Tekken 5: Asuka Kazama

Игровая механика. Персонажи. Списки приемов. Фреймдата. Тирлисты. Видео.
Аватара пользователя
MitoZ
Новичок
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 17 сен 2005, 12:00
Карточка игрока: MitoZ
Откуда: Минск

Сообщение MitoZ » 31 авг 2006, 02:17

2 Негатив
ну да, перехватил и тут те чикен

я конечно жудко невнимательный, но чисто для нуба, напишите плз еще раз:
1)крешеры
2)речарджи и комбы посля них...если конечно такое есть ^_^
3)еще вопросик, кто у вас само реально Аской гамает и какое место на МФА было, да и вообще насколько она играбельна против других персов (тоесть мачапы) ?
4)часто ли применяют на ее реверсалах чикен?
Странные существа эти люди: они начинают что-то ценить только тогда, когда это теряют.

Аватара пользователя
NegatiV
...капля в море...
Сообщения: 1023
Зарегистрирован: 13 авг 2005, 12:00
Карточка игрока: NegatiV
Откуда: City of Angels

Сообщение NegatiV » 31 авг 2006, 10:52

ну да, перехватил и тут те чикен
Знаешь,если рассуждать так,чо возникает вопрос: а зачем мне,собственно играть в эту игру,где любой человек со 100% гарантией вклеит мне чикен,паниш,джагл,парри,тупо забросает и т.д. Ты спросил,тебе ответили...покажи мне хоть одного человека в Москве,который постоянно делает чикены на реверсалы...хотя минус есть,у Аски очень долгий рекавер после виффа реверса...но в твоем случае,когда тебя тупо прессят джебами,можно сделать реверсал...или,на худой конец,3~4 - в контру лоу-краш...по поводу крашей,тебе Спейс с Белым нацарапают,мне лениво...
Времена меняются...люди умирают...дома превращаются в пепел...но настоящая любовь - вечна...

Аватара пользователя
SpaceMan
Директор Всех Ниндзей
Сообщения: 3491
Зарегистрирован: 05 июл 2005, 13:00
Карточка игрока: SpaceMan
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 193 раза
Контактная информация:

Сообщение SpaceMan » 31 авг 2006, 12:52

MitoZ, во втором сообщении темы всё юзабельное за аску расписано.
хто такие речарджи - для мну загадка =)
Лучшую Аску я видел недавно у Крела (Кострома). Прикольные скрипты и вейки =) Какое он место на МФА занял - хз. А вообще конечно Аска херовенький перс.
Чикен на турнире я ни разу не видел. Более того - у нас ревёрсалами не очень то играют (вспоминается USA, который когда у меня гостил на МФА удивил игрой за пола именно перехватами).
[Popotan] --- Б@лдbIрлbI пЕнят --- Saiko Baka Party
"I must grand gift of Insanity upon all"

Марио
Новичок
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 22 ноя 2005, 12:00
Карточка игрока: Super Mario

Сообщение Марио » 31 авг 2006, 13:09

Согласен со Спейсом. На МФА лучшая Аска была у Крелиана. Но в одиночном он не участвовал. А в командном на 5-6 месте.
Too old for video games

Аватара пользователя
Belial
Трололорд
Сообщения: 10946
Зарегистрирован: 05 июл 2005, 13:00
Карточка игрока: Belial
Канал пользователя: Captain Russia
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1139 раз
Поблагодарили: 4119 раз
Gender:
Контактная информация:

Сообщение Belial » 31 авг 2006, 14:08

примеры хороших перехватов
d/f+3 браяна - перехватывает хаи
u+4 браяна - перехватывает лоу
ss d/f+2 стива - перехватывает миды
и кстати не чикенятся=)
а перехватов у аски я незнаю ь=)))
If you were to face an ancient Sith lord in combat, you would learn that we are as children playing with toys compared to the prowess of the old masters

Аватара пользователя
NegatiV
...капля в море...
Сообщения: 1023
Зарегистрирован: 13 авг 2005, 12:00
Карточка игрока: NegatiV
Откуда: City of Angels

Сообщение NegatiV » 31 авг 2006, 15:07

Belial, кончай детей пугать...разбегутся ведь с форума в разные стороны... =)
Времена меняются...люди умирают...дома превращаются в пепел...но настоящая любовь - вечна...

Аватара пользователя
MitoZ
Новичок
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 17 сен 2005, 12:00
Карточка игрока: MitoZ
Откуда: Минск

Сообщение MitoZ » 01 сен 2006, 00:47

2 SpaceMan
соррь по поводу речарджей :) мнуж нуп...в плане в 3д, мну проще понять что такое луп чем понять что такое инфинит :), ну ето образно
так вот по поводу етого, просто видел как тот же Хворанг поднимает уже лежачего на земле противника и пинает его джаглом дальше, можно ли такое у Аски?
а по поводу того что она боец неочень, ето я уже понял, но гамать всеж таки за нее буду, понравились и стиль борьбы, и скин в Хакаме (кимоно), да и как перс прикольная, а играть за нее не так тяжело, в плане задрочки комб, джаглов и т.п., но последний пункт совсем для мну не важен ^_^

2 NegatiV
ну понимаешь, я ж ниразу не видел как у вас гамают, кроме что пары боевок слитых с е-нинджа, поетому и ненаю как вообще с етим дела обстоят у вас, у нас так просто Тек движуха тока начала развиваться, и у нас конечно никто не чикенит, но вот уже реверсалят, просто делать ето не так и тяжко... а дамаг очень даж не плох, а делается в принципе как в ГГ у Акселя и Тестамента их перехваты, ну ето так, аналогия
А, Белиал мну так не пугает всякими страшными фразами, мну их уже почти понимает :) особенно посля 15-и кратного прочтения фака... ведь дело в том, что у мну ща соня померла, а тренюся тока в режиме ВС раза 2 в неделю на треньках общих, даж в трейнинг зайти не получается никак, тока 1 раз там был :)

2 Белиал
Мну там вопросики позадавал те в темке про твой гайд, можешь ответить? тут или там мне без разницы ^_^
Странные существа эти люди: они начинают что-то ценить только тогда, когда это теряют.

Аватара пользователя
SpaceMan
Директор Всех Ниндзей
Сообщения: 3491
Зарегистрирован: 05 июл 2005, 13:00
Карточка игрока: SpaceMan
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 193 раза
Контактная информация:

Сообщение SpaceMan » 01 сен 2006, 11:50

MitoZ, есть два варианта:
1) ты видел как поднимали оппонента с земли в комбе (например после 1+2 Аски человек лажащийся на землю, какое то время доступен для проведения джагла)
2) это был релаунч. релаунчи в Т происходят когда лежащий оппонент начинает не вовремя кататься или вставать и хавает удар. техника релаунча на вейкапах называется техтреп. у Аски релаунчит 1+4 и f+2.
[Popotan] --- Б@лдbIрлbI пЕнят --- Saiko Baka Party
"I must grand gift of Insanity upon all"

Аватара пользователя
MitoZ
Новичок
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 17 сен 2005, 12:00
Карточка игрока: MitoZ
Откуда: Минск

Сообщение MitoZ » 05 сен 2006, 01:25

Ок пасиб, Спэйс...
Тут еще множество вопросов разного плана:
-какие удары лучше за Аску вообще не юзать, или юзабельно все
-немного из другой оперы,точнее вопросы к гайду от Белиала, но он, что-то не спешит отвечать, мот вы помогете:
- немного не понятно про гарантированные удары, а точнее про тот список который ты вывесил: тоесть если я к примеру за Аску проведу по противнику д\ф+4, а он заблочит, то после него я хоть лаунчер любой вставлю, а он 100% его съест?
- Чикен можно разрывать\перехватить?
- что конекретнее, тоесть на пальцах объясни плз, дают + и - ударов??? а то там ето как-то не описанно... ну тоесть ето плохо что удар дает - или хорошо... :)


да и еще, тут возникла проблема с мачапом против Маршала Ло... что с ним можно вообще делать..а то получается я ему делаю джагл, а он мну 2 удара а дамаг у нас получается одинаковый :( да и слишком скоростной, крашит и контрит кучу просто ударов а наказать его для мну не так уж и легко... :(
Странные существа эти люди: они начинают что-то ценить только тогда, когда это теряют.

О_о
Новичок
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 27 сен 2006, 13:00
Карточка игрока: Haby
Откуда: Моscow city
Контактная информация:

Сообщение О_о » 08 янв 2007, 20:02

MitoZ писал(а):Ок пасиб, Спэйс...
Тут еще множество вопросов разного плана:
-какие удары лучше за Аску вообще не юзать, или юзабельно все
-немного из другой оперы,точнее вопросы к гайду от Белиала, но он, что-то не спешит отвечать, мот вы помогете:
- немного не понятно про гарантированные удары, а точнее про тот список который ты вывесил: тоесть если я к примеру за Аску проведу по противнику д\ф+4, а он заблочит, то после него я хоть лаунчер любой вставлю, а он 100% его съест?
- Чикен можно разрывать\перехватить?
- что конекретнее, тоесть на пальцах объясни плз, дают + и - ударов??? а то там ето как-то не описанно... ну тоесть ето плохо что удар дает - или хорошо... :)


да и еще, тут возникла проблема с мачапом против Маршала Ло... что с ним можно вообще делать..а то получается я ему делаю джагл, а он мну 2 удара а дамаг у нас получается одинаковый :( да и слишком скоростной, крашит и контрит кучу просто ударов а наказать его для мну не так уж и легко... :(
Я не спейс но играю за Аску постоянно, могу ответить на первый вопрос =)
-Ну, у каждого чара есть свои сильные и слабые удары, просто надо уметь с толком их использовать, но раз уж на то пошло, я например никогда не юзаю d/f 1+2, по крайней мере им ОФИГИТЕЛЬНО сложно воспользоваться во благо =)
...топором!

ZeAloT_AMD
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 20 ноя 2006, 03:46

Сообщение ZeAloT_AMD » 09 янв 2007, 07:12

немного не понятно про гарантированные удары, а точнее про тот список который ты вывесил: тоесть если я к примеру за Аску проведу по противнику д\ф+4, а он заблочит, то после него я хоть лаунчер любой вставлю, а он 100% его съест?

не совсем понял про д\ф+4 но вообще гарантия обозначает то, что при должной задрочке после определённых действий следующий удар всегда влетает в цель
что конекретнее, тоесть на пальцах объясни плз, дают + и - ударов??? а то там ето как-то не описанно... ну тоесть ето плохо что удар дает - или хорошо...

Ломает лезть в другие темы, но так понимаю что ты говоришь про + или - на блоке, хите, CH... грубо говоря + и - обозначает кто быстрее оправится от удара и сможет произвести след. действие. Например кинговский ss+3+4 при попадании в блок имеет +(сколько то там) и никак не наказывается.
Since I was born they couldn't hold me down
Another misfit kid, another burnedout town
Never played by the rules I never really cared
My nasty reputation takes me everywhere

Аватара пользователя
Andykriv
Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 27 апр 2008, 22:36
Карточка игрока: Andykriv
Контактная информация:

Re: Tekken 5: Asuka Kazama

Сообщение Andykriv » 29 сен 2008, 20:10

а кто-нибудь может подсказать..я вот играл и не знаю что сделал,но она оттолкнулась от стены и ударила!как такое делать?

Аватара пользователя
spawn
wdboy
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 24 янв 2008, 01:47
Поблагодарили: 1 раз

Re: Tekken 5: Asuka Kazama

Сообщение spawn » 29 сен 2008, 20:20

ты сделал ббу/б
Offtop
> 12:46:11 AM: как я ненавижу все быдло на ф.ру
< 12:46:23 AM: да там такие слегка
> 12:46:26 AM: скрабы меня скрабом называют
< 12:46:29 AM: :'(
< 12:46:41 AM: несидеть там - мудрое решение)
> 12:46:47 AM: ага

Аватара пользователя
Andykriv
Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 27 апр 2008, 22:36
Карточка игрока: Andykriv
Контактная информация:

Re: Tekken 5: Asuka Kazama

Сообщение Andykriv » 01 окт 2008, 20:38

Ой,спасибо большое!

Juiceeguy
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13 окт 2008, 19:36

Re: Tekken 5: Asuka Kazama

Сообщение Juiceeguy » 13 окт 2008, 19:51

народ, я конечно выходит в тылу сижу)))) но все же. играем часто с дружбаном. Он за Аску, я за Лея. вот знаю что вроде как можно делать ей чикен, но никак не получается......в 3ем точно помню делал чикен другим персам, а вот здесь ну никак не выходит....что же получается поздно нажимаю???? просто уже стало делом принципа елы палы))))

реально ли зачикенить Аску?

заранее спасибо)))

Аватара пользователя
SINeMAN
water2wrist
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 30 ноя 2005, 01:08
Карточка игрока: SINeMAN
Откуда: Питер
Поблагодарили: 88 раз

Re: Tekken 5: Asuka Kazama

Сообщение SINeMAN » 13 окт 2008, 22:37

Juiceeguy писал(а):народ, я конечно выходит в тылу сижу)))) но все же. играем часто с дружбаном. Он за Аску, я за Лея. вот знаю что вроде как можно делать ей чикен, но никак не получается......в 3ем точно помню делал чикен другим персам, а вот здесь ну никак не выходит....что же получается поздно нажимаю???? просто уже стало делом принципа елы палы))))

реально ли зачикенить Аску?

заранее спасибо)))
SINeMAN @ Tekken Advanced Strategy and System Guide

Miomi
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 28 дек 2008, 22:04

Re: Tekken 5: Asuka Kazama

Сообщение Miomi » 20 янв 2009, 23:23

Седня у меня ваще траур:суть
приходят милые рандомщики(и так всегда!),берут Кристи и моя Аска(затачиваемая днями и ночами)сосет по полной программе 3+4 и b+3 не спасают,вечно перебивает каким то непоятным гало своим,утешение действительно d/f+3,но опять таки же то недостать,то ваще хрен знает что нам мешает.джаглы ваще как будто не портят ИХ картинки,одно неловкое движение и после джагла я влетаю уже на пол хп,вдобавок лаунчеры мажут(бывает и такое с этой капоэрщицей),вот что делать если сначала тупо пресуют f+3+4?лоу пери хоть одно да точно непройдет=(

надеюсь на помощь сильных мира Теккена и в идеале моральную поддержку)

Аватара пользователя
CleodanIAE
Flapping Butterfly
Сообщения: 588
Зарегистрирован: 06 окт 2006, 13:25
Карточка игрока: Cleodan
Поблагодарили: 3 раза

Re: Tekken 5: Asuka Kazama

Сообщение CleodanIAE » 21 янв 2009, 00:27

Miomi писал(а):вот что делать если сначала тупо пресуют f+3+4
... если речь идет о перевороте кристи вперёд при котором она проводит два удара в мид, то решение следуюшее :

1_этот удар не тречит ни влево ни в право, следовательно можно выполнить либо сайдстеп влево, либо сайдстеп вправо. Если быть достаточно проворным и успеть сделать уход до окончания анимации приёма Кристи то войдёт джагл 2,b+2,1,3,d+2(48). Если выполнить мультистеп (иногда получается и без ниго) войдёт следующая комбинация b+2,1,d+4,desh,1+4,1,2,4(74).
2_удар кристи достаточно долгий 17 фреймов, можешь попробовать перехватить, - b+1+3 или b+2+4, но опять же смысла нет, в том плане, что если хватит реакции перехватить то и на уход должно хватать, уход имхо лучше.
3_если удар принят в блок, то у кристи после него -11, значит можно напанишить, т.е. наказать любым ударом быстрее 11 фреймов. К сожалению у Аски нет гипер паниша на 10 вреймов, что бы он отнимал хотябы процентов 20. Так что просто делаем 4( мэджик фо ) и довольствуемся 8 хелсами. Но зато это благоприятный момент для базавого миксапа Аски, - 1,3 (16 хелсов) или 1,2,4(36). Первый удар и будет панишем на 8хелсов за f+3+4 Кристи. Ну а дальше как противник миксап будет блочить ) ...

Аватара пользователя
CleodanIAE
Flapping Butterfly
Сообщения: 588
Зарегистрирован: 06 окт 2006, 13:25
Карточка игрока: Cleodan
Поблагодарили: 3 раза

Re: Tekken 5: Asuka Kazama

Сообщение CleodanIAE » 21 янв 2009, 00:48

Miomi писал(а):надеюсь на помощь сильных мира Теккена и в идеале моральную поддержку)
... помощь, моральная потдержка, вот она держи, ) ...
... ну а по существу, так :
1_если те рендомные мешеры обижают тебя на регулярно, присмотрись, за счет каких действий и приёмов(как своих так и твоих) они тебя обижают. Проанализируй эти моменты с точки зрения фреймдаты, выработай план действий и наработай если получится в практике рефлекторную маторику на приёмы и действия опонента в соответствии со своим планом ...
2_в твоём посте я вижу что ты выбрал в качестве любимых опцийй не самые удачные приёмы, (, для всех из них находится применение в игре за Аску, но к её топ 10, я их не отнёс. Т.е. пересмотри основные атакующие опции.
3_Аска не самый простой персонаж, может ну её ?, ) ...

Miomi
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 28 дек 2008, 22:04

Re: Tekken 5: Asuka Kazama

Сообщение Miomi » 21 янв 2009, 01:00

ну пожалуй кроме моральной поддержки тут недалеко ушло)
пресуют тупо так сказать нижним брейком b,33 и f 3+4,и черт знает до чего у них там еще дотягивается,колесами всякими(ну блок то есть,а толку?)и да все вроде я грамотно делаю,мне бы ее места уязвимые,свои я знаю,если конечно джагл проходит (а они действительно слабодамаджевые)то в принципе у меня появляется шанс ,но вот она постоянно в каких то танцульках из которых хоть и не блочаться(они ваще принципиально не блочаться и не сайдстепят хДД)но лоу атаки видимо у мну медленнее=(поклонники этой сучки ведь не пишут в своей теме ее слабые стороны,причем вот так :а имено АСКОЙ ЕЕ НАДО БИТЬ ТАК......!=)))а где фреймдату взять на Кристи?на Аску кстати есть но корявая...

Ответить