T5 Julia Chang

Игровая механика. Персонажи. Списки приемов. Фреймдата. Тирлисты. Видео.
Аватара пользователя
ILLUSION
★★★ Hardcore Bamborbia ★★★
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 12 дек 2006, 10:46
Карточка игрока: ILLUSION
Откуда: Одесса
Поблагодарили: 2 раза
Gender:
Контактная информация:

Сообщение ILLUSION » 13 окт 2007, 21:45

Да, был не прав. Скорее всего, постоянно ловил его на CH, сам того не замечая. Его b+1+2, если пользоваться с умом, работает не хуже, чем десфист Пола, что меня приятно удивило.

Добавлено через 11 минут(ы)
AKIRA писал(а):
Теперь собственно основные джагглы, которые я юзаю:

5)b+1+2, dash d/f+3 (или f+3,4), f,f+1, f,f+1, d,d/f+1,2 - 61 dmg.
мой вариант: b+1+2,u/f 3+4 58(CH 66) dmg- 3 хэлла разница,гарант без осечки 100%

Аватара пользователя
Toto
нерд
Сообщения: 1583
Зарегистрирован: 26 авг 2005, 12:00
Карточка игрока: Toto
Откуда: Питер
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Сообщение Toto » 14 окт 2007, 01:48

Удар медленнее ровно в полтора раза (и21) и еще ансейвик -13. Юзается я так понимаю в сетапчиках.
Топик о продаже всякого добра Продам храп 3 и мега кучу всякого добра

Аватара пользователя
Belial
Трололорд
Сообщения: 10946
Зарегистрирован: 05 июл 2005, 13:00
Карточка игрока: Belial
Канал пользователя: Captain Russia
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1139 раз
Поблагодарили: 4119 раз
Gender:
Контактная информация:

Сообщение Belial » 14 окт 2007, 03:21

Позырил тут Юльку =) Могу добавить немного, как бороться с этой дьяволицей =)
d/f+4,2 на самом деле полезно тем, что делеится и обычно юзается как сетапчик для какого-нибудь iFC. По фреймдате там -8, но я как не пытался наказать джебами так ничего и не получилось.
ff+1 , на блоке -2 и сетапит кучу всего, лучше всего туда не лезть и не степить, т.к в обоих случаях вас зацепит продолжение. ff+1,4 (-11) , на хите джаггл.
У стены ff+1 дает волсплет, что довольно неприятно. Собственно, главная пока у джулии. Вообще степится вправо, но всвязи с фф-инпутом это круто осложняет задачу.
111 - комба на CH -15 на блоке.
f+1 - хайкраш, степится вправо для BT-кобмы на виффе по вашему выбору. На блоке -15
1~2 - вообще ансейф (-10), но имеет два выхода - хай и лоу. Лоу -17, так что это халявный лаунчер, если юлька продолжает. Аналогично d/f+2 только там есть еще мид ансейф выход, обычно его юзают после панчперри (-18)
44 - миксапы. Хай и мид выход крайне ансейф (-15 -16), а с лоу ситуация немного поинтереснее. Вообще он ансейф (-19) если вы блочите первый лоу, то на блоке второго лаунчеры с хорошей дальностью достают (ws+2 браяна скажем), а вот на хите первого лоу, второй не достает, по-моему, ни один ws-удар.
f+3~1 - основной вифф панишер юльки на рейндже, этот удар неплохо тречит, но хай (этого многие не знают, кажется я вот не знал) большооое рекавери на виффе.
b+1+2 ансейф (-13), но имеет очень дурное рекавери, требует определенной дрочки.
ff+3 - еще один тречащий удар юльки, также лаучнер. -13 на блоке, но учитывая скорость (и15), требует определенной привычки, джебы также достают.
FC,d/f+4,3 - я лично всю жизнь думал, что оно наказывается только джебами. Каково же было мое удивление, когда оно оказалось -15 =))) абузте священное знание.
d/b+3 про этот лоу надо знать следующие вещи а) Он довольно сильно ансейф на блоке (наказывается лаунчером) б) у него огромный рейндж. и в) на хите там большой минус.
d+3 сейфовая лоу пока (-10 на блоке) и минусом (-3) на хите.
ws+2 - миксапы. на реакцию следует отличать нижний выход, перрить или блочить. Если не заблочили лоу, то мид ендер (-19) гарантирован, а это лаучер, детишки. Мид выходы обычно используют ws+2[2] и ws+2,2,1+2. последний -10 на блоке. если не делают 1+2 то -19. а вот если делеят второй, то там +5.
u/f+4,3 -16, а ss+3+4 -21
d2,3 -10
Еще одна важная хреновина это d,d/f - атаки первый мид очень быстрый, а дальше там делеящееся продолжение мид, которое дает стан на CH. Есть еще лоу выходы, но они в целом, бесполезны -5 на хите
u_N_d+3+4 (спин) атаки 2 = -21 на блоке, 3,1 - перебивается джебами на блоке сама по себе 3 ансейф. также из спина доступны базовые 44 миксы.
If you were to face an ancient Sith lord in combat, you would learn that we are as children playing with toys compared to the prowess of the old masters

Аватара пользователя
ILLUSION
★★★ Hardcore Bamborbia ★★★
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 12 дек 2006, 10:46
Карточка игрока: ILLUSION
Откуда: Одесса
Поблагодарили: 2 раза
Gender:
Контактная информация:

Сообщение ILLUSION » 14 окт 2007, 10:03

я как новичок в этих терминах(всю жизнь юзал на практике,как по-научному это всё называлось,увидел впервые здесь),с трудом перевариваю сокращения на английском(CH,u/f,delay,и тд),с сокращениями же на русском (типа иФЦ,СХ,мид ендер,Н_д+3+4 (спин)) мои паруса повисли совсем.Если не сложно,дайте ссылку,где русские сокращения,а также стратегический сленг(рейндж,ансейф) понятно расшифровываются.Простите за тупость,если что,просто реально неясно.Все,что могу,расшифровываю в теме
"Tekken 5: Newbie Silencer"

madproff
Новичок
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 09 сен 2006, 01:26
Карточка игрока: Madproff
Откуда: Сургут
Контактная информация:

Сообщение madproff » 14 окт 2007, 18:22

ILLUSION, возьми словарик с албанским, наконец-то. В ньюби сайленсере все написано.
Лучше отказ после попытки, чем отказ от попытки.

Аватара пользователя
ILLUSION
★★★ Hardcore Bamborbia ★★★
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 12 дек 2006, 10:46
Карточка игрока: ILLUSION
Откуда: Одесса
Поблагодарили: 2 раза
Gender:
Контактная информация:

Сообщение ILLUSION » 14 окт 2007, 18:44

"иФЦ" нади мне там,плиз

Dwarf
Новичок
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 15 ноя 2005, 12:00
Карточка игрока: Dwarf
Откуда: г.Москва м. Юго-Западная
Контактная информация:

Сообщение Dwarf » 14 окт 2007, 22:57

Offtop
может сокращение какогонить удара,,, может захват qcb,f+2, нет???
"Действия профессионалов легко предсказуемы. Жаль, что мир полон любителей." (с)

Аватара пользователя
Toto
нерд
Сообщения: 1583
Зарегистрирован: 26 авг 2005, 12:00
Карточка игрока: Toto
Откуда: Питер
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Сообщение Toto » 14 окт 2007, 22:58

иФЦ - быстрый выход в fc
Топик о продаже всякого добра Продам храп 3 и мега кучу всякого добра

Аватара пользователя
ZoMBiE.rus
Олдскул
Сообщения: 1178
Зарегистрирован: 05 мар 2007, 10:52
Карточка игрока: Zombie_Rus
Откуда: Питер
Благодарил (а): 201 раз
Поблагодарили: 49 раз
Gender:

Сообщение ZoMBiE.rus » 15 окт 2007, 08:54

Да юлькой реально юзать пока оппонент к ней не притерся,а если выучил ее то ой как сложно будет выйграть то!

Аватара пользователя
MitoZ
Новичок
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 17 сен 2005, 12:00
Карточка игрока: MitoZ
Откуда: Минск

Re: T5 Julia Chang

Сообщение MitoZ » 10 янв 2008, 00:42

Да нифига, можно очень неплохо мешить с ее тройками, не доделывать последние удары пару ра а пото доделывать или в конце сувать захват переодически меша его с ударом, пример:
1+2,4,[b,f+1+2 or d/f+1+2]
d,d/f+1,[2 or 3/4,[бросок через 3 или 4 or u/f,4] or продолжения через 3,4 or 3], хотя после повора 3 тут можно на самом деле очень неслабо втфить...
потом те же комбинации где идут в конце 2 удара FC d/f+4,3
ИМХО, хватает где можно разводить противников, это неплохо заметно по видосам Акиры против других отцов, сколько он уже не берет Юльку, ее всеравно напряжнее им выйграть чем Ло, к примеру (личные впечатления от боев Акиры)

Аватара пользователя
AKIRA
_сombo maker_
Сообщения: 956
Зарегистрирован: 18 авг 2005, 22:21
Карточка игрока: Akira
Поблагодарили: 1 раз

Re: T5 Julia Chang

Сообщение AKIRA » 15 янв 2008, 21:07

Я приведу поправки касаясь обеих версий теккена - устаревшей 5.0 и ДР соответственно.
MitoZ писал(а):1+2,4,[b,f+1+2 or d/f+1+2]
Последний хит несейфовый. В Т5.0 ещё можно было бы абьюзить эту серию, например, второй удар (который делеится, но приседается, потому что хай-атака) на CH давал неэскейпящийся стан с последующим джагглом. А в ДР версии он на CН ничего на даёт, плюс последний удар в серии (b,f+1+2) на блоке стабильно панишится джебами, а в 5.0 если мне память не изменяет, он сейф, т.к. отбрасывал противника на безопасное расстояние. В общем, из всей серии в ДР лучше юзать только первый хит в качестве сетапа, ибо как я уже сказал, второй удар приседается и ничего не даёт в контёр, а третий ансейф.
MitoZ писал(а):d,d/f+1,[2 or 3/4,[бросок через 3 или 4 or u/f,4] or продолжения через 3,4 or 3], хотя после повора 3 тут можно на самом деле очень неслабо втфить...
В ДР "втфить" после d,d/f+1~3_4 уже наврядли получится, поясняю: в том же 5.0 вполне можно было миксить, т.к. единственная опция, которая перебивала джебы соперника и являлся джаггл-стартёром в СН был d,d/f+1~3,1 (правда хаюшный), т.е. именно эта опция давала шанс миксить и заставляла оппонента ожидать следующую атаку. В ДР же абсолютно ВСЕ продолжения легко перебиваются панчами соперника. Можно конечно тупо делеить второй удар в этом приёме d,d/f+1,2, надеясь на то, что противник попытается влезть и съест его в контёр и этот удар ещё даёт стан, который эскейпится. Выходит, что серия d,d/f+1~3_4 нужна в основном для джагглов, но не в качестве разводки.
Короче говоря, чара довольно серьёзно изменили, как фреймдату, так и свойства многих её приёмов, в большинстве случаев - в худшую сторону.
Но учитывая то что ей добавили новых вполне хороших опций, типа 4~2 и прочее, плюс усилили джагглы, Юлька является вполне сильным персом в ДР.
Незнаю, может потом как-нибудь напишу чего нового про неё.

Аватара пользователя
MitoZ
Новичок
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 17 сен 2005, 12:00
Карточка игрока: MitoZ
Откуда: Минск

Re: T5 Julia Chang

Сообщение MitoZ » 16 янв 2008, 00:30

очень хотелось бы чего почитать от тя по поводу Юльки в ДР...

Аватара пользователя
Irema.92
Новичок
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 18 май 2009, 13:32
Карточка игрока: Irema.92

Re: T5 Julia Chang

Сообщение Irema.92 » 18 май 2009, 18:19

Я конечно новичок на форуме,так что вот парочка нупских джагглов за Джу.
http://rutube.ru/tracks/1172131.html
http://rutube.ru/tracks/1871338.html

Аватара пользователя
ZoMBiE.rus
Олдскул
Сообщения: 1178
Зарегистрирован: 05 мар 2007, 10:52
Карточка игрока: Zombie_Rus
Откуда: Питер
Благодарил (а): 201 раз
Поблагодарили: 49 раз
Gender:

Re: T5 Julia Chang

Сообщение ZoMBiE.rus » 18 май 2009, 20:10

ты прав-джагглы довольно нубские но для новичка сойдёт!!+вообще запиши свои бои с кем нить нормальным и выложив теме про домашнее видео.. не парь мозг этими адо-джагглами.По твоим боям можна буит оценить примерно тебя а эти видео ни о чём не говорят, разве что только что ты стремишься играть лучше и развиватся-ну так это хорошо молодец!так держать тока выкладывай лучше бои-а то чес слово комбо-видео тут и так море хорошего а твоё на на комбо-видео не тянет,это обычные боевые не задротные джагглы,вопрос зачем их выкладывать??

Аватара пользователя
spawn
wdboy
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 24 янв 2008, 01:47
Поблагодарили: 1 раз

Re: T5 Julia Chang

Сообщение spawn » 18 май 2009, 20:37

а почему бы боевым джаглам не быть задротными ?
Offtop
> 12:46:11 AM: как я ненавижу все быдло на ф.ру
< 12:46:23 AM: да там такие слегка
> 12:46:26 AM: скрабы меня скрабом называют
< 12:46:29 AM: :'(
< 12:46:41 AM: несидеть там - мудрое решение)
> 12:46:47 AM: ага

Аватара пользователя
ZoMBiE.rus
Олдскул
Сообщения: 1178
Зарегистрирован: 05 мар 2007, 10:52
Карточка игрока: Zombie_Rus
Откуда: Питер
Благодарил (а): 201 раз
Поблагодарили: 49 раз
Gender:

Re: T5 Julia Chang

Сообщение ZoMBiE.rus » 18 май 2009, 20:42

да причём здесь это?? в серьёзном бою нада делать то что гарантированно а не то что позадротнее! а то велик риск облажатся и слить чемп.

Аватара пользователя
Irema.92
Новичок
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 18 май 2009, 13:32
Карточка игрока: Irema.92

Re: T5 Julia Chang

Сообщение Irema.92 » 19 май 2009, 03:03

ZoMBiE.rus писал(а):По твоим боям можна буит оценить примерно тебя а эти видео ни о чём не говорят, так держать тока выкладывай лучше бои-а
Ну а бои если тока с компьютерными персами!я живу в маленьком городишке и турнирами здесь и не пахнет!Да и ПСП у меня-как снимать??? на практике есть запись-спокойно записал аккуратно положил псп перед собой и на мобилу заснял,а бой!!! она(псп) будет дергаться как умалишённая и смотреть ты будешь на экран а не на камеру и толком так ничего и не увидешь!
сори за оффтоп :blush:

Аватара пользователя
Belial
Трололорд
Сообщения: 10946
Зарегистрирован: 05 июл 2005, 13:00
Карточка игрока: Belial
Канал пользователя: Captain Russia
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1139 раз
Поблагодарили: 4119 раз
Gender:
Контактная информация:

Re: T5 Julia Chang

Сообщение Belial » 19 май 2009, 15:07

Зомби, хватит третировать парня, он прикольные джагглы делает. Сам-то такие можешь? )
If you were to face an ancient Sith lord in combat, you would learn that we are as children playing with toys compared to the prowess of the old masters

Аватара пользователя
Memfis
Новичок
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 09 мар 2007, 23:00
Карточка игрока: Memfis
Откуда: Москва
Gender:

Re: T5 Julia Chang

Сообщение Memfis » 19 май 2009, 17:30

ох чую я, щас Зомби выскажется :D

Аватара пользователя
ZoMBiE.rus
Олдскул
Сообщения: 1178
Зарегистрирован: 05 мар 2007, 10:52
Карточка игрока: Zombie_Rus
Откуда: Питер
Благодарил (а): 201 раз
Поблагодарили: 49 раз
Gender:

Re: T5 Julia Chang

Сообщение ZoMBiE.rus » 19 май 2009, 17:37

Белиал да признаю слишком налетел.Он к тому же на псп играет!! сам в своё время много только на псп в др гамал и знаю что почём! А джагглы могу и покруче нашпулять,тока я бои предпочитаю выкладывать.
Ireme тока что нада найти противника с псп и вместе учится гамать-ну правда это довольно непросто -а вот записывать на псп можно,мы записывали в своё время! можно ещё к телевизору если слим подключить и всё гуд будет!)

Ответить