Tekken 5: Paul Phoenix

Игровая механика. Персонажи. Списки приемов. Фреймдата. Тирлисты. Видео.
Аватара пользователя
Sharpnel
Динозавра
Сообщения: 1385
Зарегистрирован: 05 июл 2005, 11:00
Карточка игрока: .A.
Откуда: Default
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 53 раза
Gender:

Сообщение Sharpnel » 17 авг 2006, 18:33

От воздухного броска нельзя избавиться.
От бросков на земле можно избавиться нажатием 1, 2 или 1+2, в зависимости от броска.

Аватара пользователя
Brearius
Unblockable
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 17 июн 2007, 13:16
Карточка игрока: Brearius
Откуда: Krasnodar-city
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Brearius » 28 июл 2007, 21:55

Всем привет! Хочу поделиться своими знаниями за Paul’a Phenix’a, а то на форуме только и слышно: лучше научись играть за Bryan’a, а ещё лучше за Steve’a.
Вообще за этого перса играть надо очень внимательно и осторожно, у него уклон больше сделан на одиночные сильные выпады. Ну что начну с playlist’a, а в частности с тех ударов которые использую чаще всего.
d+1+2 лучший панишер у Пола, правда у него болишой минус на блоке, и просто так его делать не стоит.
qcf+2 очень сильный удар, особенно в контр хит, тоже своего рода наказание за виф.
d+4:2:1+2 - одна из лучших его комбинаций ,трудно блокируется на реакцию, но у неё большой минус на блоке, так что её нужно миксовать с qcf, а там уже по выбору либо(qcf+2),либо(qcf~n+d+4:2:1+2).
f,f+2:1(ff+2,1) очень хороша на дальних дистанциях, особенно если вы видите что противник суетится, но здесь тоже есть свой минус: если 1-ый удар идёт в блок, то на 2-ой противник может присесть, так что нужно её чередовать с 2-ым вариантом этой комбинации (ff+2,1) т.к. здесь 2-ой удар идёт в mid.
b,f+1 хороший avoid-удар его лучше всего использовать когда противник находится рядом и пытается бить какими нибудь короткими ударами, например джебами, после того как этот удар попал в хит гарантированно проходит f,f+4, так же можно подбежать у сделать d+2( тоже гарантия ).
qcb+2 тоже avoid и если он идёт в контр хит, то так же можно гарантированно ударить f,f+4(56dmg) или подбежать и d+2(57dmg).
Ещё один неплохой удар d/f+4 у него неплохая дистанция и особых минусов на блоке не наблюдается, а если он попадает в контр хит то там можно замутить неплохие джаглы:
CH d/f+4,f,f+3,4,4(60dmg)-очень просто и прелично dmg;
CH d/f+4,f,f~n+d/f+1,b+3,f+1,f,f~n+1,qcf+2(dmg65)-посложней;
CH d/f+4,qcf+1,f+1,f,f~n+1,f,f~n+1,ff+2:1(70dmg);
CH d/f+4,f,f+3,4,f+1,f,f~n+1,f,f~n+1,ff+2:1(86dmg).
b+3 - очень эффективен если использовать его в джаглах, но также им можно поймать противника на контр хит а затем заджаглить:
CH b+3,b+3,f+1,f,f~n+1,f,f~n+d+4:2:1+2(71dmg).
qcf+1 удар не плохой, но я не советовал бы его часто использовать, так как он легко степится (как и большенство ударов Пола ), его плюс в том что с него можно начать джагл.
Если противник лежит на полу то надо жать d+2, либо ss(в любую сторону)+3.Если он бэкроллер, то жмите f+1+2, d/f+4, или d+4:2:1+2.Самые лучшие волкомбы это qcf+2 и f,f+3,4,d+4.
Ещё пару ударов которые я использую: f,f+3,4;
f+1+4;
b+2 – в контр хит является джагл-стартером.
d/f+1 – хорош когда миксуешь его с d/b+3 ( для того чтобы снимать последнии проценты здоровья).
Остальные удары я почти не использую из-за их бесполезности и больших минусов.

Ещё джаглы за Paula Phoenixa:
ff+3,4,f+1,2,ff+2:1(59dmg)
d/f+2,b+3,f+1,f,f~n+d+4:2:1+2(60dmg)
d/f+2,b+3,b+3,f+1,f,f~n+1,ff+2:1(60dmg)
u/f+3,f+1,f+1,f,f~n+1,f,f~n+d+4:2:1+2(59dmg)-желательно начинать джагл(u/f+3) после лоу пэрри.
u/f+3,2,b+3,f+1,f,f~n+1,ff+2:1(60dmg)
CH b+3,b+3,f+1,f,f~n+1,f,f~n+1,f,f~n+1,ff+2,2(62dmg)
qcf+1,b+3,b+3,f+1,f,f~n+1,qcf+2(64dmg)
qcf+1,b+3,f+1,f,f~n+1,f,f~n+d+4:2:1+2(71dmg)
CH qcf+1,qcf+1,f+1,f,f~n+1,ff+3,4,4(82dmg)
CH qcf+1,U/F~3,f+1,b+3,f+1,f,f~n+1,ff+2:1(88dmg)
CH qcf+1,ff+3,4,f+1,f,f~n+1,f,f~n+d+4:2:1+2(93dmg)
Ну вот и всё, вроде написал всё что хотел (не без помощи Fayt’a за что ему большое спасибо).Да и на счёт джаглов я написал по моему мнению самый оптимальный вариант хотя некоторые из них можно упростить или наоборот усложнить, дерзайте."Osu"
Whether your skill is high?

Аватара пользователя
pepsi_generation
_Xx-1996[BIO]L-O(JIN)1996
Сообщения: 2522
Зарегистрирован: 03 июн 2006, 12:00
Карточка игрока: Linteck
Откуда: я знаю
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 120 раз

Сообщение pepsi_generation » 29 июл 2007, 13:48

Слишком много недочетов.

qcf+1 - легко степиться?) Ты не прав.

На b+3 - сверх короткий и хаевый.Использовать только в джаглах.

d/f+1. Хорош НЕ для снимания последних hp)) Это пожалуй лучший пок Пола, дает кучу сетапов.

Бэк роллеров обычно ловят на ff+4. Хотя как вэйк d+4,2,1+2 тож сойдет).


b,f+1 - использовать в последнюю очередь.

d/f+4 - довольно дерьмовенький ударчик, который довольно трудно правильно засетапить, к тому же степится, к тому же в контр хит дает стан который эскейпится, тоесть расписаные тобой продолжеия не гарантированны.

Как паниш или сс паниш надо стараться использовать d/f+2 или qcf+1. А d+1+2 скорее как краш атак.

ff+3,4. - только как волгейм.

qcb+2. Сам по себе безполезен. Даж не знаю где бы его можно было использовать, куда гораздо более предпочтителен qcb+1 - один из моих любимых ударов полом - неплохо трэчит,является отличным поком, в ch дает джагл ff+4,ws4,d+1+2.

Где 1,4?

Где фрэйм дата?

Вообщем ты разписал типичного нуба-пола, кому такой нужен, все сюда. Всем остальным советую почитать последнюю страничку ветки "как и кем играть против Пола" проанализировав написанное и немного подумав можно составить свою неплохую стратегию.

Может потом поподробней распишу че да как здесь.
потролирую местность

Аватара пользователя
Stranger_Spb
Жду Наруто онлайн)
Сообщения: 1299
Зарегистрирован: 09 май 2007, 01:00
Карточка игрока: Stranger
Откуда: Северная Столица
Контактная информация:

Сообщение Stranger_Spb » 29 июл 2007, 15:00

хотелось бы увидеть боевые демки полов :) он хоть и мид таер но опасный :) учитывая переход на др в будущем будет интересно :)
" Даже если смерть крадет ваших любимых, не прекращайте их любить, и тогда они будут жить вечно. Дома горят, люди умирают, но настоящая любовь остается навсегда". The Crow . ( AlexS )
Заплачу денег за маленькую победу в Naruto - Ultimate Ninja Storm ^_^
"Боже, а я ему б+1 , а он степнул, а я ему фб+2, а он сел. А я джеб, а он перри. Лоу - а он лоу перри. Это не человек." (с)

Аватара пользователя
pepsi_generation
_Xx-1996[BIO]L-O(JIN)1996
Сообщения: 2522
Зарегистрирован: 03 июн 2006, 12:00
Карточка игрока: Linteck
Откуда: я знаю
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 120 раз

Сообщение pepsi_generation » 29 июл 2007, 15:10

Какие еще боевые демки)) Вали отсюда флудер))
потролирую местность

Аватара пользователя
Brearius
Unblockable
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 17 июн 2007, 13:16
Карточка игрока: Brearius
Откуда: Krasnodar-city
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Brearius » 29 июл 2007, 20:08

Короче ты расписал типичную страту нубо-Пола, кому такой нужен все сюда=))
-My Glamour Force=

No Respect,Top Level,High Quality!

Der Angrif - [SpitFire] Tekken5 team

Да и тебе привет от нуба :rolleyes: Linteck(Magic Tae Kwon Don)! Что на счёт того нуб я или нет, думаю ни тебе решать.И даже если я написал не всё так красиво и верно как это нужно это ещё ни очём не говорит, или ты судиш только по красивым словам?
qcf+1 - легко степиться?
-это я и без тебя знаю.
На b+3 - ненадо пытаться никого ловить в контр хит, он нетолько сверх короткий, но и хаевый.
-Хорошо буду знать что ты запретил использовать этот удар!
b,f+1 - использовать в последнюю очередь.Хотя оч популярный ударчик у нубо Полов, я неудивлен, что ты так подробно его расписал)
)-Если я его расписал это ещё не значит что его нужно юзать через раз!
d/f+4 - довольно дерьмовенький ударчик
-Удар нормальный, не можешь не используй!
qcb+1 - один из моих любимых ударов полом
-Если это твой любимый удар это ещё не значит, что он хороший!
Special for Linteck:за Пола нужно играть аккуратно и хорошо защищаться, да и я тебе не Малыш :cool:
Whether your skill is high?

Аватара пользователя
Belial
Трололорд
Сообщения: 10946
Зарегистрирован: 05 июл 2005, 13:00
Карточка игрока: Belial
Канал пользователя: Captain Russia
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1139 раз
Поблагодарили: 4119 раз
Gender:
Контактная информация:

Сообщение Belial » 29 июл 2007, 23:12

Имхо у Линтека лучший Пол в Москве, а к чему ты Brearius отписал свой пост я так и не понял, вроде претензий по содержанию никаких нет?

Выдал ворнинг за неумение использовать тег "цитата".
If you were to face an ancient Sith lord in combat, you would learn that we are as children playing with toys compared to the prowess of the old masters

Аватара пользователя
pepsi_generation
_Xx-1996[BIO]L-O(JIN)1996
Сообщения: 2522
Зарегистрирован: 03 июн 2006, 12:00
Карточка игрока: Linteck
Откуда: я знаю
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 120 раз

Сообщение pepsi_generation » 30 июл 2007, 00:34

Ух мамочки, краснодар атакует))
Brearius писал(а): или ты судиш только по красивым словам?


О какой красоте слов ты говоришь?) Правильно и не правильно не есть красиво и не красиво.

Brearius писал(а):-это я и без тебя знаю.


Что ты без меня знаешь, если ты пишешь, что он степится))
Brearius писал(а):-Если я его расписал это ещё не значит что его нужно юзать через раз!
Ты не в себе)
Brearius писал(а):-Удар нормальный, не можешь не используй!
Я то как раз могу) А еще я могу не использовать говно удары, к которым он как раз относится.
Brearius писал(а):-Если это твой любимый удар это ещё не значит, что он хороший!
Дерево) Это мой любимый удар не из за соей красоты и утонченности) А из за своих свойств, в которых я разбираюсь уж получше тебя.
потролирую местность

Аватара пользователя
Belial
Трололорд
Сообщения: 10946
Зарегистрирован: 05 июл 2005, 13:00
Карточка игрока: Belial
Канал пользователя: Captain Russia
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1139 раз
Поблагодарили: 4119 раз
Gender:
Контактная информация:

Сообщение Belial » 30 июл 2007, 00:43

Блин, давайте не разводить срач. наверное все потру через пару дней, когда вы тут выясните свои отношения.
If you were to face an ancient Sith lord in combat, you would learn that we are as children playing with toys compared to the prowess of the old masters

Аватара пользователя
Stranger_Spb
Жду Наруто онлайн)
Сообщения: 1299
Зарегистрирован: 09 май 2007, 01:00
Карточка игрока: Stranger
Откуда: Северная Столица
Контактная информация:

Сообщение Stranger_Spb » 30 июл 2007, 01:00

Offtop
даешь маниматч полов ) и все ето на видео :to_become , да простит мну Линтек-Сан за оффтоп
" Даже если смерть крадет ваших любимых, не прекращайте их любить, и тогда они будут жить вечно. Дома горят, люди умирают, но настоящая любовь остается навсегда". The Crow . ( AlexS )
Заплачу денег за маленькую победу в Naruto - Ultimate Ninja Storm ^_^
"Боже, а я ему б+1 , а он степнул, а я ему фб+2, а он сел. А я джеб, а он перри. Лоу - а он лоу перри. Это не человек." (с)

Аватара пользователя
Brearius
Unblockable
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 17 июн 2007, 13:16
Карточка игрока: Brearius
Откуда: Krasnodar-city
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Brearius » 30 июл 2007, 20:18

Linteck

Ладно закончим этот не кому ни нужный спор.Может я где то и не прав был, всё таки ты чего-то уже добился в "Железном кулаке", а я пока нет.Дней через 30 приеду на MFA, там и поиграем.
P.S. Удачных тренировок чемпион! :rolleyes:
Whether your skill is high?

Аватара пользователя
Brearius
Unblockable
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 17 июн 2007, 13:16
Карточка игрока: Brearius
Откуда: Krasnodar-city
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Brearius » 30 июл 2007, 20:27

Ладно Linteck закончим этот не кому ни нужный спор.Может я где то и не прав был, всё таки ты чего-то уже добился в "Железном кулаке", а я пока нет.Дней через 30 приеду на MFA, там и поиграем.
P.S. Удачных тренировок чемпион! :rolleyes:
Whether your skill is high?

Аватара пользователя
ZoMBiE.rus
Олдскул
Сообщения: 1178
Зарегистрирован: 05 мар 2007, 10:52
Карточка игрока: Zombie_Rus
Откуда: Питер
Благодарил (а): 201 раз
Поблагодарили: 49 раз
Gender:

Сообщение ZoMBiE.rus » 05 авг 2007, 13:55

Ха ну вы даете!Да скока полов стока и мнений.Я еще 2 одинаковых не видел.Даже среди нубов.Играйте как хотите МФА рассудит.

Аватара пользователя
ILLUSION
★★★ Hardcore Bamborbia ★★★
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 12 дек 2006, 10:46
Карточка игрока: ILLUSION
Откуда: Одесса
Поблагодарили: 2 раза
Gender:
Контактная информация:

Сообщение ILLUSION » 16 сен 2007, 16:02

Мда,был когда-то не прав...Пол в принципе отстой...особенно против Фнга и Нины...но лишь в 5 части...очень неплохо играю против Браена и Джинов..

Аватара пользователя
Belial
Трололорд
Сообщения: 10946
Зарегистрирован: 05 июл 2005, 13:00
Карточка игрока: Belial
Канал пользователя: Captain Russia
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1139 раз
Поблагодарили: 4119 раз
Gender:
Контактная информация:

Сообщение Belial » 16 сен 2007, 16:04

очень неплохо играю против Браена
=) =) =)
If you were to face an ancient Sith lord in combat, you would learn that we are as children playing with toys compared to the prowess of the old masters

Аватара пользователя
ILLUSION
★★★ Hardcore Bamborbia ★★★
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 12 дек 2006, 10:46
Карточка игрока: ILLUSION
Откуда: Одесса
Поблагодарили: 2 раза
Gender:
Контактная информация:

Сообщение ILLUSION » 16 сен 2007, 16:18

Я тоже очень смеялся,когда на чемпе ты слил Кристи,которой ламабот играл)))))))))))) :p

Аватара пользователя
Belial
Трололорд
Сообщения: 10946
Зарегистрирован: 05 июл 2005, 13:00
Карточка игрока: Belial
Канал пользователя: Captain Russia
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1139 раз
Поблагодарили: 4119 раз
Gender:
Контактная информация:

Сообщение Belial » 16 сен 2007, 16:35

Не понял при чем тут мой слив Кристи и твоя игра с Браяном за Пола, для которого Браян это труднейший матчап, по сложности только со Стивом хуже.

PS: Поставлю деньги, что Омега тебя порвет в хлам =)
If you were to face an ancient Sith lord in combat, you would learn that we are as children playing with toys compared to the prowess of the old masters

Аватара пользователя
ILLUSION
★★★ Hardcore Bamborbia ★★★
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 12 дек 2006, 10:46
Карточка игрока: ILLUSION
Откуда: Одесса
Поблагодарили: 2 раза
Gender:
Контактная информация:

Сообщение ILLUSION » 16 сен 2007, 16:52

Belial писал(а):Не понял при чем тут мой слив Кристи и твоя игра с Браяном за Пола, для которого Браян это труднейший матчап, по сложности только со Стивом хуже.

PS: Поставлю деньги, что Омега тебя порвет в хлам =)


ты за словами-то следи...я сказал,что играю Полом неплохо против Браяна...а не против конкретного человека..и не ставь деньги ..проиграешь...умные люди говорят и ставят деньги,хотя бы зная человека в лицо...а по поводу слива-я не помню,чтобы на моей памяти были такие позорные сливы...хм,как у тебя :confused:

p.s.Если бы не работа и финансы,ездил бы к Вам в Москву,и думаю,что получал бы по рогам,так как вас больше,какое-то время...эх... :D


простите за оффтоп

Аватара пользователя
Belial
Трололорд
Сообщения: 10946
Зарегистрирован: 05 июл 2005, 13:00
Карточка игрока: Belial
Канал пользователя: Captain Russia
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1139 раз
Поблагодарили: 4119 раз
Gender:
Контактная информация:

Сообщение Belial » 16 сен 2007, 17:10

Ну а я тебе сказал, что при равном скилле Браян имеет Пола как хочет. Что непонятного?

Я с Омегой играл достаточно, чтобы знать его уровень, но спасибо за совет =)

Что позорного ты в моем сливе увидел я совершенно непонимаю, но ты, насколько я понял вообще не участвовал. Действительно, если ни с кем не играть, так и останешься непобедимым (или неопозоренным по твоей версии). Смешно.

Если бы да кабы. Очередные ничем не подкрепленные понты. Ты написал ерунду, я ее опроверг. Это страт раздел, а не обсуждение кто кем неплохо против кого играет. Пол сосет Браяну. Точка. Остальное - проблема скилла игроков.
If you were to face an ancient Sith lord in combat, you would learn that we are as children playing with toys compared to the prowess of the old masters

Аватара пользователя
ILLUSION
★★★ Hardcore Bamborbia ★★★
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 12 дек 2006, 10:46
Карточка игрока: ILLUSION
Откуда: Одесса
Поблагодарили: 2 раза
Gender:
Контактная информация:

Сообщение ILLUSION » 16 сен 2007, 18:06

какие понты?почему тебе везде мерещатся понты?ладно,каждый останется при своем.Закрыли тему

Ответить