Tekken 5: Kazuya Mishima

Игровая механика. Персонажи. Списки приемов. Фреймдата. Тирлисты. Видео.
Аватара пользователя
Belial
Трололорд
Сообщения: 10946
Зарегистрирован: 05 июл 2005, 13:00
Карточка игрока: Belial
Канал пользователя: Captain Russia
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1139 раз
Поблагодарили: 4119 раз
Gender:
Контактная информация:

Сообщение Belial » 21 июн 2006, 01:02

Уважаемый товарищ Belial, не моглибы вы немного точне расписать правильные комбинации Евгф,ов.
я, пока плохо разбираюсь в обозначениях,
Что я хотел бы от вас услышать,
какие удары перибиваются\наказываются Евгф,ом,
Cм. фреймдату на заибацу по всем персонажам.
http://www.tekkenzaibatsu.com/tekken5/f ... ?id=kazuya
идеально исполненный евгф 11 фреймов, но самое лучшее, на что можно расчитывать, это 13-15 фреймовый евгф. Исходи в своих расчетах из 15тифреймовой версии - это самое реальное, все что -13 паниши d/f+4,4 Остальное посмотри и попробуй сам при помощи фреймдаты и прэктис мода. Делается во фриплей с двумя контроллерами, один делает удар и уходит в блок, так несколько раз, потом ставишь воспроизведение, а с п2 пытаешься делать паниши после блока.
и, как можно поднять с Абольшин Фиста?
См. мой первый пост в этой теме, там об этом написано
Timing d/f+2(ch)ewgf-

Remember its f,N,d/f+2 not f,N,d,d/f+2!

The best way to time your (ch)d/f+2 is to look at the opponents right knee. You want to time the f,N,d/f+2 to hit around the same time the knee hits the ground
If you were to face an ancient Sith lord in combat, you would learn that we are as children playing with toys compared to the prowess of the old masters

Dwarf
Новичок
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 15 ноя 2005, 12:00
Карточка игрока: Dwarf
Откуда: г.Москва м. Юго-Западная
Контактная информация:

Сообщение Dwarf » 21 июн 2006, 01:46

Belial
спасибо...я вам очень признателен за столь полную и бесценную инфу.

Добавлено через 04 минут(ы)
ещё...вы написали что,
remember its f,N,d/f+2 not f,N,d,d/f+2 но я делаю иммено второй вариант, и именно им поднял с абольшина (уже). В чем прикол\на*бка или всё же я нуб, и ничего непонял??
"Действия профессионалов легко предсказуемы. Жаль, что мир полон любителей." (с)

Аватара пользователя
Z Man
D'n'D iam in hell
Сообщения: 1682
Зарегистрирован: 19 июл 2005, 13:00
Карточка игрока: Z Man
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 10 раз
Gender:

Сообщение Z Man » 21 июн 2006, 01:59

ещё...вы написали что,
remember its f,N,d/f+2 not f,N,d,d/f+2 но я делаю иммено второй вариант, и именно им поднял с абольшина (уже). В чем прикол\на*бка или всё же я нуб, и ничего непонял??
Просто с f,N,d/f+2 легче и удобней =))
Jenova Inside
Б@лдbIрлbI пЕнят
Ya Ne Pomnu^^
CYBORG PIRATE NINJA JESUS!
Изображение

Dwarf
Новичок
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 15 ноя 2005, 12:00
Карточка игрока: Dwarf
Откуда: г.Москва м. Юго-Западная
Контактная информация:

Сообщение Dwarf » 22 ноя 2006, 00:47

Извините за опоздание...


Изучив, первую страницу много раз...(с английским, у меня плохо)
Поняв...Хочу добавить....

b+1
i16
Bs +3
Hs +6
Отличная мидла...рейндж слабенький...а так супер...
в СН d+4 почти гарантия(если лежит) или вейки(см.выше)

b+2,>4,1
i14
Bs -2>-12,-14.
Hs +2>-3,kd.

Вобще, нужен токо первый хит т.к,отличная мидла, быстрая, и сейфовая.+ плюс..мне показалась, что это игнорит хаи...Может и не так.хз..
миксы с этим хитом получались следующие,
1,1,(по блоку)b+2 or ewgf.
b+2, ewgf or d/b+4
или (для задротов) b+2,d,d/f,d,d/f+1+2(Hells чего-то там..=))
Но это надо делать ОЧЕНЬ быстро!!!

d/b+4
i20
Bs-9
Hs+7
хороший рейндж..
единственный нормальный лоу хит у Казуи.почти сейф...=))
очень хорошие продолжения после d/b+4
ewgf/bb+2/b+2/d/b+4....=))

b,b+2
i17
Bs-2
Hs+3
вобще, долго думал, как объюзить этот хит, и вместе с Марселем приняли решение, что вроде это хайкраш...хотя i17..незнаю??!
оснавное значение этого удара, выводить опонента, на СН...после которого идут джаглы 80+дмг...во! :D

Ewgf!!!
i11
Bs+5
-Самый главный хит Казуи.
-Хайкраш
-Лучший панишер Кузи
-отталкивает оппонента от вас
-маст абьюз!!!



..ну вроде всё....это, я от себя лично написал...А так вся основная инфа, см.выше...
"Действия профессионалов легко предсказуемы. Жаль, что мир полон любителей." (с)

Аватара пользователя
Toto
нерд
Сообщения: 1583
Зарегистрирован: 26 авг 2005, 12:00
Карточка игрока: Toto
Откуда: Питер
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Сообщение Toto » 22 ноя 2006, 09:28

А как же аболишинг фист? Мид, на близкой дистанции сейф, на КХ можно поднять ЕВГФом (сложно), можно тупо вколбасить б+2,4,1.

Еще мне нравиться дф+1, 4 подымает сидячих, на клоуз рейндже если не приседают 2ой удар сейф.

Ну и СД+4 не надо забывать.
Топик о продаже всякого добра Продам храп 3 и мега кучу всякого добра

Dwarf
Новичок
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 15 ноя 2005, 12:00
Карточка игрока: Dwarf
Откуда: г.Москва м. Юго-Западная
Контактная информация:

Сообщение Dwarf » 22 ноя 2006, 13:43

2VoVaN
1.то, что b+2,4,1 хорош на вейках...написано в первом посте Белиала!
2.увидеть, что попал в СН, сложно, а выходы после СН очень сложные....

2Toto
d/f+2 это вобще отдельная тема....
1.он не всегда сейф..Bs-13...хотя замечено, что иногда становится абсолютно сейфовый..когда..непонятно...и урон иногда разный...хз...
2.после СН, поднять евгф"ом, не сложно, А ОЧЕНЬ СЛОЖНО!!!!!
3.самый простой джагл после d/f+2 CH, 3,1,f+1,f+2 - дмг меняется из-за не понятных факторов...65-58?!!!
4.d/f+1,4 это хорошо...именно эти читы могут вам продолжить комбу...если опонент в крауче и вы сделали ф+4,то d/f+1,4 почти гарантия...
5.сд+4,(1 or 4) хорош, но не более...т.к. некоторые не хорошие люди (не будем показывать пальцем) жестко блокают...и ещё более ЖёСТКО наказывают...
а так, на нубах покатит...=))
"Действия профессионалов легко предсказуемы. Жаль, что мир полон любителей." (с)

Аватара пользователя
AKIRA
_сombo maker_
Сообщения: 956
Зарегистрирован: 18 авг 2005, 22:21
Карточка игрока: Akira
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение AKIRA » 22 ноя 2006, 14:32

Dwarf писал(а):2Toto
d/f+2 это вобще отдельная тема....
1.он не всегда сейф..Bs-13...хотя замечено, что иногда становится абсолютно сейфовый..когда..непонятно...и урон иногда разный...хз...
Тото вроде как уже написал, когда d/f+2 сейф на блоке и ясно когда ансейф...
А урон зависит в основном от рейнджа попадания в хит, вернее в CH: с дальней дистанции - 25 dmg., с близкой - 32 dmg., ещё дамаг зависит и от угла попадания по противнику d/f+2. Например, я ещё заметил что основной урон наносимый по Фенгу от аболишинг фиста составляет обычно - 25 dmg., но если отстепить (если вы играете справа) по его левую руку, то дамаг составит 32. Т.е. ещё урон довольно сильно разнится и от персонажа =)
Dwarf писал(а):3.самый простой джагл после d/f+2 CH, 3,1,f+1,+2 - дмг меняется из-за не понятных факторов...65-58?!!!
Под последним хитом в приведённой тобою комбе, ты наверное имел в виду f+2, а не +2. И заметь, f+3,1 и просто f+1 наносит на один дамаг больше нежели просто 3,1 и 1 =)
А насчёт разницы в дамаге твоей комбы, я уже написал выше, короче, это зависит от урона CH d/f+2 Казуи (см. выше 25% и 32%, как раз твои недостающие 7 dmg.) =)
Dwarf писал(а):4.d/f+1,4 это хорошо...именно эти читы могут вам продолжить комбу...если опонент в крауче и вы сделали ф+4,то d/f+1,4 почти гарантия...
Да, d/f+1,4 гарантия очень хорошая после f+4 в крауче, но её опасно юзать просто в блок, т.к. у нас уже как минимум 3-4 человека приседают под вторым хаюшным ударом и соответственно наказывают ws лаунчерами, тоже самое касается d/f+1,2. Вообще, имхо у Казуи большинство мувлиста говно-удары, всё панишится, приседается и снова панишится. По таер-листу я бы его в миды засунул, нежели где он сидит в хай-таерах...
Dwarf писал(а):5.сд+4,(1 or 4) хорош, но не более...т.к. некоторые не хорошие люди (не будем показывать пальцем) жестко блокают...и ещё более ЖёСТКО наказывают...
а так, на нубах покатит...=))
Вообще-то это его один из лучших лоу-ударов, за счёт которого реально миксят и разводят оппонентов, при вейвдеше, крауч-кенселе и т.д.
И его у нас не так-то жёстко блокают, просто надо использовать грамотно и интуитивно. Как что cd+4,1 катит на всех :)
AKIRA aka Korean Zadrot and Hardcore Boy
My Youtube channel

Stranger (ТН)
Новичок
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 13 июл 2006, 17:09
Контактная информация:

Сообщение Stranger (ТН) » 20 май 2007, 11:33

Лучший москвский Казуя попрежнему Акира ? :)
есть ли смысл пытаться тренить 4 евгфа ? три входят а вот чтоб 4-ре пока не получилось, надеюсь и до этого дойду. посоветуйте какой джагл тренить, стартером которого являеться евгф.
про вс +1,2 мало написано , какие минусы у этого удара и плюсы :rolleyes:
так же напишите какой джагл вы делаете после него :rolleyes:
на сколько комфортно играть Казуей против сестер Вильямс, Браяна, Стива, Хейхачи и Ло ?
Вопрос к Акире , какие удары ты панишь евгф-ом ? с каким минусом :rolleyes:
Пасибо за внимания, надеюсь на ваши ответы :)
ПС в Москве до сих прокатывает cd+4,1 ?)
жду Тэйкен 6 Тэйкен 6 Тэйкен 6 ...

Dwarf
Новичок
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 15 ноя 2005, 12:00
Карточка игрока: Dwarf
Откуда: г.Москва м. Юго-Западная
Контактная информация:

Сообщение Dwarf » 20 май 2007, 12:48

я думаю сегодня Акира выйграет опять турнир поэтому, пока его нет, попробую ответить на твои вопросы...
1. Да Акира попрежниму лучший....правда говорят у Сохатого Злой Кузя..но я не видел..
2. Нет, не имеет...это только для понтов....джаглы сдесь вроде были написаны....но если что я повторюсь
ewgf,u/f,n,4,b+2,4,1 ----65dmg
ewgf,d/f+1,4, dash, b+2,4,1 ----65dmg
ewgf,tgf,3 -----65dmg
ewgf,ewgf,dash,1,dash,1,dash,1,(dash) cd+4,1 ----70dmg

3.вс+1,2 офигенно делать с вейв деша....если первый хит по блоку...то это сетап для степа...или если твой опоннент тормоз то евгф...

4.Нинка вобще очень напрягает..не буду подробно описывать чем...напрягает и всё! Браян 65%>35% Казуя(и то если Браян кривоватый...). Хейхачи Незнаю...
а вот Ло, это самый(по мойму) Сложный матчап для Кузи..
5. cd+4...катит на всех(почти=)))

Добавлено через 13 минут(ы)
извиняюсь...я готов проклинать себя.....
я забыл назвать одного из САМЫХ лучших игроков КАЗУЕЙ......МАРС!!!!!!!!!!!!


п.с. Марс если ты это видишь...прости я не со зла**!!!!!!
"Действия профессионалов легко предсказуемы. Жаль, что мир полон любителей." (с)

Stranger (ТН)
Новичок
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 13 июл 2006, 17:09
Контактная информация:

Сообщение Stranger (ТН) » 20 май 2007, 12:51

как то не аптимистично...но учитывая что всеже на Россию не так много убер Нин и Браенов все не так плохо, надеюсь, аесли вспомнить др))) паду тренить джаглы)
Вроде Акира убивал Казуей всю Москву :rolleyes:
жду Тэйкен 6 Тэйкен 6 Тэйкен 6 ...

Dwarf
Новичок
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 15 ноя 2005, 12:00
Карточка игрока: Dwarf
Откуда: г.Москва м. Юго-Западная
Контактная информация:

Сообщение Dwarf » 20 май 2007, 12:58

Stranger (ТН) писал(а):Вроде Акира убивал Казуей всю Москву :rolleyes:
Незнаю...насчёт того, чтобы ВСЮ МОСКВУ....но больше половины..точно!!!
+1... :D :cool: :cool: :cool: :D
"Действия профессионалов легко предсказуемы. Жаль, что мир полон любителей." (с)

Аватара пользователя
Toto
нерд
Сообщения: 1583
Зарегистрирован: 26 авг 2005, 12:00
Карточка игрока: Toto
Откуда: Питер
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Сообщение Toto » 20 май 2007, 13:04

Offtop
Определенно, меньшая половины мосвы точно убивала большую половину =))))), железная логика мля =)))
Топик о продаже всякого добра Продам храп 3 и мега кучу всякого добра

Аватара пользователя
Shrike
Adeptus Nasosatus
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 29 сен 2006, 17:45
Карточка игрока: Shrike
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 123 раза
Gender:

Сообщение Shrike » 22 май 2007, 22:46

EWGF, d\f+3, b+2,3,1
Слабже своих аналогов. Культя для ленивых новичков или что-то вроде этого(по-моему делается реально легче)
There's one in the spotlight, he don't look right to me,
Get him up against the wall!

Dwarf
Новичок
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 15 ноя 2005, 12:00
Карточка игрока: Dwarf
Откуда: г.Москва м. Юго-Западная
Контактная информация:

Сообщение Dwarf » 22 май 2007, 23:05

2Shrike

у меня к тебе вопрос....
если можешь стабильно делать ЕВГФ....зачем делать колено...а затем b+2,4,1---59(61 дмг)(непомню)
когда можно сделать u/f,n,4,b+2,4,1 ----- 65дмг!!!!! и это даже НЕ ЗАДРОТНО!!!

обычно, d/f+3,b+2,4,1 делают после вгф"а....
"Действия профессионалов легко предсказуемы. Жаль, что мир полон любителей." (с)

Аватара пользователя
Shrike
Adeptus Nasosatus
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 29 сен 2006, 17:45
Карточка игрока: Shrike
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 123 раза
Gender:

Сообщение Shrike » 22 май 2007, 23:12

EWGF только потому, что долго писать Rising Uppercut.
Ты это готов повторить половине моих начинающих знакомых, которые в этот момент, как бы ни старались делают Spining Demon(его вариацию, когда ты уже в воздухе). В тот же моент колено прокасячить физически невозможно. Джагл фигня, как я уже и сказал.
There's one in the spotlight, he don't look right to me,
Get him up against the wall!

Dwarf
Новичок
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 15 ноя 2005, 12:00
Карточка игрока: Dwarf
Откуда: г.Москва м. Юго-Западная
Контактная информация:

Сообщение Dwarf » 23 май 2007, 15:35

Shrike писал(а):EWGF только потому, что долго писать Rising Uppercut.
Ты это готов повторить половине моих начинающих знакомых, которые в этот момент, как бы ни старались делают Spining Demon(его вариацию, когда ты уже в воздухе). В тот же моент колено прокасячить физически невозможно. Джагл фигня, как я уже и сказал.

я извиняюсь, но мой мозг слишком туго ЭТо воспринял,....можно попроще!!! :confused: :( :D
"Действия профессионалов легко предсказуемы. Жаль, что мир полон любителей." (с)

Stranger (ТН)
Новичок
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 13 июл 2006, 17:09
Контактная информация:

Сообщение Stranger (ТН) » 23 май 2007, 19:36

соглашусь с Дварфом, после евгфа u/f,n,4,b+2,4,1 очень легко делаеться :) и не задротно, в сравнении с продолжением на 70 ^_^
жду Тэйкен 6 Тэйкен 6 Тэйкен 6 ...

Аватара пользователя
AKIRA
_сombo maker_
Сообщения: 956
Зарегистрирован: 18 авг 2005, 22:21
Карточка игрока: Akira
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение AKIRA » 02 июн 2007, 23:15

Stranger (ТН) писал(а):Лучший москвский Казуя попрежнему Акира ? :)

Нет. Лучший Казуя на мой взгляд пока у Марса, ибо у него классно задрочены основные сложные темы, типа лаунча евгфом после d/f+2 в контёр, краучдеш кенселы и прочее. Имхо, единственное что ему до сих пор нехватает, так это грамотной агрессивной игры, ну ещё воллгейм хромает, в остальном он вне конкуренции.
Stranger (ТН) писал(а):есть ли смысл пытаться тренить 4 евгфа ? три входят а вот чтоб 4-ре пока не получилось, надеюсь и до этого дойду.

Нет смысла, только для роликов и только для понтов, к тому же 4 евгфа конектятся не по всем чарам.
Stranger (ТН) писал(а):посоветуйте какой джагл тренить, стартером которого являеться евгф.
Ну как написал Дварф, одним из лёгких и демеджевых продолжений является ewgf, u/f,n,4, b+2,4,1 или ewgf, d/f+3, b+2,4,1 - 59 dmg. Остальные довольно задротные для начинающих.
Stranger (ТН) писал(а):про вс +1,2 мало написано , какие минусы у этого удара и плюсы :rolleyes:
Минус в том что он панишится джебами, особенно осторожно следует юзать его против Хейхачи. Ну плюсы у него очевидные, основный лаунчер при панишах всяких дебаггеров, правда рейндж очень маленький. Действительно, после первого хита в блок можно юзать ss-сетапы, типа ss ewgf, ss 1+2 и т.д. Кенселить ws 1,2 при краучдеше в качестве миксапа не особо разумно, что ни говори он панишится, у Казуи для этого есть другие более безопасные опции при вейвдеше, например f+4 имеющий плюс на блоке. Кстати, вот как кенселить ws 1,2 при краучдеше: f,n,d,df~b+1,2.
Stranger (ТН) писал(а):так же напишите какой джагл вы делаете после него :rolleyes:
ws 1,2, f+3,1, cd+4,1 - 59 dmg., самый юзабельный и несложный джаггл, легко конектится по всем смоллчарам.
Stranger (ТН) писал(а):на сколько комфортно играть Казуей против сестер Вильямс, Браяна, Стива, Хейхачи и Ло ?

Ни насколько. Имхо, против Анны нормально, но против реально крутых Браянов, Хейхачи, Нины и других топов очень сложно. Особенно плохой матчап у Казуи с Ло и со Стивом. Таерность сильно решает.
Stranger (ТН) писал(а):Вопрос к Акире , какие удары ты панишь евгф-ом ? с каким минусом :rolleyes:

Довольно странный вопрос. Для этого есть фреймдата =)))
Stranger (ТН) писал(а):ПС в Москве до сих прокатывает cd+4,1 ?)
cd+4,1 прокатывает во всём мире, я уже говорил что за счёт этого приёма собственно и миксят лоу-атаки с мид =)))
AKIRA aka Korean Zadrot and Hardcore Boy
My Youtube channel

VaVaN
Новичок
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 06 окт 2006, 03:05
Откуда: Riga

Сообщение VaVaN » 03 июн 2007, 01:28

особенно обломна против Лава потаму что ws 2, если не можеш пустить евгф с места то можна запанишыть токо полавиной тсунами кика (d/f+4), вроде. А протиф стива вобше адд!!!
That's why VaVaN only Rollin with the chosen few!
Keny gona die tonight!!!
Lord Svin is Just a Stinky Pig!!!
X ето нога
0 ето тоже нога

I am the boss
так что Хру Хру
шол бы ты собирать навоз!!!

And I don't Like the way Hru Hru keep looking at Gr...

Аватара пользователя
abyzz
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 18 июн 2007, 15:26
Откуда: Набережные Челны
Контактная информация:

...

Сообщение abyzz » 19 июн 2007, 00:21

бНР ЕЫT ВРН: ЙНЦДЮ ХЛ ДЕКЮЕЬЭ ОПХTЛ b+2,4,1, БПЮЦ НРЙПШР, РН ЛНФМН ЯПЮГС ФЕ ОПНБЕЯРХ f,d/f+4,1! нР ЩРНЦН МЕ ЯОЮЯРХЯЭ.
х ОНЯКЕ ОПХTЛЮ d,2, ЙНЦДЮ ОПНРХБМХЙ ГЮЦМTРЯЪ, ЛНФМН РБНПХРЭ МЕНОХЯСЕЛНЕ! мЮДЕЧЯЭ, УНРЭ ЙРН-РН ЩРН ОНДДЕПФХР.

Ответить