Tekken 5: Newbie Silencer

Игровая механика. Персонажи. Списки приемов. Фреймдата. Тирлисты. Видео.
Ответить
Аватара пользователя
chaos
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 09 дек 2008, 13:57

Re: Tekken 5: Newbie Silencer

Сообщение chaos » 09 дек 2008, 15:41

chaos,я вижу,ты рассуждаешь,как новичок.
я бы небыл столь категоричен в своих суждениях...
безусловно, перечисленные тобой эффектные приемы игры радуют глаз зрителей и игроков, но я недостаточно хорошо выразил свою мысль. понимание того, что каждый полученный тобой удар приближает тебя к поражению, само по себе не делает игру зрелищнее. это вынуждает человека к активному ведению боя, в результате чего, как раз и появляются такие следствия как всяческие красивости, тобой перечисленные. конечно, они могут возникать и без ГД, это очевидно.
по поводу личных предпочтений - собственно, привнесение в процесс боя в теккене реализма и является предпочтением, так как геймплэй в теккене на мой привиредливый вкус на голову выше чем в виртуал файтере, к примеру. из соображений реализма, если бы была возможность моддинга, я бы жестоко порезал джаглы до одного удара по падающему телу, а вот в волкомбо и добивание лежачего наоборот, добавил бы возможностей, но разговор не об этом.
пока не увидел ответа на свой вопрос. почему по официальным правилам ГД выключен, хотя разработчиками создана такая опция. какова официальная причина. додумывать и высказывать свои версии я и сам умею.

Аватара пользователя
yup yup
ПОЖАР!!! ВОДЫ!!!
Сообщения: 878
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 00:41
Карточка игрока: yup yup
Откуда: Рига

Re: Tekken 5: Newbie Silencer

Сообщение yup yup » 09 дек 2008, 15:43

Представим ситауцию: конец боя, у тебя маленький life bar и тебя убивают не сайдстеблеюмой (слово то какое!) серией мидлов. Где справедливость - правильно guard damage off. Кстати, namco bandai, в онлайне TDR по дефалту поставили guard damage off.
Последний раз редактировалось yup yup 09 дек 2008, 16:16, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
call someone a bitch, call me a bitch

Аватара пользователя
chaos
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 09 дек 2008, 13:57

Re: Tekken 5: Newbie Silencer

Сообщение chaos » 09 дек 2008, 15:52

yup_yup писал(а):Представим ситауцию: конец боя, у тебя маленький life bar и тебя убивают не сайдстеблеюмой (слово то какое!) серией мидлов. Где справедливость - правильно guard damage off. К стати, namco bandai, в онлайне TDR по дефалту поставили guard damage off.
по поводу справедливости - она тут абсолютна. в такой ситуации только ты сам довел дело до такой ситуации, и только ты сам получил добивающие удары. никто под руку тебя не толкал, чтоб помешать атаковать самому, или избежать их.
винить тут некого, надо извлечь опыт и поблагодарить противника за науку.
к тому же, включен ГД или выключен оба противника при одинаковых возможностях. он у обоих включен или выключен.
по поводу дефолта.
насколько я помню, то во всех частях теккена начиная с первой, ГД всегда был по дефолту офф. НО! тем не менее эта опция до сих пор присутствует в каждой части. разработчики почему-то не удалили ее за ненадобностью.
так вот повторяю вопрос, почему она не используется если она так настойчиво делается разработчиками серии из года в год?. они ведь учитывают полученный в предыдущей части опыт и прогресс серии налицо, но возможность включить ГД до сих пор никто не выкинул?

Аватара пользователя
yup yup
ПОЖАР!!! ВОДЫ!!!
Сообщения: 878
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 00:41
Карточка игрока: yup yup
Откуда: Рига

Re: Tekken 5: Newbie Silencer

Сообщение yup yup » 09 дек 2008, 16:13

по поводу справедливости - она тут абсолютна. в такой ситуации только ты сам довел дело до такой ситуации
Я расчитывал на такой ответ. Надо, чтобы тебе ответил какой-нибудь игрок за стива или браяна, вдруг действительно дисбаланс. Правила организаций турниров мы обычно перенимаем у западных коллег. Не знаю стоит ли докапываться до истины. Это равносильно тому, что спрашивать: почему на олимпийских играх длинна гимнастического бревна 5м, а не 10.
Изображение
call someone a bitch, call me a bitch

Аватара пользователя
perfecti
escape artist
Сообщения: 2688
Зарегистрирован: 20 окт 2006, 23:54
Карточка игрока: perfecti
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Tekken 5: Newbie Silencer

Сообщение perfecti » 09 дек 2008, 16:16

в японии на аркадах выключен = на всех турнирах выключен.
вопрос исчерпан.

Аватара пользователя
OksikFury
Hired Assassin
Сообщения: 2628
Зарегистрирован: 05 май 2006, 12:00
Карточка игрока: OksikFury
Gender:

Re: Tekken 5: Newbie Silencer

Сообщение OksikFury » 09 дек 2008, 16:23

Не уверенна,что ГД способен в критический момент привести к тому,что ты будешь думать и активнее действовать. По мне,так это прибавит волнения и нервов,чем отличаются многие наши игроки.
И да,yup_yup прав - мы действуем по международным правилам,которым не один год.
По мне,так ГД - это просто фан.
Это тот же вопрос, что и почему мы не ставим 150% жизни - так же интереснее и дольше?
Я думаю,тебе лучше поискать ответ на свой вопрос в европейских и азиатских комьюнити.

Аватара пользователя
chaos
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 09 дек 2008, 13:57

Re: Tekken 5: Newbie Silencer

Сообщение chaos » 09 дек 2008, 16:25

Не знаю стоит ли докапываться до истины
стоит. однозначно.
потому как если это делается испокон веков ТОЛЬКО потому, что кто-то в намко когда-то поставил по дефолту "офф" а не "он".... то это к моему ужасу напоминает мне стадо таких мохнатых животных, с рогами и копытами, которые бегут всем стадом туда, куда один с дуру ломанулся. хоть на убой. Не хочется, господа, чтобы оказалось, что русское комьюнити следует за западными правилами, тупо их передирая, даже не задаваясь вопросом "а почему именно так?"
то что на западе незадумываются, а просто по дефолту, я допускаю, но японцы ведь не спроста эту опцию не удалили. была бы не нужна - никто бы не стал делать лишней работы.
обьективная причина должна существовать, и узнать ее - наша задача, ибо если ее нет, то умными нас никто не назовет

Аватара пользователя
Star Platinum
please, enjoy!!!
Сообщения: 660
Зарегистрирован: 20 июн 2008, 12:28
Карточка игрока: Star Platinum
Благодарил (а): 125 раз
Поблагодарили: 36 раз
Gender:

Re: Tekken 5: Newbie Silencer

Сообщение Star Platinum » 09 дек 2008, 16:35

chaos
это делается, чтобы слабых игроков в говно не убивали
Подберем для Вас классный файтинг, персонажа, девайс для игры. Быстро. Качественно. Недорого. При корпоративном заказе, подарок - семинар мастер-класс "Как нада жить". Обращаться в личку.

Аватара пользователя
perfecti
escape artist
Сообщения: 2688
Зарегистрирован: 20 окт 2006, 23:54
Карточка игрока: perfecti
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Tekken 5: Newbie Silencer

Сообщение perfecti » 09 дек 2008, 16:36

да чего там копать, стоит просто пару раз поиграть против нормального мишимы и все станет понятно. во первых, ты будешь стоять и тупо блочить ewgf и умирать, тк сесть на него ты никогда в жизни на реакцию не сможешь, во вторых, как только ты сядешь ты схаваешь ws+2 у дж или TP казуи. и вообще, любая сейфовая тречащая мид серия будет страшной имбой (посмотри на ls без гд, и подумай что будет с гд. страшно, нет?).
хотя лично я склоняюсь к мнению, что в теккене и так матчи невероятно короткие, а с гд будут еще короче.
такой ответ устроит?

Аватара пользователя
OksikFury
Hired Assassin
Сообщения: 2628
Зарегистрирован: 05 май 2006, 12:00
Карточка игрока: OksikFury
Gender:

Re: Tekken 5: Newbie Silencer

Сообщение OksikFury » 09 дек 2008, 16:36

chaos писал(а):то что на западе незадумываются, а просто по дефолту, я допускаю, но японцы ведь не спроста эту опцию не удалили. была бы не нужна - никто бы не стал делать лишней работы.
обьективная причина должна существовать, и узнать ее - наша задача, ибо если ее нет, то умными нас никто не назовет
О да,народ...мы жили-не тужили,теперь пришел человек и сказал,что мы рогатые,копытные,мохнатые и тупоголовые( да,я мохнатая,тупоголовая,но не рогатая и не копытная,нет,Сэр!=)).
Вот так и познаем мир через людей,которые в турнирной жизни и геймплее,а также топах и наказаниях ничего не смыслят... зато любят докапываться до истин.
Блин,пойду поищу где-нить,а то радует меня статус "рогатого животного" до ус**чки...

Аватара пользователя
chaos
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 09 дек 2008, 13:57

Re: Tekken 5: Newbie Silencer

Сообщение chaos » 09 дек 2008, 16:47

Star Platinum писал(а):chaos
это делается, чтобы слабых игроков в говно не убивали
это врядли. меняется только способ, но не результат.
в обоих случаях оба игрока находятся в равных условиях.
определенные действия совершаются с определенной целью. различные нюансы в правилах оговариваются в основном для балланса. если в консольных играх нет возможности пропатчить глючный момент, вводят искуственные ограничения, например - запрет на несбалансированно сильного персонажа, так как если один игрок будет использовать этого персонажа, а второй нет - первый получает преимущество. в вопросе ГД оба игрока в равных условиях в обоих случаях.
хотелось бы услышать слово устроителей официальных турниров: мы ставим опцию ГД офф так, как (......тут вписать нужный ответ.....)
если это вносит дисбалланс - то в пользу кого? если дисбаланса нет, то опция слишком настойчиво присутствуюет во всех играх серии, что бы быть ненужной, а не используется

Аватара пользователя
chaos
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 09 дек 2008, 13:57

Re: Tekken 5: Newbie Silencer

Сообщение chaos » 09 дек 2008, 16:50

perfecti писал(а):да чего там копать, стоит просто пару раз поиграть против нормального мишимы и все станет понятно. во первых, ты будешь стоять и тупо блочить ewgf и умирать, тк сесть на него ты никогда в жизни на реакцию не сможешь, во вторых, как только ты сядешь ты схаваешь ws+2 у дж или TP казуи. и вообще, любая сейфовая тречащая мид серия будет страшной имбой (посмотри на ls без гд, и подумай что будет с гд. страшно, нет?).
хотя лично я склоняюсь к мнению, что в теккене и так матчи невероятно короткие, а с гд будут еще короче.
такой ответ устроит?
это уже похоже на аргументированый ответ
возможно

Аватара пользователя
OksikFury
Hired Assassin
Сообщения: 2628
Зарегистрирован: 05 май 2006, 12:00
Карточка игрока: OksikFury
Gender:

Re: Tekken 5: Newbie Silencer

Сообщение OksikFury » 09 дек 2008, 16:53

chaos писал(а):это уже похоже на аргументированый ответ
возможно
Не возможно,а совершенно реально и неоспоримо=_=
Этот человек многое повидал,поверь.

Захаров моя фамилия
Новичок
Сообщения: 381
Зарегистрирован: 25 июн 2007, 15:52
Карточка игрока: 3axapoB
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Tekken 5: Newbie Silencer

Сообщение Захаров моя фамилия » 09 дек 2008, 17:34

OksikFury писал(а):Если тебе нужна реалистичность - это пожалуйста ВФ и ФН. Там реалистичности больше в разы,чем в Т.
ой ой... ВФ то зачем приплетаете сюда...

Захаров моя фамилия
Новичок
Сообщения: 381
Зарегистрирован: 25 июн 2007, 15:52
Карточка игрока: 3axapoB
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Tekken 5: Newbie Silencer

Сообщение Захаров моя фамилия » 09 дек 2008, 17:40

chaos писал(а):
Не знаю стоит ли докапываться до истины
стоит. однозначно.
потому как если это делается испокон веков ТОЛЬКО потому, что кто-то в намко когда-то поставил по дефолту "офф" а не "он".... то это к моему ужасу напоминает мне стадо таких мохнатых животных, с рогами и копытами, которые бегут всем стадом туда, куда один с дуру ломанулся. хоть на убой. Не хочется, господа, чтобы оказалось, что русское комьюнити следует за западными правилами, тупо их передирая, даже не задаваясь вопросом "а почему именно так?"
то что на западе незадумываются, а просто по дефолту, я допускаю, но японцы ведь не спроста эту опцию не удалили. была бы не нужна - никто бы не стал делать лишней работы.
обьективная причина должна существовать, и узнать ее - наша задача, ибо если ее нет, то умными нас никто не назовет
Ты как будто специально не услышал, когда perfecti сказал что на аркадах гд просто нет.
Удобно не слышать то что не выгодно...

Аватара пользователя
chaos
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 09 дек 2008, 13:57

Re: Tekken 5: Newbie Silencer

Сообщение chaos » 09 дек 2008, 19:25

Захаров моя фамилия писал(а):Ты как будто специально не услышал, когда perfecti сказал что на аркадах гд просто нет.
perfecti писал(а):в японии на аркадах выключен = на всех турнирах выключен.
он не сказал нет. он сказал выключен.
Захаров моя фамилия писал(а):Удобно не слышать то что не выгодно....
удобно перевирать чужие слова

будьте внимательны

и причем, собственно, включен, выключен или нет его на аркадах.
мы играем на консолях. и мы не в японии.

но, вобщем дело не в этом. спасибо дамы и господа, за ваши выдвинутые версии.
особое спасибо perfecti, за то что потрудился свою версию аргументировать. по его мнению Мишимы получают преимущество при ГД ОН за счет ewgf, что приведет к дисбаллансу.(поправте меня если не так понял)
по поводу серий - в имбовостях чего угодно смею усомниться, так как слишком много видел рождений и крушений так называемых "имб"
но версии есть версии. мы все умеем их выдвигать. а знание ПРИЧИНЫ либо есть, либо его нет.
если нет человека, который ЗНАЕТ в чем ПРИЧИНА, то дальнейшие версии хотелось бы услышать еще от уважаемых Белиала и Акиры. Хотя может быть им известна причина?

Аватара пользователя
perfecti
escape artist
Сообщения: 2688
Зарегистрирован: 20 окт 2006, 23:54
Карточка игрока: perfecti
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Tekken 5: Newbie Silencer

Сообщение perfecti » 09 дек 2008, 19:30

на аркадах начальство может включить любые опции(афаик).

и кстати, ты рассуждаешь как человек у которого никогда не было серьезных соперников. не бывал на чемпах?

Аватара пользователя
chaos
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 09 дек 2008, 13:57

Re: Tekken 5: Newbie Silencer

Сообщение chaos » 09 дек 2008, 19:47

perfecti писал(а):на аркадах начальство может включить любые опции(афаик)
вот и я об этом
perfecti писал(а):и кстати, ты рассуждаешь как человек у которого никогда не было серьезных соперников. не бывал на чемпах?
весьма проницательно
хотя это у нас уже будет оффтоп
к моему сожалению всех своих соперников я действительно перерос, вне зависимости от ГД прогрессировать дальше мне с ними некуда, ибо хоть я и вижу свои ошибки, сложно их исправлять, когда ими не пользуется противник.
там где я живу особой популярностью консоли не пользуются
во времена третьего теккена была пара чемпионатов, там я достойных противников не встретил, а к моменту появления пятого консольные клубы пропали совсем. хотя в третьем мой уровень был выше чем в пятый, так как удавалось найти больше живых противников.
надеюсь, что наши доблестные советские пираты все-таки сломают третью соню, ибо возлагаю большие надежды на шестой текен в онлайне.
конец оффтопа

Аватара пользователя
pepsi_generation
_Xx-1996[BIO]L-O(JIN)1996
Сообщения: 2522
Зарегистрирован: 03 июн 2006, 12:00
Карточка игрока: Linteck
Откуда: я знаю
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 120 раз

Re: Tekken 5: Newbie Silencer

Сообщение pepsi_generation » 09 дек 2008, 19:57

да это обычный бот который вероятнее всего никогда не встечался с кем-то кто умеет играть, которы ниче не понимает в механике и не представляющий на стколько сильно в теккене решает атака и которому безполезно чет объяснять, но все же я попробую..

так вот: возможно когда играеш на полу ламовском, полу мешерском уровне, когда ты не можешь нормально миксить и противнику выгодно просто стоять в блоке и ждать например когда ты вифнешь, то в этой ситуации конечно выгоден гард брейк, тут уже опонент не постоит в блоке и в этой ситуации действительно гб вынудит его атаковать.
Если же напротив ты умеешь играть и наносишь крутой демаг постоянно миксуя различные опции, то уже сам этот факт будет заставлять противника атаковать. другими словами стоять в блоке просто не выгодно тк будешь отгребать.
А приводить свои доводы о том почему гб должен быть включен основываясь на каких-то жизнееных факторах( "при ударе по блоку человеку все равно больно"), а не на механике геймлея, так это вообще смешо, так что давай ты уже успокоишся.
потролирую местность

Аватара пользователя
OksikFury
Hired Assassin
Сообщения: 2628
Зарегистрирован: 05 май 2006, 12:00
Карточка игрока: OksikFury
Gender:

Re: Tekken 5: Newbie Silencer

Сообщение OksikFury » 09 дек 2008, 20:00

chaos писал(а):надеюсь, что наши доблестные советские пираты все-таки сломают третью соню, ибо возлагаю большие надежды на шестой текен в онлайне.
Это как? Точнее как наличие онлайна в 6 зависит от взлома сони?
К тому же он и так вроде будет...что же,после Т5ДР мелочиться-то?

Ответить