Tekken 5: Raven

Игровая механика. Персонажи. Списки приемов. Фреймдата. Тирлисты. Видео.
Аватара пользователя
perfecti
escape artist
Сообщения: 2688
Зарегистрирован: 20 окт 2006, 23:54
Карточка игрока: perfecti
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение perfecti » 15 апр 2007, 14:50

uf+3 никак не гарантия. просто на него могут вестись, думая что рейвен будет делать что то другое. все мои друзья нубы, против uf+3 уже давно просто встают на месте. можно подняться, даже просто увидев, что рейвен делает этот удар. =)

edit: uf+3 вроде как гарантия после 2,4.

еще очень полезно постоянно бафферить андертейкер. (48дмг и рвется 1+2)
просто жмем hcb, набегаем\дешим\степим и жмем b,f+1+2. можно тупо бафферить в джебы, очень полезно бафферить в uf+4 и не делать вторую 4, а делать то же b,f+1+2.
It's more right to reach for these dreams and fall
Than stand by and
never try to reach them at all ..

Аватара пользователя
AKIRA
_сombo maker_
Сообщения: 956
Зарегистрирован: 18 авг 2005, 22:21
Карточка игрока: Akira
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение AKIRA » 15 апр 2007, 17:24

Versus13, да-да, всё верно. Я при описании много чего напутал там, будет время как-нибудь подредактирую, а то и обновлю свой пост =)
AKIRA aka Korean Zadrot and Hardcore Boy
My Youtube channel

Versus13
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 31 мар 2007, 17:42
Откуда: {Looking for Sea}
Контактная информация:

Сообщение Versus13 » 15 апр 2007, 22:27

AKIRA писал(а):Versus13, да-да, всё верно. Я при описании много чего напутал там, будет время как-нибудь подредактирую, а то и обновлю свой пост =)

Да все ОК ^_- Просто другие могут действительно не правильно все запомнить, что ли!?!
еще очень полезно постоянно бафферить андертейкер

Но юзать его постянно и часто....и не обдуманно просто не принесет пользы.

А Вообще можно делать
1,2, UT или 1,2, 1+2 на случай если оппонент "любит" присаживаться после 1,2.

ИМХО 1, UT лучше или как писал Акира df+1*Hit, UT
Делай 1,2,3~f...и не сцы ничего.
-- -- --
b+3, 2,3, 3,3~f, 1, 1,2,3,4
d/f+2, 2,4,2, 2~b+4 Bang
b+3, 2,3,1, 2,4, 2,3 W! b+4,2,4,3

Аватара пользователя
AKIRA
_сombo maker_
Сообщения: 956
Зарегистрирован: 18 авг 2005, 22:21
Карточка игрока: Akira
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение AKIRA » 22 апр 2007, 02:13

perfecti писал(а):еще очень полезно постоянно бафферить андертейкер. (48дмг и рвется 1+2)
просто жмем hcb, набегаем\дешим\степим и жмем b,f+1+2. можно тупо бафферить в джебы.

При hcb, после деша, степа и всяких набеганий, достаточно нажать f+1+2, a не b,f+1+2.
perfecti писал(а):очень полезно бафферить в uf+4 и не делать вторую 4, а делать то же b,f+1+2.
Хороший скрипт, а затем миксить бросок с d/f+4 =)
Versus13 писал(а):А Вообще можно делать
1,2, UT

UT лучше буфферить, если первые два джеба попали в хит, а иначе тебя скорее всего перебьют.
Versus13 писал(а):или 1,2, 1+2 на случай если оппонент "любит" присаживаться после 1,2.
1+2 панишится джебами, например Джином (2,4) или Хейхачи (2,2~1), после которых идут опасные и довольно сильные гарантии и вейки. После 1,2 лучше осторожно абьюзить d/f+1, ибо хайкраш, имеет ss-сетапы на блоке, сейф.

Поправил и немного дополнил свой пост на предыдущей странице.
AKIRA aka Korean Zadrot and Hardcore Boy
My Youtube channel

Аватара пользователя
AKIRA
_сombo maker_
Сообщения: 956
Зарегистрирован: 18 авг 2005, 22:21
Карточка игрока: Akira
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение AKIRA » 22 апр 2007, 03:16

Кстати, забыл про очень одну забавную вещь у Рейвена, которую я нигде не видел, ни в Заибатсу, ни в демках. Его как-то давно показывал мне один знакомый, но всё время забывал расписать про него.
Всё это связано с тем же дебаггером.
qcf+3+4, d/b+4, b+3, как только оппонента накрывает b+3, то после него оказывается идёт гарантом d/f+3, уже 66 dmg. (причём без разницы в какую сторону соперник роллился при вставании), на хите аж +9, инициатива на вашей стороне. Отсюда например можно забуфферить тот же UT, который после d/f+3 в хит никем и ничем не перебивается, разве что приседается и эскейпится, итого: 114 dmg.!!! Впоследствии миксуйте с другими бросками или с сейф-мид-ударами.
Также после того же дебаггера, d/b+4 и b+3, гарантом идёт f+4, но только если оппонент роллился через 1 или 2, итого: 69 dmg. с последующими вейками.
Не забывайте, что ваш соперник может и остаться лежать на полу после b+3, но благо всё это видно на реакцию, как что наврядли провиффите последующими гарантиями, главное надо следить за действиями оппонента.
AKIRA aka Korean Zadrot and Hardcore Boy
My Youtube channel

Аватара пользователя
perfecti
escape artist
Сообщения: 2688
Зарегистрирован: 20 окт 2006, 23:54
Карточка игрока: perfecti
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение perfecti » 22 апр 2007, 22:52

При hcb, после деша, степа и всяких набеганий, достаточно нажать f+1+2, a не b,f+1+2.
эээ.. что ли руки пропатчить до прямых.. =) у меня, почему то, таким образом выходит просто 1+2.
qcf+3+4, d/b+4, b+3, как только оппонента накрывает b+3, то после него оказывается идёт гарантом d/f+3
странно, что в видео всяких хоулменов я не видел этих опций.. надо потестить)
It's more right to reach for these dreams and fall
Than stand by and
never try to reach them at all ..

Аватара пользователя
AKIRA
_сombo maker_
Сообщения: 956
Зарегистрирован: 18 авг 2005, 22:21
Карточка игрока: Akira
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение AKIRA » 23 апр 2007, 01:19

perfecti писал(а):эээ.. что ли руки пропатчить до прямых.. =) у меня, почему то, таким образом выходит просто 1+2.
Незнаю... Я заранее тестил, всё получается, да и раньше когда играл им таким образом и нажимал.
perfecti писал(а):странно, что в видео всяких хоулменов я не видел этих опций.. надо потестить)
Я тоже был удивлён, а что ни говори вещь полезная =)
AKIRA aka Korean Zadrot and Hardcore Boy
My Youtube channel

Аватара пользователя
perfecti
escape artist
Сообщения: 2688
Зарегистрирован: 20 окт 2006, 23:54
Карточка игрока: perfecti
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение perfecti » 26 апр 2007, 16:14

qcf+3+4, d/b+4, b+3, как только оппонента накрывает b+3, то после него оказывается идёт гарантом d/f+3
оказывается не идет.
и кстати когда ты писал d/f+3 я почему то подумал про u/f+3=) потому что d/f+3 ну никак не может попадать вообще никуда) но ни то, ни другое, ни что либо вообще после qcf+3+4, d/b+4, b+3 не попадает.
зы. попадает u/f+3 только если чуть чуть набежать, да еще и заставляет оппонента встать спиной.. но не знаю или гарантия. с игроками не тестил.
It's more right to reach for these dreams and fall
Than stand by and
never try to reach them at all ..

Аватара пользователя
pepsi_generation
_Xx-1996[BIO]L-O(JIN)1996
Сообщения: 2522
Зарегистрирован: 03 июн 2006, 12:00
Карточка игрока: Linteck
Откуда: я знаю
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 120 раз

Сообщение pepsi_generation » 26 апр 2007, 18:11

2 Perfecti
AKIRA писал(а): qcf+3+4, d/b+4, b+3, как только оппонента накрывает b+3, то после него оказывается идёт гарантом d/f+3, уже 66 dmg. (причём без разницы в какую сторону соперник роллился при вставании)
Ты читал вообще, что написано?Если да, то перечитай еще раз,т.к. там указано "без разницы в какую сторону соперник ролится при вставании".

Смекаешь?

Если нет, то объясняю-d/f+3, после b+3, идет гарантом, при условии, что опонент пытается отролиться.
потролирую местность

Аватара пользователя
perfecti
escape artist
Сообщения: 2688
Зарегистрирован: 20 окт 2006, 23:54
Карточка игрока: perfecti
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение perfecti » 26 апр 2007, 23:23

все. дошло. затупил.
просто, странно выглядящая гарантия.
It's more right to reach for these dreams and fall
Than stand by and
never try to reach them at all ..

Аватара пользователя
perfecti
escape artist
Сообщения: 2688
Зарегистрирован: 20 окт 2006, 23:54
Карточка игрока: perfecti
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение perfecti » 04 май 2007, 12:38

еще одно)
валял дурака с опциями после df+1 и получилось нечто вроде df+1, 2~4, db+4 все связалось в 54 дмг (врод бы). после этого получалось несколько раз, но очень нестабильно.
в чем трик?
зы. довольно стабильно выходит df+1,(после него не комбится, а просто если противник вдруг не заблочил) 2~4,(и если остаешься лицом к противнику то) d+3, df+4,4 = 47дмг (если повернулся спиной, то тот же d+3 делает 15 дмг. не думаю что можно успеть отроллиться)
уфф..
It's more right to reach for these dreams and fall
Than stand by and
never try to reach them at all ..

Аватара пользователя
AKIRA
_сombo maker_
Сообщения: 956
Зарегистрирован: 18 авг 2005, 22:21
Карточка игрока: Akira
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение AKIRA » 04 май 2007, 21:14

perfecti писал(а):валял дурака с опциями после df+1 и получилось нечто вроде df+1, 2~4, db+4 все связалось в 54 дмг (врод бы). после этого получалось несколько раз, но очень нестабильно.
53 или 58 dmg. И вообще, это бред полный...
perfecti писал(а):зы. довольно стабильно выходит df+1,(после него не комбится, а просто если противник вдруг не заблочил) 2~4,(и если остаешься лицом к противнику то) d+3, df+4,4 = 47дмг уфф..
Какой ааад. Это типа у вас гарантия в Киеве??? =)))
Очень оригинально абьюзить после d/f+1 в хит, 2~4, который мало того не гарантированное продолжение, так ещё и приседается, это каким же надо быть нубом чтобы после d/f+1 в хит не держать блок...
AKIRA aka Korean Zadrot and Hardcore Boy
My Youtube channel

Аватара пользователя
perfecti
escape artist
Сообщения: 2688
Зарегистрирован: 20 окт 2006, 23:54
Карточка игрока: perfecti
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение perfecti » 04 май 2007, 21:26

блин. теперь акира не читает.
я имел в виду, что там есть какая то гарантия, спросил в чем трик, а ты начинаешь нести что то непонятное. почему бред если это комбится? не легче обьяснить?
а все остальное это так. я на боте тестил и не писал ни слова про абуз, я просто проверял. при чем тут киевская гарантия. лишь бы сказать? аха?
(и кстати такие опции я видел в каком то бою Frenchie против Quiksilverman'а, так что если проходит у них, то пройдет и у нас)
It's more right to reach for these dreams and fall
Than stand by and
never try to reach them at all ..

Аватара пользователя
pepsi_generation
_Xx-1996[BIO]L-O(JIN)1996
Сообщения: 2522
Зарегистрирован: 03 июн 2006, 12:00
Карточка игрока: Linteck
Откуда: я знаю
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 120 раз

Сообщение pepsi_generation » 04 май 2007, 21:52

1.Гарантии там нет.

2. Не все то, что пишется в комбо является гарантией.
Я об этом писал всякому скрабью в теме про нину, но доблестная модерация все потерла и еще вручила мне ворнинг%)

Я могу на арене без стен сконектить в комбу 2 неблокируемых Джином, поверишь, что гарантия?)
потролирую местность

Аватара пользователя
AKIRA
_сombo maker_
Сообщения: 956
Зарегистрирован: 18 авг 2005, 22:21
Карточка игрока: Akira
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение AKIRA » 04 май 2007, 22:01

perfecti писал(а):я имел в виду, что там есть какая то гарантия, спросил в чем трик, а ты начинаешь нести что то непонятное. почему бред если это комбится? не легче обьяснить?
Объясняю. В Т5 довольно много тем, которые комбятся после определённых ударов, но гарантийными продолжениями не являются, ибо легко блочатся, степятся и приседаются.
В твоём случае логично было бы сначала проверить инфу, делается очень просто: записываешь свою якобы гарантию с помощью команд капчур, а болванчика берёшь под своё управление, затем проигрываешь комбу и пытаешься её заблочить или присесть в нужный момент =)
Вообще меня удивило другое... Ладно бы ты там поверил в эту гарантию, т.к. всё скомбилось, но неужели сложно было додуматься, что после d/f+1 в хит и 2 4 не гарантия, это тебе не 2,2~1 Хейхачи =)
perfecti писал(а):(и кстати такие опции я видел в каком то бою Frenchie против Quiksilverman'а, так что если проходит у них, то пройдет и у нас)
Гхм, друг, Frenchie и Quiksilverman, если я не ошибаюсь играли в ДР-версию теккена, а мы обсуждаем страты за Рейвена в Т5.0 Это уже не корректно приводить в качестве примера. В след. раз, прежде чем что-то писать, как следует проверь свою инфу.
Про киевскую гарантию я погорячился, извиняюсь =)
AKIRA aka Korean Zadrot and Hardcore Boy
My Youtube channel

Аватара пользователя
perfecti
escape artist
Сообщения: 2688
Зарегистрирован: 20 окт 2006, 23:54
Карточка игрока: perfecti
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение perfecti » 05 май 2007, 00:10

после d/f+1 в хит и 2 4 не гарантия
ну там было 3 хита) я знаю что тенстринг тоже весь пишется как бы комбой, но блочится на раз два. а записать бота на исполнение этой возни я не мог, потому что не мог сделать ее нормально) потому и спрашивал как делать. ну нет так нет.
играли в ДР-версию теккена
аха. но насколько я знаю ни df+1 ни 2,4 в др не менялись. потому посчитал что одно и то же)
ладно. понятно спасибо Линтек, Акира.
It's more right to reach for these dreams and fall
Than stand by and
never try to reach them at all ..

Аватара пользователя
Belial
Трололорд
Сообщения: 10946
Зарегистрирован: 05 июл 2005, 13:00
Карточка игрока: Belial
Канал пользователя: Captain Russia
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1139 раз
Поблагодарили: 4119 раз
Gender:
Контактная информация:

Сообщение Belial » 05 май 2007, 00:11

Линтек: Если в практике релаунч идет, а в комбу удары не засчитываются - значит можно от удара отроллится. О чем тебе и толковали. =) Чего ты тут это приплел вообще неясно.
If you were to face an ancient Sith lord in combat, you would learn that we are as children playing with toys compared to the prowess of the old masters

Аватара пользователя
pepsi_generation
_Xx-1996[BIO]L-O(JIN)1996
Сообщения: 2522
Зарегистрирован: 03 июн 2006, 12:00
Карточка игрока: Linteck
Откуда: я знаю
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 120 раз

Сообщение pepsi_generation » 05 май 2007, 00:20

Смысл в том, что не все что,пишется в комбо-гарантия)

А там вообще при включеном квикроле после ch 4, u/f+1 не то, что не попадало в комбо, а вообще вифело)

Само собой фиф никак не может считаться гарантией) о чем я вам и толковал)
потролирую местность

Аватара пользователя
Belial
Трололорд
Сообщения: 10946
Зарегистрирован: 05 июл 2005, 13:00
Карточка игрока: Belial
Канал пользователя: Captain Russia
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1139 раз
Поблагодарили: 4119 раз
Gender:
Контактная информация:

Сообщение Belial » 05 май 2007, 00:25

не попадает в комбу = вифит при ролле. Кажется, ты все-таки туг =)
If you were to face an ancient Sith lord in combat, you would learn that we are as children playing with toys compared to the prowess of the old masters

Аватара пользователя
pepsi_generation
_Xx-1996[BIO]L-O(JIN)1996
Сообщения: 2522
Зарегистрирован: 03 июн 2006, 12:00
Карточка игрока: Linteck
Откуда: я знаю
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 120 раз

Сообщение pepsi_generation » 05 май 2007, 00:29

Тупица) Это ты поставил равно а не я.

Я говорил, что там вообще виф и ниакаком гарантированом u/f+1 речи идти не может.
потролирую местность

Ответить