Если вы новичок в файтингах, если вы только начали играть в Street Fighter 4, то вам сюда

Игровая механика. Персонажи. Списки приемов. Фреймдата. Тирлисты. Видео.
ИзображениеИзображение
Закрыто
Аватара пользователя
El Salo
я люблю цвета
Сообщения: 7339
Зарегистрирован: 05 июл 2005, 12:00
Карточка игрока: El Salo
Откуда: Yalta
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 39 раз
Контактная информация:

Если вы новичок в файтингах, если вы только начали играть в Street Fighter 4, то вам сюда

Сообщение El Salo » 13 авг 2009, 12:15

Может конечно многим покажется, что создание этой темы уже слишком (И так тем про СФ4 просто немеряно). Но учитывая выход 1С версии и количество русских в онлайне, я думаю имеет смысл создать тему с ориентацией на пк игроков, которые файтинги не видели вообще никогда. Собрать тут линки/пинки етц. И отправлять сюда всех новичьков. Что бы им не пришлось с лупой лазить по форуму.
Итак приступим.
Я разделю на несколько пунктов. По значимости (моё мнение):

:rules: :rules: :rules:
1) Во-первых убедитесь, что у вас стоит значение FPS как FIXED в настройках игры. Так же можно включить - V-sync. Делать это строго обязательно т.к. игра заточена под 60фпс (если у вас меньше, то сразу же снижайте настройки графики) и при значениях отличных будет такое количество багов и тормозов (в первую очередь в онлайне), что не обрадуетесь. А ваши оппоненты и подавно.
:rules: :rules: :rules:

2) Как играть в онлайне - регистрация через такой линк - http://www.microsoft.com/games/en-US/Li ... ejoin.aspx выбираете страну проживания типа Америки, Англии или Германии.
Если не смогли, нажмите на оффтоп, там подробности (копирайт СМ)
Offtop
заходим на https://signup.live.com
* Заполняем поля. НО! Не забываем, что вы не можете выбрать Россию. Потому в поле "Country/region" оставляйте United States. В полях "First name" и "Last name" указывайте имя и фамилию (неважно какие) на английском языке.
* А теперь самое важное. В поле "State" выбирайте "Alabama", а в поле "Zip Code" укажите любой из этого списка.
Например 35004 или 36860.
* В поле "Birth year" год рождения. Желательно указывать раньше 1990-го года.
Все, вы получили Windows Live ID.
Имея ID заходишь https://signup.live.com/signup.aspx?rollrs=12&lic=1
вводишь E-Mail на котором получил ID жмешь Sign Up заполняешь форму получаешь надпись об успешной регистрации. Заходишь в игру давишь HOME, вводишь имя ящик и пароль которые зарегил на прошлом этапе,нажимаешь приконнектиться к LIVE, все, ты гроза лайва !


3) Я НИЧЕГО НЕ ПОНИМАЮ, МЕНЯ УБИВАЮТ, Я НЕ ПОЙМУ ОБОЗНАЧЕНИЙ, А В ВАШИХ ФАКАХ НАПИСАН ЗВИЗДЕЦ.

Целая тема посвященная обучающим видео по стрит файтеру. На русском. По началу качество хромало, я работаю над улучшением.
Школа Уличного Бойца им. Хадукена Шороюкеновича Татсумако


+ Есть 2 отличных, русскоязычных видоса сделаны людьми не шибко кавайной внешности, но больших знаний (правда не в СФ4, хыхы):




Если понимаете английский то можете начать с этих видосов (женский голос приятнее)):
Р1 - http://video.ign.com/dor/articles/86302 ... 21109.html
Р2 - http://video.ign.com/dor/articles/86302 ... 21809.html

!!!Внимание!!! Особенно важное видео, о борьбе с проджектайлами. Де части.
часть первая.
часть вторая.

Специальное видео посвещенное вопросу кенсела спешелов-чарджов в суперы (Гайл, Хонда):

Специальное видео - Первое правило Стрит Файтера.


Удары сложно делать на клаве/мышке/джое/стике т.к. я пьян/новичке/устал.
Есть понятие шорткатов. Упрощенного инпута.
http://www.eventhubs.com/news/2009/may/ ... fighter-4/
http://www.shoryuken.com/showthread.php ... c4252f2afa
Пока только на английском. Потом сделаем не русском)


Если любите читать то добро пожаловать сюда:
Valen @ Street Fighter 4: Общая CТРАТЕГИЧЕСКАЯ инфа.

4) На чем играть?
Ответ вы можете найти тут:
Программы и девайсы для файтеров

5) Стик даёт приемущество новичку?
- НЕТ.
Стик даёт приемущество среднему игроку?
- НЕ ВСЕГДА.
Стик даёт приемущество профи?
- Зависти от профи, от персонажа и от цвета штанов.

6 А где бы мне найти противников русских, православных и староверов?
SSFIV: Arcade Edition (PC, XBox360, PS3)

7 Что самое-самое важное в стратегии СФ4? Что нужно знать, что бы побеждать?
Нужно знать первое правило СФ - Никогда не прыгай.

8 Все фигня! Просто скажите кто самый сильный?!*Update to AE*
S
Yun, Yang, Fei Long
A
Zangief, C. Viper, Sagat, Akuma, Cammy, Makoto
B
Ken, Chun-Li, Balrog (Boxer), M. Bison (Dictator), Adon, Sakura
C
Abel, Dee Jay, Ibuki, E. Honda, Seth, Cody, Guy, Vega (Claw), Rufus, Ryu, Blanka, Dudley, Dhalsim, Juri, El Fuerte, Guile, Gen, Gouken, Rose, Oni, Evil Ryu
D
Hakan, T. Hawk, Dan

9 Я сейчас на работе, ютуби не пашет, чем бы мне заняться?
Прочесть словарь терминов, что бы поражать герлу фразами вроде "Я тебе сейчас команд тровом на кровать закину и как намешу кастом комбу, никакой ролл не спасет"

http://ru.wiktionary.org/wiki/%D0%9F%D1 ... 0%BE%D0%B2

10 Забыл сказать - мы два друга акробата тракториста, у нас только 1 клава, а на улице дождь, и идти за падом влом. Что делать?
Нажаеть на
Offtop
Кстати - способ игры вдвоем на одной/двух клавах by Rinchin Ri4CH Dolzhonov:
Чтобы играть вдвоём на одной/двух клавах нужно:
1) Установить прогу PPJoy
2) Добавляем "Виртуал Пад"
3) Заходим в PPkey, биндим кнопки по порядку LP, MP, HP, LK, MK, HK, FA, THROW, 9 и 10 кнопки пропускаем, затем биндим SELECT и START на 11 и 12 кнопки.
4) Заходим в СФ4 Launcher, и настройку пада, выбираем третий тип пада.
5) Запускаем игру, лезем в меню устанавливаем клаву как контроллер по умолчанию.
6) Лезем в баттон конфиг биндим наш новый контроллер по порядку: LP MP HP LK MK FA HK THROW.
7) Запускаем "VS 2P", и учимся играть без биндинга PPP и KKK
Последний раз редактировалось El Salo 06 ноя 2009, 00:36, всего редактировалось 8 раз.
Offtop
"ST and Tekken are like the universal truths of fighting games. People will always play ST and people will always play Tekken. ST, because it's good. Tekken, because it's new." (C) SRK
Broken_Angel - И вообще, из за таких как ты у Афины каждый год новый кастюм

Изображение

Аватара пользователя
keyoh
---
Сообщения: 1271
Зарегистрирован: 01 май 2010, 20:46
Карточка игрока: keyoh
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 18 раз
Контактная информация:

Если вы новичок в файтингах, если вы только начали играть в Street Fighter 4, то вам сюда

Сообщение keyoh » 23 авг 2011, 23:01

ewok писал(а):Дорогое комьюнити, скажи пожалуйста, когда можно будет ждать хоть каких-либо результатов? Ибо уже целый месяц весь ПКшный онлайн унижает меня самыми изощренными способами. Заметил за собой, что уже начал здоровски рейджить. Пару раз почти запустил геймпад о стенку.
Не стоит так сильно уделять онлайну. Ходи на хоумфайты. Или хотя бы найди игрока с таким же скиллом и играй с ним в онлайне\оффлайне. Главное смотри обучающие видосы и матчи про игроков. Все в первое время рейджат))

Аватара пользователя
ewok
Новичок
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 15:38
Карточка игрока: ewok
Откуда: Wroclaw, PL
Благодарил (а): 1 раз

Если вы новичок в файтингах, если вы только начали играть в Street Fighter 4, то вам сюда

Сообщение ewok » 23 авг 2011, 23:07

Да я к сожалению из провинциального городишки с населением 300к. Хоумфайтов у нас никто и не проводит. Онлайн - единственная опция играть с людьми. Еще и детальки для будущего хитбокса уже 3 недели с etokki едут, пока ломаю большой палец на паде.
SF V: Karin или Chun

Аватара пользователя
Сарыч
family man
Сообщения: 1431
Зарегистрирован: 22 дек 2008, 19:37
Карточка игрока: myfault
Откуда: Straight outta Locash
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 156 раз
Контактная информация:

Если вы новичок в файтингах, если вы только начали играть в Street Fighter 4, то вам сюда

Сообщение Сарыч » 23 авг 2011, 23:08

ewok
На примере кена:

- Научись антиэйрить через cr.HP
- Научись пользоваться f+mk и cr. mk
- Попробуй поиграть с минимумом прыжков, перемещайся туда-сюда, привыкай к ренжу нормалов, к ощущению персонажа.
- Научись связывать cr. mk и hp(или экс)-хадукен, cr.mk и hk (или экс)-татсумаки. Связку с татсу используй, как самый простой паниш. Прикинь, когда лучше наказать через cr.mk xx tatsu, а когда HK\HP xx tatsu.
- Учись делать кара-бросок
- Учись антиэйрить через мп-дп

это азы.
Вот так люди доходят до мысли, что Хакан крутой и им надо играть
[cut=А вот так закончилась для меня игра Хаканом]Изображение[/cut]

Аватара пользователя
YAPPO
Honesty and Loyalty
Сообщения: 1791
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 10:15
Карточка игрока: Yappo
Откуда: Москва/Нефтекамск
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 89 раз
Контактная информация:

Если вы новичок в файтингах, если вы только начали играть в Street Fighter 4, то вам сюда

Сообщение YAPPO » 23 авг 2011, 23:14

ewok
Первым делом: антиэйры. Потом паниши, комбы и главное не забывай про нормалы Вообще я почти уверен, что в большинстве случаев, ты сливаешь людям, которые спамят ДП туда-сюда, поэтому если видишь такого игрока, то просто жди, когда он оплашается. Какой персонаж?
Не слушайте Скулова! Он врёт!
Offtop
Изображение

Аватара пользователя
ewok
Новичок
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 15:38
Карточка игрока: ewok
Откуда: Wroclaw, PL
Благодарил (а): 1 раз

Если вы новичок в файтингах, если вы только начали играть в Street Fighter 4, то вам сюда

Сообщение ewok » 23 авг 2011, 23:18

Да, это и бесит больше всего, когда дропаешь какой-то линк и сразу в лицо прилетает дп. И еще часто ловлю в лицо рандомные ультры на вейке противника. Еще много вещей, наподобие сейфджампов просто запарываются. Например, просто хочу сделать на вейке противника пустой кроссап, а сжираю вейк ульту.
А так, играл до сегодняшнего дня Джури в основном и немного Кеном. Сегодня решил попробовать кого-то менее зависимого от линков - взял Диджея, как ни странно но по ощущениям играть стало проще, мб потому, что люди просто не знают матчапа.
Последний раз редактировалось ewok 23 авг 2011, 23:31, всего редактировалось 1 раз.
SF V: Karin или Chun

Аватара пользователя
miak
I'd like some pound cake!
Сообщения: 924
Зарегистрирован: 10 июн 2010, 11:04
Карточка игрока: miak
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 62 раза

Если вы новичок в файтингах, если вы только начали играть в Street Fighter 4, то вам сюда

Сообщение miak » 23 авг 2011, 23:28

чарджами играть проще начинающим.
Ты должен понимать что если игрок слабы то скорее всего он сделает дп вейкап ульт и прочую ерунду. Ты должен просто подходить и содиться в блок и смотреть как он глупо делает ульт в блок. Паниш и гг. Ты должен различать кто играет без рисков с вейкап реверсалами а кто с ними и по разному против них играть. Мало поинтов у противника, просто блочь и жди его глупого реверсала и паниши. Изи гейм.
Xbox live and PC miak - miakssf4 (Ryu, Ken)

Сыграю с любым до 5 побед на интерес) Пишите в личку

Аватара пользователя
Smoke
Fuck it, just mash
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 06 мар 2010, 14:51
Карточка игрока: Smoke
Откуда: Самара
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Если вы новичок в файтингах, если вы только начали играть в Street Fighter 4, то вам сюда

Сообщение Smoke » 23 авг 2011, 23:40

Играй/смотри видосы крутых игроков за твоего чара/читай туторы по твоему чару. Видосы например тут: http://www.youtube.com/user/0ShinAkuma0#g/p
Изображение

Аватара пользователя
YAPPO
Honesty and Loyalty
Сообщения: 1791
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 10:15
Карточка игрока: Yappo
Откуда: Москва/Нефтекамск
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 89 раз
Контактная информация:

Если вы новичок в файтингах, если вы только начали играть в Street Fighter 4, то вам сюда

Сообщение YAPPO » 23 авг 2011, 23:43

Smoke
Ты, похоже, пропустил. Это всё мы уже проходили
Не слушайте Скулова! Он врёт!
Offtop
Изображение

Аватара пользователя
ewok
Новичок
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 15:38
Карточка игрока: ewok
Откуда: Wroclaw, PL
Благодарил (а): 1 раз

Если вы новичок в файтингах, если вы только начали играть в Street Fighter 4, то вам сюда

Сообщение ewok » 24 авг 2011, 11:08

И все равно вопрос был немного не о том. Постановка была не "как?", а "когда?". То есть сколько времени у вас ушло на то, чтобы перестать чувствовать себя полным ничтожеством и таки начать получать удовольствие от игры?)
Последний раз редактировалось ewok 24 авг 2011, 13:38, всего редактировалось 1 раз.
SF V: Karin или Chun

Аватара пользователя
miak
I'd like some pound cake!
Сообщения: 924
Зарегистрирован: 10 июн 2010, 11:04
Карточка игрока: miak
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 62 раза

Если вы новичок в файтингах, если вы только начали играть в Street Fighter 4, то вам сюда

Сообщение miak » 24 авг 2011, 12:10

год и я все еще ничтожество. Но тут надо считать в часах потраченых на игру. а это сложнее. Но одно могу сказать научиться в нее играть надо нереально много времени
Xbox live and PC miak - miakssf4 (Ryu, Ken)

Сыграю с любым до 5 побед на интерес) Пишите в личку

Аватара пользователя
El Salo
я люблю цвета
Сообщения: 7339
Зарегистрирован: 05 июл 2005, 12:00
Карточка игрока: El Salo
Откуда: Yalta
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 39 раз
Контактная информация:

Если вы новичок в файтингах, если вы только начали играть в Street Fighter 4, то вам сюда

Сообщение El Salo » 24 авг 2011, 13:00

miak
За год Урио стал лучшим Вайпер в Японии.
Offtop
"ST and Tekken are like the universal truths of fighting games. People will always play ST and people will always play Tekken. ST, because it's good. Tekken, because it's new." (C) SRK
Broken_Angel - И вообще, из за таких как ты у Афины каждый год новый кастюм

Изображение

Аватара пользователя
miak
I'd like some pound cake!
Сообщения: 924
Зарегистрирован: 10 июн 2010, 11:04
Карточка игрока: miak
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 62 раза

Если вы новичок в файтингах, если вы только начали играть в Street Fighter 4, то вам сюда

Сообщение miak » 24 авг 2011, 13:02

наверно он раньше во чтото играл типа третего страйка
Xbox live and PC miak - miakssf4 (Ryu, Ken)

Сыграю с любым до 5 побед на интерес) Пишите в личку

Аватара пользователя
RoBoBOBR
insult of choice
Сообщения: 7553
Зарегистрирован: 05 июл 2005, 12:00
Карточка игрока: RoBoBOBR
Откуда: Питер
Благодарил (а): 457 раз
Поблагодарили: 1651 раз
Контактная информация:

Если вы новичок в файтингах, если вы только начали играть в Street Fighter 4, то вам сюда

Сообщение RoBoBOBR » 24 авг 2011, 13:14

В Японии по сравнению с Россией проще в скиле расти еси чо )
-=BoOZe cRew=-

он мечтал, чтобы у всего человечества было одно ухо, в которое он мог бы нахамить

Аватара пользователя
Smoke
Fuck it, just mash
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 06 мар 2010, 14:51
Карточка игрока: Smoke
Откуда: Самара
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Если вы новичок в файтингах, если вы только начали играть в Street Fighter 4, то вам сюда

Сообщение Smoke » 24 авг 2011, 13:35

ewok писал(а):И все равно вопрос был не много не о том. Постановка была не "как?", а "когда?". То есть сколько времени у вас ушло на то, чтобы перестать чувствовать себя полным ничтожеством и таки начать получать удовольствие от игры?)
Ну у меня где-то месяца 3-4. Попробуй чара поменять, может другим будет играть проще. Я помню когда начинал, взял Кена, меня жутко били, потом попробовал Бланку и всех нубов валил шарами. Игроки получше меня наказывали и убивали, но уже было что-то. Потом диктатор со своими хэдстомпами, которые сначала казались супер-пупер, потому что за них меня тоже не наказывали. Когда начали, я уже начал думать, как играть правильнее и хоть начал игру понимать боле-менее.
Изображение

Аватара пользователя
StormGreed
The scrub from Middle East :D
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 14:57
Карточка игрока: StormGreed
Откуда: Tashkent, Uzbekistan
Поблагодарили: 17 раз
Gender:
Контактная информация:

Если вы новичок в файтингах, если вы только начали играть в Street Fighter 4, то вам сюда

Сообщение StormGreed » 24 авг 2011, 18:13

То есть сколько времени у вас ушло на то, чтобы перестать чувствовать себя полным ничтожеством и таки начать получать удовольствие от игры?)
Ты не поверишь, но когда я начал играть Сакурой и все, что умел - напрыгивать с HP и делать cr.HP ex-tatsu БЕЗ ПРОДОЛЖЕНИЯ ВООБЩЕ......... я все равно получал удовольствие от этой игры! Наверное я просто фанат ипанутый =)
SSF4AE: Sakura (B rank), Ryu (C+ rank).
SF3 (noob): Makoto, Ken
UMK3 (GENS): Kabal, Ermac, Jade, Kung-Lao
MK9: Kitana, Cyber SZ, KLao.
Guido: "Shao Khan vs Blanka - потому что мне нравится смотреть как Бланка проигрывает."
GuesT (03:20:12 12/12/2010)
тот же дайго очень часто делает такое
правда он любые удары линкует
иногда кажется что он просто жмет и получается комба
а попробуешь сам сделать нихера не выйдет)

Аватара пользователя
+-+-+-Tepple-+-+-+
старомодная провинциалка
Сообщения: 743
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 15:52
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 25 раз
Gender:
Контактная информация:

Если вы новичок в файтингах, если вы только начали играть в Street Fighter 4, то вам сюда

Сообщение +-+-+-Tepple-+-+-+ » 24 авг 2011, 18:39

iTsGreedz0r писал(а):
То есть сколько времени у вас ушло на то, чтобы перестать чувствовать себя полным ничтожеством и таки начать получать удовольствие от игры?)
Ты не поверишь, но когда я начал играть Сакурой и все, что умел - напрыгивать с HP и делать cr.HP ex-tatsu БЕЗ ПРОДОЛЖЕНИЯ ВООБЩЕ......... я все равно получал удовольствие от этой игры! Наверное я просто фанат ипанутый =)
Это как раз нормальное здоровое отношение. Удовольствие от игры можно получать на любом уровне, иначе нечего играть.
ssf4: cammy

Аватара пользователя
Furo
The Fraud
Сообщения: 876
Зарегистрирован: 25 июл 2007, 01:29
Карточка игрока: hronik
Откуда: St.Petersburg
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 91 раз
Gender:

Если вы новичок в файтингах, если вы только начали играть в Street Fighter 4, то вам сюда

Сообщение Furo » 24 авг 2011, 18:51

рост скилла и фана обеспечит игра и общение с игроками на хф, а не по интернету.

Аватара пользователя
ewok
Новичок
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 15:38
Карточка игрока: ewok
Откуда: Wroclaw, PL
Благодарил (а): 1 раз

Если вы новичок в файтингах, если вы только начали играть в Street Fighter 4, то вам сюда

Сообщение ewok » 24 авг 2011, 19:15

ну не проводит никто хф в моем городке. Что мне, вообще теперь в файтинги не играть? :(
SF V: Karin или Chun

Аватара пользователя
Azgrim
Void
Сообщения: 1394
Зарегистрирован: 12 июн 2005, 19:17
Карточка игрока: Azgrim
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 241 раз
Поблагодарили: 146 раз
Gender:
Контактная информация:

Если вы новичок в файтингах, если вы только начали играть в Street Fighter 4, то вам сюда

Сообщение Azgrim » 24 авг 2011, 19:18

Ищи единомышленников и сам проводи, езди в другие города.

Аватара пользователя
El Salo
я люблю цвета
Сообщения: 7339
Зарегистрирован: 05 июл 2005, 12:00
Карточка игрока: El Salo
Откуда: Yalta
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 39 раз
Контактная информация:

Если вы новичок в файтингах, если вы только начали играть в Street Fighter 4, то вам сюда

Сообщение El Salo » 24 авг 2011, 21:14

miak
Он в жрпг играл и мешил в коф с друзьями.

И да, играть надо, при любой возможности в оффлайне. Это просто небо и земля.
Offtop
"ST and Tekken are like the universal truths of fighting games. People will always play ST and people will always play Tekken. ST, because it's good. Tekken, because it's new." (C) SRK
Broken_Angel - И вообще, из за таких как ты у Афины каждый год новый кастюм

Изображение

Закрыто