
...капля в море...
Сообщения: 1023
Зарегистрирован: 13 авг 2005, 12:00
Карточка игрока: NegatiV
Откуда: City of Angels

Сообщение NegatiV » 09 янв 2007, 15:47

VaVaN,нет,не нужна...там просто нужно кик нажать джастфрейм...как,например,панч для евгф...
Времена меняются...люди умирают...дома превращаются в пепел...но настоящая любовь - вечна...

Аватара пользователя
NegatiV
...капля в море...
Сообщения: 1023
Зарегистрирован: 13 авг 2005, 12:00
Карточка игрока: NegatiV
Откуда: City of Angels

Сообщение NegatiV » 11 янв 2007, 19:29

Посвящается всем,кто ломает пальцы и порет джагл d,b+4, u/f+4, 1,2, f, 1,2, f, 3,4 - 69 damage...
Ребята,есть способ проще - d,b+4, crouch, ws 4, b+1,1,~f, 1,2, f, 1,2, f, 3,4 - 69 damage...
?...если нет разницы,зачем ломать пальцы и задрачивать свой мозг и джойстик...?
Времена меняются...люди умирают...дома превращаются в пепел...но настоящая любовь - вечна...

VaVaN
Новичок
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 06 окт 2006, 03:05
Откуда: Riga

Сообщение VaVaN » 14 янв 2007, 02:06

насчот Мист Трапа, куда его засунуть пауз таких большых нету, а на риакцию сядут и вроде я получаю джагл от некоторых чароф. у меня получаетца он часто, но те кексы просто не садятца из за колена, 30 или 80% они луче всосут 30%,
That's why VaVaN only Rollin with the chosen few!
Keny gona die tonight!!!
Lord Svin is Just a Stinky Pig!!!
X ето нога
0 ето тоже нога

I am the boss
так что Хру Хру
шол бы ты собирать навоз!!!

And I don't Like the way Hru Hru keep looking at Gr...

Аватара пользователя
NegatiV
...капля в море...
Сообщения: 1023
Зарегистрирован: 13 авг 2005, 12:00
Карточка игрока: NegatiV
Откуда: City of Angels

Сообщение NegatiV » 14 янв 2007, 11:58

насчот Мист Трапа, куда его засунуть пауз таких большых нету
VaVaN, я делаю его после джагла,когда оппонент рекаверится передо мной с кроуч,а потом встает в верхний блок,так как боятся сидеть...но не садятся не из-за колена,а из-за b+4,так как после него идет джагл на 73 дамага без стен...то есть делаю мист трап сразу на встающего оппонента...встал - мист трап... =)
Времена меняются...люди умирают...дома превращаются в пепел...но настоящая любовь - вечна...

Аватара пользователя
MitoZ
Новичок
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 17 сен 2005, 12:00
Карточка игрока: MitoZ
Откуда: Минск

Сообщение MitoZ » 25 фев 2007, 00:44

Народ, млин, никак не могу уловить что нормально линкуется у Ли, ну кроме как 1,2, u/f+4 невижу, мот подскажите какие комбинации не из мув листа, с минимальными минусами в блоке или при мисе удара...
Да еще, вот не совсем в тему, но мот подкинете ссылочек на видосы с ним либо сюда либо в приват, а то кроме теккен шоу ничего за него не видел :(
Странные существа эти люди: они начинают что-то ценить только тогда, когда это теряют.

Аватара пользователя
NegatiV
...капля в море...
Сообщения: 1023
Зарегистрирован: 13 авг 2005, 12:00
Карточка игрока: NegatiV
Откуда: City of Angels

Сообщение NegatiV » 25 фев 2007, 16:00

MitoZ, Если немного не по теме,то на блоке хитов оппонента с -10 за Ли надо наказывать 1,2,3(после хитман станс как вариант,но делать надо не всегда)
На миссе оппонента можно наказать u/f+3+4 - если из далека,d,b+4 - если рядом...
Хиты с маленьким минусом? М-м-м...вот они:
- 1,2(3)
- 4,4(4)
- f+4
- b+3
- b+4
- d+3
- d+4
- f,f+3
- d/f+2
- d/b+3
- u/f+3(если попал по блоку,у тебя будет небольшой плюс)
Времена меняются...люди умирают...дома превращаются в пепел...но настоящая любовь - вечна...

Dwarf
Новичок
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 15 ноя 2005, 12:00
Карточка игрока: Dwarf
Откуда: г.Москва м. Юго-Западная
Контактная информация:

Сообщение Dwarf » 26 фев 2007, 00:35

2NegatiV
а может не 1,2,3, А___ 1,2,4,
и к томуже, иногда 3-тий хит можно поблокать, в каких моментах__непонятно*
исправь меня если я ощибаюсь. но кажись f+4, d+3 и d/b+3 на блоке панишится**??



п.с. Если кому-то интересно, то после б+4(если вы не встали в хитман) моня сделать 4,4....(этим скриптом Негот убивает всех и по сей день=))))))
"Действия профессионалов легко предсказуемы. Жаль, что мир полон любителей." (с)

Аватара пользователя
NegatiV
...капля в море...
Сообщения: 1023
Зарегистрирован: 13 авг 2005, 12:00
Карточка игрока: NegatiV
Откуда: City of Angels

Сообщение NegatiV » 01 мар 2007, 11:02

Dwarf, нет,я имет именно в виду 1,2(3) - это значит,что хит,указанный в скобках,надо делать ситуативно...например,после 1,2,если кажется,что оппонент сейчас пойдет в атаку,ты спокойно дожимаешь 3...в большинстве случаев 3 летит в контер и после нее можно продешиться на джагл...а про 1,2,4 я не писал,так как те,кто играют Ли,знают,что именно этой тройкой надо панишить хиты с задержкой не более -12 на блоке...

Добавлено через 04 минут(ы)
исправь меня если я ощибаюсь. но кажись f+4, d+3 и d/b+3 на блоке панишится**??
не тупи...митоз просил написать хиты с минимальным минусом на блоке...я и написал...а вообще,f+4 на блоке наказывается не больше,чем 1,2 по блоку...d+3 наказывается разными чарами по-разному...но если я после d+3 встал в хитман,существует 50/50 возможность уйти от хита оппонента в предатор степ(кто не знает - нажать вниз или вверх из хитман станс) залаунчить аппером и сделать джагл...d/b+3 на блоке ой как панишится,хотя и здесь все зависит от рейнджа,скоторого я ее залепил...чем дальше рейндж - тем больше сейф... =)

Добавлено через 01 минут(ы)
...кстати,если кто не знает,то за Ли после сайд степа и 2 в контер по оппоненту со следующим переходом в мист степ следует гарантия f+4...
Времена меняются...люди умирают...дома превращаются в пепел...но настоящая любовь - вечна...

Ответить