Seth [Street Fighter 4]

Игровая механика. Персонажи. Списки приемов. Фреймдата. Тирлисты. Видео.
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Street Fisher
Новичок
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 19:50

Seth [Street Fighter 4]

Сообщение Street Fisher » 04 мар 2010, 13:43

Изображение

• Достоинства •
+ Отличная игра от обороны
+ Множество шикарных комбо и возможностей для джаггла оппонента
+ Мастер зонинга (может деражать своего оппонента там, где хочет)

• Недостатки •
- Ужасная стамина - самая низкая в игре
- Можно быстро застанить
- Очень медленная скорость ходьбы
- Многие удары наносят мало урона, особенно ультра
- Инпуты многих спешелов перекрывают друг друга, что зачастую приводит к выполнению не того приёма


• Normals •

Neutral Jump / Back Jump Hard Punch
Прыжок назад/вверх+HP
Имитация нормала Далсима. Сет также растягивает свои руки в прыжке под углом 45 градусов, только делает это намного быстрее.
Этот нормал много чего сбивает и имеет приличную дистанцию. С помощью него можно прессить противника, держать его на расстоянии, полезно использовать при отступлении прыжком назад.

Far Standing Hard Punch
Стоя вдали от противника HP.
Имитация Далсимовского нормала, проходит под большинством проджектайлов. Не проходит под нижним тайгершотом Сагата и хадукеном Сакуры.
Можно препятствовать противнику абсорбить ваши соник-бумы.
Рейндж этого пока покрывает 3/4 экрана, что позволяет его скомбить с соник-бумом, при необходимости оказать давление на противника.

• Command Normals •

Yosokyaku (Headstomp)
В прыжке d+mk, можно повторить 2 раза после первого удара и скомбить с дайв киком.
Имитация хедстомпа Чун-Ли.Все 3 хедстомпа составляют комбо, даже если противник не в прыжке, но в этом случае после второго удара Сет уже довольно далеко, чтоб сделать третий.
Тем не менее можно сделать все 3 хита хедстомп-комбо на стоячем противнике, но первый удар должен быть очень низким.
Стоячего противника нокдаунит третий хит хедстомп-комбо.
После любого хита в хедстомпе можно делать прыжок от стены (если рядом есть стена, конечно же), так что если противник в углу заблочил все три хита - можно сейфово убежать, прыгнув от стены.

DIve Kick
В верхней точке прыжка d+HK
Дайв кик, как у Акумы, чтобы что-то скомбить из него, нужно низко целиться по противнику.
Можно использовать как фейк-прыжок, чтобы спровоцировать противника, ожидающего атаку с воздуха, на ошибку.
В том случае, если в углу противник сблокировал всё хедстомп комбо и вы решили сделать дайв кик - вы теряете возможность отпрыгнуть от стены и можете нарваться на антиэйр.

Wall Jump
Ближе к краю экрана прыжок назад - вперёд вверх.
В прыжке от стены вы имеете 3 опции: хедстомп комбо, чтобы оттолкнуться от противника и сбежать из угла; дайв кик, в качестве фейк прыжка, чтобы спровоцировать противника на ошибки или j.hk, как сетап для комбо.
Совсем необязательно делать волл джамп от верхней точки стены, можно оттолкнуться пониже и в этом случае это нормал будет работать как эйр-дэш, который можно использовть чтобы наказывать проджектайлы и показать противнику что в воздухе у вас есть другие опции, кроме хедстомпа и j.hp.

• Special Moves •

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Sonic Boom
Сет имитирует соник бум Гайла, но радиус самого проджектайла меньше Гайловского, а скорость передвижения выше. Та скорость, с которой полетит соник бум будет зависеть от того какой панч вы нажмёте, LP - самый медленный, HP - самый быстрый, MP - нечто среднее.

Несмотря на то, что соник бум Сета меньше по-размеру чем у Гайла, он всё-ещё может сбивать противников в прыжке.

Это хороший инструмент в правильных руках, особенно в сочетании с
антиэйрами и телепортом Сета, множество персонажей можно держать на расстоянии с помощью этого проджектайла.

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Shoryuken (Dragon Punch Uppercut)
Если вы попали по противнику, этот удар можно повторить ещё 2 раза.

Шикарный спешел и хороший антиэйр. LP версию можно юзать как сетап для комбо после cr.HP. MP и HP версии - лучший ответ атакам в прыжке.

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Spin Kicks (Hyakuretsukyaku)
*Armor Braking*
LP и MP версии можно комбить после cr.MP или cr.MK. HP версия слишком долгая на старт апе, поэтому её не получится скомбить после этих поков.

Этой атакой хорошо заканчивать комбо, плюс она имеет хорошую сумму стана. Опасно использовать спин кикс на противнике в блоке, так как движение имеет долгий рекавери во время которого Сета можно больно наказать, так что это движение стоит выполнять только в том случае если вы уверены, что оно попадёт.

LP версия имеет меньший рейндж, но быстрее на старт апе, HP версия покрывает половину экрана, но имеет самый долгий старт ап.

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
• Tanden Engine •
Каждый панч отвечает за расстояние, с которого спешел будут притягивать противника ближе к вам. LP имеет самый короткий рейндж, HP - самый длинный, MP - смесь из двух предыдущих.

Непохой спешел, но его довольно редко используют. Этим движением хорошо наказывать противников, которые делают глупости, стоя на земле. Если оппонент блокирует движение, он может запанишить вас.

Большинство игроков за Сета игнорируют это движение, но вот EX версия...

ИзображениеИзображениеИзображение или ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение или Изображение
• Yoga Teleport •
f,d,df+ppp версия телепортирует вас за спину к противнику, f,d,df+kkk телепортирует вас прямо перед противником.

С другой стороны b,d,db+ppp версия телепортирует вас на расстояние половины экрана назад, b,d,db+kkk версия передвигает вас на расстояние экрана.

Это быстрое движение, но после телепортации имеет небольшое рекавери, во время которого вас могут ударить, но в нужное время и с надлежашего расстояния оно выполняется вполне сейфово.

Так как у Сета очень мало стамины телепорт также нужно использовать чтобы выбраться из сложных ситуаций и немного передохнуть.
При нападении телепорт неплохо сочетается с соник бумом.

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
(360 вблизи)
• Spinning Piledriver •
Чтобы выполнить СПД необязательно мешить все 360, будет достаточно и 225 и начинать можно с любого направления, это отличает СФ4 от других игр серии, где необходимо было прокрутить все 7 направлений.

Неплохой комманд граб, но наносит намного меньше урона чем СПД Зангиева. Тем не менее это движение имеет очень быстрый стартап хорошо работает в сочетании с соник бумом и телепортом.

LP версия имеет наибольший рейндж, но наносит меньше урона, HP СПД самый короткий, но самый дамаговый, MP версия - микс двух предыдущих.

• EX Special Moves •

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
EX Sonic Boom
В отличии от обычного проджектайла, бьющего дважды, Сет бросает 2 соник бума. Они наносят больше урона чем обычный соник бум, также EX версия летит быстрее и её сложнее избежать.

Недостатком являются более долгий старт ап, во время которого вас могут запанишить.

Тем не менее EX sonic boom хорошо используется в комбах и сбивает противников в прыжке.

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
EX Shoryuken (Dragon Punch Uppercut)
EX Shoryuken можно повторять 6 раз. Отличный антиэйр, и хорошая концовка для комбо.

Наносит больше урона чем обычная версия, имеет много кадров неуязвимости на старт апе. Хорошее движение для сложных ситуаций, но вас накажут за него если промахнётесь.

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
EX Spin Kicks (Hyakuretsukyaku)
Почти то-же самое что и обычная HP версия этого спешела, отличается кадрами неуязвимости на анимации старт апа. Не используйте EX версию этого движения в тех ситуациях, где можно обойтись и без кадров неуязвимости.

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
• EX Tanden Engine •
Чтобы выполнить это движение требуется 2 полоски супер-линейки. Основным приемуществом EX версии является то, что её можно притянуть к себе падающего после вашей атаки (джаггла) противника, а также может вырвать противника во время выполнения движений, которые не может прервать обычная версия.

Например, после выполнения шестихитового EX DP можно испоьзовать EX Tanden Engine и продолжить комбо.

Tanden Engine не является ударом, поэтому не влияет на снижение урона во время выполнения комбо, таким образом вы можете добавить экстра урона к своим комбам, если вас не беспокоит трата на это двух полосок супер-бара.

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
(360 вблизи)
• EX Spinning Piledriver •
Наносит больше урона чем HP версия , а по-рейнджу дальше чем MP версия обычного СПД. В этом и заключается выгода использования эксового СПД.

• Super and Ultra Moves •

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
•Tanden Storm (Super)•
Сет создаёт шар энергии, который притягивает противника и наносит множество ударов. Панчи отвечают за установку дистанции, LP версия самая короткая, но с самым быстрым старт апом, HP версия имеет наибольший рейндж, но самый долгий старт ап.

Чем вы ближе к противнику - тем больше урона нанесёт супер, но разница между уроном сблизи и издали не будет слишком большой.

Моежет работать как дистанционная паниш-атака, но не следует использовать весь супер бар, если вы не уверены что это не принесёт вам решающего приемущества.

Этот шар энергии уничтожит любой проджектайл, что коснётся его, и также может быть использован для джаггла оппонента.Как и у большинства супер комбо в сф4 это комбо не наносит огромного урона, но его все-ещё можно применить в определённых ситуациях.

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
•Tanden Stream (Ultra)•
Эту ультру очень просто провести даже без сетапа. Можно наказывать за проджектайлы стоя на противоположной стороне экрана.

Имеет быстрое рекавери, если ультра виффнула за неё врядли накажешь. Единственным недостатком, пожалуй, является самый низкий для ультры в игре урон.

• Combos •

1)Tanden stream, cr.lk, cr.lp, cr.lp, cr.mp, lk Spin Kicks
2)В углу: FA/j.hk,(cr.mp, Sonic Boom, EX FA lvl 2) cr.hp, Spin Kicks, Headstomp Combo, Dive Kick.
3)FA/j.hk, cr.hp, lp Shoryuken, Headstomp Combo, Dive Kick
4)FA/j.hk, cr.hp, j.mp, Shoryuken

• Видео •

- неплохой туториал, правда на немецком.
- шикарное комбо-видео T. Hawkins-a с СРК.
- сдесь вообще что-то потустороннее происходит.

Перевод http://www.eventhubs.com/guides/2009/ja ... ter-guide/
Последний раз редактировалось Street Fisher 04 мар 2010, 20:22, всего редактировалось 4 раза.

Аватара пользователя
Zanderok
Yes, imma top tier whore
Сообщения: 2524
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 16:47
Карточка игрока: Zanderok
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 159 раз
Поблагодарили: 155 раз

Re: Seth [Street Fighter 4]

Сообщение Zanderok » 04 мар 2010, 14:56

Не описаны нормалы и их применение (а без них далеко не уедешь), вот откроет новичок тему, посмотрит на комбы (куда обычно сразу смотрят ^_^) Увидит надписи "Headstomp, dive kick" выкатит глаза и начнет задавать глупые вопросы
Street Fighter V: The god of unsafe - Ken
Super Street Fighter IV AE:Cammy, Ken
KOF XIII slut team: Ex Iori, Ex Kyo, Kim
IGAU: Superman,Shazam!

Аватара пользователя
Street Fisher
Новичок
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 19:50

Re: Seth [Street Fighter 4]

Сообщение Street Fisher » 04 мар 2010, 16:12

Zanderok писал(а):Не описаны нормалы и их применение (а без них далеко не уедешь), вот откроет новичок тему, посмотрит на комбы (куда обычно сразу смотрят ^_^) Увидит надписи "Headstomp, dive kick" выкатит глаза и начнет задавать глупые вопросы
Добавил нормалы.

bms
Новичок
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 29 авг 2009, 00:26

Re: Seth [Street Fighter 4]

Сообщение bms » 04 мар 2010, 16:48

от себя добавлю на счет Spinning Piledriver очень легко делается когда от стенки отталкиваешься не надо все 360 достаточно нажать вниз-назад а потом вверх-вправо(это я про клаву) нажимать когда только вот вот приземлитесь или если за спину запрыгиваешь или в прыжке cr.hk то захват на ура делает. только тут надо смотреть чтобы не наказали шоурюкен или антиэйром каким либо и еще хорошо делается захват если вы вплотную к дефу cr.lk или cr.lp
и еще
хоть ультра и мала но зато ею можно в 80% случаях споймать дефа ну а если уметь играть сетом то всегда

Guido
batman
Сообщения: 3478
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 14:40
Карточка игрока: Guido
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 76 раз

Re: Seth [Street Fighter 4]

Сообщение Guido » 04 мар 2010, 20:29

Спасибо за тему, интересно :)
Может как-то с туториалом решить? Я насколько понимаю автор шарит в немецком, может просто переведет сноски к видео(которые там сверху и снизу)?

Аватара пользователя
El Salo
я люблю цвета
Сообщения: 7339
Зарегистрирован: 05 июл 2005, 12:00
Карточка игрока: El Salo
Откуда: Yalta
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 39 раз
Контактная информация:

Re: Seth [Street Fighter 4]

Сообщение El Salo » 04 мар 2010, 20:33

Offtop
"ST and Tekken are like the universal truths of fighting games. People will always play ST and people will always play Tekken. ST, because it's good. Tekken, because it's new." (C) SRK
Broken_Angel - И вообще, из за таких как ты у Афины каждый год новый кастюм

Изображение

Guido
batman
Сообщения: 3478
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 14:40
Карточка игрока: Guido
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 76 раз

Re: Seth [Street Fighter 4]

Сообщение Guido » 04 мар 2010, 20:33

[Y.A.L.T.A]Neuromancer писал(а):http://www.youtube.com/results?search_q ... type=&aq=f посмотри эти)
Спасибо :)
Клевый Сет, но чет я на себя подумал, и что там туториалы :)

Аватара пользователя
Street Fisher
Новичок
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 19:50

Re: Seth [Street Fighter 4]

Сообщение Street Fisher » 04 мар 2010, 20:46

Guido писал(а):Спасибо за тему, интересно :)
Может как-то с туториалом решить? Я насколько понимаю автор шарит в немецком, может просто переведет сноски к видео(которые там сверху и снизу)?
Хо-хо, нет, в немецком я совсем не шарю, но мне и так всё показалось довольно ясным.

bms
Новичок
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 29 авг 2009, 00:26

Re: Seth [Street Fighter 4]

Сообщение bms » 04 мар 2010, 20:55

sabin конечно же демон еще тот,когда я стал интересоваться сетом то смотрел много видео с ним..а поиграть реально не с кем,благо в рунете хоть есть Fudo

DragonX
Новичок
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 22:05

Re: Seth [Street Fighter 4]

Сообщение DragonX » 23 авг 2010, 12:37

правда что у сета меньше всех хп?
SF4 Chars: Blanka

Аватара пользователя
YAPPO
Honesty and Loyalty
Сообщения: 1791
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 10:15
Карточка игрока: Yappo
Откуда: Москва/Нефтекамск
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 89 раз
Контактная информация:

Re: Seth [Street Fighter 4]

Сообщение YAPPO » 23 авг 2010, 12:55

да, подробнее здесь
http://www.eventhubs.com/guides/2008/oc ... fighter-4/
Не слушайте Скулова! Он врёт!
Offtop
Изображение

bms
Новичок
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 29 авг 2009, 00:26

Re: Seth [Street Fighter 4]

Сообщение bms » 23 авг 2010, 15:46

DragonX писал(а):правда что у сета меньше всех хп?
да но если научиться им играть то чертовски можно дрючить, главное не мешить шорюкены и ТП, ну и терпение

Аватара пользователя
Al Pachino
Читан
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 22 сен 2010, 10:25
Карточка игрока: Al Pachino
Откуда: UTC+11 ДВ.
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 212 раз
Gender:

Re: Seth [Street Fighter 4]

Сообщение Al Pachino » 22 дек 2010, 14:36

Ребята, объясните почему после cr.HP ультра Сэта не всегда наносит полный урон? Если не ошибаюсь, то она на 21 хит, но иногда наносит всего 1, когда бьёт врага об экран.
И почему после Соник Бума Сэт иногда не телепортится за спину, а бьёт ЕХ Шорюкеном?

Аватара пользователя
jacked
Новичок
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 24 мар 2010, 19:28
Карточка игрока: jacked
Откуда: Макеевка
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Seth [Street Fighter 4]

Сообщение jacked » 22 дек 2010, 15:51

вот из за этого я и забил на Сэта)уж слишком мудрён у него инпут...помоему этот перс предназначен только для показа задротских комбо на 50 с лишним ударов))
Mr. Bison

bms
Новичок
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 29 авг 2009, 00:26

Re: Seth [Street Fighter 4]

Сообщение bms » 22 дек 2010, 23:10

Al Pachino писал(а): И почему после Соник Бума Сэт иногда не телепортится за спину, а бьёт ЕХ Шорюкеном?
значит ты неправильно делаешь..а скорей всего мешишь
еще бывает ты хочешь тп сделать а он тебе супер вуаля и отгребай)

Аватара пользователя
Zanderok
Yes, imma top tier whore
Сообщения: 2524
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 16:47
Карточка игрока: Zanderok
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 159 раз
Поблагодарили: 155 раз

Re: Seth [Street Fighter 4]

Сообщение Zanderok » 23 дек 2010, 06:07

jacked у Сета нет задротских комбо
Street Fighter V: The god of unsafe - Ken
Super Street Fighter IV AE:Cammy, Ken
KOF XIII slut team: Ex Iori, Ex Kyo, Kim
IGAU: Superman,Shazam!

Аватара пользователя
Al Pachino
Читан
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 22 сен 2010, 10:25
Карточка игрока: Al Pachino
Откуда: UTC+11 ДВ.
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 212 раз
Gender:

Re: Seth [Street Fighter 4]

Сообщение Al Pachino » 23 дек 2010, 14:47

Как нету? Есть! Сэт вообще страшная комбо машина))

Дык что там с ультрой? Может от расстояния зависит? По-моему когда враг возле стены она всегда после локтя полный урон нанесёт.

Аватара пользователя
keyoh
---
Сообщения: 1271
Зарегистрирован: 01 май 2010, 20:46
Карточка игрока: keyoh
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 18 раз
Контактная информация:

Re: Seth [Street Fighter 4]

Сообщение keyoh » 23 дек 2010, 14:57

Al Pachino писал(а):Как нету? Есть! Сэт вообще страшная комбо машина))

Дык что там с ультрой? Может от расстояния зависит? По-моему когда враг возле стены она всегда после локтя полный урон нанесёт.
У сета нет однофреймовых комб, поэтому они и не задротские.

Аватара пользователя
Zanderok
Yes, imma top tier whore
Сообщения: 2524
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 16:47
Карточка игрока: Zanderok
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 159 раз
Поблагодарили: 155 раз

Re: Seth [Street Fighter 4]

Сообщение Zanderok » 23 дек 2010, 15:13

Al Pachino смотря что ты имеешь в виду под "комбо машина" то что хитов много? так это хрень. Сет хорош тем, что у него очень хорошие резет опции.
p.s. про неполный урон ультры 1-ый раз слышу, надо потестить, именно после cr.HP?
p.s.s. проверил, полностью не входит, когда юзаешь слишком рано, подожди чуть-чуть когда противник пониже будет
Street Fighter V: The god of unsafe - Ken
Super Street Fighter IV AE:Cammy, Ken
KOF XIII slut team: Ex Iori, Ex Kyo, Kim
IGAU: Superman,Shazam!

Аватара пользователя
Al Pachino
Читан
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 22 сен 2010, 10:25
Карточка игрока: Al Pachino
Откуда: UTC+11 ДВ.
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 212 раз
Gender:

Re: Seth [Street Fighter 4]

Сообщение Al Pachino » 24 дек 2010, 10:28

Кстати, ещё полностью не выходит, когда противник перепрыгивает Соник Бум, ловит ультру и врезается в Соник Бум.

Закрыто