Elena [SFIII:3S]

Игровая механика. Персонажи. Списки приемов. Фреймдата. Тирлисты. Видео.
ИзображениеИзображение
Ответить
Аватара пользователя
ScooloV
Новичок
Сообщения: 3420
Зарегистрирован: 04 мар 2007, 00:00
Карточка игрока: ScooloV
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 513 раз
Gender:
Контактная информация:

Elena [SFIII:3S]

Сообщение ScooloV » 03 сен 2011, 19:31

Изображение

"Shall we dance?"

( Немного предыстории )
//К сожалению биография на английском, ибо содрано с вики
Изображение
Elena is a princess of an East African nation that has a cultural tradition of fighting. Her fighting style is Capoeira which is of West African and Brazilian origin. The style utilizes her strong, long legs to execute dance-like moves and fancy legwork. Her father, chief of the region, is a witch doctor who also qualified in France for a doctorate degree in medicine. Elena's views of fighting and martial arts differ from most due to her light hearted personality allowing her to befriend some people and annoy others. She wants to travel around the world, meeting new friends along the way. She studied as an exchange student in Japan, where she met her best friend Narumi. She later continued those studies in France.
In her ending, Elena ends up being transferred to a high school in Japan as an exchange student, where she has befriended a young Japanese girl named Narumi and writes home to her parents about her experiences. Her story does not change much in 2nd Impact, although Elena has an additional role as one of Hugo's potential partners in one of his multiple endings as "Elena the Wilderness Warrior", becoming the tag team of "Beauty and the Beast". In 3rd Strike, a year has passed since Elena has left Japan to study abroad in France during the new year. Before beginning her studies again, Elena decides to street fight once again to seek new friends. In her ending, Elena writes back to her Japanese friend Narumi after returning to France from spending her summer vacation in Japan again. She invites Narumi to visit her in Africa during her winter vacation

//Если кто-то не понял, переведу на великий и могучий, но попозже

-----[Еще чуток информации от себя]-----

Персонаж впервые появился в Street Fighter 3, также появлялась камео на различных аренах в других файтингах (также она появляется в колоде в SNK vs. Capcom: Card Fighters Clash). Также ходили слухи о том, что персонаж появится в Super Street Fighter IV, но этого не произошло. Хотя как говорят разработчики, она "barely missed the cut", то есть может мы её увидим где-либо в будущем (хотя бы как DLC персонаж). Еще этот персонаж самая высокая девушка во франчайзе, на ней меньше всего одежды из девушек в серии. Наравне с Gill'ом Елена благодаря очень сложной анимации была демонстрацией возможностей CPS3 при выходе игры, да и критики сами признают её анимацию "fairly hypnotic".

Кстати у персонажа примечательная музыка во всех трех частях SF3, советую заценить (лично мне больше всего нравится то, что в Third Strike).
SF3.1
SF3.2
SF3.3

( Почему Елена? )
Для тех кто только начинает играть в Third Strike вопрос покажется глупым, поэтому разъясню. Игра на среднем-высоком уровне начинает быть сильно привязанной к положению персонажа в tier-list'e, где Елена разместилась ниже середины, практически за пределом "уровня выживания", поэтому если вы хотите легко побеждать, этот персонаж не для вас. Dudley/Yun/Yang/Ken/Makoto - выбирайте среди них, а для остальных чуть ниже.
Не смотря на относительную "высоту" в тиер-листе, Елена одна из самых редко-используемых персонажей в Third Strike (ИМХО реже неё я вижу только Шона). Персонажи по тиерности ниже её, такие как Алекс, Реми, Некро и даже Ку, можно видеть на многих турнирах, поэтому логично что играя за Елену в ряде случаев мы получаем WTF эффект даже у опытных игроков (профессионалов естественно мы ничем не удивим).
Так как её стиль - капоэра, то все удары она выполняет ногами (прямо как Juri), в отличии от того же Dudley или Balrog (Boxer), которые дерутся только руками . У неё есть очень хороший (даже очень) kara-бросок (третий после Chun-Li и Q), даже есть воздушные комбы, но об этом немного ниже. Также у неё единственной в серии есть Healing - самолечение, позволяющее играть более смело и агрессивно (опять же об этом ниже в секции выбора СА).
Ну и вообще она очень милая и жизнерадостная, постоянно смеется и её "making new friends, having fun" приносит в игру более позитивную нотку (в отличие от какого-нить архисерьезного и брутального Akuma [Gouki]), короче выбирать вам.

Лично я выбрал только потому, что она блондинка, больше никаких критериев, серьезно.

( Мувлист )
---[Command Normals]---

• Handstand Kick • [overhead]
:6: + MP

• Handstand Whip • [overhead]
:6: + MK

• Round Arch •
:4: + HK

• Sliding • [sweep]
:3: + HK

---[Target Combos]---

• [in air] LP -> MK

• [in air] MP -> HP

• HP -> HK

• MK -> :2: + HP

---[Special Moves]---

• Spin Scythe • [EX]
:214: + K (если ввести :214: + K еще раз - дополнительные удары)

• Rhino Horn • [EX]
:41236: + K

• Scratch Wheel • [EX]
:623: + K

• Mallet Smash • [EX]
:63214:+ P

• Lynx Tail • [EX]
:421: + K

• Кара-бросок •
:6: + MK ~ LP+LK

---[Super Art]---

• Spinning Beat • (SA I) [3 полоски]
:236: :236: + K

• Brave Dance • (SA II) [2 полоски]
:236: :236: + K

• Healing • (SA III) [1 полоска]
:236: :236: + P

( Фреймдата )
Кликаем сюда

( Нормалы )
Описание различных полезных нормалов [in progress]

( Спешалы )
Описание использование спешалов [in progress]

( Супер Арт )
---[Какой SA использовать?]---

• SA1 (Spinning Beat) - далеко не самый лучший вариант. Во-первых, наносит очень мало дамага, во-вторых, при её использовании на стоящих далеко или присевших есть шанс, что она просто виффнет, не смотря на первые попавшие удары. Несмотря на нелюбовь со стороны многих игроков за Елену вполне юзабельна в ряде матчапов и ситуаций, поэтому её можно иногда видеть в повторах на youtube.

• SA2 (Brave Dance) vs SA3 (Healing) - каждый из этих SA возможно использовать в зависимости от вашего стиля игры. Дебаты за и против можно прочитать в различных игровых ветках, если рассматривать в кратце, то поклонники SA2 говорят что с её помощью можно наносить больше дамага, поклонники SA3, что схожий дамаг можно нанести обычными EX атаками, а хилинг позволяет играть более рискованно.
БнБ комба cr.MP x SA2 наносит 65 дамага, но чуть сложнее комба cr.MP x EX Spin Scythe, EX Rhino Horn, HK Scratch Wheel нанесет уже 64, причем часть полоски будет восстановлена.
SA2 подойдет как раз для выпадов cr.MP x SA2 и, например контроле противника своими нормалами (можно увидеть этот стиль у различных про-Елен).
SA3 позволит играть более агрессивно, тут можно и рисковать на впрыжках/вейке, делая игру более динамичной. Вставить SA3 можно во многих ситуациях (например сразу после броска, если противник не квик-роллится), также он канцелится нажатием PPP, что позволит наказать открывшегося для наказания противнику.

В общем выбирайте сами. Доводов за и против у обоих вариантов тучи, но самый популярный выбор все равно SA2, ибо дамаг и 2 полоски.

( Комбо )
• cr.MP, EX Spin Scythe, LK Scratch Wheel
• cr.MP, EX Spin Scythe, j.MP -> j.HP
• cr.MP, EX Spin Scythe, MK Spin Scythe, EX Rhino Horn, Scratch Wheel
• cr.MP, EX Spin Scythe, EX Rhino Horn, Scratch Wheel
• EX Mallet Smash, HK Scratch Wheel

( Дополнительная информация )
---[Немного красивого арта]---
Изображение
---------------------
Изображение
---------------------

---[Ссылки на другие ресурсы и гайды]---
EventHubs Forums
Shoryuken Forums
Shoryuken Wiki
GameFaqs Guide (ищем 3 гайда по Елене)
Последний раз редактировалось ScooloV 03 сен 2011, 22:24, всего редактировалось 7 раз.
Изображение

Аватара пользователя
ScooloV
Новичок
Сообщения: 3420
Зарегистрирован: 04 мар 2007, 00:00
Карточка игрока: ScooloV
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 513 раз
Gender:
Контактная информация:

Elena [SFIII:3S]

Сообщение ScooloV » 03 сен 2011, 19:32

Начал играть за Елену менее недели назад, поэтому если найдется в гайде откровенная брехня - прошу критиковать и пинать тапками :3
Изображение

Аватара пользователя
lolo
3rd strike user
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: 25 июл 2005, 11:36
Карточка игрока: Lolo
Откуда: Москва ёпт
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:

Elena [SFIII:3S]

Сообщение lolo » 03 сен 2011, 22:05

Молоток!Глазам не верю)На файтинг ру создалась тема по сф3)К сожалению ничего по матчапам и общей стратегии подсказать не могу ибо ты правильно написал, что никто её не знает)
Попадалась мне пару раз крутая Елена...s.HK отличный нормал для зонинга и миксапа,используеться исключительно один са,номер не помню,не Spinning Beat и Healing.Помниться напрягала она так нормально меня)
Да вот в принципе и все)

Motaro
I am number one!
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 18 янв 2008, 15:20
Карточка игрока: Motaro
Поблагодарили: 1 раз

Elena [SFIII:3S]

Сообщение Motaro » 04 сен 2011, 13:34

b+Hk еще лучше, т.к. он throw invul, его весьма сложно заперрить из-за необычной анимации и он немного вас отодвигает.
В целом, Скулов, если у тебя есть ггпо и там до сих пор работает этот трюк с карновым, можем поиграть за елену
Изображение

Аватара пользователя
lolo
3rd strike user
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: 25 июл 2005, 11:36
Карточка игрока: Lolo
Откуда: Москва ёпт
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:

Elena [SFIII:3S]

Сообщение lolo » 04 сен 2011, 14:20

Я наверно его и имел ввиду)ГГПО работает)

BioLogIn
Запускаю супер
Сообщения: 21061
Зарегистрирован: 05 июл 2005, 13:00
Карточка игрока: BioLogIn
Канал пользователя: BioLogIn
Благодарил (а): 1356 раз
Поблагодарили: 2713 раз
Контактная информация:

Elena [SFIII:3S]

Сообщение BioLogIn » 04 сен 2011, 14:25

lolo писал(а):Глазам не верю)На файтинг ру создалась тема по сф3)
А ты-то сам чего молчишь? =) Создай темы по тем чарам, за каких играл. Людям будет легче за них начинать, больше людей будут играть в страйк, тебе же профит =)
Death doesn’t discriminate
Between the sinners and the saints
It takes and it takes and it takes
And history obliterates
In every picture it paints
It paints me and all my mistakes
===========================
Fighting.ru | GuiltyGear.ru

Аватара пользователя
Hidan
Time To Go
Сообщения: 2574
Зарегистрирован: 29 апр 2009, 12:22
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 52 раза

Elena [SFIII:3S]

Сообщение Hidan » 04 сен 2011, 18:22

Вот я мож гик, но я люблю чтобы мувлист содежал не только инпут спешала.
Урон, стан урон, тип атаки(хай\лоу\мид\троу), +- на хите и блоке, кенселы, стейт во время приёма (МА, инвули, антроуабл, прожектайл инвинсибилити), эфект попадания(рилстан, форсед кроуч\стенд, КД, лаунчер).

+ упомяни про изменение хитбокса во время нейтралочки и действий. Это одно из первых, что надо тренить за Елену. Если учесть, что "лол парри круто балансирует игру лололо", то лучше знать как парить за перса, который то чуть ближе, то чуть дальше.

+ огосподи эта нотация 3С, инпут комб тоже бы не помешал, мож там шорткаты.

П.С.: Найс арт.
Последний раз редактировалось Hidan 04 сен 2011, 20:18, всего редактировалось 1 раз.

Heven
Новичок
Сообщения: 3384
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 20:39
Карточка игрока: Heven
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 292 раза

Elena [SFIII:3S]

Сообщение Heven » 04 сен 2011, 19:47

http://www.megaupload.com/?d=TRS5CYE5
Скулов, в этом гайде инфа по Елене есть, может найдёшь что полезного.

Ответить