Vega (Claw) [Street Fighter IV]

Игровая механика. Персонажи. Списки приемов. Фреймдата. Тирлисты. Видео.
ИзображениеИзображение
Закрыто
Аватара пользователя
Spine_Splitter
Новичок
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 07 янв 2007, 20:44
Карточка игрока: Spine_Splitter

Re: Vega (Claw) [Street Fighter IV]

Сообщение Spine_Splitter » 04 фев 2010, 19:12

VegaMast писал(а):Я не знаю насколько здесь хорошие игроки на форуме.Но Если кто хочет вынести себе мозг это войти Trial Hard Time Attack(игра на время)И самый последний level где 7 бойцов вся 4-ка Шадалу,Акума,Дед,и Сет.Вот это истинная жесть.Я например Вегой дохожу там пока только до Goukena и дед меня выносит.ЖЖесть.....
Берешь Гифа и проходиш все триалы на ура ;)

Аватара пользователя
Poligraf Poligrafych
Новичок
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 09:56

Re: Vega (Claw) [Street Fighter IV]

Сообщение Poligraf Poligrafych » 21 фев 2010, 16:55

http://www.youtube.com/watch?v=n67gshJz9YU
Хорошее видео :)

Вторая ультра в нормальном качестве, если кто еще не видел:
http://www.youtube.com/watch?v=9KPLM3HElVk
Которую нам нихрена не дадут вставлять после df.HK. Капкомы видимо считают, что только Руфусы имеют право на простые сетапы, но никак не лоу таеры :grin: Судя по всему, инпут будет в стиле ультры Байзона и подобных, т.е. b,f,b,f.
Ну желаю, чтобы все…

Аватара пользователя
VegaMask
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 02 фев 2010, 13:38
Откуда: Москва

Re: Vega (Claw) [Street Fighter IV]

Сообщение VegaMask » 25 фев 2010, 15:32

1-ое Видео с комбами от Веги обалденные.2-ая ультра меня тож очень порадовала и меня терзал вопрос не будет ли она такая задротная как первая...буду надеятся что будет более проще.Впринципе было бы здорово если бы ультра у Веги был бы чардж в стиле Балрога или Байсона..набор кнопок не такой сложный да и лишний повод заставить соперника понервничать,и действовать внезапно от обороны...ну а там конеш посмотрим ещё вроде ничего неизвестно.И всё таки я вроде слышал что Вегу усилили что меня очень порадовало как его фана..)))
Изображение Изображение Изображение

Аватара пользователя
Poligraf Poligrafych
Новичок
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 09:56

Re: Vega (Claw) [Street Fighter IV]

Сообщение Poligraf Poligrafych » 25 фев 2010, 17:14

VegaMast писал(а):1-ое Видео с комбами от Веги обалденные.2-ая ультра меня тож очень порадовала и меня терзал вопрос не будет ли она такая задротная как первая...
Да ну брось, она что на паде (с литой крестовиной), что на стике очень простая. Нужно просто всосать в саму механику и придрочиться - просто вычерчиваем по квадрату угол :) Чисто сделать ее проще, чем ультры Байзон-стайл.
VegaMast писал(а):И всё таки я вроде слышал что Вегу усилили что меня очень порадовало как его фана..)))
Из плюсов:
1) df.MK наконец-то сделали оверхедом. лол, судя по анимации, он изначально и должен был таким быть.

2) Стартап у RCF уменьшили. Если хотя бы MP версия будет вставляться в поки - это будет замечательно конечно, но насколько этот самый стартап уменьшили - не сказано.

3) Стартап у первой ультры теперь инвизибл, пока он не долетит до стены, кроме того, экран скроллиться теперь не будет. А это значит, что за летящее говно Сагатов будет гораздо проще наказывать. Возможно и всякие Гайлы попадут под раздачу.

4) df.HK ускорили, а это очень хорошая новость. Надеюсь, фреймов он будет занимать столько же, сколько сейчас, иначе будет геморно ST вставлять.

5) Теперь Вега должен получить больше ударов, прежде чем потеряет коготь :good:

Из минусов:
1) В интервью было сказано, что у Веги чип демедж отобрали. Мол, хотите бить по блоку, юзайте ролл. Если отобрали у EX Sky High Claw и ультры - это вообще жесть какая-то.

2) df.HK, c.HK теперь не работает. Только потому, что вторая ультра по сути тоже подкат. Норм решение, напоминает удаление гланд через жопу :D

3) FBA нихрена не ускорили, дальность захвата тоже не увеличили, оставив этот спешал бесполезным, ну или уделом G3 боев.

И все-таки, по репортам тех, кому удалось поиграть - Вега все еще слабый персонаж.
Ну желаю, чтобы все…

Аватара пользователя
VegaMask
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 02 фев 2010, 13:38
Откуда: Москва

Re: Vega (Claw) [Street Fighter IV]

Сообщение VegaMask » 26 фев 2010, 00:13

То что буд быстрый стартап у Rollinga это здорово,с когтём тож порадовала тема.Насчёт ультры тож круто но вопрос будет ли ультра сильнее,потому что особой дурью она не отличалась...Но то что чип-демедж отберут у ЕХ High Claw это вряд ли,эт несправедливо...всё-таки эт тема у него была полезной,а от ультры все равно он много не снимал,а пользоваться только роллами не всегда безопасно.А Flying Barca у него и так впринципе быстрая как мне кажется(куда ещё быстрее)Поиграем и посмотрим...а кто давал репортажи лучше их не слушать.Спасибо Poligraf за инфу...
Изображение Изображение Изображение

Аватара пользователя
Poligraf Poligrafych
Новичок
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 09:56

Re: Vega (Claw) [Street Fighter IV]

Сообщение Poligraf Poligrafych » 26 фев 2010, 01:53

VegaMast писал(а):А Flying Barca у него и так впринципе быстрая как мне кажется(куда ещё быстрее)
Более-менее адекватный противник, не говоря уже о явно сильном, просто не даст тебе этот спешал использовать. Он наоборот будет очень рад ему, чтобы вставит dp в рыло :) Из FBA юзают только EX версию, кстати очень часто в начале раунда. Все остальные применения этого спешала ведут к неслабому отсосу.
Ну желаю, чтобы все…

Dogmatick
Новичок
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 12 дек 2009, 20:28

Re: Vega (Claw) [Street Fighter IV]

Сообщение Dogmatick » 18 мар 2010, 13:31

конечно начал только играть вегой, играю на стике, но что за косяки, опять тайминги чтоли, просто в номральном триале, 2 часа дрочился сделать комбо из hk в прыжке Mk + Rolling crystal flash и все, послединй комп блокирует всегда, надо успеть нажать чтоли вовремя именно на милисекундах все зависит???

Аватара пользователя
Smoke
Fuck it, just mash
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 06 мар 2010, 14:51
Карточка игрока: Smoke
Откуда: Самара
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Vega (Claw) [Street Fighter IV]

Сообщение Smoke » 18 мар 2010, 14:29

Dogmatick, у меня та же проблема, я так и не смог эту триалку пройти(( Тоже хотел бы совета по этому поводу
Изображение

Dogmatick
Новичок
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 12 дек 2009, 20:28

Re: Vega (Claw) [Street Fighter IV]

Сообщение Dogmatick » 18 мар 2010, 14:43

Да непонятно, просто вот как так получается тчо норм тиал не пройти это пипец((( неясно)

Аватара пользователя
Poligraf Poligrafych
Новичок
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 09:56

Re: Vega (Claw) [Street Fighter IV]

Сообщение Poligraf Poligrafych » 18 мар 2010, 16:16

Заряжать наверное не успеваете :) Сразу же после прыжка стик назад.
Ну желаю, чтобы все…

Аватара пользователя
Zanderok
Yes, imma top tier whore
Сообщения: 2524
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 16:47
Карточка игрока: Zanderok
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 159 раз
Поблагодарили: 155 раз

Re: Vega (Claw) [Street Fighter IV]

Сообщение Zanderok » 18 мар 2010, 17:00

Эмм... может это уже рефлекторно, но у меня проблем вообще нет... щас еще потыкаю, может скажу систему
Street Fighter V: The god of unsafe - Ken
Super Street Fighter IV AE:Cammy, Ken
KOF XIII slut team: Ex Iori, Ex Kyo, Kim
IGAU: Superman,Shazam!

Dogmatick
Новичок
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 12 дек 2009, 20:28

Re: Vega (Claw) [Street Fighter IV]

Сообщение Dogmatick » 19 мар 2010, 00:19

Вот именно, сразу после прыжка стик назад, и все равно либо он получается но блокируется, либо не выполняется не заряжается, не пойму что такое(((

Аватара пользователя
Valen
Indie developer
Сообщения: 6999
Зарегистрирован: 04 июл 2005, 12:00
Карточка игрока: Valen
Откуда: Украина, Киев.
Поблагодарили: 6 раз
Gender:
Контактная информация:

Re: Vega (Claw) [Street Fighter IV]

Сообщение Valen » 19 мар 2010, 00:31

На всякий случай разъясню что "после прыжка" имеется введу не когда ты приземлился на землю после прыжка, а как только нажал вверх, вперед, сразу же переводиш стик в положение, вниз, назад. И очень важно еще как можно глубже ударить опонента ударом в прыжке, то есть ударить его как можно ближе к земле. Чем позже ты удариш опонента ударом в прыжке тем больше у тебя будет дополнительного времени на зарядку и тем более верятно у тебя все выйдет и последующие удары сконектятся в комбу.
leadjunglegame.com

Dogmatick
Новичок
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 12 дек 2009, 20:28

Re: Vega (Claw) [Street Fighter IV]

Сообщение Dogmatick » 19 мар 2010, 01:06

Ну все как ты пишешь так и пытаюсь выполнить, пока без результатно(

Аватара пользователя
Ground
служба доставки
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 11 янв 2006, 12:00
Карточка игрока: Zod
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Vega (Claw) [Street Fighter IV]

Сообщение Ground » 19 мар 2010, 02:09

После глубокого, мясистого ХК, после того, как Вега приземлился, не стоит сразу долбить мидкик. Без некоторого количества ожидания времени на чардж всяко не хватит.
Грубо говоря, процесс выглядит так: прыжок, резкое назад. Аир хк хочет попасть примерно... эмм... ну, Дэну или в колено, или в самом крайнем случае по шарам. Вега приземляется, в это время можно поковырять в носу, что бы средняя нога раньше времени не вылезла. Нажать ногу. Доля секунды - нога почти попала. ф+джеб, немного застыть в ожидании результата...
Скомбовалось - забыть этот отстой. Не скомбовалось - пробовать до победного :)
"Хитоми - жертва самого большого изнасилования за всю историю Урала" (c) Токс

Dogmatick
Новичок
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 12 дек 2009, 20:28

Re: Vega (Claw) [Street Fighter IV]

Сообщение Dogmatick » 19 мар 2010, 15:25

Получилось один раз случайно, когда делал на автомате просто комбинацию от усталости, и проскачила, даже не понял как именно))) больше не получалось)))

Аватара пользователя
Poligraf Poligrafych
Новичок
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 09:56

Re: Vega (Claw) [Street Fighter IV]

Сообщение Poligraf Poligrafych » 19 мар 2010, 15:57

Ну и ничего страшного, все равно ты больше никогда эту идиотскую комбу делать не будешь :D Единственное, что из подобного используется в бою - j.HP, HP xx HP RCF, и то, очень аккуратно, против соперников с хреновым антиэйром.
Ну желаю, чтобы все…

Аватара пользователя
Zanderok
Yes, imma top tier whore
Сообщения: 2524
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 16:47
Карточка игрока: Zanderok
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 159 раз
Поблагодарили: 155 раз

Re: Vega (Claw) [Street Fighter IV]

Сообщение Zanderok » 19 мар 2010, 17:19

А мне больше нравится j.HP, HP, cr.MP, EX FBA ^_^
Street Fighter V: The god of unsafe - Ken
Super Street Fighter IV AE:Cammy, Ken
KOF XIII slut team: Ex Iori, Ex Kyo, Kim
IGAU: Superman,Shazam!

Аватара пользователя
Poligraf Poligrafych
Новичок
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 09:56

Re: Vega (Claw) [Street Fighter IV]

Сообщение Poligraf Poligrafych » 19 мар 2010, 17:27

Кстати, что с Гайлом делать? Раньше я как-то более менее стабильно побеждал его, уже и не помню, как, а сейчас какая-то прям засада. Даже с Бланками и Гиефами нет столько проблем, сколько с этими черепахами :D
Ну желаю, чтобы все…

Dogmatick
Новичок
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 12 дек 2009, 20:28

Re: Vega (Claw) [Street Fighter IV]

Сообщение Dogmatick » 19 мар 2010, 19:23

Вот вот именно черепахами, Гайл просто через чур душевно, только ползает и страйк свой изредка делает) бои с ним чуть не до конца времени)

Закрыто