Tekken 5: Paul Phoenix

Игровая механика. Персонажи. Списки приемов. Фреймдата. Тирлисты. Видео.
Аватара пользователя
devi
Искатель
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 07 дек 2005, 17:37
Карточка игрока: Devi
Контактная информация:

Tekken 5: Paul Phoenix

Сообщение devi » 09 дек 2005, 17:23

Я бы был очень рад еслиб вы просветили меня ,как за него махаться )

Аватара пользователя
Belial
Трололорд
Сообщения: 10946
Зарегистрирован: 05 июл 2005, 13:00
Карточка игрока: Belial
Канал пользователя: Captain Russia
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1139 раз
Поблагодарили: 4119 раз
Gender:
Контактная информация:

Сообщение Belial » 11 дек 2005, 17:40

играть т5 полом очень трудно, почти все его удары наказуемы.
в основном играют аккуратно, поками
1, 12. дф+1_2 д+1
у пола очень сильная лоу серия (кажется д+4, 2 :1+2 джастфрейм) , но и наказывается очень сильно. Хороший удар сс+4, почти сейф нижний удар, можно абьюзить в определенных ситуациях.
вот пожалуй и все. Пола не рекомендую, если не хотите набрать. А , еще, против некоторых чаров можно абьюзить четвертькруга вперед+2 ака "Десфист" , но не против браяна точно
. Все серии у пола параша д+1 перебивается джебами, а если не перебивается но угадывается наказывается
остальные вообщем тоже плохие ) можно юзать колено для каунтеров б+3 чтоли ) вообщем я непнмю половину и поэтому точно сказать не могу)
еще пол на дистанции степится влево а вблизи вправо, причем буквально весь.

Добавлено через 00 минут(ы)
зы: такл пола эскейпить квадратом если не порвали сразу )
If you were to face an ancient Sith lord in combat, you would learn that we are as children playing with toys compared to the prowess of the old masters

Аватара пользователя
NegatiV
...капля в море...
Сообщения: 1023
Зарегистрирован: 13 авг 2005, 12:00
Карточка игрока: NegatiV
Откуда: City of Angels

Сообщение NegatiV » 11 дек 2005, 21:07

Я бы был очень рад еслиб вы просветили меня ,как за него махаться )
devi, спроси Имоортала,и он тебе расскажет,как...если у него настроение будет...:D
Времена меняются...люди умирают...дома превращаются в пепел...но настоящая любовь - вечна...

RGB Nameless
Новичок
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 27 ноя 2005, 12:00
Карточка игрока: RGB Nameless
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение RGB Nameless » 13 дек 2005, 01:43

Мдее .. Белиал тут понаписаал .. Я хоть и не про , но согласен , что Паша в Т5 отстой . Сам пробовал , удивился , и забил на него нах . Вот давныыыыыым давно , в Т2 и Т3 - за него отлично игралось ..
Кста поправь название темы . Пол не Fenix , а Рhoneix , насколько я помню .

Аватара пользователя
Frozenheart
Новичок
Сообщения: 1711
Зарегистрирован: 10 июл 2005, 12:00
Карточка игрока: Frozenheart
Gender:
Контактная информация:

Сообщение Frozenheart » 13 дек 2005, 16:12

Грамотеи, блин, Phoenix

Аватара пользователя
Immortal
С улыбкой о грустном...
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 12 июл 2005, 05:21
Карточка игрока: Immortal
Откуда: Первопрестольная
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 55 раз
Контактная информация:

Сообщение Immortal » 13 дек 2005, 19:49

Всё банально просто: у Рaul мало опций дельных, в связи с этим надо абьюзать всё,гавно, что у него есть, просто подстраиваясь под оппонента ... ну всего, что есть должно хватить на 3-4 раза на чемпе... вот и всё. Советую учиться играть за Браяна, Стива или Юлию ибо первый силён сетапами и джагглами с достаточно простыми началами, второй - адский трекер, третья имеет совершено невообразимое колличество опций с лоу, вейка и степа.
"10% luck,20% skill,15% concentrated power of will, 5% pleasure, 50% pain = 100% reason to remember my name".
"...в голове пронеслось: "Хочешь выиграть?", - и я сказал: "Да!" ... и насосал. Это было очень готично." (с) Belial

Odd one
Новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 01 дек 2005, 01:14
Карточка игрока: Odd One
Контактная информация:

Сообщение Odd one » 13 дек 2005, 23:38

А мне нравится за Павлика играть. Кто бы что не говорил. Да, может он и не очень техничен (хотя смотря как играть), да может у него мало приемов, а комбинации его просчитываются на 10 ударов вперед, но... короче все зависит от человека в руках которого джойстик.
Хочется возразить про Брайна, Джулию, Стива, но не хочу начинать обсуждать какой боец лучше и чем. Каждый выбирает под себя. Все решается только в схватке.
А Immortal прав, Полом надо подстраиваться под оппонента. Использование перехватов, быстрое наказание допустивших ошибку/открывшихся противников (например: qcf+2 или f+1+2), соблюдение дистанции с противником, использование всего арсенала Пола (у него нет приемов, которые нельзя не выучить и успешно отражать) может дать небольшое преимущество.

Аватара пользователя
Belial
Трололорд
Сообщения: 10946
Зарегистрирован: 05 июл 2005, 13:00
Карточка игрока: Belial
Канал пользователя: Captain Russia
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1139 раз
Поблагодарили: 4119 раз
Gender:
Контактная информация:

Сообщение Belial » 14 дек 2005, 01:10

Респект лехе. Одна вешь - подстраиваться надо уметь всеми. +сы пола десфист на каунтере и быстрое и удобное плечо, однако, убер ансейф. При равной подстройке пол сосет еще как. Если умеют панишить плечо на больше чем 20 дмг - сосет х2.
If you were to face an ancient Sith lord in combat, you would learn that we are as children playing with toys compared to the prowess of the old masters

Аватара пользователя
Immortal
С улыбкой о грустном...
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 12 июл 2005, 05:21
Карточка игрока: Immortal
Откуда: Первопрестольная
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 55 раз
Контактная информация:

Сообщение Immortal » 14 дек 2005, 10:51

"сосёт-сосёт", но всегда есть вариант получить дэсфист в контр на 65+ ..=)... тут уж как повезёт.
"10% luck,20% skill,15% concentrated power of will, 5% pleasure, 50% pain = 100% reason to remember my name".
"...в голове пронеслось: "Хочешь выиграть?", - и я сказал: "Да!" ... и насосал. Это было очень готично." (с) Belial

Аватара пользователя
Kens
Новичок
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 09 июл 2005, 13:00
Контактная информация:

Сообщение Kens » 22 дек 2005, 12:44

Каким чаром ты наказываешь дефист и каким ударом либо комбой?

Аватара пользователя
SpaceMan
Директор Всех Ниндзей
Сообщения: 3491
Зарегистрирован: 05 июл 2005, 13:00
Карточка игрока: SpaceMan
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 193 раза
Контактная информация:

Сообщение SpaceMan » 22 дек 2005, 12:48

Например Аска наказывает дедфист f+1+2, f+2 = 53 дамага.
[Popotan] --- Б@лдbIрлbI пЕнят --- Saiko Baka Party
"I must grand gift of Insanity upon all"

Аватара пользователя
Belial
Трололорд
Сообщения: 10946
Зарегистрирован: 05 июл 2005, 13:00
Карточка игрока: Belial
Канал пользователя: Captain Russia
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1139 раз
Поблагодарили: 4119 раз
Gender:
Контактная информация:

Сообщение Belial » 23 дек 2005, 01:48

Десфист довольно хорошее наказание, но имхо не стоит того. Чтобы им панишить нужно его буферить хорошо уметь, а вы вон даже фф+2 не можете забуферить нормально, так что рекомендую использовать вместо него плечо д+1+2. Оно побыстрее но рендж поменьше и дамаг, так что годится, конечно, не всегда вместо десфиста, но почти всегда. Кстати дф+3 браяна я так понимаю ты для примера привел, т.к она вроде всегда наказывается у пола вс+2 (на виффе может?). Единственное когда у десфиста действительно преимущество перед "плечом" это когда наказываешь за вифф. Кому конечно как, но плечо на блоке = больно, а десфист не все чары могут наказать, а лаунчерами и того меньше.
If you were to face an ancient Sith lord in combat, you would learn that we are as children playing with toys compared to the prowess of the old masters

Аватара пользователя
Immortal
С улыбкой о грустном...
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 12 июл 2005, 05:21
Карточка игрока: Immortal
Откуда: Первопрестольная
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 55 раз
Контактная информация:

Сообщение Immortal » 28 дек 2005, 13:48

а вот и НУБ..... тарам-пам-пам, приветствуем меня!
Кенс, ты Натуральный Пол!..=) я это только сейчас это осознал...
[FONT=Century Gothic] "Bring it on ya alienz!" [/FONT] - это про все топы с твоим участием... Но вот [FONT=Century Gothic] "how'm i going 2 get 2 the outer space?" [/FONT] видимо тебя не обламывает в момент написания.

Мое мнение в данном случае такое - как бы кто хорошо не играл, но чемп это не несколькочасовой тренинг и то, что теоретически возможно на 2-3 час игры ты никогда не сделаешь на чемпе.
Это с одной стороны.
Но с другой, есть определенный набор того, что я в последнее время перевёл в категорию 1-2-х-разовой чемповой помойки, которой можно выйграть 1-2 раунда -этого тоже не отнять.

Но на фоне всего этого у Пола, которым и я никак не могу бросить играть, и в 1-вом варианте мало всего, а во втором ще меньше опций... но на фоне всего этого ,конечно, есть безусловный вариант всегда прочитать действие оппонента, и если оно достаточно глупое - наказать его "десфистом", хотя лаунчером более грамотно (но их у пола 2 говёных(1 медленный, второй дико короткий) и [qcf] +1 да [qcb] +1). Но ,понимаешь, зачастую возникают моменты, когда тебе не дают ни времени, ни возможности предугадывать и приходится срочняком думать "мля, что туда вставить" - и вот тут и выходит, что ничего кроме джебов туда не впихнуть.... но вот незадача, у оппонента, знающего это, всегда лежат пальцы на "хай-краш" ударе. В такие моменты понимаешь, "во, мля, Намко уроды! Почему они решили, что если в контр "десфист" срубает много ХП, то Полу больше почти ничего можно не делать?".

Итог... жду t5-dr , потихоньку вымучиваю [dp] за Хейхачи... :o

ПС... я тоже раньше объяснял суть урада по-русски, но в случае Т5 - правда за буржуями, так что ,коллега-кенс, выучи побольше из ссылки .А. - поможет...
"10% luck,20% skill,15% concentrated power of will, 5% pleasure, 50% pain = 100% reason to remember my name".
"...в голове пронеслось: "Хочешь выиграть?", - и я сказал: "Да!" ... и насосал. Это было очень готично." (с) Belial

Paul_Phoenix
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 авг 2006, 16:33

Сообщение Paul_Phoenix » 03 авг 2006, 22:18

Я тут попробовал,что вы предлагали - все хорошо.А видео с Полом нигде нет,а то я искал,так и не нашел?И еще вопрос:можете что-нибудь посоветовать против Брайна?Заранее спасибо!

Аватара пользователя
Kens
Новичок
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 09 июл 2005, 13:00
Контактная информация:

Сообщение Kens » 04 авг 2006, 00:30

Paul_Phoenix писал(а):Я тут попробовал,что вы предлагали - все хорошо.А видео с Полом нигде нет,а то я искал,так и не нашел?И еще вопрос:можете что-нибудь посоветовать против Брайна?Заранее спасибо!
Научись играть за Браяна,научишься за-научишься против.Демки есть,хотя и не много.
А вообще реверсы и прес,постоянно передвигаясь,выманивай на удар.

TekkenLorD(Oxotnik)
Новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 14 авг 2006, 18:35
Контактная информация:

Сообщение TekkenLorD(Oxotnik) » 17 авг 2006, 02:19

Paul Phoenix довольно сльный игрок если им уметь играть)), вот только я не умею , поскажите наипростейшие джаглы как они у него делаются? Я приблизительно один знаю ff22 d42 если я не ошибаюсь с обозначениями , ещё можно f/d1 f3 f2f2 ff22 ,.. вроде так , если не правильно то напишите я постараюсь исправить , так вот подскажите ещё что-нибуть дельное. Кстате что есть кроме джанглов??? чем можно ещё пресовать

TekkenLorD(Oxotnik)
Новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 14 авг 2006, 18:35
Контактная информация:

Сообщение TekkenLorD(Oxotnik) » 17 авг 2006, 09:19

И ещё подскажите как выбираться из комбо захватов кинга ??? Он меня бесит когда начинает их на мне проделывать , а избавляюсь от них я рандомно и то не всегда .. знаю только как от обычных избавляться )) ну это у все одинаково.

sn1fer
Новичок
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 04 мар 2006, 21:16

Сообщение sn1fer » 17 авг 2006, 09:37

multiparts овольно сложно вбраться,потому что их много.
А из стандарта,тож не просто...

Марио
Новичок
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 22 ноя 2005, 12:00
Карточка игрока: Super Mario

Сообщение Марио » 17 авг 2006, 10:14

TekkenLorD(Oxotnik) писал(а): поскажите наипростейшие джаглы как они у него делаются?
Вот ссылка на джагглы для Пола.
Too old for video games

TekkenLorD(Oxotnik)
Новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 14 авг 2006, 18:35
Контактная информация:

Сообщение TekkenLorD(Oxotnik) » 17 авг 2006, 18:26

Во первых если Кинг меня подкнинул то сразу начинается ряд джаглов , а потом грёбаный захват в воздухе (от него можно избавиться,остановить?) .. Во вторых очень бесит когда он делает захваты на земле (от них можно избавиться остановить?).

Ответить