Tekken5: Baek Doo San

Игровая механика. Персонажи. Списки приемов. Фреймдата. Тирлисты. Видео.
Аватара пользователя
ZoMBiE.rus
Олдскул
Сообщения: 1178
Зарегистрирован: 05 мар 2007, 10:52
Карточка игрока: Zombie_Rus
Откуда: Питер
Благодарил (а): 201 раз
Поблагодарили: 49 раз
Gender:

Сообщение ZoMBiE.rus » 01 окт 2007, 15:31

Да уж чел отжег жестко.

wolfsrain
Новичок
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 09 июн 2006, 08:12
Откуда: пл. Земля и т.п.

Сообщение wolfsrain » 04 окт 2007, 13:23

Да простят мне сей пост:

мне просто по человечески интересно - что это за мифические комбинации в воздухе?

А он там ногами бьет?

Делается сложно???

Компы это жрут?
Humans are more tasty when angry!

Аватара пользователя
abyzz
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 18 июн 2007, 15:26
Откуда: Набережные Челны
Контактная информация:

Сообщение abyzz » 03 ноя 2007, 22:58

Извиняюсь за оффтоп: почему никто не обратил внимание на мой пост #66 в этой теме? Я жду комментов и поправок!
Играйте в Tekken! :D

Аватара пользователя
Tango-999
Killing Hawk
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 27 мар 2007, 01:00
Карточка игрока: Tango
Откуда: Санкт-Петербург
Gender:
Контактная информация:

Сообщение Tango-999 » 09 ноя 2007, 17:47

CD+3, u/f~n+4, 3+4~f, 3+4~f, 3+4~f, 1+2,4 - 85 (самый крутой его джагл без стены)
CD+3, u/f~n+4, 3+4~f, 123~f, 3+4~f, 1+2,4 - 83
CD+3, u/f~n+4, 3+4~f, 123~f, f+4 - 75
-В настоящем мужчине скрыто дитя, которое хочет играть.
(Ф. Ницше)

http://vkontakte.ru/redtango

Baek, Dragunov, Jack

wolfsrain
Новичок
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 09 июн 2006, 08:12
Откуда: пл. Земля и т.п.

Сообщение wolfsrain » 12 ноя 2007, 14:12

Практичекски все джаглы баека уже описаны в ветке.
Попрошу вас не постить "бояны" - ваш свежеихобретенный ввелосипед уже давно катают все кому не лень.
Стратегии описывайте.

Вот пара простых советов начинающим Байкам:

1. Наказывать ансейфы простеньким 2,2
2. Очень много степить, абьюзить нырки и степ канселы
3. Держать дистранцию - баек в ближнем бою тряпка, ансейф тряпка.
4. Держать инициативу у себя путем потоянного прессинга, но не забывая про стэпы
5. Забыть про совой чудо джаглл, который если пройдет - ппц супостату! Теккен = майнд гейм, думайте мать вашу! Не кидайте дебаггер 5 раз за раунд - одного заблокированного вам хватит с лихвой... Как надоело...
6. Лучше сделать 1,1 в блок, чем 4,4 - не выиипут в наказание.

Тренироваться каждый день в даблХальбрт чейнах.
Humans are more tasty when angry!

Аватара пользователя
linslim
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 31 дек 2007, 16:55

Re: Tekken5: Baek Doo San

Сообщение linslim » 13 окт 2008, 19:55

вот для вас фламинго баека: d/f3 n f (зажимая крест), d/f4 n f, d/f4 n f, d/f4 n f, и т.д. для более продвинутой игры делать ss )))

RapiraRay
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 07 фев 2009, 23:09

Re: Tekken5: Baek Doo San

Сообщение RapiraRay » 07 фев 2009, 23:34

Как зделать Хальберт 2 или 3 раза подрят ?

Аватара пользователя
perfecti
escape artist
Сообщения: 2688
Зарегистрирован: 20 окт 2006, 23:54
Карточка игрока: perfecti
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Tekken5: Baek Doo San

Сообщение perfecti » 08 фев 2009, 03:18

это типа 3+4?
если да, то держать вперед.
It's more right to reach for these dreams and fall
Than stand by and
never try to reach them at all ..

RapiraRay
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 07 фев 2009, 23:09

Re: Tekken5: Baek Doo San

Сообщение RapiraRay » 08 фев 2009, 05:03

Что просто нажать 3+4 и вперед ? Или все таки там есть какой то трюк ?

Аватара пользователя
perfecti
escape artist
Сообщения: 2688
Зарегистрирован: 20 окт 2006, 23:54
Карточка игрока: perfecti
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Tekken5: Baek Doo San

Сообщение perfecti » 08 фев 2009, 21:54

мог бы сходить проверить, а потом переспрашивать.
нет там трюка, я в свое время сам нашел как это делать, вообще ничего сложного.
It's more right to reach for these dreams and fall
Than stand by and
never try to reach them at all ..

RapiraRay
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 07 фев 2009, 23:09

Re: Tekken5: Baek Doo San

Сообщение RapiraRay » 08 фев 2009, 22:16

Спасибо разобрался.Просто у меня привычка все комбинации как 1+2,3+4 и.т.п ставить на R1,2,3,4 вот у меня и не получалось.

Dias
Новичок
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 19 апр 2008, 17:04
Карточка игрока: Dias

Re: Tekken5: Baek Doo San

Сообщение Dias » 13 апр 2009, 00:47

хай, а вот меня интересует одна вещч d4,3,3 интересно что в основном корейцы делают только d4,3, не продолжая всего что можно выжрать опосля, судя по всему продолжения наказываються, развейте мои догадки плиз!

Аватара пользователя
SINeMAN
water2wrist
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 30 ноя 2005, 01:08
Карточка игрока: SINeMAN
Откуда: Питер
Поблагодарили: 88 раз

Re: Tekken5: Baek Doo San

Сообщение SINeMAN » 13 апр 2009, 09:24

Да простит мне Танго этот пост :)
Все продолжения d+4,3,3, включая фла кэнсел или обходятся прогрессив дефенсом (то есть чередой защитных действий. В данном случае - степ в лоу блок_лоу пэрри), или перебиваются ударами со встроенным степом (например b+2 Крэдди), или просто атакой со степа (в этом случае мы пропускаем лоу и потом наказываем за него ударом до i14). Тут надо оговориться, что мид выход для Мардука и Кумы не степится влево, а Лили степит вправо даже лоу.
d+4,3,3 само по себе -19 в блок и имеет смысл только если оппонент перебивает чем-то медленным и наказуемым (Пол f+1+4, Нина b+1).
d+4,3 же бьют потому, что опытному игроку хватает этого времени, чтобы сдетектить контр хит и продолжить серию не ставя себя в столь невыгодное положение.
Тут правда есть еще одна хитрость - d+4,3 тоже наказывается и более того,попытка наказать его ничем не грозит - при d+4,3,3... перебивание после второго удара не считывается, но я не видел еще ни одного игрока, способного реализовать на практике настолько сложную очередность действий за такой короткий промежуток времени. У нас же вообще хоть что-то про Баека знают единицы. Так что пока можно себя не сильно ограничивать. :)

Аватара пользователя
Tango-999
Killing Hawk
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 27 мар 2007, 01:00
Карточка игрока: Tango
Откуда: Санкт-Петербург
Gender:
Контактная информация:

Re: Tekken5: Baek Doo San

Сообщение Tango-999 » 17 май 2009, 07:30

Абузить эту комбу можно только на втф. Кстати, в БР у этой комбы будут свойства как у ws4,4... правда не знаю будет ли там возможность дилеить (видео не открывает сей секрет). Единственное почему эту комбу считаю юзабельной, это первый удар - d4 (кстати, из фламинго не является хайкрашем). =) Очень часто тречит из фламинго дальше обычного, особенно хорош против персонажей мужского пола, кроме разве что Фенга (с Фенгом вообще у Бэка беда по части трекинга) и еще пары тройки персов. Есть еще один минус этой комбы. Не знаю почему, но d1+2 Пола перебивает мидовый выход даже без дилея =( И вообще Фенг и Пол жуткие матчапы против Бэка (Акира это в своё время весьма кстати прочухал) =)
Бэк - средний персонаж с горой ансейфа, и даже идеальное выполнение всех элементов (передвижение в том числе) без массы опыта, способствующего развитию пердикта (подцепил где-то на форуме=)) не дает решающего преимущества. Пол с Фенгом сводят к минимуму возможности Бэка по мозгокрашу - основному его оружию.
Если говорить про лоу Бэка, то с ними беда. Дамажных нету в принципе. Единственный юзабельный хайкраш - d3 (16 фреймов, -17 на блоке), плюс - крашит с первого фрейма. d3,3,3/d3 этой комбой можно изрядно поизводить оппонента. Если продолжать d3,3 (-19 на блоке)то там набирается 19 дмг, правда там есть угол, при котором второй удар не гарантия. Выходы d3 и 3 (лоу и мид соответственно, оба -15 на блоке) по статистике не видны на реакцию. Слабинка тут в том, что при блоке первого удара лоуперится второй, только так можно избежать миксапа, но в бою пока никто этого не делает =)

П.С. Сини, было бы за что прощать =) давно надо было осветить этого чара. Много народу просит меня написать развернутый гайд по Бэку. В целях сохранения втф я этого не делал =) а сейчас смысла в нем нет, ибо грядет БР. Так что извините. С некоторых пор начал заглядывать сюда чаще, так что будет время - буду описывать по мере своей лени =) А когда выйдет БР займусь таки полной раскруткой.

П.С.2 Да кстати, вот только что увидел в одной демке: да в БР у d4,3,3 будет дилей. Значит еще одной юзабельной фишкой больше =)
-В настоящем мужчине скрыто дитя, которое хочет играть.
(Ф. Ницше)

http://vkontakte.ru/redtango

Baek, Dragunov, Jack

Ответить