Tekken 5: Newbie Silencer

Игровая механика. Персонажи. Списки приемов. Фреймдата. Тирлисты. Видео.
Ответить
Захаров моя фамилия
Новичок
Сообщения: 381
Зарегистрирован: 25 июн 2007, 15:52
Карточка игрока: 3axapoB
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Tekken 5: Newbie Silencer

Сообщение Захаров моя фамилия » 09 дек 2008, 20:25

chaos писал(а):
Захаров моя фамилия писал(а):Ты как будто специально не услышал, когда perfecti сказал что на аркадах гд просто нет.
perfecti писал(а):в японии на аркадах выключен = на всех турнирах выключен.
он не сказал нет. он сказал выключен.
Захаров моя фамилия писал(а):Удобно не слышать то что не выгодно....
удобно перевирать чужие слова
От блин перепутал... Уел штоли ты меня?;))

Да все равно - раз выключен значит стандарт, раз стандарт значит на чампах тоже выключен. Иначе получится две игры с разным балансом. Раз стандарт значит намко затачивает баланс под игру без гд, это очевидно любому здравомыслящему человеку. Я предпочитаю играть именно в игру под которую заточен баланс и в которую играют во всем мире. Щитай што так исторически сложылось. Но ты конешно можешь создать свою федерацию игры в текен с ГД. Проводить чампы и тд. А чо, давай, сейчас чампов как раз нет, подвинь Биологина на рынке, с этой оригинальной задумкой. ;))
(Биологин, это просто шутка, извини что приплел тебя.;)) )
но версии есть версии. мы все умеем их выдвигать. а знание ПРИЧИНЫ либо есть, либо его нет.
если нет человека, который ЗНАЕТ в чем ПРИЧИНА, то дальнейшие версии хотелось бы услышать еще от уважаемых Белиала и Акиры. Хотя может быть им известна причина?
Ты это так говоришь, как будто сейчас раскроеш нам всем тайный заговор. ;)) (тока незнаю кого и с какой целью).

Аватара пользователя
chaos
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 09 дек 2008, 13:57

Re: Tekken 5: Newbie Silencer

Сообщение chaos » 09 дек 2008, 20:35

Linteck писал(а):да это обычный бот который вероятнее всего никогда не встечался с кем-то кто умеет играть, которы ниче не понимает в механике и не представляющий на стколько сильно в теккене решает атака и которому безполезно чет объяснять, но все же я попробую..
версии, версии

повторюсь, объяснение я просил лишь одного момента.
в своем первом посте я задал лишь один вопрос.
две страницы разговоров. много версий ответа нет.
твоя версия аргументирована, принимается.
но только ответа нет. и вопрос человек задает вне зависимости от уровня владения чем либо. он его просто задает. я задаю неудобные вопросы. этот вопрос неподнят и не обсужден. мне интересно, является ли причиной обычный дефолт, или причина объективна.
если ты хотел самоутвердится за чужой счет, то у тебя не получилось. причем, я читал этот форум, и вижу - не в первый раз. Эйнштейн говорил: если ученый не может в течении пяти минут объяснить восьмилетнему мальчику, чем он занимается - то он шарлатан. прости, но употребление специфических терминов тоже не является ни доказательством правоты твоей версии, ни доказательством твоего мастерства.
мне совершенно не интересно доказывать ни свое мастерство на словах,тем более что проверить все равно нет возможности и это сотрясание воздуха с обеих сторон (а точнее в текстовой версии просто оффтоп), ни то, что ГД ОН не предпочтение а вопрос "почему нет"

версия perfecti видимо близка к истине, но хотелось бы увидеть какое-то официальное заявление. может быть кто-нибудь сталкивался с официальными разъяснениями правил на это счет?
Linteck писал(а):так это вообще смешо, так что давай ты уже успокоишся.
здесь кто-то говорил о спокойствии?

а по поводу взлома сони, так не хочется покупать диски заново, в случае их порчи. цена на блюреи у сони великовата. хочется иметь возможность сделать себе дубликат на случай порчи.

Захаров моя фамилия
Новичок
Сообщения: 381
Зарегистрирован: 25 июн 2007, 15:52
Карточка игрока: 3axapoB
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Tekken 5: Newbie Silencer

Сообщение Захаров моя фамилия » 09 дек 2008, 21:02

chaos писал(а):повторюсь, объяснение я просил лишь одного момента.
в своем первом посте я задал лишь один вопрос.две страницы разговоров. много версий ответа нет.
твоя версия аргументирована, принимается.но только ответа нет.
О Боже! Нет ответа! Ответа нет!
chaos писал(а): если ты хотел самоутвердится за чужой счет, то у тебя не получилось. причем, я читал этот форум, и вижу - не в первый раз. Эйнштейн говорил: если ученый не может в течении пяти минут объяснить восьмилетнему мальчику, чем он занимается - то он шарлатан.
А как же - "один дурак может задать столько вопросов што и сто мудрецов на них не ответят?"
chaos писал(а): версия perfecti видимо близка к истине, но хотелось бы увидеть какое-то официальное заявление. может быть кто-нибудь сталкивался с официальными разъяснениями правил на это счет?
омг... А-Ф-И-Ц-Ы-А-Л-Ь-Н-О-Е З-А-Я-В-Л-Е-Н-И-Е... тут вам не шутки шутить пришли, им афициальное заявление подавай! Кстати какой уровень официальности заявлений вас удовлетворит, милостивый государь?;))

Аватара пользователя
pepsi_generation
_Xx-1996[BIO]L-O(JIN)1996
Сообщения: 2522
Зарегистрирован: 03 июн 2006, 12:00
Карточка игрока: Linteck
Откуда: я знаю
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 120 раз

Re: Tekken 5: Newbie Silencer

Сообщение pepsi_generation » 09 дек 2008, 21:09

ну если и ща ответа нет, то кажется я был прав в начале поста)) я лишь хотел тебе сказать что еслибы ты играл на высоком уровне, то ответ пришел бы к тебе сам собой.

самоутверждаться за счет нубасов мне тоже поверь ненужно я достаточно поиграл повыйгрывал.а если общепринятые термины тебе не понятны то это тоже исключительно твои проблемы, не пойму как ты приписал к этому "уровень моего мастерства" и мою правоту, видимо это очередная особенность твоей логики)
здесь кто-то говорил о спокойствии?
я говорил, вот..
Linteck писал(а):
так это вообще смешо, так что давай ты уже успокоишся.
потролирую местность

Аватара пользователя
chaos
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 09 дек 2008, 13:57

Re: Tekken 5: Newbie Silencer

Сообщение chaos » 09 дек 2008, 21:34

Захаров моя фамилия писал(а):Кстати какой уровень официальности заявлений вас удовлетворит, милостивый государь?;))
меня совершенно удовлетворит перевод разьяснений правил официальных японских чемпионатов.

а по поводу вопросов, что сто мудрецов не ответит... так во первых ни на что и не претендую, я не червонец, чтобы всем нравиться. а во вторых, вопрос задал только один

Захаров моя фамилия
Новичок
Сообщения: 381
Зарегистрирован: 25 июн 2007, 15:52
Карточка игрока: 3axapoB
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Tekken 5: Newbie Silencer

Сообщение Захаров моя фамилия » 09 дек 2008, 22:29

chaos писал(а):
Захаров моя фамилия писал(а):Кстати какой уровень официальности заявлений вас удовлетворит, милостивый государь?;))
меня совершенно удовлетворит перевод разьяснений правил официальных японских чемпионатов.
омг... слушай, ты не из юристов будеш? не хотели ли бы вы также получить перевод "разъяснений по поводу толкования разъяснений правил официальных японских чемпионатов в общеприменительной практике"? чо ты подразумеваешь под - разьяснениями правил официальных японских чемпионатов"? это чо есть то? какие-такие разъяснения могут быть по поводу ГД, за исключением строчки в регламенте - гд офф?

Аватара пользователя
SpaceMan
Директор Всех Ниндзей
Сообщения: 3491
Зарегистрирован: 05 июл 2005, 13:00
Карточка игрока: SpaceMan
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 193 раза
Контактная информация:

Re: Tekken 5: Newbie Silencer

Сообщение SpaceMan » 09 дек 2008, 23:59

Чаос - крутой.

Мой моск...
[Popotan] --- Б@лдbIрлbI пЕнят --- Saiko Baka Party
"I must grand gift of Insanity upon all"

Аватара пользователя
chaos
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 09 дек 2008, 13:57

Re: Tekken 5: Newbie Silencer

Сообщение chaos » 10 дек 2008, 01:21

Захаров моя фамилия писал(а):какие-такие разъяснения могут быть по поводу ГД, за исключением строчки в регламенте - гд офф?
например по поводу выбора зала много уточнений. по взаимному согласию итп.
в случае невозможности придти к согласию по выбору судьи и тд.
а это момент принципиальный. есть в зале стены - есть воллгейм - нет стен - нет воллгейма.
в случае ГД по взаимному согласию отсутствует.
не просто так спрашиваю. если бы было уточнено не спрашивал бы.
а у некоторых получается, основной ответ "потому что"
если по дефолту офф значит так правильно, а если можна включить то не надо, потому что правильно как по дефолту и всё. иначе низзя. если б все так рассуждали ни миньета бы небыло до сих пор, ни анального секса.

Аватара пользователя
Boorb
Новичок
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 23 апр 2008, 22:03
Карточка игрока: Boorb
Откуда: Курск
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 160 раз

Re: Tekken 5: Newbie Silencer

Сообщение Boorb » 10 дек 2008, 01:29

Дык Линтек и Перфекти дали тебе аргументированный ответ, а далеко не просто "потому что"
Отсюда и тавтология с мудрецами, потому что их посты тебе абсолютно непонятны.

Аватара пользователя
chaos
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 09 дек 2008, 13:57

Re: Tekken 5: Newbie Silencer

Сообщение chaos » 10 дек 2008, 02:37

Boorb писал(а):Дык Линтек и Перфекти дали тебе аргументированный ответ, а далеко не просто "потому что"
то, что они сказали, ежу понятно. только версия, даже аргументированая, остается, лишь версией, хоть и правильной, пока это не доказано.
неужели так сложно сказать "не знаю"?
допущения и предположения это хорошо. замечательно что люди рассуждают.

Boorb писал(а):Отсюда и тавтология с мудрецами, потому что их посты тебе абсолютно непонятны.
теперь буду спрашивать у тебя, что мне понятно, а что нет. спасибо что сказал.
тавталогия с мудрецами это просто эпическая мощь.... лингвист... зато слово какое звучное
пример тавтологии - масло масляное

как все хорошо начиналось... задал один вопрос.... и началось ... ля-ля-ля
лучше бы просто в личку у Белиала спросил и все.

Аватара пользователя
CleodanIAE
Flapping Butterfly
Сообщения: 588
Зарегистрирован: 06 окт 2006, 13:25
Карточка игрока: Cleodan
Поблагодарили: 3 раза

Re: Tekken 5: Newbie Silencer

Сообщение CleodanIAE » 10 дек 2008, 04:52

... пипец ...
... давно так не ржал )))))) ...
... ха ха ха ха хаааа ... ))) ...
... нет правда пипец ...
... ))) ...
... чавос, тьфу ты хаос отжог ) ...
... и все остальные тоже пять балов, какой там камеди клаб ) ...
... конструктив, ну т.е. моя версия, к сожалению не официальная ))) ...
... namco придумала игру, люди в неё играют повсеместно и если задаться целью изучить по каким правилам,- станет понятно почему ГД нигде не используется ...
... 1_при его использовании и без того нелёгкая жинь лоу и мид таеров станет совсем невыносимой или совсем прикратится. А следовательно выбирать будут 3-4 персонажей.
Надо это кому нибудь, - правильно не надо. Обьясню совсем просто, если Акира будет играть за Аску против Линтека играющего за Стива, при включённом ГД,
то при всём своём мастерстве из 10 боёв он выиграет, ну наверное 2 боя (на то он и мастер). Захочет он так насасывать, конечно же нет. Он потренится, изучит Стива, Аску,
посидит под горным водопадом, а затем возмёт реванш и снова насосёт ). Учитывая, что он сильно готовился наверно даже может и три боя возмёт. А почему так? А что так ?
Что Акира играть не умеет? Да вовсе нет, всем, как уже писал выше Линтек, людям познакомившимся с механикой и математикой игры ясно, что у персонажей разные способности, характеристики,
из чего следует что возможны ситуации, когда игра от обороны бывает единственно верной. Попробуй персонажем с самым быстрым ударом в 10 фреймов, постоянно доминировать над персонажем
с самым быстрым ударом в 8 ...
... 2_хаос писал мол ежели вы стараетесь имитировать жизнь, то и удары по блоку, как и в жизни должны сказываться на здоровье. Хаос ты приглядись повнимательнее к некоторым одиночным
ударам, прикинь массу тел противников, и бросай эту игру, тут же пипец всё не как в жизни. Для справки, после удара боксера массой 85кг в месте приложения создаётся усилие в приделах 200-400кг,
а тут медведи по 300 кг бьют девушек массой 50кг со всей дури, а при включённом ГД и отнимается всего 3 хелса и девкам хоть бы хны !!! Где справедливость спрашивает вас Хаос, где она ?
... нет, нет бросать эту игру ! ...
... ))) ...
... в мире действует один негласный и повсеместно принимаемый закон, закон логики и здравого смысла. Если бы Хаос находился на тонущем корабле, и как варианты к спасению имелся выбор
между быстроходным катером с провизией, опытным моряком на борту,и просто спасательным кругом в качестве альтернативы, - вряд ли Хаос стал бы бегать и кричать, - " ... подайте мне
официальный свод правил на этот счёт, подайте, а то хрен сяду в катер ..." ...
... ха ха ха хаааа ...
... всё, пипец я ПАД столом ...
... ))) ...
... не обижайся Хаос реально ты отжёг ...

Аватара пользователя
Boorb
Новичок
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 23 апр 2008, 22:03
Карточка игрока: Boorb
Откуда: Курск
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 160 раз

Re: Tekken 5: Newbie Silencer

Сообщение Boorb » 10 дек 2008, 05:14

chaos писал(а): теперь буду спрашивать у тебя, что мне понятно, а что нет. спасибо что сказал.
тавталогия с мудрецами это просто эпическая мощь.... лингвист... зато слово какое звучное
пример тавтологии - масло масляное
Спрашивай наздоровье, вот только грубить не надо. :)))
Тем более что понятие тавтология применяется не только в лингвистике.
Намёк понятен? Или применить масло масленное? :aikido:

Аватара пользователя
pepsi_generation
_Xx-1996[BIO]L-O(JIN)1996
Сообщения: 2522
Зарегистрирован: 03 июн 2006, 12:00
Карточка игрока: Linteck
Откуда: я знаю
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 120 раз

Re: Tekken 5: Newbie Silencer

Сообщение pepsi_generation » 10 дек 2008, 06:47

ну если человек сам не понимает что разные персоонажи могут наносить допустим в секунду - разное колиичество ударов и что более медленный будет невероятно страдать от включенного гб, то тут уже и личка Белиала может не помочь)
потролирую местность

Аватара пользователя
chaos
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 09 дек 2008, 13:57

Re: Tekken 5: Newbie Silencer

Сообщение chaos » 10 дек 2008, 12:45

Linteck писал(а):ну если человек сам не понимает что разные персоонажи могут наносить допустим в секунду - разное колиичество ударов и что более медленный будет невероятно страдать от включенного гб, то тут уже и личка Белиала может не помочь)
а вот если бы ты был чуть-чуть внимательнее, ты бы заметил, что через ГД снимается не фиксированное число хитов, и преимущество получит быстрейший, а процент от нанесенного урона. 20% в среднем, +/- у разных ударов.
так что балланс остается неизменным.(как бы это ни звучало, учите мат. часть:))))
Захаров моя фамилия писал(а):Што ты опять придумал?;)) Это где таких уточнений много? В пресловутых "разъяснения"?;)) ?
на файтинг ру в правилах
Последний раз редактировалось chaos 10 дек 2008, 20:43, всего редактировалось 1 раз.

BioLogIn
Запускаю супер
Сообщения: 21061
Зарегистрирован: 05 июл 2005, 13:00
Карточка игрока: BioLogIn
Канал пользователя: BioLogIn
Благодарил (а): 1356 раз
Поблагодарили: 2713 раз
Контактная информация:

Re: Tekken 5: Newbie Silencer

Сообщение BioLogIn » 10 дек 2008, 13:13

Какой-то ад у вас тут творится. Дядько Бел, где твоя железная рука.

chaos
Содержательный ответ был дан уже давно. Повторяясь: суть соревновательного файтинга в балансе. Баланс в Т тестировали с дефолтными настройками, то есть GD off. Почему дефолт именно такой, а не другой - вопрос к разработчикам игры. Несколько примеров рассуждений, которыми могли бы руководствоваться разработчики при этом выборе, тебе привели. Каким именно из них они руководствовались - да, неведомо. Столь настойчиво требовать ответа на этот жизненно важный вопрос именно на этом форуме, не имеющем к разработчикам отношения, несколько странно (и попахивает троллингом).
Death doesn’t discriminate
Between the sinners and the saints
It takes and it takes and it takes
And history obliterates
In every picture it paints
It paints me and all my mistakes
===========================
Fighting.ru | GuiltyGear.ru

Аватара пользователя
chaos
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 09 дек 2008, 13:57

Re: Tekken 5: Newbie Silencer

Сообщение chaos » 10 дек 2008, 13:32

BioLogIn писал(а):Каким именно из них они руководствовались - да, неведомо.
спасибо
все что хотел услышать
более и не требовалось

YourRain
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 17:01

Re: Tekken 5: Newbie Silencer

Сообщение YourRain » 10 дек 2008, 17:13

имхо, вполне хороший вопрос про ГД был, сам интересовался. Спасибо тем, кто попытался нормально разъяснить, а не в духе "ну ты нуб, чо тебе объяснять"

Аватара пользователя
CleodanIAE
Flapping Butterfly
Сообщения: 588
Зарегистрирован: 06 окт 2006, 13:25
Карточка игрока: Cleodan
Поблагодарили: 3 раза

Re: Tekken 5: Newbie Silencer

Сообщение CleodanIAE » 10 дек 2008, 22:31

... хэй хорош шкурить хлопца ...
... ))) ...
... Хаоса тролем не считаю, просто есть у парня своё видение мира, свой такт в общении, и что ни мало важно чувство собственного достоинства ...
... В принципе ведёт логичный диалог, ну не знает чего то, так узнает ...
... такая на мой взгляд тема, что простительно и вовсе глупость спросить, - можно подумать, что все тут батьки и все всё знают ...
... не надо отбивать желание задавать вопросы, которые могут быть в принципе интересны многим, такое моё мнение ...
... лучше спросить у бойца откуда он, - вроде читал, что с Линтеком померяться силами не может, - значит от Москвы далеко ...
... откуда ты Хаос ? ...
... можешь до Калуги добраться милости просим, ну а вообше нормальные здесь в камьюнити перцы ), будет желание найдёш себе и в других регионах противников ...
... лично мой вопрос как новичка, - есть ли ОФИЦИАЛЬНЫЙ ))) титул чемпиона мира по теккену, и на каком эвенте, или при каких условиях его присваивают ...

Аватара пользователя
pepsi_generation
_Xx-1996[BIO]L-O(JIN)1996
Сообщения: 2522
Зарегистрирован: 03 июн 2006, 12:00
Карточка игрока: Linteck
Откуда: я знаю
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 120 раз

Re: Tekken 5: Newbie Silencer

Сообщение pepsi_generation » 10 дек 2008, 22:44

чемпионаты мира вроде не проводятся) но сильнейшего игрока кореи вполне можно считать чемпионом мира ака лучшим в мире)
потролирую местность

Аватара пользователя
Belial
Трололорд
Сообщения: 10946
Зарегистрирован: 05 июл 2005, 13:00
Карточка игрока: Belial
Канал пользователя: Captain Russia
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1139 раз
Поблагодарили: 4119 раз
Gender:
Контактная информация:

Re: Tekken 5: Newbie Silencer

Сообщение Belial » 11 дек 2008, 00:43

Ни за чтоб не ответил, еслиб говна не налили на две страницы. Почему не игнорировать опасных типов?
Теккен всегда был игрой, где игрок имеет хорошие шансы выиграть независимо от того, сколько жизни у него осталось. Это признается разработчиками в интервью, это подтверждают игровые механики, джагглы на 70% линейки и всякие грейты-перфекты. "Камбеки" из попсинки это типа зрелищно. Включение гард демеджа сделает это игрой в одни ворота.
If you were to face an ancient Sith lord in combat, you would learn that we are as children playing with toys compared to the prowess of the old masters

Ответить